Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Vendée Juniors (Etape 3)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 juillet 2015
  • Lieu: St Mars la Réorthe
  • Département: Vendée (85)

Etape 3: Saint Mars la Réorthe

1    FERRON Valentin    Poitiers UV    
2    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    
3    GUEGAN Mael    St Brévin AC    0 41
4    CHARBONNIER Clarence    Chantonnay VC    0 41
5    SASSIER Corentin    Indre-Loire    0 41
6    LEBRETON Tony    StHerblain US    0 41
7    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    0 41
8    LEAU Matthis    Agesinate VC    0 41
9    GERAN Ronald    Abymes Conv    0 41
10    FOUQUET Alexy    StHerblain US    0 41
11    LORENT Kevin    St Brévin AC    0 41
12    AVERSENG Alexandre    StHerblain US    0 41
13    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    0 41
14    COITEUX Valentin    Poitiers UV    0 41
15    BORDEE Gaël    Abymes Conv    0 41
16    ALLIN Antoine    Saintonge CS    0 41
17    VITRY Romaric    Challans VC    0 41
18    PASQUIER Jean    Les Herbiers    0 41
19    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    0 41
20    HEURTIN Arnaud    Vallet VS    0 41


Classement Général Final
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    
2    FERRON Valentin    Poitiers UV    0  16
3    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    0  39
4    SASSIER Corentin    Indre-Loire    4  17
5    GUEGAN Mael    St Brévin AC    4  23
6    ALLIN Antoine    Saintonge CS    4  29
7    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    4  35
8    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    4  57
9    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    5  00
10    CHAUVEAUX Corentin    Indre-Loire    5  07
11    VIOLEAU Pierre    St Brévin AC    5  29
12    FOUQUET Alexy    StHerblain US    5  29
13    LEBRETON Tony    StHerblain US    5  43
14    BARUET Corentin    Indre-Loire    6  08
15    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    6  10
16    PASQUIER Jean    Les Herbiers    6  36
17    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    6  45
18    NOEL Clement    Mérignac VC    6  48
19    MOCQUET Arnaud    Agesinate VC    7  24
20    BORDEE Gaël    Abymes Conv    7  56


Classement Points Chauds
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    13
2    LAIDIN Remi    Les Herbiers    12
3    FERRON Valentin    Poitiers UV    12
4    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    9
5    NOEL Clement    Mérignac VC    8
6    TETAUD Benjamin    LaRocheYon V    6
7    BAILLARGEAUX Floriant    Chatellerault    6
8    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    6
9    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    5
10    LEBRETON Tony    StHerblain US    4
11    BARUET Corentin    Indre-Loire    2
12    BORDEE Gaël    Abymes Conv    2


Classement Grimpeurs
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    32
2    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    18
3    FERRON Valentin    Poitiers UV    14
4    SASSIER Corentin    Indre-Loire    8
5    LEAU Matthis    Agesinate VC    6
6    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    3
7    NOEL Clement    Mérignac VC    3
8    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    2
9    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    2
10    CHAUVEAUX Corentin    Indre-Loire    1
11    QUEMARD Victor    U Anjou 49    1
12    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    1


Classement par Equipe
1    CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
2    US ST HERBLAIN
3    AIZENAY VELOS SPORTS
4    VC HERBRETAIS
5    AC BREVINOIS
6    Est VC
7    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Olivier Piveteau.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 13 juillet 2015 16:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.