Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 04 janvier 2020 20:19

CX Pontchâteau (Suite)

JUNIORS
1 85 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 Jun 2 00:45:35
2 88 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT 43561930025 Jun 2 00:45:36 00:01
3 83 BILLET ADRIEN CD VENDÉE 52850240190 Jun 2 00:45:38 00:03
4 91 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 Jun 1 00:46:30 00:55
5 93 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:48:08 02:33
6 82 BAILLY CORENTIN CD VENDÉE 52850200261 Jun 2 00:48:37 03:02
7 100 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 44370390041 Jun 2 00:48:51 03:16
8 87 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Jun 2 00:50:27 04:52
9 86 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080353 Jun 1 00:50:30 04:55
10 101 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 43350911033 Senior 00:52:11 06:36
11 102 VENEREAU COME UC CHOLET 52492580299 Jun 1 00:52:40 07:05
12 90 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:53:06 07:31
13 94 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 1 tour
14 97 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 1 tour
15 96 MOISAN KILLIAN VC PONTIVYEN 43560171022 Jun 1 1 tour
16 92 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Jun 1 1 tour
17 103 BRUNEL COLINE RVC 52850640756 Jun 1 D 1 tour
18 95 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 2 1 tour
19 99 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 1 tour
20 98 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
21 81 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 Jun 1 3 to

CADETS
1 10 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 Cad 2 00:33:20
2 27 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140709 Cad 1 00:33:41 00:21
3 9 PAIN ETIENNE CD VENDÉE 52850640452 Cad 2 00:33:45 00:25
4 14 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR 43220760160 Cad 2 00:33:51 00:31
5 20 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:34:16 00:56
6 28 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:31 01:11
7 16 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 43351600087 Cad 2 00:34:33 01:13
8 21 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490310 Cad 1 00:35:21 02:01
9 19 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME 43350911065 Cad 1 00:35:54 02:34
10 13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:36:00 02:40
11 29 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN 43220691022 Cad 1 00:36:33 03:13
12 6 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE 52850830145 Cad 1 00:36:33 03:13
13 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:36:46 03:26
14 11 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Cad 1 00:38:14 04:54
15 15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:39:38 06:18
16 22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:40:05 06:45
17 5 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:15 06:55
18 8 GRATTEPANCHE ERWAN CD VENDÉE 52850830104 Cad 2 00:41:47 08:27
19 24 BONNIN NOEMIE CD VENDÉE 52850640661 Cad 1 D 1 tour
20 7 CROISE GABRIEL CD VENDÉE 52850830175 Cad 1 1 tour
21 23 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 Cad 1 D 1 tour
22 26 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 Cad 2 1 tour
23 4 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 1 tour
24 1 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 1

MINIMES
1 66 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 41690260037 Min 2 00:21:06
2 68 BALEINE Kyrio REDON OC 43350401018 Min 1 00:21:36
3 61 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140495 Min 2 00:21:52 00:46
4 76 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:22:01 00:55
5 60 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2 00:22:13 01:07
6 67 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600123 Min 2 00:22:22 01:16
7 58 GRELLIER NOA CD VENDÉE 52850830290 Min 1 00:22:55 01:49
8 63 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 Min 1 00:23:31 02:25
9 59 PERRAUDEAU RONAN CD VENDÉE 52850240039 Min 2 00:23:32 02:26
10 57 GABORIT KILLIAN CD VENDÉE 52850240082 Min 2 00:24:13 03:07
11 72 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2 00:24:14 03:08
12 65 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:57 03:51
13 55 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:25:05 03:59
14 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:25:07 04:01
15 51 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:25:21 04:15
16 62 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:25:28 04:22
17 71 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:25:31 04:25
18 77 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:25:33 04:27
19 56 BRIDONNEAU ILAN CD VENDÉE 52850830213 Min 1 00:25:48 04:42
20 75 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:26:46 05:40
21 70 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:27:03 05:57
22 54 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:27:12 06:06
23 53 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE 52440030006 Min 2 00:27:15 06:09
24 73 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 1 tour

EDV
1 71 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE 52440030490 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 28 octobre 2019 19:30

CX Questembert

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
3 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
4 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
6 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
7 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
8 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
9 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
10 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
11 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open (D1)
12 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème Catégorie ()
13 GICQUEL Félicien REDON OC Junior (Junior)
14 RYO Axel SC MALESTROIT 0
15 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open (D2)
16 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1)
17 GLON Jöel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D4)
18 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4)
19 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
20 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)

JUNIORS
1 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior) J1
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior) J1
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet () C2
4 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () C2
5 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior (Junior) J1
6 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () C2
7 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet () C2
8 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet () C2
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (Junior) J1
10 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () C2
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () C2
12 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Junior (Junior) J1

CADETS/CADETTES
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
5 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
6 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
8 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
9 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet ()
10 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
12 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR Cadet ()
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime ()
14 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
15 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime ()
16 LECLERCQ Mélanie EC QUEVENOISE Cadet ()

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior) J1
2 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior (Junior) J1
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D2)

MINIMES
1 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION Minime ()
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime ()
3 PASCO Lucas VS QUIMPEROIS Minime ()
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
5 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime ()
6 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
8 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin ()
9 GUILLOME Léonard CC DU BLAVET Benjamin ()
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime ()
11 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime ()
12 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin ()
13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime ()
14 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin ()
16 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin ()
17 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime ()
18 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
19 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
20 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin ()
21 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
22 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
23 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin ()
24 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ()
25 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin ()
26 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
27 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
28 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
29 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime ()
30 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime ()
31 OLIVIERO Ewen AC QUESTEMBERT Minime ()
32 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ()
33 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin ()
34 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime ()
35 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Benjamin ()
36 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Benjamin ()
37 ONNILLON Mattéo AC QUESTEMBERT Benjamin ()

EDV
1 123 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
2 126 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE Pupille ()
3 108 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille ()
4 128 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille ()
5 107 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille ()
6 113 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille ()
7 115 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille ()
8 114 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE Pupille ()
9 111 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
10 124 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
11 109 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille ()
12 106 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille ()
13 121 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille ()
14 110 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille ()
15 156 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille ()
16 154 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille ()
17 120 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE Pupille ()
18 129 HENRY Louison BADONVILLER Pupille ()
19 104 RICHARD Enzo AC QUESTEMBERT Pupille ()
20 158 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille ()
21 105 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT Pupille ()
22 130 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ()

PRE LICENCIES
1 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié ()
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié ()

Remerciements à Dominique BAUDRY

 

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.