Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 09 novembre 2014 23:09

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 09 novembre 2014
  • Département: Sarthe (72)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.