Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 06 octobre 2013 22:30

CC Talmont St Hilaire

Talmont Saint Hilaire - 1ère manche du Challenge Régional

 

Cadets:

1     JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
3    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
6    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SV
7    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
9    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
10    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
11    DEGRANGE    ROMAIN    POCCL
12    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
13    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
14    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
15    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
16    DEROUET    FREDERIC     ANGERS CYCLISME
17    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
18    LEBOUCHER    ARTHUR    0349530046    DURTAL VTT
19    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    0385083129    VELO CLUB AGESINATE
20    BEAUSSIRE    MARTIN    0385064510    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

Juniors:

1    DEROUINT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53
3    CHARON    GUILLAUME    CC CASTELBRIANTAIS
4    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN
6    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COUPE    TIMOTHE     CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
10    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
11    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VELO CLUB
12    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VELO CLUB AGESINATE
13    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
14    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
15    CONGNARD    JULIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    RENARD    FABIEN    VELO CLUB AGESINATE
18    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN
19    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
20    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU

 

Espoirs:

1    CALMEJANE    LILIAN    ALBI VELO SPORT
2    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    GUILCHER    AXEL    LOUDEAC
4    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    TARDIF    MATHIEU     CC CASTELBRIANTAIS
6    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
7    GRELLIER    FABIEN    VENDEE U
8    LE GOT    STEVAN    V.C.CHARENTE OCEAN
9    EPRINCHARD    PIERRE    CC NANTEUILLAIS
10    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
11    LEBOUCHER    ADRIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    EPRINCHARD    REMI    CC NANTEUILLAIS
15    GROLLEAU    AYMERIC      UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    PONTREAU    THIBAUT      VC CHALLANDAIS
17    CROIZE    KEVIN    V.C.CHARENTE OCEAN

 

Seniors:

1    VALOMET    PIERRICK   AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GUILLOUX    FREDDIE   UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    DUPOND    YOANN    VELO CLUB ESSARTAIS
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    DAVOUST    SEBASTIEN    CA EVRON
9    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
12    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
13    DEBORDE    CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN
14    BOBINET    BRENDAN      VC HERBRETAIS
15    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
16    GUILLET    JEAN PIERR    EC DU CHATEAU D OLONNE
17    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
18    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
20    LEROUX    SEBASTIEN    AC CORPE

 

Féminines:

1    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
2    POIRIER    GAËLLE    EC TRELLISSAC
3    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
4    DELAVIGNE    CAMILLE    DURTAL VTT
5    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
6    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
7    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Jean Pierre LE GUYASTRENNEC.

Résultats - lundi, 30 septembre 2013 21:38

CC Dompierre sur Yon

Seniors/Espoirs:
1    CALMEJANE    Lilian    ALBI VELO SPORT
2    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON V. C.
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    DUPOND    YOANN    VC ESSARTAIS
6    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
7    GUILCHER    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
8    RALLET    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON V. C.
9    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
11    ANGOT    Benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN
12    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
13    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
14    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
15    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
16    GAUDIN    GUILLAUME    LE PERRIER VC
17    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
18    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
19    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
20    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME


Juniors:
1    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN    
2    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VELO CLUB    
3    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS    
5    LEAU    JEREMIE    VELO CLUB AGESINATE    
6    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS    
7    RENARD    FABIEN    VELO CLUB AGESINATE    
8    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN    
9    GANTIER    Maxime    V.C.CHARENTE OCEAN    
10    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS    


Cadets/Dames:
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS V. C.    
2    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    
3    VIA    PIERRICK    LA ROCHE SUR YON V. C.    
4    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS    
5    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER    
6    DEGRANGE    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    
7    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V. C.    
8    MORIN    ERWAN    V.C.CHARENTE OCEAN    
9    HAY    GUILLAUME    V.C.THOUARS    
10    DELAVIGNE    CAMILLE    DURTAL VTT    


Remerciements à Roger Bironneau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.