Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 19:07

CX Quimper (Suite)

Juniors
1 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
2 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS Junior

Cadets
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
2 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet
3 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR Cadet
4 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet
5 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
6 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR Cadet

Minimes
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
2 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
3 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR Minime
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
6 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime

Benjamins
1 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
2 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
3 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
5 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Benjamin
7 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN Benjamin
9 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin
10 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
12 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
13 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin

Pupilles
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 NICOLAS KORFEL Olivier UC PONTIVY
6 STEPHAN Killian UC CARHAIX
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
9 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
13 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
14 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
15 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
18 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR
19 CARADEC Malo CC BIGOUDEN
20 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR
21 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME
22 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
23 QUEFFELEC Elvan LEUCEMIE ESPOIR
24 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
3 CHERAMY Hylann LEUCEMIE ESPOIR
4 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
5 CONAN Nolan VS SCAEROIS
6 CHEVALLIER Zachary CARTE FFC JOURNEE
7 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
8 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
9 NICOLAS KORFEL Adrien UC PONTIVY
10 QUEFFELEC Maël LEUCEMIE ESPOIR
11 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
12 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
13 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Pré licenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
3 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
4 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
5 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
6 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
9 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX

Remerciements à Michel LEBRAS

Résultats - dimanche, 13 janvier 2019 17:30

CX Le Drennec

Espoirs/Séniors
1 43562240967 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Senior 00:52:30
2 6 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Senior
3 5 43221970043 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR Senior
4 8 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
5 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
6 7 43293460331 CARRIOU THOMAS UC QUIMPERLOISE Espoir
7 14 43220530031 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS Espoir
8 9 43294140026 GARNIER YOUENN TEAM ARMORIQUE Senior
9 13 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
10 15 43562011027 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME Senior
11 10 43294140040 GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE Senior
12 11 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
13 3 43295430093 QUENEHEN THOMAS PLOUGASTEL BMX Senior

CADETS, CADETTES
1 7 43561860028 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 00:32:11
2 8 43294550023 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
3 2 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Cadet
4 3 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet
5 1 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Cadet
6 9 43293810150 CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR Cadet
7 4 43291590083 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Cadet
8 5 43293300055 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet
9 10 43293810107 FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR Cadet à 1 tour

DAMES
1 21 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Dame senior00:43:34

JUNIORS
1 32 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:00
2 31 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR Junior
3 33 43293810128 BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR Junior à 1 tour

Minimes
1 3 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime 00:23:13
2 18 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 6 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Minime
4 9 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 13 43293250026 ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime
6 14 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
7 11 43290330867 QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC Minime
8 2 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
9 7 43290320996 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
10 15 43292320927 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime à 1 tour
11 17 43295430012 KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX Minime "
12 10 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Dame Minime "
13 1 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Minime "
14 8 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame Minime "
15 5 43291161001 STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS Minime "
16 16 43290900922 BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Dame Minimàe 2 tours

Ecole de Vélo
PRELICENCIES
1 2 43292221013 LE FOLL ARTHUR AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié
2 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié

POUSSINS
1 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
2 16 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
3 17 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Poussin
4 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine à 1 tour
5 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin "
6 14 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin "
7 15 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine "

PUPILLES
1 34 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
2 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
3 35 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
4 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
5 32 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
6 24 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
7 30 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
8 22 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
9 29 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
10 26 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
11 23 43291161012 HORNEC OWEN VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
12 25 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille "

BENJAMINS
1 65 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Benjamin
2 67 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
3 63 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 61 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
5 62 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
7 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
8 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
9 66 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
10 59 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
11 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
13 56 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin "
14 64 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin "
15 55 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin "

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.(Vélo Sport Drennecois)

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 18:34

CX Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 CORBIHAN YOANN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie () PLOUFRAGAN ST CARREUC
6 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie () VS PLOUMAGOAR
7 JEGO DOMINIQUE 3ème Catégorie () UC ALREENNE
8 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
9 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
10 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
11 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
12 GICQUEL ERWANN Pass'Cyclisme (D1) AC QUESTEMBERT
13 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
14 COZ ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) CC GUIDELOIS
15 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
16 TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
17 GIMENEZ Frank Pass'Cyclisme (D3) UC ALREENNE
18 FANEN YOANN 3ème Catégorie () AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie () VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
21 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
22 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
23 LE BORGNE BERTRAND Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD


Cadets Cadettes
1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
3 MARTIN Nathan OC LOCMINE
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
7 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
8 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
9 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
10 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
13 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
15 DAVALO LOLA OUST LANVAUX VTT

Juniors – Dames
1 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
3 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
4 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
7 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
8 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
9 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT
LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Minimes
1 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN
2 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS
4 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 RUELLO HUGO UC ALREENNE
8 RAULT THEO UC INGUINIEL
9 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
10 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
11 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DE GUERDAVID AURELIE D EC QUEVENOISE
14 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
15 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
16 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD
17 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE
18 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
19 LE MOUEL STEVAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL ENORA D EC QUEVENOISE

Benjamins
1 ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
5 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
7 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 DREANO CLARA D OC LOCMINE
11 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER
13 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 PICHON LALY D OUST LANVAUX VTT
14 JAFFRE Léonie D HENNEBONT CYCLISME
15 RIO LORINE D EC PLUVIGNOISE
16 PARCHEMIN KOUPAIA D AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
4 NEILLON Raphael EC PLUVINIER
5 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE MERLUS timeo OC LOCMINE
9 LE MOINE Lola D CRAZY WOOD VTT
10 CHENIER MELINE D CRAZY WOOD VTT
11 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE
12 JAFFRE PAULINE D HENNEBONT CYCLISME
13 KEROUEDAN INES D OC LOCMINE
BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
2 JAN JOHANNA D AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 LAURY MERWAN AC PAYS DE BAUD
2 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD
3 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 LE TEUFF LEO AC PAYS DE BAUD
5 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
6 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
7 COUGOULAT Léane UC HENNEBONT
8 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
9 CHARRIER YOLENE D AC PAYS DE BAUD
10 LE NEZET CHARLOTTE D EC PLUVIGNOISE
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56

Remerciements Bernard Le Bourhis

Résultats - lundi, 08 mai 2017 12:07

Le Drennec Cadets/Minimes

Cadets
1 17 0629221051 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS C2 01:14:32
2 44 0385283165 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE C2
3 42 0622071032 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE C2
4 48 0629169033 SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE C2
5 46 0629159131 HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU C2
6 34 0629033037 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC C2
7 39 0656186208 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE C1
8 20 0629088008 BARRE ALAN CC BIGOUDEN C2
9 21 0629088098 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN C2
10 15 0629333043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C1
11 52 0629159110 GALAND MAINA EC LANDERNEAU D J1
12 12 0629333097 LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO C2
13 50 0629221042 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS C2
14 38 0629048044 LE ROUX MANU UC CARHAIX C2
15 51 0622197010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR C1
16 9 0629055033 BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS C1
17 43 0629166023 GUERN ILAN AC LEONARDE C1
18 30 0629330089 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC C2
19 14 0629333098 PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO C2
20 11 0629019026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
21 40 0385061078 PAIN ENZO VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C2
                                                            
Minimes
1 49 0656186028 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE M2 00:41:23
2 14 0656136193 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE M2
3 24 0629381106 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR M2
4 25 0629325059 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU M2
5 41 0622197063 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR M2
6 39 0629221165 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS M2
7 9 0629216151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCLISME 2000 M2
8 20 0656083052 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
9 44 0629315008 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX M2
10 45 0629330059 CAER RONAN CC BOURG BLANC M2
11 46 0629330072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC M2
12 32 0629019048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
13 17 0629346189 BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE M2
14 48 0629048280 CRENN HUGO UC CARHAIX M1
15 47 0629330052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC M2
16 23 0656017156 PERRON MAEL VC PONTIVYEN M2
17 13 0629173018 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS M1
18 26 0629325011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU M2
19 3 0629116140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS M2
20 30 0656338093 LE CLEC`H MALO AC LANESTER 56 M2
21 12 0629222010 CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M2
22 16 0629159040 CREACH ENORA EC LANDERNEAU D C2
23 5 0629116206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M1
24 38 0629221273 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS M1
25 19 0629169120 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE M1
26 42 0629047051 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN M1
27 35 0629333099 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO M1
28 27 0629325110 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU M2
29 33 0629019107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D M2
30 34 0629019103 RIBOUCHON FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCLISTE M1
31 36 0629221284 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS M1
32 31 0629019070 GRALL MATHYS LANDIVISIENNE CYCLISTE M1
33 2 0629116203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS M1
34 18 0629346272 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE M2
35 4 0629116210 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS M1
36 29 0629055074 LE DEZ MAEL VS SCAEROIS M2
37 6 0629116202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS M1
38 11 0629216391 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCLISME 2000 M1
39 51 0629232081 MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC M1
40 10 0629216263 PARENT LEO BREST IROISE CYCLISME 2000 M1
41 28 0629325017 PENGAM EVA AC GOUESNOU D C1
42 50 0629433022 MOYNE LUDIVINE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL D C2
43 1 0629116068 CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS D C2
44 22 0629032146 SUET YOHANN VS QUIMPEROIS M1
45 43 0629088125 CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN M2
46 7 0629216204 CORREIA Mathieu BREST IROISE CYCLISME 2000 M2
47 21 0629033097 HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC D C2

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 17 avril 2017 11:20

Lanester Cadets, Minimes, EDV

5ème circuit des jeunes

Cadets :
1 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC C2
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
3 WEISS Theo CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC C2
4 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 C2
5 PASCO Maxime UC INGUINIEL C2
6 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN C2
7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 C2
8 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC C2
9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 C2
10 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME C2
11 BARRE Alan CC BIGOUDEN C2
12 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN C2
13 GLEONEC Julien VS QUIMPEROIS C2
14 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN C2
15 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE C2
16 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 C2
17 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE C2
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C1
19 CHENAIS Clement UC INGUINIEL C2
20 ROYE Corentin AC LANESTER 56 C2
21 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C1
22 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
23 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE C1
24 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C1
25 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C1
26 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
27 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C1
28 PASCO Florian UC INGUINIEL C1
29 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE C1
30 MORICE Hugo UC ALREENNE C1
31 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
32 MOREL Julian AC LANESTER 56 C2
33 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE C1
34 HILIOU Titouan VS SCAEROIS C1

Minimes :  
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE M2
2 CADORET Theotime AC LANESTER 56 M2
3 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR M2
4 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN M2
5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
6 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 M2
7 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE M2
8 DELALANDE Basile OC LOCMINE M1
9 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE M2
10 BERNARD Paul UCK DE VANNES M2
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD M2
12 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE M2
13 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD M2
14 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M1
15 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE M2
16 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC M2
17 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE M2
18 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE M1
19 PERRON Mael VC PONTIVYEN M2
20 LE DEZ Mael VS SCAEROIS M2
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE M2
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE M2
23 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE M2
24 MALRY Mathieu AC LANESTER 56 M2
25 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M1
26 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN M2
27 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M1
28 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME M1
29 MARREC Alan VS SCAEROIS M1
30 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 M2
31 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE M2
32 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME M1
33 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN M1
34 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT M2
35 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
36 LE BRIS Tristan AC LANESTER 56 M2
37 LE BIDEAU Louis EC QUEVENOISE M1
38 PRIGENT Killian VC CLICHY SOUS BOIS M2
39 LUCAS Evan VC BELLILOIS M1
40 MC KAY Shane AC LANESTER 56 M1
41 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN M2
42 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
43 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE M1

Pré-licenciés :
1 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56  
2 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL  
3 THETIOT Edgar VELOCE VANNETAIS CYCL.  
4 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL  
5 CAMBAUD PINON Oscar OC LOCMINE  
6 INQUEL Elouan OC LOCMINE  
7 TREHIN Merwen EC PLUVIGNOISE  
8 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE  

Poussins :
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR  
2 CAMBAUD PINON Leon OC LOCMINE  
3 HERIQUET MANOE EC QUEVENOISE  
4 DUGUE Oscar AC LANESTER 56  
5 ROUILLON Mael UC ALREENNE  
6 MOUREAU Pierre HENNEBONT CYCLISME  
7 DELALANDE Leo OC LOCMINE  
8 LE ROCH Corentin OC LOCMINE  
9 ELIOT Mael VC LANGUIDIC  
10 MORICE Ewen UC ALREENNE  
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56  
12 HARNOIS Augustin VC PONTIVYEN  
13 JEGO Youena AC PAYS DE BAUD  
14 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56  
15 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56  
16 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN

Pupilles :
1 CHEDALEUX Nolan REDON OC  
2 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.  
3 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS  
4 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN  
5 CAMBAUD PINON Mario OC LOCMINE  
6 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE  
7 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE  
8 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS  
9 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE  
10 DREANO Clara OC LOCMINE  
11 MARCHAND Antonin UC ALREENNE  
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE  
13 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD  
14 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE  
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE  
16 PARIS Romain REDON OC  
17 OLIERIC Manon VC BELLILOIS  
18 LE GALL YaėL VC BELLILOIS  
19 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE  
20 THOMAZO QUENTIN Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.  
21 LOUSSOUARN Thomas ACP BAUD  
22 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE  
23 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56  
24 LE DOENOR Louis VC LANGUIDIC  
25 RIVALAIN LE GAC Malo AC LANESTER 56  
26 JAFFRE Leonie AC LANESTER 56  
27 RIO Lorine UC ALREENNE  
28 GROSSI Elven AC PAYS DE BAUD  
29 PASCO Coralie UC INGUINIEL  
30 LE MAO Kameron HENNEBONT CYCLISME  
31 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC  

Benjamins :
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE  
2 BELLANGER Alexis UC PAYS DE JOSSELIN  
3 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE  
4 PRIGENT Gaël VC CLICHY SOUS BOIS  
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE  
6 DELALANDE Nino OC LOCMINE  
7 JOSSO Meddy AC LANESTER 56  
8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE  
9 ELIOT Kyllian VC LANGUIDIC  
10 RAULT Heneo UC INGUINIEL  
11 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.  
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE  
13 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME  
14 LEBOCEY Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.  
15 ABOUD Yanis VC BELLILOIS  
16 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT  
17 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56  
18 LE ROCH Elouan OC LOCMINE  
19 RIO Yvann UC ALREENNE  
20 SOUVERAIN Tao VC BELLILOIS  
21 MORICE Theo UC ALREENNE  
22 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56  
23 BETHON Oceane VS SCAEROIS  
24 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL  
25 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE  
26 LE GOIC Theo UC ALREENNE  
27 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56  
28 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME  
29 PASCO Jonathan UC INGUINIEL  
30 DUBOS Victor UC ALREENNE  
31 LE FERRAND Louison VC PONTIVYEN  
32 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD  
33 LORHO Enzo UC ALREENNE  
34 PONTUS Maylis AC LANESTER 56  
35 JEGO Gabriel AC PAYS DE BAUD  
36 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS  
37 LEHO Fantine VC PAYS DE LOUDEAC  
38 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56  
39 CHEREL Maxime VC PONTIVYEN

Remerciements à Jean Christophe Sagot.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 21:49

CX Trégunc

Cadets/Cadettes
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    CADET
2    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    CADET
3    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET
4    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    CADET
5    ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVENOISE    CADET
6    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    CADET
7    CADORET    EWEN    OC LOCMINE    CADET
8    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET
9    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADETTE
10    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADET
11    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE    CADET
12    MENANT    YUNA    AC TREGUNCOISE    CADETTE

Minimes
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
4    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
6    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
7    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
8    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
11    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
12    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
13    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
14    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS
16    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
17    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
18    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
19    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
20    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
21    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
22    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
23    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
24    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE

Benjamins
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
3    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
4    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
5    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
6    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
10    COET    THOMAS    AC LEONARDE
11    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
12    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
13    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE
14    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
15    GALLERNE    MILAN    HENNEBONT CYCLISME
16    LELONG    CORENTIN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
18    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE
19    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
20    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21    MBAI ASSEM    TAMRO CHRIS    UC QUIMPERLOISE
22    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
23    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE
24    LAURENT ROUX    HUGO    AC TREGUNCOISE
25    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
26    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
27    NEDELLEC    EWEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS
29    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
30    CHEYLAN    LUCAS    AC TREGUNCOISE
31    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE
32    HALLEUX    NEIL    VS SCAEROIS
33    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR

Pupilles
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
3    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
4    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
5    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
6    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE
7    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
8    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
11    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
12    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
13    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE
14    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
15    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB
16    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
17    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
18    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE
19    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
20    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
21    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB
22    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE
23    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE
24    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE
25    LEGRAND    BENOIT    AC TREGUNCOISE
26    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
27    FLOCH    ROMAIN    UC QUIMPERLOISE
28    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
29    LE BELLEC    EVE    VS SCAEROIS
30    CONAN MICHEL    LUKE    VS SCAEROIS

Poussins
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    CONAN    ENZO    VS SCAEROIS
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX
5    LELONG    TIMEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
7    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
8    RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
9    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
10    CONAN MICHEL    LOICK    VS SCAEROIS
11    NEDELEC    MATHEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
13    KEINCLAUSS    COLINE    MOELAN CYCLO CLUB
14    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
15    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE
16    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE
17    ALLAIRE    EWENN    AC TREGUNCOISE
18    LE BELLEC    EDEN    VS SCAEROIS
19    JEZEQUEL    KLERVI    EC QUEVENOISE

Pré Licenciés
1    GAILLOT    ROBIN    VS QUIMPEROIS
2    MELIN    ALAN    VS SCAEROIS
3    MARZIN    DIANE    CORNOUAILLE BMX
4    SINQUIN    ETHAN    VS SCAEROIS

 

Remerciements à Pascal Le Ravazet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.