Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 06 avril 2019 10:58

Brette les Pins Cadets/Min

Cadets
1 75 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cad 2
2 94 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cad 1
3 64 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF 52721500251 Cad 1
4 100 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cad 1
5 72 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 Cad 2
6 80 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 Cad 2
7 66 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 Cad 2
8 96 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 Cad 2
9 83 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690137 Cad 2
10 89 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 1
11 90 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 Cad 2
12 70 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cad 1
13 68 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cad 1
14 81 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 1
15 74 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cad 1
16 98 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 49611210055 Cad 1
17 91 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cad 1
18 63 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500132 Cad 2
19 86 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cad 2
20 67 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cad 2
21 79 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cad 1
22 62 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Cad 1
23 76 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740076 Cad 2
24 61 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF 52721500210 Cad 1
25 92 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 1
26 82 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 Cad 2
27 69 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700120 Cad 1
28 88 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS 52721920080 Cad 1
29 95 RICHET Timothé UC VENDOMOISE 44411430273 Cad 2
30 78 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE 52722300187 Cad 2
31 71 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cad 1
32 77 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Cad 2
33 97 MOLET Alexandre UV RAI AUBE 49611210052 Cad 1
34 85 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS 52721920340 Cad 1
35 87 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 1
36 65 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cad 1
37 99 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun D

Minimes
1 36 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Min 2
2 19 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Min 2
3 39 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 Min 2
4 1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 1
5 27 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE 52531300006 Min 2
6 32 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Min 1
7 31 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Min 1
8 35 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Min 2
9 9 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 Min 2
10 37 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Min 2
11 40 BOURGEOIS Aurélien US NOGENTAISE 44280230141 Min 2
12 50 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 Min 2
13 45 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Min 1
14 48 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 1
15 8 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 Min 1
16 22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Min 2
17 29 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE 52531300111 Min 2
18 17 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 Min 2
19 47 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 1
20 44 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 1
21 49 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Min 2
22 23 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 1
23 14 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 Min 2
24 26 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Min 1
25 28 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Min 2
26 43 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 Min 2
27 3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
28 33 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Min 2
29 38 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Min 2
30 2 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Min 1
31 5 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 1
32 42 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER 52531360274 Min 2
33 15 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 1
34 11 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 Min 2
35 25 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
36 41 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 1
37 7 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 Min 1
38 34 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 1
39 4 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
40 30 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 Min 2
41 13 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840388 Min 2
42 20 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE 52722690213 Min 2
43 24 MERDY STANISLAS VS FERTOIS 52721920334 Min 2
44 51 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850514 Min 2
45 16 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740194 Min 2
46 18 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1
47 10 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Min 2
48 21 BRULE THOMAS VS FERTOIS 52721920336 Min 1

Remerciements à Laurent Drouault

 

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 20:55

CX Mansigné

Espoirs/Séniors

1 38 10014341735 52721560115 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
2 6 10010996750 52721840378 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
3 52 10007053803 52721740200 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
4 9 10015532310 52721920288 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
5 59 10012958978 52722690222 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 1 10014772575 52722850067 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
7 30 10024917159 52721690239 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
8 48 10027841004 52721740183 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 60 10002323334 52722690104 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
10 7 10023513386 52721740148 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
11 42 10024094578 52721600023 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
12 29 10024097713 52721690240 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
13 61 10004858468 52722690012 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 2 10023513790 52722850430 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
15 44 10024087407 52721700040 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 47 10024090942 52721740019 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
17 40 10069038621 52721600008 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 21 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO Senior
19 27 10025620007 52721460159 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
20 55 10024813287 52722300155 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
21 37 10027190090 52721560006 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
22 36 10084740796 52721500233 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
23 62 10048688122 52721920136 GRENECHE Vincent VS FERTOIS Senior
24 3 10014166327 52722850429 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
25 39 10024086902 52721600025 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
26 26 10024082757 52721460041 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
27 32 10013670011 52721500092 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
28 46 10024500867 52721740149 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
29 58 10077670308 52722690215 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
30 41 10024087205 52721600017 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 5 10027153819 52721700022 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
32 66 10012187325 44410550139 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME D4
33 64 10024444081 49274240035 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
34 10 10025413071 52721920081 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
35 8 10025374877 52722300166 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
36 49 10027721570 52721740054 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
37 45 10026625268 52721700006 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 4 10026555752 52721700089 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
39 22 10025015977 52722850275 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
40 56 10025423478 52722300080 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
41 35 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
42 54 10024763272 52722300034 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
43 53 10024089023 52722820024 HAMELIN MICKAEL UC MAMERS SAOSNOIS Senior
44 43 10024089730 52721700016 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 34 10026630928 52721500088 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
46 50 10025655672 52721740202 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
47 25 10073331475 52722850524 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
48 33 10024083969 52721500032 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
49 23 10028088150 52722850506 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
50 57 10073500924 52722940008 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior

Juniors
1 33 10070080157 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
2 39 10067606556 52721920212 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
3 35 10069239691 52722300180 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
4 36 10075573286 52722940063 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
5 38 10067607162 52721920268 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
6 32 10073520526 52722850124 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Jun 1
7 37 10027491804 52721920307 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir
8 31 10070028021 52722850212 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2

Cadets
1 6 10068275654 52721740201 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
2 9 10072632267 52722300054 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
3 3 10071405219 52722130021 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
4 13 10070080561 52721460031 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
5 15 10066828940 52721460164 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Minime
6 2 10067815007 52722850164 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
7 1 10066828839 52722850503 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 14 10072633075 52722300105 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
9 11 10067609384 52721920115 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
10 10 10072632974 52722300110 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
11 7 10067428623 52722300153 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
12 8 10072631863 52722300150 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
13 5 10071603360 52721700088 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 65 10069189474 52721920306 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 54 10069361145 52721500226 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 53 10067815209 52721500244 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
4 51 10073338347 52722850013 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 56 10068275048 52721500113 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
6 64 10067607566 52721920013 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 67 10067608172 52721920099 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
8 55 10071607303 52721500246 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 1
9 66 10067608879 52721920092 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
10 59 10068267671 52721500045 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
11 63 10073496274 52722940096 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
12 52 10075945223 52721460163 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2
13 57 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
14 58 10066312012 52721500217 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1
15 60 10068268075 52721500152 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 1
16 61 10075287239 52722300168 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
17 62 10073495870 52722940093 JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 2
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Benj 2
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Benj 2
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benj 2
7 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 1
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 1
9 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
10 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Benj 2
11 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850077 Benj 2
12 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 1
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 Benj 1
14 BLOT JULIEN VELO CLUB BELINOIS 52722940087 Benj 2
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benj 2

Remerciements à Roger Bordeau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.