Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 09 novembre 2019 18:18

CX Cranne en Baud

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie ( TEAM PAYS DE DINAN
2 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
3 LE BAIL TONY 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
5 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
6 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
7 CHENAIS CLEMENT Junior (Junior) UC INGUINIEL
8 JOSSET RONAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
9 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 TEXIER AUBIN 3ème Catégorie RUN BIKE CLUB 56
11 BOURHIS JULIEN 3ème Catégorie VS SCAEROIS
12 LE BELLEC ANTHONY Pass Open (D2) EC PLUVIGNOISE
13 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 AMOSSE STEPHANE Pass Open (D1) VS SCAEROIS
15 LE POTIER TRISTAN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
16 RADIN THOMAS 3ème Catégorie VTT TAUPONT
17 POULAIN JEAN MARIE Pass Open (D2) VS TREGUEUX
18 BOUCHE ADRIEN 2ème Catégorie VCP LORIENT
19 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
20 GAURIN ROMAIN 3ème Catégorie UC INGUINIEL
21 COBERT Grégory Pass Cyclisme (D2) VC EUDOIS ET BRESLOIS
22 HUYSSCHAERT SEBASTIEN Pass Open (D2) UC ALREENNE
23 LE GUEN LAURENT D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
24 LAHAYE YANN PC DYNAMIE LOCMINE
25 CARDIET Killian Pass Open (D1) HENNEBONT CYCLISME
26 LEMAITRE ALAIN Pass Cyclisme (D4) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
27 EDY CLEMENT Pass Open (D1) EC PLUVIGNOISE

JUNIORS
1 VERSCHUREN KILLIAN Junior AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN Junior HENNEBONT CYCLISME
3 MARTIN Nathan Junior OC LOCMINE
4 DREANO VICTOR Junior OC LOCMINE
5 LAMOUR QUENTIN Junior EC QUEVENOISE
6 LE BRETON Pierre Junior EC QUEVENOISE
7 MOISAN KILLIAN Junior OC LOCMINE
8 RUELLO ANTOINE Junior UC ALREENNE
9 LE FRESNE ANTOINE Junior VS QUIMPEROIS
10 GUILLO ANTONIN Junior EC PLUVIGNOISE
11 FLOC`H MAXIME Junior UC QUIMPERLOISE

CADETS
1 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
2 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
3 RUELLO HUGO UC ALREENNE
4 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 LE GRAND AXEL QUIMPERLOISE
7 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC
8 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
9 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
12 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
13 LAMOTTE CLEMENT UC CARHAIX
14 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
3 THIERRY PAUL OC LOCMINE
4 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
5 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
6 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
12 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE
13 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
14 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
15 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
16 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
17 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 QUILLERE TYTOUAN AC PAYS DE BAUD
21 DREANO CLARA OC LOCMINE
22 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
23 GUIMARD MATHIEU OC LOCMINE
24 LE CAVIL ENORA UCLH
25 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
26 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL
27 PARCHEMIN KOUPAIA AC PAYS DE BAUD

BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
3 LE CAVIL KENZA UCH
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN
7 GADZINAWSKI NOAH PLAINTELVS
8 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
9 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
10 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
11 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
14 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS
15 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
16 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
17 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE
18 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
19 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
20 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE
22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
23 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD
24 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UCP JOSSELIN
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
9 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
11 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
12 LUCAS AXEL CC UZELAIS
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 CONTOR enzo UC INGUINIEL
15 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE
16 LE DORS MELAINE UC QUIMPERLOISE
17 LE SCIELLOUR TITOUAN UC INGUINIEL
18 LE SAUSSE Noah AC PAYS DE BAUD
19 GUITTON TILIAN AC PAYS DE BAUD
20 LE SCIELLOUR VALENTIN UC INGUINIEL
21 LE MOING Théo UC ALREENNE
22 GUEGAN LE BARON SOHAN ACP BAUD
23 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE
24 PODER Mathis UC ALREENNE
25 CIUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT
26 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
27 PLASMAN EWEN AC PAYS DE BAUD
28 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
29 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE
30 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS
2 LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE AC PAYS DE BAUD
3 JAN MAIWENN AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD
4 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
6 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
7 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX
8 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVYEN
9 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
10 MORICE Clément UC ALREENNE
11 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE
12 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE
14 GUITTON THEO AC PAYS DE BAUD
15 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
16 CHARRIER YOLENE AC PAYS DE BAUD
17 PERON Léïlou AC PAYS DE BAUD
18 HALLOY BAPTISTE AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis ACP Baud

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 18:34

CX Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 CORBIHAN YOANN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie () PLOUFRAGAN ST CARREUC
6 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie () VS PLOUMAGOAR
7 JEGO DOMINIQUE 3ème Catégorie () UC ALREENNE
8 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
9 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
10 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
11 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
12 GICQUEL ERWANN Pass'Cyclisme (D1) AC QUESTEMBERT
13 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
14 COZ ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) CC GUIDELOIS
15 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
16 TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
17 GIMENEZ Frank Pass'Cyclisme (D3) UC ALREENNE
18 FANEN YOANN 3ème Catégorie () AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie () VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
21 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
22 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
23 LE BORGNE BERTRAND Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD


Cadets Cadettes
1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
3 MARTIN Nathan OC LOCMINE
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
7 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
8 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
9 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
10 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
13 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
15 DAVALO LOLA OUST LANVAUX VTT

Juniors – Dames
1 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
3 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
4 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
7 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
8 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
9 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT
LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Minimes
1 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN
2 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS
4 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 RUELLO HUGO UC ALREENNE
8 RAULT THEO UC INGUINIEL
9 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
10 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
11 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DE GUERDAVID AURELIE D EC QUEVENOISE
14 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
15 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
16 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD
17 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE
18 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
19 LE MOUEL STEVAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL ENORA D EC QUEVENOISE

Benjamins
1 ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
5 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
7 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 DREANO CLARA D OC LOCMINE
11 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER
13 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 PICHON LALY D OUST LANVAUX VTT
14 JAFFRE Léonie D HENNEBONT CYCLISME
15 RIO LORINE D EC PLUVIGNOISE
16 PARCHEMIN KOUPAIA D AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
4 NEILLON Raphael EC PLUVINIER
5 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE MERLUS timeo OC LOCMINE
9 LE MOINE Lola D CRAZY WOOD VTT
10 CHENIER MELINE D CRAZY WOOD VTT
11 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE
12 JAFFRE PAULINE D HENNEBONT CYCLISME
13 KEROUEDAN INES D OC LOCMINE
BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
2 JAN JOHANNA D AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 LAURY MERWAN AC PAYS DE BAUD
2 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD
3 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 LE TEUFF LEO AC PAYS DE BAUD
5 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
6 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
7 COUGOULAT Léane UC HENNEBONT
8 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
9 CHARRIER YOLENE D AC PAYS DE BAUD
10 LE NEZET CHARLOTTE D EC PLUVIGNOISE
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56

Remerciements Bernard Le Bourhis

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 20:45

CX:St Maugan

 Espoirs/Séniors
1 PATOUX CYRILLE 1ère Caté VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEVEQUE THIBAULT 1ère Catég TEAM PAYS DE DINAN
3 RIMASON ADRIEN 1 C V C P LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU 3ème Caté PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
5 SELVESTREL JULIEN 3ème Caté US VERN CYCLISME
6 BATTEUX YOANN 2ème Caté US VERN CYCLISME
7 OLLIVIER GURVAN Junior US VERN CYCLISME
8 LERAT JONATHAN 3ème Caté VELO TAUPONT
9 DANIEL JEREMY Junior CC RENNAIS
10 LEVEQUE QUENTIN 2ème Caté AC PAYS DE BAUD
11 MEAT DAVID P;c;o (D1) VC PAYS DE LOUDEAC
12 MOQUET CLEMENT 3ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
13 PAVOINE STEPHANE 2ème Caté EC PAYS GUICHEN
14 HAIE JULIEN 3ème Caté CYCLEBOX
15 ABADIE Sylvain 3ème Caté SC BRETONNE
16 SINGEOT MATHIEU 3ème Caté CC CASTELBRIANTAIS
17 CHOUPAUX RONAN 3 C V C QUINTIN
18 MOQUET CORENTIN 2ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
19 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Caté CC RENNAIS
20 FRIN ANTOINE P.C.O (D1) CC RENNAIS
21 HEDREUX MARCEL P.C.O (D2) EC RENNAISE
22 HELARY STEVEN Junior US VERN CYCLISME
23 GALBOIS STEPHANE 3ème Caté CC RENNAIS
24 ROUL LAURENT P.C.O (D1) EC PAYS GUICHEN

Juniors
1 13 VERSCHUREN KILLIAN H 43561930025 Cadet AC QUESTEMBERT
2 16 FOUREAU SIMON H 43352560171 Junior COC FOUGERES
3 3 PRUAL CLEMENT H 43354420033 Junior VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4 11 PERRAY PAUL H 52440020268 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
5 8 MASSE VALENTIN H 43223230052 Cadet EC PAYS DE PAIMPOL
6 4 ROY NATHAN H 43354470010 Junior KER BARRES VTT
7 15 LALOUX BRIEUC H 43354170057 Junior E C P GUICHEN
8 7 LE FLOCHMOEN ANTOINE H 43221970010 Cadet VS PLOUMAGOAR
9 14 LAYAYE SOLENE F 48913500034 3 C CO COURCOURONNES
10 25 EON MARINE D 43351380091 2ème C CC LIFFRE
11 26 PIEDNOIR BETTY D 43350910179 2ème C US VERN CYCLISME
12 1 CHAUVEL MARIANNE D 43350590240 Junior CC VITREEN
13 6 LAMOUR QUENTIN H 43560090094 Cadet OC LOCMINE
14 10 PEHUET SEBASTIEN H 52440020189 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
15 5 CHEDEMAIL DAMIEN H 43354420080 Cadet VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 12 RADIER JULIEN H 43351380184 Cadet CC LIFFRE

Cadets/Cadettes
1 39 GLON GAELIG H 43561230085 Cadet US LA GACILLY CYCL.
2 40 GOUESSANT GABRIEL H 43220760160 Minime CC MONCONTOUR
3 42 GUILLEMET AXEL H 43560090124 Cadet OC LOCMINE
4 47 ORRIERE MARTIN H 43350590021 Minime CC VITREEN
5 34 BOSQUET EWEN H 43352620141 Cadet VCS BETTONNAIS
6 45 MAURICE louis H 43354380095 Cadet VTT PAYS DE VILAINE
7 44 MARAIS MARTIN H 43350590019 Minime CC VITREEN
8 50 RUELLO ANTOINE H 43560410007 Cadet UC ALREENNE
9 48 PAVOINE JULIEN H 43354170008 Cadet EC PAYS GUICHEN
10 35 BRINDEJONC THIBAUD H 43354190055 Cadet AS ROMILLE CYCLISME
11 38 GEMON LENNY H 43222360001 Minime VS TREGUEUX
12 46 MOISAN KILLIAN H 43560090297 Cadet OC LOCMINE
13 41 GUERILLON ENZO H 43561230122 Minime US LA GACILLY CYCL.
14 51 JAN KATEL H 43354420022 cadet VC LAILLE
15 49 ROBIN BASILE H 43220740054 Minime CC UZELAIS
16 36 CORLAY YORAN H 43224050204 Cadet TEAM PAYS DE DINAN
17 32 GUILLOUX DORIANE D 43224050214 Cadet TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 19 CHOBLET PIERRE H 43350910094 Minime U S VERN CYCLISME
2 6 MOMBLANO MATTHIEU H 43223230024 Minime EC PAYS DE PAIMPOL
3 5 MAURICE PAUL H 43354380094 Minime VTT PAYS DE VILAINE
4 17 VEZIE MAXIME H 43223140171 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
5 7 MONNIER NOLANN H 43354380092 Minime VTT PAYS DE VILAINE
6 12 GUILLOUX KILLIAN H 43224050221 Benjamin TEAM PAYS DE DINAN
7 11 GISLAIS MORGAN H 43560830992 Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 18 THERIN ALEXIS H 43220760002Minime CC MONCONTOUR
9 14 MENARD ALEXIS H 43351380038 Benjamin CC LIFFRE
10 3 LEGENDRE Sam H 49501690019 Minime VC SAINT JAMES
11 9 RUELLO HUGO H 43560410050 Minime UC ALREENNE
12 8 PRUAL ENZO H 43354420078 Minime VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 15 SOULABAILLE ENZO H 43223140141 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.