Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 29 août 2017 17:43

Coron 1,2,3+J

1   LAPIERRE    LOUIS   VC PAYS DE LOUDEAC  1ère Catégorie ()
2   ROTURIER    ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie ()
3   ROMAN   MARTIAL RHONE ALPES CYCLISME    1ère Catégorie ()
4   FOUQUET ALEXY   US ST HERBLAIN  1ère Catégorie ()
5   FOUACHE KEVIN   CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie ()
6   LEBRETON    ROMAIN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie ()
7   BOISSET THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie ()
8   COUET   THOMAS  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie ()
9   MOULIN  AURELIEN    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère Catégorie ()
10  RAPITEAU    FLORIAN US ST HERBLAIN  2ème Catégorie ()
11  TIJOU   CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie ()
12  GOUMON  ARTHUR  CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie ()
13  DROTZ   ANTOINE APOGE CYCLISME  1ère Catégorie ()
14  MORICHON    MATHIEU CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie ()
15  MOUSSEAU    ROMAIN  TEAM CHALONNES CYCLISME Junior ()
16  NICOLLEAU   PIERRE  VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
17  GUILLOTON   DENIS   CYCLISME REGION POUZAUGES   3ème Catégorie ()
18  JOALLAND    KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie ()


Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 11:51

Vouillé 2,3+J

Contre-la-montre (13,1 kms)
1    LAPIERRE    Louis    Cycle Poitevin    00:17:41,08    44,449    00:00
2    MORITZ    Yann    AC Châtellerault    00:17:49,93    44,075    00:09
3    FREIRE    Manuel    V Naintré    00:17:51,08    44,034    00:10
4    ANGOT    Benjamin    UV Poitiers    00:17:52,93    43,952    00:12
5    LAUDE    Joffrey    VC Herbretais    00:18:10,24    43,266    00:29
6    MAZIOU    Maël    UC Cholet 49    00:18:15,02    43,068    00:34
7    QUICHAUD    Jerome    UC Confolens    00:18:20,52    42,834    00:39
8    CONSTANT    Sylver    EC 3 M    00:18:23,71    42,717    00:43
9    PASQUIER    Jean    VC Herbretais    00:18:26,24    42,640    00:45
10    BONNEAU    Nicolas    Bressuire AC    00:18:30,49    42,486    00:49
11    BRET    Christophe    UV Poitiers    00:18:32,76    42,372    00:52
12    ADALBERT    Alexandre    AC Châtellerault    00:18:33,08    42,372    00:52
13    NAUD    Paul Rodolphe    AC Châtellerault    00:18:40,68    42,070    01:00
14    LAIDIN    Rémi    VC Herbretais    00:18:41,50    42,032    01:00
15    FOURNIER    Paul    VCCO La Rochelle    00:18:42,81    41,995    01:02
16    BRET    Romain    UV Poitiers    00:18:44,90    41,920    01:04
17    GALYANOV    Vladislav    Cycle Poitevin    00:18:47,99    41,809    01:07
18    BRAUD    Clement    UV Poitiers    00:18:50,52    41,698    01:09
19    BOBINET    Brendan    VC Herbretais    00:18:55,30    41,551    01:14
20    DUPUIS    Jonas    VCCO La Rochelle    00:18:56,27    41,514    01:15


Course route
1    MORITZ    Yann    AC Châtellerault    02:23:06
2    LE HENAFF    Romain    CO Couronnais    02:23:06
3    LAPIERRE    Louis    Cycle Poitevin    02:23:06
4    QUICHAUD    Jerome    UC Confolens    02:23:06
5    LAIDIN    Rémi    VC Herbretais    02:23:06
6    HUGUET    William    Bressuire AC    02:23:06
7    FREIRE    Manuel    V Naintré    02:23:06
8    RETHORE    Dylan    USSP des Corps    03:23:06
9    HECKEL    Gaspard    AC Châtellerault    02:23:11
10    PASQUIER    Jean    VC Herbretais    02:23:12
11    EPRINCHARD    Remi    UCC Vivonne    02:23:14
12    ANGOT    Benjamin    UV Poitiers    02:23:15
13    CONSTANT    Sylver    EC 3 M    02:23:15
14    MOREL    Philippe    AC Châtellerault    02:23:15
15    BRETIN    Arnaud    UV Angérienne    02:23:17
16    BRAUD    Clement    UV Poitiers    02:23:18
17    SURVILLE    Julien    CC Mainsat Expert    02:23:19
18    GALYANOV    Vladislav    Cycle Poitevin    02:23:19
19    LAUDE    Joffrey    VC Herbretais    02:23:19
20    BERTRAND    Corentin    CA Civray    02:23:20


Classement Général Final
1    LAPIERRE Louis    Cycle Poitevin    02:40:47    00:00:00
2    MORITZ Yann    AC Châtellerault    02:40:56    00:00:09
3    FREIRE Manuel    V Naintré    02:40:57    00:00:10
4    ANGOT Benjamin    UV Poitiers    02:41:08    00:00:21
5    QUICHAUD Jérôme    UC Confolens    02:41:27    00:00:39
6    LAUDE Joffrey    VC Herbretais    02:41:29    00:00:42
7    PASQUIER Jean    VC Herbretais    02:41:38    00:00:51
8    CONSTANT Sylver    EC 3 M    02:41:39    00:00:52
9    LAIDIN Rémi    VC Herbretais    02:41:47    00:01:00
10    BONNEAU Nicolas    Bressuire AC    02:41:50    00:01:03
11    GALYANOV Vladislav    Cycle Poitevin    02:42:07    00:01:20
12    BRAUD Clément    UV Poitiers    02:42:09    00:01:21
13    LE HENAFF Romain    CO Couronnais    02:42:10    00:01:23
14    EPRINCHARD Rémy    UCC Vivonne    02:42:11    00:01:24
15    BOUCHERY Gaëtan    VCCO La Rochelle    02:42:19    00:01:32
16    BOBINET Brendan    VC Herbretais    02:42:22    00:01:35
17    BERTRAND Corentin    CA Civray    02:42:32    00:01:45
18    CRESPO Nicolas    EC 3 M    02:42:42    00:01:55
19    VIGIER Quentin    CA Civray    02:42:47    00:02:00
20    LOIZILLON Florian    EC 3 M    02:42:47    00:02:00


Remerciements Emmanuel Legros.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 21:07

La Chapelle Thireuil 2,3+J

1    LAPIERRE   Louis    C.POITEVIN    2.45.31 / 42,41 km/h
2    BERANGER   GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS
3    PONTONNIER   Elie    J.P.C.LUSSAC
4    BORDEE   Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
7    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
8    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN
9    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    STAVRAKAKIS   GEORGIOS    NANTES DOULON VS
11    PINEAU   Laurent    AC ETAULAIS
12    SUPIOT   ANTHONY    VC LUCONNAIS
13    GOURJAULT   Matthieu    P.ST FLORENT NIORT
14    DIMNET   Martin    J.P.C.LUSSAC
15    EPRINCHARD   Pierre    U.C.C.VIVONNE
16    AUDIDIER   Etienne    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
17    FOUCAULT   Julien    C.POITEVIN
18    MERCIER THIEBOT   GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
19    LAMY   Antoine    V.C.SAINTAIS
20    LECOANET   Eric    AL GOND PONTOUVRE


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 13 juillet 2015 16:14

La Vendée Juniors (Etape 3)

Etape 3: Saint Mars la Réorthe

1    FERRON Valentin    Poitiers UV    
2    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    
3    GUEGAN Mael    St Brévin AC    0 41
4    CHARBONNIER Clarence    Chantonnay VC    0 41
5    SASSIER Corentin    Indre-Loire    0 41
6    LEBRETON Tony    StHerblain US    0 41
7    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    0 41
8    LEAU Matthis    Agesinate VC    0 41
9    GERAN Ronald    Abymes Conv    0 41
10    FOUQUET Alexy    StHerblain US    0 41
11    LORENT Kevin    St Brévin AC    0 41
12    AVERSENG Alexandre    StHerblain US    0 41
13    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    0 41
14    COITEUX Valentin    Poitiers UV    0 41
15    BORDEE Gaël    Abymes Conv    0 41
16    ALLIN Antoine    Saintonge CS    0 41
17    VITRY Romaric    Challans VC    0 41
18    PASQUIER Jean    Les Herbiers    0 41
19    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    0 41
20    HEURTIN Arnaud    Vallet VS    0 41


Classement Général Final
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    
2    FERRON Valentin    Poitiers UV    0  16
3    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    0  39
4    SASSIER Corentin    Indre-Loire    4  17
5    GUEGAN Mael    St Brévin AC    4  23
6    ALLIN Antoine    Saintonge CS    4  29
7    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    4  35
8    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    4  57
9    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    5  00
10    CHAUVEAUX Corentin    Indre-Loire    5  07
11    VIOLEAU Pierre    St Brévin AC    5  29
12    FOUQUET Alexy    StHerblain US    5  29
13    LEBRETON Tony    StHerblain US    5  43
14    BARUET Corentin    Indre-Loire    6  08
15    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    6  10
16    PASQUIER Jean    Les Herbiers    6  36
17    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    6  45
18    NOEL Clement    Mérignac VC    6  48
19    MOCQUET Arnaud    Agesinate VC    7  24
20    BORDEE Gaël    Abymes Conv    7  56


Classement Points Chauds
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    13
2    LAIDIN Remi    Les Herbiers    12
3    FERRON Valentin    Poitiers UV    12
4    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    9
5    NOEL Clement    Mérignac VC    8
6    TETAUD Benjamin    LaRocheYon V    6
7    BAILLARGEAUX Floriant    Chatellerault    6
8    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    6
9    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    5
10    LEBRETON Tony    StHerblain US    4
11    BARUET Corentin    Indre-Loire    2
12    BORDEE Gaël    Abymes Conv    2


Classement Grimpeurs
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    32
2    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    18
3    FERRON Valentin    Poitiers UV    14
4    SASSIER Corentin    Indre-Loire    8
5    LEAU Matthis    Agesinate VC    6
6    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    3
7    NOEL Clement    Mérignac VC    3
8    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    2
9    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    2
10    CHAUVEAUX Corentin    Indre-Loire    1
11    QUEMARD Victor    U Anjou 49    1
12    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    1


Classement par Equipe
1    CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
2    US ST HERBLAIN
3    AIZENAY VELOS SPORTS
4    VC HERBRETAIS
5    AC BREVINOIS
6    Est VC
7    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - lundi, 13 juillet 2015 16:00

La Vendée Juniors (Etape 1)

Etape 1: La Roche sur Yon - Saint Mars la Réorthe

1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    
2    FERRON Valentin    Poitiers UV    
3    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    
4    NOEL Clement    Mérignac VC    
5    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    3 28
6    GUEGAN Mael    St Brévin AC    3 28
7    SASSIER Corentin    Indre-Loire    3 28
8    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    3 28
9    ALLIN Antoine    Saintonge CS    3 28
10    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    3 28
11    CHAUVEAUX Corentin    Indre-Loire    3 28
12    MOCQUET Arnaud    Agesinate VC    3 34
13    HERBERT Francois    Agesinate VC    4   1
14    VIOLEAU Pierre    St Brévin AC    4   1
15    FOUQUET Alexy    StHerblain US    4   4
16    LEBRETON Tony    StHerblain US    4   4
17    BARUET Corentin    Indre-Loire    4 31
18    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    5 10
19    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    5 10
20    PASQUIER Jean    Les Herbiers    5 10


Remerciements à Olivier Piveteau et Paul Préaud.

Résultats - vendredi, 29 mai 2015 22:49

Vivonne 3+J (Chpt 86)

1  LAPIERRE Louis C.POITEVIN Jun  02:43:10
2  VALLET Morgan P.ST FLORENT NIORT 3
3  NAUD Paul Rodolphe AC CHATELLERAUDAIS 3 (1er chpt 86)
4  BAYNAUD Jean Baptiste V.NAINTRE 3 (2e chpt 86)
5  TROMAS Dimitri CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3 (3e chpt 86)
6  RIVET Jean Vincent A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 3
7  QUICHAUD Jérôme U.C.CONFOLENS 3 02:44:35
8  MABILE Loïc CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3 02:44:50
9  ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Jun
10 POIRIER François ANGOULEME VELO CLUB (D1
11 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 3
12 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3
13 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3 02:45:25
14 BRAUD Clément U.V.POITIERS Jun 02:46:10
15 GAILLARD Gregory U.V.ANGERIENNE 3
16 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE Jun
17 FEMANDY Francis A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC (D1 02:46:30
18 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3 02:47:30
19 COITEUX Valentin U.V.POITIERS Jun
20 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 02:47:55

Résultats - lundi, 13 mai 2013 12:48

Aizenay cadets

1    LAPIERRE  Louis    C.POITEVIN
2    BERNARD  ENZO    POC COTE DE LUMIERE
3    VERGEREAU  SYLVAIN    VC MONTAIGU
4    LASSOURD  TRISTAN    ST JEAN DE MONTS VC
5    GABET  MAXIME    VC HERBRETAIS
6    PASQUIER  ANTHONY    VC CHANTONNAISIEN
7    GRELIER  CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VC
8    FORTIN  JORDAN    VC CHALLANDAIS
9    OLIVIER  BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
10    DELAVAUD  KILIAN    VC CHALLANDAIS
11    GIBERT  ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VC
12    VILLAIN  Maxence    VC UNITE SCHWENHEIM
13    MAUDET  EMILE    VELO CLUB MONTAIGU
14    RINTAUD  ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VC
15    MURAT  Théo    V.C.CHATILLONNAIS
16    REMAUD  MANUEL    VELO CLUB AGESINATE
17    GALAN  LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    MOCQUET  ARNAUD    VS DOMPIERROIS
19    DEGRANGE  CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE
20    HARSCOUET  YVONNICK    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Pascal Gibouleau et Thierry Maudet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.