Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 23 septembre 2013 19:49

Les Herbiers minimes

1    BEAUSSIRE   MARTIN        ROCHE VENDEE CYCLISTE
2    DEVANNE   ANTOINE        CYCLISME REGION POUZAUGES
3    FOYER   PIERRE JEAN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    GROLIER   LUCAS        V C PAYS CHATAIGNERAIE
5    COUTAND   ESTEBAN        V C CHANTONNAISIEN
6    BRAMOULLE   ADRIEN        E V ANGERS DOUTRE
7    CERF   LEO        V C CHANTONNAISIEN
8    MARTINEAU   JIMMY        V C ESSARTAIS
9    PAVY   EDOUARD        PELLOUAILLES A C
10    MAYNARD   LUCAS        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11    DOUTEAU   ROMAIN        V C PAYS CHATAIGNERAIE
12    MERLET   HUGES        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    BRIN   FLORENTIN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14    HERMOUET   THEO        V C HERBRETAIS
15    BUREAU   ELLIOTT        V C ST SEBASTIEN
16    BRETAUDEAU   AXEL        CYCLISME REGION POUZAUGES
17    FORGEAU   CLEMENT        V C LUCON
18    TESSIER   AURELIEN        ROCHE VENDEE CYCLISTE
19    ARTUS   AMANDINE        V C CHALLANDAIS
20    VERNIZEAU   MAXIME        V C AGENISATE


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 26 août 2013 13:00

Erbray minimes

1    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    
3    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    
4    GUERNION    VALENTIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE        
5    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS    
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE        
7    GODIOT    W ILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS        
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    
9    BARON    MAEL    CHARVIEU CHAVAGNEUX    I C
10    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
11    JACQUEMIN    ARTHUR    AC BREVINOIS    
12    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
13    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    
14    AULNETTE    CLEMENT    VELO CLUB MONTAIGU
15    BRIZARD    MELANIE    CC CASTELBRIANTAIS
16    ORVOEN    ROMAIN    AC BREVINOIS
17    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    
18    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
19    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    
20     MORISSET     ALISON     CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche, 11 août 2013 22:42

St Hilaire de Riez minimes

1    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V
2    BILLET Dimitri    Challans VC
3    MOREAU Brendon    Orval Coutanc
4    BRIAND Melen    Machecoul G
5    CHANSON Quentin    Nantes Doulon
6    LAIZE Dorian    Teilleul RO
7    JOLLY Clemence    S Jean Monts
8    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR
9    JOLLY Maxime    S Jean Monts
10    COUTAND Esteban    Chantonnay VC
11    CHEVALIER Maxime    Pontchâteau U
12    RUEL Quentin    St Brévin AC
13    GROLIER Lucas    La Chataigner
14    THIBAUD Samuel    Montois CC
15    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts
16    ORVOEN Romain    St Brévin AC
17    BOUVIER Bapthiste    Machecoul G
18    GUEDON Killien    Andrezé RO
19    VIDIANI Jordane    Pontchâteau U
20    GUEDON Antoine    Le Boulou CC


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 16 juin 2013 21:39

La Garnache minimes (Chpt 85)

01    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON V. C.
02    THIBAUD    SAMUEL    C.C. MONTOIS
03    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
04    JOLLY    MAXIME    ST JEAN DE MONTS V.C.
05    GUERNION    VALENTIN    VC ST GILLES
06    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
07    DEVANNE    ANTOINE    C.R. POUZAUGES
08    MARTINEAU    JIMMY    V.C. ESSARTAIS
09    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS V.C.
10    BLANCHET    GAYLORD    C.R. POUZAUGES
11    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V.C.
12    GROLIER    LUCAS    VC LA CHATAIGNERAIE
13    BRETAUDEAU    AXEL    C.R. POUZAUGES
14    VERNIZEAU    MAXIME    V.C. AGESINATE
15    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
16    RETAILLEAU    GIOVANNY    V.C. ESSARTAIS
17    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS
18    DOUTEAU    ROMAIN    VC LA CHATAIGNERAIE
19    FORGEAU    CLEMENT    VC LUCONNAIS
20    LIMOUSIN    MATHIEU    VC LA CHATAIGNERAIE


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - samedi, 15 juin 2013 10:28

Challenge T. Voeckler minimes

Les classements distintifs après les deux premières manches du Challenge Thomas Voekler minimes.

Classement Général

1    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    70 maillot jaune
2    BILLET dimitri    vc challandais    65
3    BRIAND melen    guidon machecoulais    60
4    JOLLY maxime    st jean de monts vendee cyclisme    56 maillot blanc
5    SORIN simon    guidon machecoulais    52
6    GIRAUDET dylan    guidon machecoulais    49
7    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    46
8    CHANSON quentin    nantes doulon vs    44
9    GUERNION valentin    vc st gilles croix de vie    42
10    GROLIER lucas    vc du pays de la chataigneraie    40
11    MARTINEAU jimmy    velo club essartais    38
12    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    36
13    JUDAS leo    st jean de monts vendee cyclisme    35
14    FAUVARQUE quentin    st jean de monts vendee cyclisme    34
15    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    33
16    RETAILLEAU giovanny    velo club essartais    32
17    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    31
18    MARANDE martin    cyclo club erneen    30
19    GATEAU teddy    GUIDON MACHECOULAIS    25
20    TRICOT pierre    nantes doulon vs    25


Classement Grimpeurs

1    SORIN simon    GUIDON MACHECOULAIS    13    maillot à pois
2    JUDAS leo    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    6    
3    ROTH valentin    U.C.C.VIVONNE    5    
4    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    2    
5    BASTIER lorry    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2    
6    BILLET dimitri    VC CHALLANDAIS    2    


Classement Points Chauds

1    GIRAUDET dylan    GUIDON MACHECOULAIS    15    maillot vert
2    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    9    
3    COUTAND esteban    VC CHANTONNAISIEN    2    
4    MARANDE martin    CYCLO CLUB ERNEEN    2    
5    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2    


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 10 juin 2013 20:48

Nesmy minimes

1    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme
2    BILLET dimitri    vc challandais
3    BRIAND melen    guidon machecoulais
4    JOLLY maxime    st jean de monts vendee cyclisme
5    SORIN simon    guidon machecoulais
6    GIRAUDET dylan    guidon machecoulais
7    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais
8    CHANSON quentin    nantes doulon vs
9    GUERNION valentin    vc st gilles croix de vie
10    GROLIER lucas    vc du pays de la chataigneraie
11    BASTIER lorry    cycle amical civraisien
12    MARTINEAU jimmy    velo club essartais
13    THIBAUD samuel    comite cycliste montois
14    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges
15    JUDAS leo    st jean de monts vendee cyclisme
16    FAUVARQUE quentin    st jean de monts vendee cyclisme
17    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges
18    RETAILLEAU giovanny    velo club essartais
19    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges
20    MARANDE martin    cyclo club erneen


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi, 03 juin 2013 21:23

St Hilaire de Loulay minimes

1    BEAUSSIRE   MARTIN        R V C
2    BILLET   DIMITRI        V C CHALLLANS
3    FOYER   PIERRE JEAN        TEAM CYCLISTE CHOLET
4    COUTAND   ESTEBAN        V C CHANTONNAY
5    GROLIER   LUCAS        VC PAYS de la CHATAIGNERAI
6    MARTINEAU   JIMMY        VC ESSARTAIS
7    BRAMOUILLE    ADRIEN        EV ANGERS D'OUTRE
8    CHANSON   QUENTIN        N D V S
9    DEMESLAY   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS
10    DEVANNE   ANTOINE        C R POUZAUGES
11    JOLLY   MAXIME        ST JEEN de MONTS V C
12    FAUVARQUE   QUENTIN        ST JEEN de MONTS V C
13    JUDAS   LEO        ST JEEN de MONTS V C
14    AULNETTE   CLEMENT        VELO CLUB MONTAIGU
15    GRELARD   NOE        VC HERBRETAIS
16    SALLIOT   LUCAS        N D V S
17    TSCHAN   TOM        P O C C L
18    HERMOUET   THEO        VC HERBRETAIS
19    CAILLEAU   GUILLAUME        VS NEUILLE PONT PIERRE
20    GARIOU   THOMAS        N D V S


Remerciements à Romain Vergereau.

Résultats - dimanche, 26 mai 2013 20:53

Chantonnay minimes

1 40 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V FRA Min 1 03 27
2 48 GIRAUDET Dylan Machecoul G FRA Min 1 03 27
3 9 COUTAND Esteban Chantonnay VC FRA Min 1 03 27
4 2 BILLET Dimitri Challans VC FRA Min 1 03 27
5 49 SORIN Simon Machecoul G FRA Min 1 03 27
6 5 JOLLY Maxime S Jean Monts FRA M1 1 03 27
7 50 LALONNIER Baptiste Laval C 53 FRA Min 1 03 27
8 32 BLANCHET Gaylord Pouzauges CR FRA M1 1 03 27
9 4 JOLLY Clemence S Jean Monts FRA Dam Cad 1 03 27
10 47 BOUVIER Bapthiste Machecoul G FRA M1 1 03 27
11 33 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR FRA Min 1 03 27
12 3 FAUVARQUE Quentin S Jean Monts FRA Min 1 03 27
13 67 GAREL Mathis St Nazaire OC FRA Min 1 03 27
14 8 CERF Leo Chantonnay VC FRA Min 1 03 27
15 28 GROLIER Lucas La Chataigner FRA M1 1 03 27
16 25 MARTINEAU Jimmy Les Essarts V FRA Min 1 03 27
17 39 MARANDE Martin Ernée CC FRA Min 1 03 27
18 68 SALLIOT Lucas Nantes Doulon FRA Min 1 03 27
19 35 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA M1 1 03 27
20 10 BAUMARD Camille Les Herbiers FRA Min 1 03 27


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - dimanche, 19 mai 2013 20:13

La Garnache minimes

01    BEAUSSIRE    MARTIN    R V C
02    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
03    THIBAUD    SAMUEL    C C MONTOIS
04    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
05    JOLLY    MAXIME    ST JEAN DE MONTS  
06    GUEDON    KILLIEN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
07    GUERNION    VALENTIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
08    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS
09    BLANCHET    GAYLORD    C R POUZAUGES
10    BRIN    FLORENTIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11    BRIGOULET    FLAVIEN    VC HERBRETAIS
12    BATARD    THEO    VELO CLUB AGESINATE
13    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
14    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS  
15    BENARD    THIBAULT    VELO CLUB MONTAIGU
16    FORGEAU    CLEMENT    VC LUCONNAIS
17    TSCHAN    TOM    POC COTE DE LUMIERE
18    BAUMARD    CAMILLE    VC HERBRETAIS
19    VAIRE    BASTIEN    C C MONTOIS
20    GRELARD    NOE    VC HERBRETAIS


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 13 mai 2013 12:46

Aizenay minimes

1    BEAUSSIRE  MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC
2    VINCENT  MARIO    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
3    BILLET  DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    JOLLY  MAXIME    ST JEAN DE MONTS VC
5    COUTAND  ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
6    GROLIER  LUCAS    VC DU PAYS DE LA CHATAI
7    GUERNION  VALENTIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
8    BLANCHET  GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAU
9    BRETAUDEAU  AXEL    CYCLISME REGION POUZAU
10    DOUTEAU  ROMAIN    VC DU PAYS DE LA CHATAI
11    MARTINEAU  JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
12    DEVANNE  ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAU
13    GUEDON  KILLIEN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
14    ANNONIER  Martin    V.C.ST MAIXENT
15    BRIGOULET  FLAVIEN    VC HERBRETAIS
16    LUMINEAU  ALEXANDRE    VC HERBRETAIS
17    GUYOT  ARTHUR    VC HERBRETAIS
18    COUTAND  NOAN    VC HERBRETAIS
19    HERMOUET  THEO    VC HERBRETAIS
20    BENARD  THIBAULT    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.