Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Questembert

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 27 octobre 2019
  • Département: Morbihan (56)

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
3 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
4 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
6 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
7 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
8 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
9 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
10 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
11 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open (D1)
12 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème Catégorie ()
13 GICQUEL Félicien REDON OC Junior (Junior)
14 RYO Axel SC MALESTROIT 0
15 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open (D2)
16 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1)
17 GLON Jöel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D4)
18 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4)
19 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
20 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)

JUNIORS
1 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior) J1
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior) J1
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet () C2
4 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () C2
5 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior (Junior) J1
6 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () C2
7 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet () C2
8 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet () C2
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (Junior) J1
10 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () C2
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () C2
12 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Junior (Junior) J1

CADETS/CADETTES
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
5 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
6 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
8 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
9 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet ()
10 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
12 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR Cadet ()
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime ()
14 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
15 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime ()
16 LECLERCQ Mélanie EC QUEVENOISE Cadet ()

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior) J1
2 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior (Junior) J1
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D2)

MINIMES
1 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION Minime ()
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime ()
3 PASCO Lucas VS QUIMPEROIS Minime ()
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
5 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime ()
6 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
8 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin ()
9 GUILLOME Léonard CC DU BLAVET Benjamin ()
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime ()
11 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime ()
12 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin ()
13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime ()
14 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin ()
16 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin ()
17 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime ()
18 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
19 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
20 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin ()
21 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
22 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
23 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin ()
24 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ()
25 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin ()
26 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
27 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
28 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
29 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime ()
30 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime ()
31 OLIVIERO Ewen AC QUESTEMBERT Minime ()
32 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ()
33 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin ()
34 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime ()
35 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Benjamin ()
36 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Benjamin ()
37 ONNILLON Mattéo AC QUESTEMBERT Benjamin ()

EDV
1 123 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
2 126 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE Pupille ()
3 108 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille ()
4 128 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille ()
5 107 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille ()
6 113 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille ()
7 115 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille ()
8 114 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE Pupille ()
9 111 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
10 124 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
11 109 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille ()
12 106 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille ()
13 121 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille ()
14 110 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille ()
15 156 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille ()
16 154 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille ()
17 120 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE Pupille ()
18 129 HENRY Louison BADONVILLER Pupille ()
19 104 RICHARD Enzo AC QUESTEMBERT Pupille ()
20 158 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille ()
21 105 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT Pupille ()
22 130 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ()

PRE LICENCIES
1 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié ()
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié ()

Remerciements à Dominique BAUDRY

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 28 octobre 2019 19:30

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.