Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 17:37

CC Talmont (Chpt 85)

Seniors
1    JEANNESSON Arnold    Challans VC    
2    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    0    23
3    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    1    13
4    DECHEREUX Sylvain    POC C Lumière    1    46
5    SIRE Nicolas    Chateau Olonn    3    04
6    GIRET Bastien    Pouzauges CR    3    08
7    GAUDIN Vincent    Les Essarts V    4    25
8    CHAPELEAU David    Les Essarts V    5    46
9    GARNIER Guillaume    POC C Lumière    6    11
10    PERRAUDEAU Olivier    Challans VC    6    21
11    GUILLEMET Anthony    Les Herbiers    7    19
12    BUTON Adrien    Agesinate VC        
13    CLEMENCEAU Fabrice    Luçon VC        
14    BOBINET Brendan    Les Herbiers        
15    TESSIER Christophe    Nieul SS        
16    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn        
17    BOISSEAU Florian    Chantonnay VC        
18    SENECHAL Mickael    S Jean Monts        
19    HAMON Kevin    S Jean Monts        
20    TENAILLEAU Carl    POC C Lumière        


Espoirs
1    AUDOIRE Marvin    POC C Lumière    
2    RECULEAU Nicolas    Riez Océan VT    1    01
3    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie    2    40
4    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    2    51
5    RIVALLIN MALVIN    AIZENAY VTT    3    02
6    PONTREAU Thibaut    Challans VC    6    27
7    MICHENEAU Jeremie    POC C Lumière    6    50
8    CHAIGNEAU Francois xavier    Agesinate VC    7    14
9    BERNARD Marius    Chateau Olonn        
10    LELIEVRE Emile    Chateau Olonn        


Juniors
1    VILLAIN Maxence    POC C Lumière    
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    1    11
3    VITRY Romaric    Challans VC    1    17
4    HARSCOUET Yvonnick    Challans VC    1    22
5    RENARD Fabien    POC C Lumière    2    16
6    CHAUVET Arthur    GARNACHE VTT    2    31
7    LEBLANC Romain    LaRocheYon V    3    44
8    MASSOULIER Kalvin    Challans VC    4    01
9    JOUBERT Dorian    POC C Lumière    4    05
10    LEAU Matthis    Agesinate VC    4    13
11    BLANCHARD Arnaud    Pouzauges CR    7    41
12    CHAIGNEAU Pierre antoine    Agesinate VC        
13    GENNISSON Bastien    Challans VC        


Cadets
1    BILLET Dimitri    Challans VC    
2    JOLLY Maxime    Challans VC    1    05
3    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    1    52
4    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    2    07
5    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    2    24
6    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts    2    39
7    JUDAS Leo    Challans VC    3    17
8    THIBAUD Samuel    Montois CC    4    21
9    LAUNAY Alban    Montaigu VV    4    52
10    MELET Thomas    Aizenay VTT    6    15
11    VAIRE Bastien    Montois CC    6    41
12    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    7    44
13    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    7    45


Dames
1    ARTUS Amandine    Challans VC    
2    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie    1    27
3    DELAVIGNE Camille    Les Herbiers    1    57
4    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts    3    27
5    MORISSET Alison    Pouzauges CR        


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - mardi, 16 juillet 2013 12:58

Talmont St Hilaire 2,3+J

1  - AUDOIRE Marvin, P.O.C.C.Lumière en 2 H. 28' 34"
 2  - THIBAUD Corentin    "            "       à    1 ' 14"
 3  - THIEBOT Guillaume, E.C.C.O.                    "
 4  - DUPONT Thibaut, V.S.Vallet                       "
 5  - CHAPELEAU David, V.C.Essartais                 "
 6  - PACAUD Fabien, Roche V.C.                       "
 7  - JOURDAIN Cyril, V.C.Chantonnay                "
 8  - GARNIER Guillaume, P.O.C.C.Lumière         "
 9  - CROCHET Didier,         "          "          à   1'14"
10  - DEBORDE Clément, V.C.Chantonnay    à  2' 006"
11  - TOUBLANC Ludovic, V.S.Vallet                    "
12  - SUPIOT Anthony, V.C.Luçon                     "
13  - PILLENIERE Fabien, V.C.Herbretais              "
14  - REMPILLON Samuel, V.C.Chantonnay          "
15  - CHAUVET Baptiste, Roche V.C.,                   "
16  - MOREAU Médéric, V.C.Herbretais        à  4' 42"       
17  - HERBERT Charles, V.C.Aizenay                   "
18  - VINCENDEAU Claude, Roche V.C.                "
19  - DUPUIS Guillaume, P.O.C.C.Lumière          "
20  - LE GOT Stevent, V.C.C.Océan                    "


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - jeudi, 20 juin 2013 00:27

GP Leclerc de Lune 1,2,3+J

1 Audoire Marvin POC Cote de Lumière
2 Briand Fabien VELO SPORT VALLETAIS
3 Pavy Fabien ASPTT RENNES CYCLISME
4 Bomme Clément CC CASTELBRIANTAIS
5 Dequippe Ronan UCNA
6 Clarec Mathieu UCNA
7 Dupe Bastien UCC49
8 Aia Karlo EC MAYENNAISE
9 Mulot Julien UC MONTGESNOISE
10 Despreaux Leonard VELO SPORT VALLETAIS
11 Poitevin Benoit UCNA
12 Garcia Valentin APOGE
13 Chezeaud Quentin U.V.LIMOUSINE
14 Guilbaud Florent VELO SPORT VALLETAIS
15 Trehin Maxime TEAM U ANJOU 49
16 Talec Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 Chavanel Bertrand UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 Beranger Anthony TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 Launay Christophe US ST HERBLAIN
20 Servant Antonin U.V.COGNAC

Résultats - vendredi, 10 mai 2013 10:50

Rezé Ragon 2,3+J

1.AUDOIRE Marvin (POCCL)
2.GROSSI Mickaël (ACB)
3.DUCHEMIN Damien (USSH)
4.LAUNAY Christophe (USSH)
5.JUDAS Guillaume (Team Bonnat 91)
6.LEDEAUT Jérôme (USSH)
7.SAVARY Marc (USSH) 1er des 3e cat.
8.ARLOT Bruno (NDVS)
9.WASZKIEWICZ Thomas (US Gacilly)
10.ETIENNE Maxime (USSH)
11.KOBASHI Yuri (UCNA)
12.SAUVAGET Thomas (GM)
13.GUYONNET Martial (VC Châteauneuf sur Sarthe)
14.RICHARD Nicolas (GM)
15.BURON Jérôme (EVAD)


Remerciements à Réglisse44.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.