Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

CC Parigné l'Evêque

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 12 octobre 2014
  • Département: Sarthe (72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    MOULIN    Kevin    US ST HERBLAIN
3    COSTE    Nicolas    A.C CHATELLERAUDAIS
4    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
5    MAHEAU    Jean Philippe    ST J. DE MONTS VENDEE CYCL
6    BRIERE    Rémi    US ST PIERRE DES CORPS
7    DURAND    Dimitri    US ST HERBLAIN
8    DELAIRE    Jérôme    US ST PIERRE DES CORPS
9    EDET    David    VS CHARTRAIN
10    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
14    GARNIER    Guillaume    POC COTE DE LUMIERE
15    TABURET    Mathieu    EC MAYENNAISE
16    TABURET    Antoine    EC MAYENNAISE
17    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53
18    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
19    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
20    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE

Cadets:
1    DUCHENE    Jérémy    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
3    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    VIAUX    Théo    EV ANGERS DOUTRE
5    COUALLIER    Thibault    DURTAL VTT
6    DERRE LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
7    MARTINAND    Kerian    BRETTE SPORTIF
8    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS

Cadets:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON
4    LE MERDY    Gwenval    SABLE SARTHE CYCLISME
5    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO
6    DERRE LANGLAIS    Clément    LE MANS SARTHE VELO
7    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
8    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
9    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
10    DRONNE    Clément    DURTAL VTT
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    CABARET    Thomas    VS FERTOIS

Dames:
1    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
2    DAVID    Ophélie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3       DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
3    POIRIER    Melvin    VS MONNAIE
4    BIARD    Francois    VC CONLIE
5    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
6    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
7    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
8    SASSO    Dylan    VS MONNAIE
9    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAISIEN

Benjamins:
1    LOISON    Killian    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    BLOC'H    Jordan    FREE WHEELS 72
4    DUMOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
5    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
6    VIAUX    Romain    EV ANGERS D'OUTRE
7    HOUDUS    Léo    BRETTE SPORTIF
8    LEDRU    LOIIS    AC BEAUMONT
9    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
10    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    JORDAN    SABLE SARTHE CYCL
2    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
3    BRETON     BAPTISTE    US FERTOIS
4    FERRET    THOMAS    MANS SARTHE VELO
5    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
6    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
7    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
8    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
9    GUILLET    Lisa    UC ALENCON DAMIGNY
10    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
2    LE BARBIER    Anthonin    UC ALENCON DAMIGNY
3    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
4    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
5    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
6    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
7    PICHON    TELIO    ES CHAMPAGNE
8    BLOC'H    Noah    FREE WHEELS 72
9    DOBERT    Mathéo    SUD SAINTONGES
10    DESTINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
11    LOISON    Thymeo    BRETTE SPORTIF
12    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    DOBERT    Capucine    SUD SAINTONGES
3    ENGOULVENT    LENA    SABLE SARTHE CYCL

Remerciements à Alain Leroux.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 13 octobre 2014 13:45

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.