Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Résultats

Château Guibert cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 13 juin 2015
  • Département: Vendée (85)

1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    02:03:20
2    JUDAS leo    vc challandais    02:03:20
3    RIDEL damien    us st herblain    02:04:12
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    02:04:13
5    BARRE louis    pedale nantaise    02:04:16
6    JOLLY maxime    vc challandais    02:04:23
7    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    02:04:27
8    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    02:05:33
9    BRIN florentin    team cycliste choletais    02:05:42
10    MASSON enzo    guidon machecoulais    02:06:26
11    FORGEAU clement    vc luconnais    02:06:48
12    RUEL quentin    ac brevinois    02:06:52
13    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    02:06:52
14    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:06:52
15    HACQUES hugo    laval cyclisme 53    02:06:52
16    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    02:06:54
17    CERF leo    vc chantonnaisien    02:06:54
18    PASQUIER pierre    vc herbretais    02:06:54
19    VERNIZEAU maxime    aizenay vs    02:06:57
20    TAILLANDIER axel    ac brevinois    02:07:04


Classement Général Provisoire du Challenge Thomas Voeckler
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    70
2    JUDAS leo    vc challandais    65
3    RIDEL damien    us st herblain    60
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    56
5    JOLLY maxime    vc challandais    49
6    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    46
7    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    44
8    MASSON enzo    guidon machecoulais    40
9    FORGEAU clement    vc luconnais    39
10    RUEL quentin    ac brevinois    38
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    37
12    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    36
13    HACQUES hugo    laval cyclisme 53    35
14    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    34
15    CERF leo    vc chantonnaisien    33
16    BARRE louis    pedale nantaise    32
17    PASQUIER pierre    vc herbretais    32
18    TAILLANDIER axel    ac brevinois    30
19    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    29
20    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    28


Classement Grimpeurs
1    CHANSON quentin    vc sebastiennais    10
2    JOLLY maxime    vc challandais    5
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    5
4    JUDAS leo    vc challandais    3
5    RUEL quentin    ac brevinois    3
6    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    2
7    BARRE louis    pedale nantaise    2


Classement Points Chauds
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    13
2    JUDAS leo    vc challandais    8
3    BILLET dimitri    vc challandais    4
4    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    3
5    JOLLY maxime    vc challandais    2


Classement Général du Combiné
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    8
2    JUDAS leo    vc challandais    8
3    JOLLY maxime    vc challandais    12
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    5
5    RUEL quentin    ac brevinois    15
6    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    17
7    BARRE louis    pedale nantaise    23
8    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    23
9    BILLET dimitri    vc challandais    42


Remerciements à Julie Grelier.

Publié par Geoffrey Samedi 13 juin 2015 19:46

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey