Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 18 août 2019 20:32

La Chapelle du Genêt 2,3+J

1 35 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
2 97 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140543 3ème Catég 2.28.15
3 16 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200468 2ème Catég 2.28.15
4 11 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2ème Catég 2.28.30
5 43 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég 2.28.30
6 4 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 Junior 2.28.30
7 90 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2ème Catég 2.28.30
8 103 GIANOLIO Olivier US MAULE CYCLISME 48782280321 3ème Catég 2.28.30
9 82 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2ème Catég 2.28.30
10 93 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2ème Catég 2.28.30
11 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.28.30
12 105 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES 51660420146 2ème Catég 2.28.30
13 85 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Catég 2.28.30
14 49 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 Junior 2.29.08
15 17 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700032 Junior 2.29.08
16 44 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS 52441030444 3ème Catég 2.29.08
17 109 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3ème Catég 2.29.33
18 60 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2ème Catég 2.29.50
19 66 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2ème Catég 2.29.50
20 108 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 Junior 2.29.50
21 34 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 2ème Catég 2.29.50
22 46 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 2ème Catég 2.30.25
23 8 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 2ème Catég 2.30.25
24 92 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 3ème Catég 2.30.25
25 28 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 52492400006 3ème Catég 2.30.25
26 38 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Catég 2.30.25
27 40 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890056 3ème Catég 2.30.25
28 59 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3ème Catég 2.30.25
29 10 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2ème Catég 2.30.25
30 64 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3ème Catég 2.30.25
31 94 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Catég 2.30.25
32 87 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3ème Catég 2.30.25
33 96 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2ème Catég 2.30.25
34 61 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS 48750240258 Junior 2.30.25
35 32 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2ème Catég 2.30.25
36 9 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Catég 2.30.25
37 42 ROBINEAU Romain A.C.T. BELFORT 42900360273 Pass'Cycli 2.30.25
38 53 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 52492590177 2ème Catég 2.30.25
39 45 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 Junior 2.30.25
40 50 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 50790560018 2ème Catég 2.30.25
41 22 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3ème Catég 2.30.25
42 51 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3ème Catég 2.30.25
43 55 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 52492590029 3ème Catég 2.30.25
44 74 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3ème Catég 2.30.25
45 77 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3ème Catég 2.30.25
46 80 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 2ème Catég 2.30.25
47 56 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070257 3ème Catég 2.34.00
48 29 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Junior 2.34.00
49 52 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég 2.34.00
50 27 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 2ème Catég 2.34.00
51 86 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 52492820091 3ème Catég 2.34.00
52 36 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior 2.34.00
53 54 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 52492590033 2ème Catég 2.34.00
54 106 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior 2.34.00
55 39 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890133 3ème Catég 2.34.00
56 14 BROU KEVIN VS MESANGER 52440350095 3ème Catég 2.34.00
57 101 BERHAULT Donovan US PONTCHATELAIN 52440030144 Pass cycli 2.34.00
58 24 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 3ème Catég 2.34.00
59 63 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 Junior 2.34.00
60 62 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Junior 2.34.00
61 107 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 D1 Op 2.34.00
62 5 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 Pass'Cycli 2.34.00
63 104 MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN 41690590186 2ème Catég 2.34.00
64 20 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3ème Catég 2.34.00
65 76 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 Junior 2.34.00
66 48 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 52441030062 3ème Catég 2.34.00
67 95 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 2ème Catég 2.34.00
68 67 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3ème Catég 2.34.00
69 13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 Junior 2.34.00
70 31 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2ème Catég 1 Tour
71 98 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 52442070101 3ème Catég 1 Tour

Remerciements à Cédric BERNIER

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 22:03

Brette les Pins Cad/Min

Cadets et dames
1 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
3 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
4 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2
7 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cad 1
8 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
9 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
10 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Junior
11 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
13 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE Cad 1
15 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cad 1
16 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
17 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
18 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
19 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cad 1
20 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cad 2
21 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cad 2
22 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1
23 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cad 1
24 LECHOISNE CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min 2
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 1
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Min 2
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Min 2
5 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Min 2
6 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
7 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Min 2
8 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1
9 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1
10 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
12 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Min 2
13 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
16 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
17 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
18 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
19 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Min 2
20 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
21 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO in 1
22 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Min 1
23 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
24 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Min 2
25 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
26 LEROY NATHAN VS FERTOIS Min 2
27 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
28 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
29 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO Min 1
30 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
31 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Min 2
32 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Min 1
33 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1

Remerciements à Lauren DROUAULT.

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 20:58

Connerré Cad/Min

Cadets
1 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
2 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
3 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
4 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet 2
5 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
6 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
7 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG Cadet 2
8 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cadet 1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
10 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
11 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
12 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
13 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet 1
14 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
15 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
16 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Cadet 2
17 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet 1
18 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
19 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
20 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
21 EMON BASTIEN VS FERTOIS Cadet 2
22 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
23 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
25 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cadet 2

Minimes
1 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Minime 2
2 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
3 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
5 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
9 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
10 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Minime 2
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
13 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
14 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime 1
15 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
16 MENAGER LOANE VS FERTOIS Minime 1
17 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime 1
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
19 QUEREDA Maël UC MONTOIRE Minime 2
20 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
21 PIELLA ERWAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
22 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Minime 1
23 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime 1
24 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
25 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Minime 2
26 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime 1
27 BUTET Améline UV RAI AUBE Minime 1
28 FRESNAY ALLAN VS FERTOIS Minime 1
29 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE.

Résultats - lundi, 10 avril 2017 17:36

Bouer minimes / cadets

Cadets :
1. Rouland Louis (Le Mans Sarthe Vélo)
2. Domain Mael (VS Fertois)
3. Leroux Théo (UC Montgesnoise)
4. Menager Baptiste (VS Fertois)
5. Rousset Justin (UC Montgesnoise)
6. Houdouin Tristant (VC Etampes)
7. Verhaeghe Samuel (Brette Sportif)
8. Girard Damien (Team Peltrax)
9. De Coster Clément (CS Mainvilliers)
10. Bellanger Axel (Patriote Bonnétable)

Minimes :
1. Ville Eloi (CS Mainvilliers)
2. Perleaux Dorian (UC Montgesnoise)
3. Gohon Lucas (VC Lucéen)
4. Lemir Antoine (VC Lillebonne)
5. Verrier Tristan (CA Evron)
6. Legeay Robin (VC Avranches)
7. Bellanger Rémi (Patriote Bonnétable)
8. Cruchet Matheo (St Vincent Lucé Bercé)
9. Bonifait Paul (CO Chateau du Loir)
10. Fouineau Simon (VS Fertois)

Remerciements à Stephanie Greneche.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.