Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 30 mai 2017 19:32

Quédillac 3+J

3+J
1    BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN    3ème Cat
2    HERVE   GUILLAUME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
3    BRUNEAU   ALEXIS        CC RENNAIS    3ème Cat
4    CHAUVIN   ANTOINE        US VERN CYCLISME    3ème Cat
5    PROD`HOMME   ANTOINE        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
6    VAIDIE   ALEXANDRE        CC ST ONEN    3ème Cat
7    ROCHEDY   ROMAIN        CC RENNAIS    3ème Cat
8    GORIN   MICKAEL        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
9    OLERON   MAXIME        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
10    BRINDEJONC   ROBERT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
11    COUREAU   ODILON        CC VITREEN    3ème Cat
12    GERARD   OLIVIER        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
13    HUBY   PATRICE        US VERN CYCLISME    PC Open
14    GAUTON   JEAN LUC        CC RENNAIS    3ème Cat
15    MOREL   ADRIEN        UC JOUE LES TOURS    PC Open
16    BINET   LAURENT        CC PLANCOETIN    3ème Cat
17    RUAUD   EMILIEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
18    ESCAMA   BENJAMIN        UCL HENNEBONT    PC Open
19    BOURSEUL   THOMAS        CC PLANCOETIN    3ème Cat
20    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS    3ème Cat
21    HAMON   VINCENT        TEAM PAYS DE DINAN    3ème Cat
22    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
23    GUINARD   CYRIL        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
24    GICQUEL   NICOLAS        CC RENNAIS    3ème Cat
25    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38    3ème Cat
26    LELGOUARCH   THOMAS        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
27    COLOMBEL   JEROME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
28    MINIER   NICOLAS        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC Open
29    MINIER   JACKY        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC Open
30    HAMON   MAXIME        TEAM PAYS DE DINAN    3ème Cat
31    TRESSEL   NICOLAS        CC RENNAIS    PC Open
32    ROBERT   ADRIEN        CC PLANCOETIN    Junior
33    TOXE   VINCENT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
34    BUAN   CLEMENT        AS ROMILLE CYCLISME    Junior
35    BLANCONNIER   JOSEPH        VC MEVENNAIS    PC  D3
36    COUPU   MARC        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
37    THOMAS   ERIC        VC MEVENNAIS    PC  D3
38    CHEVILLON   THEO        AS ROMILLE CYCLISME    Junior
39    PAVOINE   THOMAS        TEAM PAYS DE DINAN    PC Open
40    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
41    GAUDIN   MAXIME        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
42    FERRE   PHILIPPE        VC MEVENNAIS    Junior
43    BERTINEAU   THOMAS        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
44    GOUGEON   ANTHONY        A. C. B. B.    PC Open
45    LE GUENNEC   GABRIEL        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème Cat

Remerciements à Pascal K'ouas.

Résultats - samedi, 20 mai 2017 19:23

Trégueux 3+J

3+J
1    BOUVIER    Kylian    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)
2    BOIVIN    Adrien    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior (Aucune)
3    SOUSSET    Gaetan    VS PLABENNEC    3ème Catégorie (Aucune)
4    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    Junior (Aucune)
5    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)
6    LESONGEUR    Quentin    BREST IROISE CYCL.2000    Junior (Aucune)
7    LE GOFF    Jordan    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie (Aucune)
8    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie (Aucune)
9    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)
10    GALEZ    Thierry    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie (Aucune)
11    CUEFF    Johnny    TRO BRO ORGANISATION    3ème Catégorie (Aucune)
12    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie (Aucune)
13    LE POTIER    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)
14    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC ST HILAIRE    3eme categorie
15    COLOMBEL    Jerome    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)
16    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)
17    LEAUTE    Antony    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie (Aucune)
18    LEMAITRE    Jonathan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie (Aucune)
19    CHAUPITRE    Julien    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)
20    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)
21    HAMON    Raphael    VSP LAMBALLE    JUNIOR 1
22    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)
23    BALAVOINE    Gaetan    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie (Aucune)
24    BEAUFILS    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie (Aucune)
25    PECHEUR    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)
26    LAMOUR    Damien    CC LANGUEUX    Junior (Aucune)
27    MACE    Pascal    VC LOUDEAC    3eme categorie
28    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX    3ème Catégorie (Aucune)
29    GOUDE    Renan    PIGNON CYCLE KLUB    3ème Catégorie (Aucune)
30    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    3ème Catégorie (Aucune)
31    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior (Aucune)
32    MOY    Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)
33    GUILLOU    Valentin    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
34    BOURSEUL    Thomas    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)
35    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    3ème Catégorie (Aucune)
36    BURLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)
37    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    Junior (Aucune)
38    LE GUYADER    Logan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior (Aucune)
39    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
40    LE BLOAS    Antoine    VC QUINTINAIS    Junior (Aucune)
41    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Corentin Bougeard.

Résultats - dimanche, 19 mars 2017 18:58

Locminé 3+J

Course d'attente: Flèche De Locminé

3+J
1   BOUVIET Kylian  CC PLANCOET 3ème
2   CHANDEMERLE Hugo    VC QUINTINAIS   3ème
3   GUIL    Vincent UCL HENNEBONT   3ème
4   BELLEGO Jérome  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
5   DREUX   Samuel  CC MONCONTOUR   3ème
6   ALLAIRE Dorian  VC QUINTINAIS   3ème
7   TAILLANDIER Rene    VS SCAEROIS 3ème
8   PROD`HOMME  Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème
9   ROBIC   Adrien  RUN BIKE CLUB 56    PC Open (D1)
10  MADEC   Pierre  VC PONTIVYEN    3ème
11  CORBIHAN    Nicolas VS SCAEROIS 3ème
12  BRIAND  Killian US LA GACILLY CYCL. 3ème
13  SINNER  Christophe  AC LANESTER 56  3ème
14  PAITEL  Jordan  LE MANS SARTHE VELO 3ème
15  MOREAC  Florian AC LANESTER 56  3ème
16  JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE   Junior
17  ECOBICHON   Alexandre   UC BRIOCHINE    3ème
18  FOLINAIS    Thomas  UC BRIOCHINE    3ème
19  NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS  3ème
20  LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56  3ème
21  RIVALLAIN   Hugo    EC QUEVENOISE   3ème
22  THIBAULT-LOPEZ  Pacôme  EC QUEVENOISE   3ème
23  LE BOURHIS  Florian CC LANGUEUX 3ème
24  DANIEAU Alexandre   ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème
25  VRAUX   Thomas  VC QUINTINAIS   3ème
26  BRIEN   Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)
27  SIMON   Corentin    VC RENNAIS  PC Open (D1)
28  MOY Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
29  ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE  3ème
30  JICQUELLO   Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)
31  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème
32  BERTIN  Mathieu TEAM BERTIN 3ème
33  LE CROM Charles AC LANESTER 56  Junior
34  LE MARCHAND Jean Francois   CC LANGUEUX 3ème
35  CORLAY  Eric    AC LANESTER 56  PC Open (D2)
36  PILET   Freddy  SS NIEULAISE    3ème
37  ROSELIER    Julien  TEAM BERTIN 3ème
38  GUILLEMIN   Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
39  LE STRAT    Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
40  LEROUX  Suliac  CC PLANCOET 3ème
41  POTIER  Stephane    UCL HENNEBONT   3ème
42  MALIDIN Valentin    SS NIEULAISE    3ème
43  LE GROS Guillaume   UCL HENNEBONT   3ème
44  THOMAS  Ronan   UC QUIMPERLOISE 3ème
45  LE BARBIER  Christophe  LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
46  HUBERT  Jorry   UCA 44  3ème
47  ORVOEN  Benoit  VS SCAEROIS 3ème
48  POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC  3ème
49  AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT   3ème
50  TUAL    Sylvain UCA 44  PC Open (D1)
51  KENZOU  Marwan  ASPTT RENNES CYCLISME   PC Open (D2)
52  GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
53  MACE    Pascal  VC LOUDEAC 38   3ème
54  FANEN   Yoann   AC PAYS DE BAUD 3ème
55  CORDON  Paul    HENNEBONT CYCLISME  3ème
56  PROD`HOMME  Florian OC LOCMINE  3ème
57  LE GLOAN    Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
58  COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
59  BUREL   Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
60  DENIS   Erwann  VELO SPORT VALLETAIS    Junior
61  CHAPELET    Sebastien   VC PONTIVYEN    PC Open (D1)
62  JEFFREDO    Julien  OC LOCMINE  3ème
63  GUIHO   Jean Yves   MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PC Open (D1)
64  RIACOURT    Kevin   CC PLANCOET 3ème
65  CRAVIC  Jean Baptiste   OC LOCMINE  3ème
66  RIOU    David   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PC Open (D2)
67  PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS    3ème
68  ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN  PC Open (D2)
69  POISSON Julien  VC PAYS DE LOUDEAC  PC Open (D2)
70  NICOLAS Alexandre   EC PLUVIGNOISE  3ème
71  BOISSEL Cedric  SC MALESTROIT   3ème

Remerciements à Emilie Loric.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.