Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Quimper (Suite)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 janvier 2019
  • Département: Finistère (29)

Juniors
1 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
2 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS Junior

Cadets
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
2 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet
3 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR Cadet
4 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet
5 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
6 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR Cadet

Minimes
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
2 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
3 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR Minime
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
6 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime

Benjamins
1 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
2 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
3 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
5 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Benjamin
7 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN Benjamin
9 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin
10 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
12 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
13 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin

Pupilles
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 NICOLAS KORFEL Olivier UC PONTIVY
6 STEPHAN Killian UC CARHAIX
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
9 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
13 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
14 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
15 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
18 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR
19 CARADEC Malo CC BIGOUDEN
20 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR
21 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME
22 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
23 QUEFFELEC Elvan LEUCEMIE ESPOIR
24 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
3 CHERAMY Hylann LEUCEMIE ESPOIR
4 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
5 CONAN Nolan VS SCAEROIS
6 CHEVALLIER Zachary CARTE FFC JOURNEE
7 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
8 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
9 NICOLAS KORFEL Adrien UC PONTIVY
10 QUEFFELEC Maël LEUCEMIE ESPOIR
11 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
12 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
13 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Pré licenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
3 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
4 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
5 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
6 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
9 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX

Remerciements à Michel LEBRAS

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 20 janvier 2019 19:07

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.