Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Cyclo-Cross Elven

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 30 septembre 2018
  • Département: Morbihan (56)

Séniors/Espoirs
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME
7 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
9 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE
10 COUTURIER Mathieu OCC DRAGUIGNAN
11 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
15 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
18 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
21 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD
22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
23 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
24 RYO Axel SC MALESTROIT
25 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
26 LEGENDRE Allan VS RHUYS

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
6 JOSSO Theo REDON OC
7 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
9 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
11 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
3 DREANO Victor OC LOCMINE
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
14 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
16 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
19 MOISAN Killian OC LOCMINE
20 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
24 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
25 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
26 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
27 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
31 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
32 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
33 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
34 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
35 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 BENOIST Tristan UC ALREENNE
5 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
6 RAULT Theo UC INGUINIEL
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
8 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 THIERRY Paul OC LOCMINE
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
11 huysschaert Paul UC ALREENNE
12 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
13 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN
14 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 CADORET Baptiste OC LOCMINE
17 DELALANDE Nino OC LOCMINE
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
2 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
5 LATIMIER Yann CC UZEL
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
8 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 TULOW Sacha OC LOCMINE
10 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
11 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
13 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 BOULLE Loris OC LOCMINE
15 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
19 DREANO Clara OC LOCMINE
20 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
23 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
24 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 ROUILLON Mael UC ALREENNE
2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
3 THEAU Pacome REDON OC
4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
5 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
6 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
7 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
8 GUILLAUME Paul VELOCE VANNETAIS
9 MILLET Romain UC INGUINIEL
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
11 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
12 DELALANDE Leo OC LOCMINE
13 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
14 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
15 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE

Remerciements à Yannick GUEGUEN.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 30 septembre 2018 20:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.