Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 18:10

Montenay 2,3+J

Montenay
1   MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
2   GARCIA  RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
3   FERRON  HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53   2ème Cat
4   CHANTOISEAU ALEXANDRE   LE MANS SARTHE VELO 2ème Cat
5   VINCENT MARIO   BEAUPREAU VELO SPORT    Junior  2
6   MANCEL  ROMAIN  LAVAL CYCLISME 53   2ème Cat
7   GIBOURDEL   Pierre  EC SAINT VIGORIENNE 2ème Cat
8   BAGUELIN    JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  2
9   DUCHENE JEREMY  EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
10  LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  2
11  SALLES  Emmanuel    FLERS CYCLISME 61   2ème Cat
12  CELERIER    BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53   2ème Cat
13  DROUET  TONY    VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat
14  LAGOUTE PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN   3ème Cat
15  LAFORGE DYLAN   ES LIVAROT  2ème Cat
16  LEPOURREAU  ADRIEN  LAVAL CYCLISME 53   2ème Cat
17  MAUDET  BENOIT  EV ANGERS DOUTRE    3ème Cat
18  SOLYMOSI    MARTON  EPRONEX BIKE HUNGARY    2ème Cat
19  CARDIS  DAVID   EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
20  YARGANBA    SALIFOU US VERN BURKINA 2ème Cat
21  MICHEL  SEBASTIEN   CC LANDIVYSIEN  Pass  D 1
22  GUERAS  SEBASTIEN   NANTES DOULON VS    2ème Cat
23  TARLEVE VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  2
24  GARNIER JEROME  LAVAL CYCLISME 53   3ème Cat
25  SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2ème Cat
26  YVEN    KEVIN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat
27  COINTET EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
28  OSMONT  Mathieu UC ALENCON DAMIGNY  2ème Cat
29  BUSSON  ALBAN   VC RENNAIS  3ème Cat
30  TOURNERIE   JEROME  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   3ème Cat
31  DEBROISE    DORIAN  LAVAL CYCLISME 53   Junior  1
32  NIKIEMA A.AZIZ  US VERN BURKINA 2ème Cat
33  SORGHO  W.MATHIAS   US VERN BURKINA 2ème Cat
34  DAVID   DOMINIQUE   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème Cat
35  FOUCAULT    ALEXIS  VELO CLUB VERROIS   3ème Cat
36  CAILLET BASTIEN CC VITREEN  3ème Cat
37  SOUFFACHE   STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
38  BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53   3ème Cat
39  SABLE   JULES   CYCLO CLUB ERNEEN   Junior  2
40  FERRON  OLIVIER EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
41  LUSSON  MAXIME  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
42  COUET   THOMAS  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
43  BODIN   MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE  3ème Cat
44  GUERIN  MICKAEL VC CHATEAU GONTIER  Pass  D 1

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE LANDIVY_MONTENAY
1   VINCENT   MARIO     BEAUPREAU VELO SPORT    Challenge   Junior  
2   BAGUELIN   JOCELYN      CYCLO CLUB ERNEEN   Challenge   Junior 2
3   GARCIA   RICHARD        BEAUPREAU VELO SPORT    Challenge   2ème Cat
4   GIBOURDEL   Pierre      EC SAINT VIGORIENNE Challenge   2ème Cat
5   LEPOURREAU   ADRIEN     LAVAL CYCLISME 53   Challenge   2ème Cat
6   SOLYMOSI   MARTON       EPRONEX BIKE HUNGARY    Challenge   2ème Cat
7   YVEN   KEVIN        HENNEBONT CYCLISME  Challenge   2ème Cat
8   SORGHO   W.MATHIAS      US VERN  BURKINA    Challenge   2ème Cat
9   SOUFFACHE   STELLIO     TEAM U ANJOU 49 Challenge   2ème Cat
10  MICHEL   SEBASTIEN      CC LANDIVYSIEN  Challenge   Pass D 1
11  POLI   KEVIN        EC RENNAISE Challenge   3ème Cat
12  NIKIEMA   A.AZIZ        US VERN  BURKINA    Challenge   2ème Cat
13  LUSSON   MAXIME     BEAUPREAU VELO SPORT    Challenge   2ème Cat
14  COUET   THOMAS      BEAUPREAU VELO SPORT    Challenge   2ème Cat
15  LALONNIER   BAPTISTE        CYCLO CLUB ERNEEN   Challenge   Junior  
16  CELERIER   BRIVAEL      LAVAL CYCLISME 53   Challenge   2ème Cat
17  MAUDET   BENOIT     EV ANGERS DOUTRE    Challenge   3ème Cat
18  CARDIS   DAVID      EV ANGERS DOUTRE    Challenge   2ème Cat
19  YARBANGA   SALIFOU      US VERN  BURKINA    Challenge   2ème Cat

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

Championnat du Maine-et-Loire 1,2,3+J

1    GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC    2    37    0        1 c
2    VERGER    Mickael    U Anjou 49    2    37    0        2 c
3    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC    2    38    35        2 c
4    TIJOU    Clement    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
5    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
6    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    2    39    1        2 c
7    MAILLET    Josselin    U Anjou 49    2    39    1        2 c
8    BRU    Alexis    Chateauneuf S    2    39    1        3 c
9    FAUQUE    Romain    U Anjou 49    2    39    1        3 c
10    RIDEAU    Victor    Angers Doutre    2    39    1        3 c
11    BERILE    Tony    U Anjou 49    2    40    0        2 c
12    DENONNAIN    Simon    U Anjou 49    2    40    0        2 c
13    DESPEIGNES    Erwan    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
14    CHAUDOY    Romain    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
15    VINCENT    Mario    Andrezé RO    2    40    35        Jun
16    JOALLAND    Killian    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
17    QUENIVET    Kevin    Angers Doutre    2    40    35        3 c
18    LEBOUCHER    Arthur    U Anjou 49    2    40    35        Jun
19    LE MERDY    Gwenvael    U Anjou 49    2    40    35        Jun
20    MAZIOU    Mael    Cholet 49 UC    2    40    35        2 c


Les Champions du Maine-et-Loire 2016:
- GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC (1ere catégorie)
- VERGER Mickaël U Anjou 49 (2e catégorie)
- BRU    Alexis    Chateauneuf S (3e catégorie)
- VINCENT    Mario    Andrezé RO (Juniors)


Remerciements à Cédric Blanchard et Olivier Naud.

Résultats - lundi, 14 septembre 2015 07:28

Gée cadets

01    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
02    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    US ST HERBLAIN
03    REVELLI    Hugo    V.C.THOUARS
04    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
05    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
06    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
07    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
08    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
09    LE MERDY    GWENAEL    SABLE SARTHE CYCLISTE
10    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    BONNAVENTURE    MATISSE    DURTAL VTT
12    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
13    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
15    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
16    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
17    BARON    Quentin    V.C.THOUARS
18    DELEBARRE    RAPHAEL    EV ANGERS DOUTRE
19    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - dimanche, 16 août 2015 20:01

La Feneraie cadets (Ch. Voeckler)

Classement de la manche
1    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    02:00:31
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:00:31
3    BILLET dimitri    vc challandais    02:00:31
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    02:00:31
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:00:31
6    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    02:00:31
7    DUBREIL vitaly    vc etampes    02:00:31
8    JUDAS leo    vc challans    02:00:31
9    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    02:00:31
10    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:00:31
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    02:00:31
12    MORIN erwan    v.c.charente ocean    02:00:31
13    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    02:00:31
14    JOALLAND yael    us pontchatelaine    02:00:31
15    GUYOMARD florian    c.c.vervant    02:00:31
16    TAILLANDIER axel    ac brevinois    02:00:31
17    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbelia    02:00:31
18    LAUNAY alban    velo club montaigu    02:00:31
19    LAIZE dorian    ag orval coutances    02:00:31
20    GUEYLARD leo    comite gironde    02:00:31


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challans    139
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    132
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    107
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    105
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    97
6    BILLET dimitri    vc challandais    85
7    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    85
8    RIDEL damien    us st herblain    80
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    72
10    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    71
11    SALLIOT lucas    VC SEBASTIENNAIS    69
12    JOLLY maxime    vc challandais    68
13    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    63
14    TAILLANDIER axel    ac brevinois    61
15    DESMOTTES QUENTIN    ANGERS CYCLISME    60
16    MASSON enzo    guidon machecoulais    58
17    BENARD fabien    us st herblain    57
18    BUREAU elliott    VC SEBASTIENNAIS    52
19    RUEL quentin    ac brevinois    52
20    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    50
21    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    50
22    BRIAND melen    us pontchatelaine    49
23    FORGEAU clement    vc luconnais    49
24    CERF leo    VC CHANTONNAISIEN    47
25    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    45
26    HACQUES hugo    laval cyclisme 53    45
27    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    45
28    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    44
29    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    43
30    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    43
31    LAUNAY alban    velo club montaigu    42
32    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    42
33    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC    40
34    HEROUIN MATTEO    LAVAL CYCLISME 53    40
35    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME    40
36    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME    40
37    BRIGOULET flavien    VC HERBRETAIS    39
38    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    39
39    SANDIRA florian    velo club essartais    37
40    RAMBEAULT hugo    la roche sur yon vendee cyclisme    36
41    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    36
42    GUYOMARD florian    c.c.vervant    35
43    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
44    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
45    MARTINEAU jimmy    VELO CLUB ESSARTAIS    35
46    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
47    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
48    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    35
49    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    35
50    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    35
51    CORNEVIN lylian    POC COTE DE LUMIERE    35
52    BLANCHET gaylord    cr pouzauges    35
53    AIRAUD tristan    vc sebastiennais    32
54    BRIN florentin    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    32
55    BARRE louis    pedale nantaise    32
56    BENARD thibault    VELO CLUB MONTAIGU    30
57    FORTIN antoine    vc herbretais    30
58    RETAILLEAU giovanny    VELO CLUB ESSARTAIS    30
59    GUERNION valentin    VC ST GILLES CROIX DE VIE    30
60    DEMESLAY quentin    VC SEBASTIENNAIS    30
61    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    30
62    RIEUX thibaut    VC CHALLANDAIS    30
63    FOURNIER baptiste    SS NIEULAISE    30
64    PASQUE lohan    GUIDON MACHECOULAIS    30
65    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    29
66    DUBREIL vitaly    vc etampes    26
67    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    25
68    GROSSEMY quentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
69    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
70    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    25
71    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    25
72    COUTAND noan    vc herbretais    25
73    CHALMETTE charley    V.C.ROCHEFORT    25
74    BRETONNEAU antoine    us st herblain    25
75    GROLLET louison    c.c.vervant    25
76    MEGE florian    C.C.VERVANT    25
77    CORBARD antoine    VC SEBASTIENNAIS    25
78    BRODU arnaud    VC SEBASTIENNAIS    25
79    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
80    MULLER erwann    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
81    BENETEAU valentin    vc luconnais    25
82    COLLET valentin    v.c.rochefort    20
83    DOUET corentin    VELO SPORT VALLETAIS    20
84    GOULET florian    VELO SPORT VALLETAIS    20
85    TERRIEN arthur    VELO SPORT VALLETAIS    20
86    MAISONNEUVE valentin    VC SEBASTIENNAIS    20
87    YANNIC BASTIEN bas    VC SEBASTIENNAIS    20
88    ROUILLON MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    20
89    TENDRON HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS    20
90    MORAND VALENTIN val    VC SAINTAIS    20
91    DUCHESNE VICTOR    VC ROCHEFORT    20
92    BOLGIANI UGO    VC PORNICHET    20
93    LANGUIL ALEXIS    VC PORNICHET    20
94    RENARD MAXENCE    VC PORNICHET    20
95    GRAVELEAU HUGO hug    VC MONTAIGU    20
96    RICHL ENZO enz    VC LUCON    20
97    CAQUINEAU LE DROGO SORE    USSH    20
98    JUILLET ROMAIN    SAUMUR CYCLISME    20
99    LE GUILLOU ANTONIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
100    CAILLON GUILLAUME    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
101    LACHAIZE HUGO    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
102    BALDIVIA MELVIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
103    VERNY FLORENTIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
104    MEHU VALENTIN val    PELLOUAILLES AC    20
105    HIAUME ALEXIS ale    PELLOUAILLES AC    20
106    MOTTIER ANTOINE ant    PELLOUAILLES AC    20
107    DESFONTAINE GUILLAUME    PELLOUAILLES AC    20
108    PAVY EDOUARD    PELLOUAILLES AC    20
109    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC    20
110    THOMAS KEVIN    PELLOUAILLES AC    20
111    LALONNIER BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    20
112    SABLE JULES    LAVAL CYCLISME 53    20
113    CHEDORGE MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    20
114    DELEBARRE RAPHAEL    EVAD    20
115    BOISSON PATRICE    EVAD    20
116    VAIDIE JOHANN    EVAD    20
117    VITRE NICOLAS    EVAD    20
118    RAHARD kelian    CV DE CHEMILLE    20
119    DAIGRE THOMAS tho    CC VERVANT    20
120    TREBUCQ ANTHONY ant    CC VERVANT    20
121    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    20
122    HIBBERD GEORGES    CC VERVANT    20
123    VAIRE BASTIEN    CC MONTOIS    20
124    BAGUELIN JOCELYN    CC ERNEE    20
125    DENES THEO    CC ERNEE    20
126    FOUCOIN JEREMY    CC ERNEE    20
127    TARLEVE VALENTIN    CC ERNEE    20
128    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME    20
129    GAREL MATHIS    AC BREVINOIS    20
130    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS    20
131    JACQUEMIN ARTHUR    AC BREVINOIS    20
132    MORIN erwan    v.c.charente ocean    18
133    JOALLAND yael    us pontchatelaine    16
134    VERNIZEAU maxime    AIZENAY VELOS SPORTS    16
135    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    15
136    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbe    13
137    LAIZE dorian    ag orval coutances    11
138    GUEYLARD leo    comite gironde    10
139    CHARBONNIER erwan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    10
140    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
141    BOURDAIS guillaume    PL PAUL BERT TOURS    10
142    BARBEAU thomas    comite gironde    8
143    SOURDY kylian    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    5
144    CHANUDET quentin    A.C.RILHAC RANCON    5
145    BERGER antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
146    BOIS enzo    COMITE GIRONDE    5
147    GUEDON killien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
148    GUERY valentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
149    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
150    JUIGNE clément    PL PAUL BERT TOURS    5
151    PLUSQUELLEC clement    UC CARHAIX    5
152    AUDEBERT aymeric    v.c.charente ocean    5
153    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
154    TESSON samuel    vc etampes    5
155    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    5
156    GUEDON antoine    vc ste livrade    5
157    QUAIREAU BODARD arthur    VELO CLUB ANCENIEN    5
158    CORNUAUD charly    CR POUZAUGES    5
159    THILLMANY quentin    VC SEBASTIENNAIS    5
160    BREDEL kelian    VC CHALLANDAIS    5
161    EUDOR ZITTE morrisson    VC CHALLANDAIS    5
162    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    SORIN simon    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
165    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    5


Classement Grimpeurs Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    CHANSON quentin    vc sebastiennais    38
2    JUDAS leo    vc challans    13
3    RUEL quentin    ac brevinois    10
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    8
5    BILLET dimitri    vc challandais    5
6    JOLLY maxime    vc challandais    5
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    3
8    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    2
9    TAILLANDIER axel    ac brevinois    2
10    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    2
11    BARRE louis    pedale nantaise    2


Classement Points Chauds Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    26
2    JUDAS leo    vc challans    24
3    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    8
4    BILLET dimitri    vc challandais    6
5    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    5
6    CHANSON quentin    vc sebastiennais    5
7    TAILLANDIER axel    ac brevinois    5
8    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    3
9    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    2
10    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2
11    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    2
12    JOLLY maxime    vc challandais    2


Classement du Combiné Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challandais    5
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    9
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    14
4    BILLET dimitri    vc challandais    15
5    JOLLY maxime    vc challandais    29
6    TAILLANDIER axel    ac brevinois    29
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    33
8    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    46
9    THIBAUD SAMUEL    CC MONTOIS    12
10    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    17
11    RUEL quentin    ac brevinois    21
12    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    23
13    SIJANDAS SERIAVA    NANTES DOULON VS    24
14    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    48
15    BARRE louis    pedale nantaise    52


Remerciements à Julie Grelier et au RVC.

Résultats - samedi, 13 juin 2015 19:46

Château Guibert cadets

1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    02:03:20
2    JUDAS leo    vc challandais    02:03:20
3    RIDEL damien    us st herblain    02:04:12
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    02:04:13
5    BARRE louis    pedale nantaise    02:04:16
6    JOLLY maxime    vc challandais    02:04:23
7    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    02:04:27
8    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    02:05:33
9    BRIN florentin    team cycliste choletais    02:05:42
10    MASSON enzo    guidon machecoulais    02:06:26
11    FORGEAU clement    vc luconnais    02:06:48
12    RUEL quentin    ac brevinois    02:06:52
13    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    02:06:52
14    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:06:52
15    HACQUES hugo    laval cyclisme 53    02:06:52
16    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    02:06:54
17    CERF leo    vc chantonnaisien    02:06:54
18    PASQUIER pierre    vc herbretais    02:06:54
19    VERNIZEAU maxime    aizenay vs    02:06:57
20    TAILLANDIER axel    ac brevinois    02:07:04


Classement Général Provisoire du Challenge Thomas Voeckler
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    70
2    JUDAS leo    vc challandais    65
3    RIDEL damien    us st herblain    60
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    56
5    JOLLY maxime    vc challandais    49
6    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    46
7    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    44
8    MASSON enzo    guidon machecoulais    40
9    FORGEAU clement    vc luconnais    39
10    RUEL quentin    ac brevinois    38
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    37
12    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    36
13    HACQUES hugo    laval cyclisme 53    35
14    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    34
15    CERF leo    vc chantonnaisien    33
16    BARRE louis    pedale nantaise    32
17    PASQUIER pierre    vc herbretais    32
18    TAILLANDIER axel    ac brevinois    30
19    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    29
20    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    28


Classement Grimpeurs
1    CHANSON quentin    vc sebastiennais    10
2    JOLLY maxime    vc challandais    5
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    5
4    JUDAS leo    vc challandais    3
5    RUEL quentin    ac brevinois    3
6    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    2
7    BARRE louis    pedale nantaise    2


Classement Points Chauds
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    13
2    JUDAS leo    vc challandais    8
3    BILLET dimitri    vc challandais    4
4    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    3
5    JOLLY maxime    vc challandais    2


Classement Général du Combiné
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    8
2    JUDAS leo    vc challandais    8
3    JOLLY maxime    vc challandais    12
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    5
5    RUEL quentin    ac brevinois    15
6    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    17
7    BARRE louis    pedale nantaise    23
8    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    23
9    BILLET dimitri    vc challandais    42


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 22 septembre 2013 20:53

Ancenis minimes

1    VINCENT MARIO    ROUE LIBRE ANDREZEENNE  
2    CHANSON QUENTIN    NANTES DOULON VS            
3    THOMAS KEVIN    PELLOUAILLES AC    
4    MORICE SACHA    EV ANGERS DOUTRE    
5    DESMOTTES QUENTIN    ANGERS CYCLISME    
6    JOLLY MAXIME    ST JEAN DE MONTS VENDEE  
7    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC    
8    RUAULT NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    
9    SALLIOT LUCAS    NANTES DOULON VS    
10    MOURAUD VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    
11    MATHIEN EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    
12    CHEDORGE MATHIS    VELO SPORT VALLETAIS    
13    DOUET CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    
14    FRANCE MAEL    VELO CLUB ANCENIEN    
15    QUAIREAU BODARD ART  VELO CLUB ANCENIEN    
16    DELEBARRE RAPHAEL    EV ANGERS DOUTRE    
17    GUEDON KILLIEN    ROUE LIBRE ANDREZEENN   
18    CERISIER TONY    ERDRE ET LOIRE CYCLIST    
19    JOLLY CLEMENCE    ST JEAN DE MONTS VENDE  
20    MICHEL QUENTIN    VS MESANGER


Remerciements à Y. Pineau.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 20:46

Angers minimes

1    VINCENT       MARIO    R.L.ANDREZEENNE  
2    BRAMOULLE       ADRIEN    EV.ANG.DOUTRE  
3    JUILLET       ROMAIN    SAUMUR-CYCLISME
4    THOMAS       KEVIN    PELLOUAILLES-AC  
5    VITRE      NICOLAS    CV-DE-CHEMILLE  
6    MOURAUD    VICTOR    VC.LIONNAIS
7    MATHIEN    EMILIEN    BEAUPREAU-V.S.  
8    PAVY       EDOUARD    PELLOUAILLES-AC  
9    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
10    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
11    BILLOUIN    VICTOR    VC CHÂTEAU GONTIER
12    MEIGNANT       QUENTIN    SAUMUR-CYCLISME
13    DELEBARRE       RAPHAEL    EV.ANG.DOUTRE  
14    GUEDON       KILLIEN    R.L.ANDREZEENNE  
15    MONJAL       ARNAUD    CV-DE-CHEMILLE  
16    VAIDIE       JOHANN    EV.ANG.DOUTRE  
17    CHARBONNIER       ERWAN    R.L.ANDREZEENNE  
18    MARTIN       EDOUARD    R.L.ANDREZEENNE  


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 26 août 2013 19:38

Cizay-Montfort minimes

1    VINCENT Mario    RL Andrezé    01:00:35
2    HERMOUET Théo    VC Les Herbiers    01:01:04
3    GROLIER Lucas    VC La Châtaigneraie    01:01:58
4    LE MERDY Gwenvaël    EV Angers Doutre    
5    REVELLI Hugo    VC Thouars    
6    RAHARD Kélian    CV Chemillé    
7    BOUMARD Maxime    Beaupreau VS    
8    FOUGERE Dylan    Péllouailles AC    
9    SOUALRD Dimitri    VC La Châtaigneraie    
10    MOURAUD Victor    VC Lion d'Angers    
11    PAVY Edouard    Péllouailles AC    
12    OGE Thomas    Sablé Sarthe Cyclisme    
13    BRAMOULLE Adrien    EV Angers Doutre    
14    MEIGNANT Quentin    Saumur Cyclisme    
15    BRIGOULET Flavien    VC Les Herbiers    
16    THOMAS Kevin    Péllouailles AC    
17    JUILLET Romain    Saumur Cyclisme    
18    LEDUC Tanguy    Beaupreau VS    
19    VITRE Nicolas    CV Chemillé    
20    MONTOIS Pierre    Saumur Cyclisme    01:02:25


Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - dimanche, 09 juin 2013 23:58

La Renaudière minimes (Chpt. 49)

1 VINCENT Mario RL Andrezé
2 RAHARD Kelian CV Chemillé
3 FOYER Pierre jean TC Choletais
4 LE MERDY Gwenvael EV Angers Doutre
5 LEDUC Tanguy Beaupréau VS
6 DESMOTTES Quentin Angers Cylisme
7 JUILLET Romain Saumur Cyclisme
8 PAVY Edouard Pellouailles AC
9 FOUGERE Dylan Pellouailles AC
10 BRAMOULLE Adrien EV Angers Doutre
11 BEAUMONT Marie Saumur Cyclisme
12 BIGOT Axel Angers Cyclisme
13 BRIN Florentin TC Choletais
14 THOMAS Kevin Pellouailles AC
15 GOIMBAUD Corentin CV Chemillé
16 MERLET Hugues TC Choletais
17 BOUMARD Maxime Beaupréau VS
18 CADEAU Adrien VC Lionnais
19 MONTOIS Pierre Saumur Cyclisme
20 MAYNARD Lucas TC Choletais

 

Remerciements à Loic Laval.

Résultats - dimanche, 28 avril 2013 21:00

La Seguinière minimes

1    VINCENT    Mario    R.L Andrezeenne
2    SORIN    Simon    Guidon Machecoulais
3    FOYER    Pierre Jean    T.C Choletais
4    VITRE    Nicolas    Cv De Chemille
5    MORICE    Sacha    Ev Angers Doutre
6    LEDUC    Tanguy    Beaupreau V.S
7    BRAMOULLE    Adrien    Ev Angers Doutre
8    JUILLET    Romain    Saumur Cyclisme
9    SOUCHARD    Vincent    Pellouailles Ac
10    FOUGERE    Dylan    Pellouailles Ac
11    DESMOTTES    Quentin    Angers Cyclisme
12    PAVY    Edouard    Pellouailles Ac
13    VAIDIE    Johann    Ev Angers Doutre
14    GOIMBAUD    Corentin    Cv De Chemille
15    MAYNARD    Lucas    T.C Choletais
16    BENARD    Thibault    V.C Montaigu
17    CERISIER    Tony    Erdre Et Loire Cycliste
18    THOMAS    Kevin    Pellouailles Ac
19    MERLET    Hugues    T.C Choletais
20    DOUET    Corentin    V.S Valletais


Remerciements à Cédric Blanchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.