Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 19:29

CX Bonnetable

Séniors/Espoirs
1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 HUREL TONY VS ST MICHEL DE CHAVAIGNES
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
5 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
7 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
9 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE
10 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 POUSSIN Thomas VSSénior NEUILLE PONT PIERRE
12 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
13 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE
14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
16 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
17 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
18 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
20 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
21 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
22 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
24 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
26 GODARD VINCENT VS FERTOIS
27 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 LHOMME JEREMY CS BONNEVILLE
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
31 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
33 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
35 CABARET THOMAS VS FERTOIS
36 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
37 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS
38 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FEUILLARD ALAIN CC CONNERREN

Juniors
1 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LESCANE Adrien VS MONNAIE
3 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS

Cadets
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
3 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
8 NOURRI LEO EC BELINOISE
9 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
10 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
11 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
13 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
14 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 HUET THEO VS FERTOIS
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 PINCON EMILIO FREE WHEELS72
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
7 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
8 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
12 VENARA LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS
5 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
8 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO
9 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
3 BIENAIMER LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 DEZERE ALEXIS PATRIOTE DE BONNETABLE
9 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 21:21

CX St Mars D'Outillé 72

SENIORS ESPOIRS
1 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 00:48:35
2 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN
5 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
6 TEILLET Alexis VC LUCEEN
7 FOURCEAUX Corentin ES AUMALE
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
10 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
11 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
12 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
16 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
18 PICHOT HUGO VS FERTOIS
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE
21 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
22 PILET LUCAS VS FERTOIS
23 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
24 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
26 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
27 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
28 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
29 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
32 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
34 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
35 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
36 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
37 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
38 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF
39 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
40 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO
41 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF

JUNIORS
1 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 00:35:40
2 JUIN Arnaud VS TRUN
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
4 DOMAIN MAEL VS FERTOIS
5 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS
6 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF
7 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
8 BOCQUAIRE Thomas VS CHARTRAIN
9 COUDRAY Emma US NOGENTAISE
10 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE
11 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
12 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

CADETS
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 00:30:16
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 00:30:56 00:40
3 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:32:52 02:36
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:33:10 02:54
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:33:36 03:20
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:33:48 03:32
7 AUBRY Baptiste VS NEUILLE PONT PIERRE 00:34:08 03:52
8 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 00:34:42 04:26
9 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:35:33 05:17
10 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 00:35:40 05:24
11 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 00:35:54 05:38
12 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 00:36:44 06:28
13 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 00:36:53 06:37
14 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 00:37:53 07:37
15 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF 00:38:48 08:32
16 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
17 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF 1 tour
18 JALU AUDREY VS FERTOIS 1 tour

MINIMES
1 GRUEL Thibaud VS NEUILLE PONT PIERRE
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS
8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
9 AUBRY Cassie VS NEUILLE PONT PIERRE
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
12 ROSSIGNOL Maxine VS NEUILLE PONT PIERRE
13 BETTON Alexis US NOGENTAISE
14 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
7 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB
8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
9 BRIANNE Louis VS NEUILLE PONT PIERRE
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
13 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
14 BOUTARD VICTOR LE MANS SARTHE VELO
15 VIDIS Thiméo VS NEUILLE PONT PIERRE
16 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
17 SIMONET Loann VS CHARTRAIN
18 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
22 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
24 METAIS THEO BRETTE SPORTIF
25 SALMON ETHAN MSV

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
4 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
5 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
6 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS
8 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
9 ENGOULVENT LENA LE MANS SARTHE VELO
10 PAULIN TIAGO LE MANS SARTHE VELO
11 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS
12 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
13 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
14 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
15 SCHMITT Lilou VS CHARTRAIN
16 VIRFOLET DENIS MATHYS BRETTE SPORTIF

POUSSINS
1 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
2 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 BIENAIME Lucas MSV
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72
9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
11 DAGONNEAU JUSTIN VELO CLUB BELINOIS
12 VIRFOLET MAELLE BRETTE SPORTIF

PRELICENCIES
1 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72
2 GOUVARY GEDEON BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 13 octobre 2014 13:45

CC Parigné l'Evêque

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    MOULIN    Kevin    US ST HERBLAIN
3    COSTE    Nicolas    A.C CHATELLERAUDAIS
4    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
5    MAHEAU    Jean Philippe    ST J. DE MONTS VENDEE CYCL
6    BRIERE    Rémi    US ST PIERRE DES CORPS
7    DURAND    Dimitri    US ST HERBLAIN
8    DELAIRE    Jérôme    US ST PIERRE DES CORPS
9    EDET    David    VS CHARTRAIN
10    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
14    GARNIER    Guillaume    POC COTE DE LUMIERE
15    TABURET    Mathieu    EC MAYENNAISE
16    TABURET    Antoine    EC MAYENNAISE
17    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53
18    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
19    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
20    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE

Cadets:
1    DUCHENE    Jérémy    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
3    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    VIAUX    Théo    EV ANGERS DOUTRE
5    COUALLIER    Thibault    DURTAL VTT
6    DERRE LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
7    MARTINAND    Kerian    BRETTE SPORTIF
8    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS

Cadets:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON
4    LE MERDY    Gwenval    SABLE SARTHE CYCLISME
5    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO
6    DERRE LANGLAIS    Clément    LE MANS SARTHE VELO
7    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
8    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
9    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
10    DRONNE    Clément    DURTAL VTT
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    CABARET    Thomas    VS FERTOIS

Dames:
1    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
2    DAVID    Ophélie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3       DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
3    POIRIER    Melvin    VS MONNAIE
4    BIARD    Francois    VC CONLIE
5    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
6    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
7    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
8    SASSO    Dylan    VS MONNAIE
9    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAISIEN

Benjamins:
1    LOISON    Killian    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    BLOC'H    Jordan    FREE WHEELS 72
4    DUMOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
5    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
6    VIAUX    Romain    EV ANGERS D'OUTRE
7    HOUDUS    Léo    BRETTE SPORTIF
8    LEDRU    LOIIS    AC BEAUMONT
9    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
10    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    JORDAN    SABLE SARTHE CYCL
2    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
3    BRETON     BAPTISTE    US FERTOIS
4    FERRET    THOMAS    MANS SARTHE VELO
5    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
6    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
7    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
8    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
9    GUILLET    Lisa    UC ALENCON DAMIGNY
10    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
2    LE BARBIER    Anthonin    UC ALENCON DAMIGNY
3    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
4    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
5    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
6    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
7    PICHON    TELIO    ES CHAMPAGNE
8    BLOC'H    Noah    FREE WHEELS 72
9    DOBERT    Mathéo    SUD SAINTONGES
10    DESTINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
11    LOISON    Thymeo    BRETTE SPORTIF
12    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    DOBERT    Capucine    SUD SAINTONGES
3    ENGOULVENT    LENA    SABLE SARTHE CYCL

Remerciements à Alain Leroux.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.