Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Vigneux de Bretagne

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 24 septembre 2017 21:21

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD    Guillaume    LaRocheYon V    1 c
2    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
3    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
4    COQUARD    Bryan    Pontchâteau U    Eli
5    LECUYER    Antoine    St Brévin AC    2 c
6    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    2 c
7    AUBRY    Renald    Brette Sporti    3 c
8    DROUET    Cedric    Montfauçon EC    3 c
9    DREAN    Benoit    Nantes Doulon    3 c
10    DELHUMEAU    Baptiste    Saumurois P C    3 c
11    VOIRY    Regis    StHerblain US    3 c
12    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon    3 c
13    MANCEL    Médéric    Moyon C    2 c
14    AUBRY    Olivier    Brette Sporti    3 c
15    MARTINEAU    Jimmy    Les Essarts V    Jun
16    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U    Jun
17    RUEL    Quentin    St Brévin AC    Jun
18    TARDIF    Kevin    St Sébastien    3 c
19    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant    Jun
20    HUBERT    Jorry    UCA 44    3 c
21    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon    3 c
22    CHAPELEAU    David    Les Essarts V    3 c


Minimes-Cadets
1    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    Cad
2    CHIRON    Quentin    Puceul P    Min
3    MAILLARD    Timothe    Puceul P    Cad
4    SELLIER    Romain    Challans VC    Min
5    LEDANOIS    Kilian    Challans VC    Min
6    BLOC`H    Jordan    Brette Sporti    Min
7    BRIAND    Baptiste    Puceul P    Cad
8    GIRAUDET    Charly    Challans VC    Min
9    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    Cad
10    BARBOTIN    Alice    Isle Jourdan    Min
11    TEXIER    Luka    Segré Haut An    Cad
12    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon    Min
13    MEREL    Axel    Puceul P    Cad
14    DROUAUD    Landry    Puceul P    Min


Juniors
1    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U    Jun
2    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC    Jun
3    BLANCHARD    Stanislas    VTT Garnache    Jun
4    DENIS    Erwann    Vallet VS    Jun
5    BAUBRY    Tom    Pornichet VC    Cad
6    TEXIER    Alexis    Angers Cycl    Jun
7    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    Jun
8    LAUSEILLE    Théo    Jonzac P    Cad
9    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U    Jun
10    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant    Cad
11    GOURDEAU    Brieux    Vivonne UC    Jun
12    PIOT    Julien    Vitré CC    Jun
13    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC    Cad
14    VERGNE    Antoine    StHerblain US    Jun
15    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant    Jun
16    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC    Cad
17    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G    Cad
18    TESSON    Christopher    Vallet VS    Cad
19    MASSOULIER    Erwan    POC C Lumière    Cad


Pass'Cyclisme-Masters
1    HAMON    KEVIN    CARTE JOURNEE    Pc
2    HERVOUET    Boris    Pouzauges CR    Pc2
3    BOUTET    David    St Légér Cycl    3 c
4    CAMUS    Vincent    St Brévin AC    Po1
5    GICQUEL    Erwan    Questembert A    Pc1
6    ROY    Germain    St Légér Cycl    Pc1
7    ERCKELBOUDT    Mickael    Bonnetable P    Pc1
8    DROUET    Claude    Blain VC    Po1
9    BLANCHARD    Romuald    VTT Garnache    Po2
10    HEELIS    Paul    Bouguenais EC    Pc1
11    EGEE    Alain    CN Pays Loire    Pc2
12    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC    Po1
13    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC    Po1
14    PERROT    Eric    VS Millautais    Po2
15    RIVAL    Damien    Blain VC    Pc3
16    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC    Pc1
17    BIGEARD    Kevin    Couëron VS    Po2
18    DROUET    Cyril    Montfauçon EC    Pc2
19    RASSIN    Clement    Guérande USC    Pc2
20    JOUNEAU    Fabrice    La Chapelle A    Pc3
21    BARRE    Quentin    Montfauçon EC    Po1
22    MENET    Gildas    Puceul P    Pc3
23    MEREL    Regis    Puceul P    Pc2
24    MAHE    Thierry    StHerblain US    Pc3
25    BOURMAUD    Luc    S Hilaire Rie    Pc4
26    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A    Pc4


Remerciements à Benoit Gourhand.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 24 septembre 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.