Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 12:45

CX Quimper

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
5 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
8 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
9 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior
10 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
11 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE
12 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
14 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 AUDIN Valentin TRO BRO ORGFANISATION
18 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
19 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open
20 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
21 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
23 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
24 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
25 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
26 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
27 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
4 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
8 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
9 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Cadet
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
11 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
12 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
13 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
14 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE Cadet
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
18 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
19 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
20 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN Cadet

CADETS
1 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet ()
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime ()
3 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime ()
4 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet ()
5 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet ()
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
7 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet ()
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
9 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet ()
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime ()
11 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime ()
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet ()
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet ()
14 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime ()
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet ()
16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ()
17 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime ()
18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ()
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime ()
20 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime ()
21 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime ()
22 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet ()
23 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet ()

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime ()
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ()
3 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime ()
4 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime ()
5 HEMON Tom LANDUDAL VTT
6 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
7 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
8 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime ()
9 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
10 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin ()
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime ()
12 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime ()
13 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
14 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
15 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin ()
16 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime ()
17 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
18 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
19 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
20 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ()
21 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
22 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime ()
23 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
24 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin ()
25 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
26 BALAVEN Clovis CORNOUAILLE BMX
27 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin ()
28 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime ()
29 RANNOU Axel VS QUIMPEROIS Minime ()
30 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS Minime ()
31 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ()
32 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ()
33 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime ()
34 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime ()
35 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
36 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime ()
37 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ()
38 BIDON Fabio VS QUIMPEROIS Minime ()
39 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ()
40 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin ()
41 FICHE Garan VS SCAEROIS Benjamin ()
42 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin ()
43 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin ()

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin ()
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ()
3 ROUE Maxence AC GOUESNOU Pupille ()
4 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin ()
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin ()
6 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Pupille ()
8 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
9 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin ()
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
11 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin ()
12 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
14 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
15 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
16 GERMAIN Stevenn EC QUEVEN Benjamin ()
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
18 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
19 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin ()
20 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Pupille ()
21 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
22 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
23 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
24 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin ()
25 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Pupille ()
26 STEPHAN Killian UC CARHAIX Pupille ()
27 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Pupille ()
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin ()
29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
30 GUEGUEN Lorenzo BOURG BLANC Benjamin ()
31 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin ()
32 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin ()
33 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin ()
34 CHEVAUCHER Nolan VS QUIMPEROIS Benjamin ()
35 MAREUIL Esteban UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
36 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN Benjamin ()
37 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
38 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
39 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
40 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS Pupille ()
41 LE PAGE-LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
42 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Pupille ()
43 CURUNET Amandine CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
44 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
45 HAMERY Matthias AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
3 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille ()
5 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille ()
6 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
7 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
8 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
9 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille ()
10 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille ()
11 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Poussin ()
13 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille ()
14 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
15 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
16 QUEGUINER Tual CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
17 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille ()
18 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille ()
19 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Poussin ()
20 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
21 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin ()
22 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille ()
23 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Poussin ()
24 BARAZER Matis VS SCAEROIS Poussin ()
25 LE MEUR CARPENTIER Anatole EC QUEVENOISE
26 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille ()
27 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
28 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille ()
29 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille ()
30 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS Pupille ()
31 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC Poussin ()
32 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille ()
33 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Poussin ()
34 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille ()
35 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille ()
36 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
37 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille ()
38 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille ()
39 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Poussin ()
40 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille ()
41 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille ()
42 TUDAL Dylan VS QUIMPEROIS
43 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Poussin ()
44 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille ()
45 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille ()

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin ()
2 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin ()
3 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin ()
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin ()
5 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin ()
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Prélicencié ()
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Poussin ()
8 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
9 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
10 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC Poussin ()
13 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin ()
14 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCL. Poussin ()
15 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Prélicencié ()
16 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié ()
17 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin ()
18 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
19 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
20 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC Poussin ()
21 SALOU Mael VS DRENNECOIS Prélicencié ()
22 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin ()
23 LOZACHMEUR Pierre VS QUIMPEROIS
24 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Prélicencié ()

PRELICENCIES
1 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
2 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié

Remerciements à Nadine CALVEZ

 

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 18:21

CX Gouesnou

Espoirs/Séniors
1/ PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2/ DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
3/ SENECHAL BENOIT EC LANDERNEAU
4/ HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN
5/ CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU
6/ POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
7/ LESAGE PIERRE OC LOCMINE FYBOLIA
8/ RIVOALLON GAETAN TEAM ARMORIQUE
9/ SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN
10 / CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS
11/ GUILLOU PIERRE MARIE TEAM ARMORIQUE
12/ BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
13/ GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE
14/ GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE
15/ PERROT ERIC VELOSPORT MILLAUTAIS
16/ URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
17/ LEBRETON ERIC ALL BREIZH VTT
18/ L`HOSTIS ROMAIN CC ERGUE GABERIC
19/ DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
20/ QUENEMEN THOMAS PLOUGASTEL BMX
21/ LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
22/ JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
23/ MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
24/ HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU
25/ PENGAM UGO AC GOUESNOU

CADETS
1/ GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2/ PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
3/ MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
4/ CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5/ LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
6/ SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
7/ MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
8/ HUBY THOMAS CC UZELAIS
9/ TEL JAMIN VS DRENNECOIS
10/ CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
11/ BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
12/ LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
13/ KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
14/ CREACH GLENN CC BOURG BLANC
15/ ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS

BENJAMINS
1/ PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS
2/ LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3/ LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU
4/ HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
5/ CUEFF PAUL AC GOUESNOU
6/ RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
7/ MORIZUR BAPTISTE AC GOUESNOU
8/ LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
9/ YANNIC K LERVI EC LANDERNEAU
10/ ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
11/ LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU
12/ DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
13/ JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
14/ BERNARD GABIN VS DRENNECOIS
15/ MORCELL LOUKA AC GOUESNOU
16/ TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS

PUPILLES
1/ ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2/ LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
3/ DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4/ GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC
5/ RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
6/ BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
7/ BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX
8/ BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
9/ MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
10/ HERVE LYAM VS DRENNECOIS
11/ MANAC`H Mathéo AC GOUESNOU
12/ LE ROUX Mathys AC GOUESNOU
13/ STEFO GUIREC VS DRENNECOIS
14/ REMOND Antoine AC GOUESNOU

POUSSINS
1/ RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
2/ ROUE BRIAC AC GOUESNOU
3/ BENARD Nathan AC GOUESNOU
4/ RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
5/ JESTIN LEA VS DRENNECOI
6/ ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS
7/ PLUCHON LEO VS DRENNECOIS
8/ YANNIC ERELL EC LANDERNEAU

PRELICENCIES
1/ SALOU MAEL VS DRENNECOIS
2/ MALETERRE ANTOINE AC GOUESNOU
3/ RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX
4/ L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC

MINIMES
1/ PASCO LUC VS QUIMPEROIS
2/ SICHE THIBAUT VS PLABENNEC
3/ LE MORVAN GABIN EC PLESTIN
4/ ABALEA ENZO AC GOUESNOU
5/ BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
6/ QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC
7/ PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
8/ LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9/ PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
10/ KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX
11/ LEON Tanguy CC BOURG BLANC
12/ YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
13/ FEROC NATHAN CC BOURG BLANC
14/ MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS
15/ DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16/ STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS
17/ HARDY VINCENT AC GOUESNOU
18/ COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Remerciements à Patrick JAOUEN (AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU)

Résultats - dimanche, 30 septembre 2018 20:49

Cyclo-Cross Elven

Séniors/Espoirs
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME
7 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
9 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE
10 COUTURIER Mathieu OCC DRAGUIGNAN
11 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
15 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
18 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
21 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD
22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
23 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
24 RYO Axel SC MALESTROIT
25 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
26 LEGENDRE Allan VS RHUYS

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
6 JOSSO Theo REDON OC
7 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
9 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
11 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
3 DREANO Victor OC LOCMINE
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
14 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
16 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
19 MOISAN Killian OC LOCMINE
20 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
24 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
25 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
26 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
27 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
31 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
32 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
33 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
34 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
35 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 BENOIST Tristan UC ALREENNE
5 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
6 RAULT Theo UC INGUINIEL
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
8 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 THIERRY Paul OC LOCMINE
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
11 huysschaert Paul UC ALREENNE
12 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
13 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN
14 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 CADORET Baptiste OC LOCMINE
17 DELALANDE Nino OC LOCMINE
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
2 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
5 LATIMIER Yann CC UZEL
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
8 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 TULOW Sacha OC LOCMINE
10 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
11 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
13 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 BOULLE Loris OC LOCMINE
15 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
19 DREANO Clara OC LOCMINE
20 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
23 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
24 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 ROUILLON Mael UC ALREENNE
2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
3 THEAU Pacome REDON OC
4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
5 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
6 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
7 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
8 GUILLAUME Paul VELOCE VANNETAIS
9 MILLET Romain UC INGUINIEL
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
11 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
12 DELALANDE Leo OC LOCMINE
13 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
14 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
15 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE

Remerciements à Yannick GUEGUEN.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.