Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 23:09

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 27 octobre 2014 13:26

CC Cherré

Cadets/dames:
1    WAGNER    CODY    "
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS S V
3    DEMAY    RICHARD    AS. MEROISE
4    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SV
7    DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT
8    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SV
9    DAVID    MAXENCE    SOUVENIR LABORDE
10    GUILLET    AXEL    UC ALENCON D.
11    SARDE    THOMAS    VS FERTOIS
12    OGE    THOMAS    SABLE SC
13    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
14    REZE    ANTONIN    UC ALENCON D.
15    COUDRAY    ADRIANA    US NOGENTAISE
16    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS S V
2    LEMANCEL    FRANCOIS    VC ROUEN
3    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS S V
4    POUSSIN    THOMAS    US St PIERRE des C.
5    COUALLIER    THIBAULT    DURTAL VTT
6    LAUGER    YANNICK    VS FERTOIS
7    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
8    GAULIN    EMMANUEL    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    KYRIAN    BRETTE SPORTIF

Espoirs/Seniors:
1    BESLIN    LOGAN    VC  CONLIE
2    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE SARTHE
3    BOUTTIER    BENJAMIN    P. BONNETABLE
4    FERNIER    GWENAEL    VC CONTROIS
5    EDET    DAVID    VS  CHARTRAIN
6    LEBRETON    ROMAIN    VS  CHARTRAIN
7    RENAULT    PIERRE YVES    SABLE  SC
8    BOUTTIER    DAMIEN    P. BONNETABLE
9    AUBRY     OLIVIER    BRETTE SPORTIF
10    BIZET    RONAN    UC ALENCON DAMI.
11    FURET    JULIEN    UC MONTGESNOISE
12    SILLY    HERVE    AS AINELOISE
13    JANVIER    GUILLAUME    GUIDON CHALLETAIS
14    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
15    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    FERDINAND    FREDERIC    ES MAINTENON PIER.
17    GUIBRUNET    SEBASTIEN    LE MANS S V
18    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
19    DESSERTENNE    FLORIAN    UC MONTGESNOISE
20    LEGOT    JONATHAN    ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - lundi, 11 novembre 2013 01:00

CC St Marceau (Chpt 72)

Championnat Départemental de Sarthe.

Cadets
1 8 DESGROUAS JULIEN  LE MANS SARTHE VELO 29'50
2 6 WAGNER CODY VS FERTOIS 33'05
314 PICCO ADRIEN  VS TRUN 33'50
4 2 BERTRAND QUENTIN  LE MANS SARTHE VELO 34'05
5 7 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 9 LAUGER YVONNICK  VS FERTOIS
7 4 LE MERDY GWENVAEL  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 5 REZE Antonin  UC ALENCON DAMIGNY
9 1 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF
10 13 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 3 CABARET THOMAS VS FERTOIS
ABN 11 BUON DIMITRI FREE WHEEL 72
ABS 10 MARTINAND KERIAN BRETTE SPORTIF

Juniors
1 2 BESLIN LOGAN 0372269040 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 35'50
2 6 POUSSIN THOMAS 1837217128 Junior 1 US ST PIERRE DES CORPS 39'15
3 1 AUBRY RENALD 0372150154 Junior 2 BRETTE SPORTIF 40'12
4 5 DERET LANGLAIS MAXIME 0372285429 Junior 1 LE MANS SARTHE VELO 40'55
5 4 DAGHUYT GIANNI 1750217063 Junior 1 UC BRICQUEBEC 43'45
6 3 RENAULT VICTOR 0372269111 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 44'10

Espoirs et Seniors
1 30 VALOMET PIERRICK 0372169118 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 50'15
2 3 BASTIEN ROMAIN 0372169021 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 51'16
3 6 BOUTTIER BENJAMIN 0372170015 Espoir PATRIOTE DE BONNETABLE 52'17
4 16 EDET PIERRE 0372150193 Sénior BRETTE SPORTIF 52'25
5 26 PETILLEAU JULIEN 0372184241 Sénior SABLE SARTHE CYCLISME PDL 53'45
6 20 LEBRETON ROMAIN 1828026164 Sénior VS CHARTRAIN 54'40
7 28 TEILLET ALEXIS 0372193018 Sénior VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 55'30
8 7 BOUTTIER DAMIEN 0372170003 Sénior PATRIOTE DE BONNETABLE 56'10
9 27 PICHON EDOUARD 0372192009 Sénior VS FERTOIS 56'35
10 1 AUBRY OLIVIER 0372150148 Sénior BRETTE SPORTIF 56'58
11 4 BEAUPERE WILLIAM 0372150191 Espoir BRETTE SPORTIF
12 9 CABARET NICOLAS 0372273044 Sénior EC CHANGEENNE
13 10 CHEREAU MATHIEU 0372174011 Sénior ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 18 JARRIER GILLES 0372160008 Sénior ESC CHAMPAGNE
15 25 PAPIN CEDRIC 0372285384 Sénior LE MANS SARTHE VELO
16 8 BROUARD LOIC 0372192221 Sénior VS FERTOIS
17 17 HESLOUIS SYLVAIN 1761129046 Sénior VC VIMOUTIERS
18 14 DUCROCQ ENGUERRAN 0372285020 Sénior LE MANS SARTHE VELO
19 13 COURTEILLE PATRICK 1761075006 Sénior VC FERTE MACE
20 31 VERHAEGHE YOANN 0372285409 Sénior LE MANS SARTHE VELO
21 22 LOUVEAU BERNARD 0372150158 Sénior BRETTE SPORTIF
22 5 BEUCHER BENOIST 0372172005 Sénior ROUE D`OR ARNAGEOISE
23 2 BASTIEN MASKIL 0372160058 Sénior ESC CHAMPAGNE
24 24 NUGUES JEAN PASCAL 0372182020 Sénior UC D`ECOMMOY
25 19 LE GOT JACKY 0372160017 Sénior ESC CHAMPAGNE
26 12 CORMIER MICHEL 0372150032 Sénior BRETTE SPORTIF
27 11 COLLET PROSPER 0372160011 Sénior ESC CHAMPAGNE
ABN 15 EDET DAVID 1828026103 Sénior VS CHARTRAIN
ABN 29 THIRANT PATRICE 0372146143 Sénior AC BELMONTAISE
ABN 32 FERNIER GWENAEL 1841284005 Espoir VC CONTROIS
ABS 21 LEDRU ANTOINE 0372146046 Sénior AC BELMONTAISE
ABS 23 MEREAU JULIEN 0372285206 Espoir LE MANS SARTHE VELO

Source : www.ffc72.fr

Résultats - vendredi, 08 novembre 2013 18:14

Cyclo-cross de Champagné

SENIORS ESPOIRS:

1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE SARTHE

2 BOUTTIER BENJAMIN PEDALE BONNETABLE
3 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN
4 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL
5 EDET DAVID VS CHARTRAIN
6 EDET PIERRE BRETTE SPORTIF
7 CHARLOT LUDOVIC TOURISME AVENTURE
8 PICHON EDOUARD VS FERTOIS
9 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
10 BOUTTIER DAMIEN PEDALE BONNETABLE
11 GARNIER STEPHANE TOURISME AVENTURE
12 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE
13 BOUCHEVREAU JACQUES VC PAYS DE LOUDEAC
14 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
15 PAPIN CEDRIC LE MANS SARTHE VELO
16 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
17 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 BATILLIO SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 BEUCHER BENOIST RO ARNAGEOISE
21 NUGUES PASCAL UC ECOMMOY
22 VERHAEGHE YOANN LE MANS SARTHE VELO
23 BASTIEN MASKIL ESC CHAMPAGNE
24 BOULAY ANTHONY VS FERTOIS
25 LEGOT JACKY ESC CHAMPAGNE
26 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
27 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
28 GOISLARD JACQUES VS CHARTRAIN

CADETS:
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARHE VELO
2 WAGNER CODY VS FERTOIS
3 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARHE VELO
4 REZE ANTONIN UC ALENCON DAMIGNY
5 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF

JUNIORS:
1 BESLIN LOGAN VC DE CONLIE
2 AUBRY RENALT BRETTE SORTIF
3 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARHE VELO

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - lundi, 07 octobre 2013 19:12

CC Parigné l'Evêque

Pré-licenciés:
1    CABARET    Nolan    EC CHANGE
2    PICHON    Tilio    ESC CHAMPAGNE
3    BLOCH    NOAH    FREE WHEEL 72
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTHONIN    UC ALENCON DAMIGNY
2    COQUIN    MATHYS    ST VINCENT LUCE BER
3    BERNARD    Noah    FREE WELLS
4    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
5    BEUCHER    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    GRESNY    Jason    FREE WELLS
7    GUILLET    LISA    UC ALENCON DAMIGNY
8    SEYEUX    Julien    LE MANS SARTHE
9    BUON    Jérémy    VIBRAYE
10    LANGLOIS    LUNA    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    SABLE
2    LE BARBIER    LOUISON    UC ALENCON DAMIGNY
3    VIAUX    Romain    EV ANGERS OUTRE
4    MOULT    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
5    BATILLOT BOISA    ESTEBANN    LE MANS SARTHE
6    MOULT    NATHAN    BRETTE SPORTIF
7    BERNARD    Ylan    FREE WHEEL 72
8    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
9    LE ROYER    KURTIS    BRETTE SPORTIF
10    ETOURNEAU    LUKAS    FREE WHEEL 72

Benjamins:
1    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
2    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE
3    NOURI    LEO    BRETTE SPORTIF
4    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
5    BLOCH    JORDAN    FREE WHEEL 72
6    GOASGUEN    MATHIEU    UC ALENCON DAMIGNY
7    MERCIER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE
9    MARTINAND    BRIEUC    BRETTE SPORTIF
10    DERET    MORGAN    LE MANS SARTHE
11    DUBOIS    GABRIEL    BRETTE SPORTIF
12    BEUCHER    ANTHONIN    BRETTE SPORTIF
13    LESCURE    MATHIEU    UC MONTGESNOISE
14    SANDER    OSCAR    UC ALENCON DAMIGNY
15    BUON    Benjamin    VIBRAYE

Minimes:
1    GUILLET    AXEL    UC ALENCON DAMIGNY
2    LEDREUX    Lilian    FREE WHEEL 72
3    PHE    PIERRE    LE MANS SARTHE
4    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
5    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCL
6    PILON    Aurélien    VIBRAYE
7    BELLANGER    Axel    VS FERTOIS
8    COJEAN    PIERRE    V C NONANTAIS
9    BORDE    Anthonin    VIBRAYE

Cadets:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
3    VIAUX    Théo    EV ANGERS OUTRE
4    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
5    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCL PDL
6    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
7    DELAVIGNE    Camille    DURTAL
8    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
9    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
10    GAUDIN    PIERRE    VIBRAYE VELO SPORT
11    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT
12    BELLANGER    Crystal    UC MONTOIRE
13    BUON    DIMITRI    VIBRAYE VELO SPORT

Juniors:
1    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
3    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
4    LEHOUX    David    VC AIGLON
5    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
6    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
3    COME    QUENTIN    CA EVRON
4    BOUTTIER    BENJAMIN    LE MANS SARTHE VELO
5    EDET    PIERRE    BRETTE SPORTIF
6    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCL PDL
7    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
8    FERNIER    Gwénaël    VC CONTROIS
9    GRUDE    GEOFFREY    ECC PONTVALLAIN
10    EDET    David    VS CHARTRAIN
11    PICHON    EDOUARD    VS FERTOIS
12    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
13    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE
14    BEAUPERE    WILLIAM    BRETTE SPORTIF
15    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
16    LEDRU    ANTOINE    AC BELMONTAISE
17    BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
18    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
19    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
20    COLLET    PROSPER    ESC CHAMPAGNE

 

http://brettesportif.free.fr/

Remerciements à Laurent Drouault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.