Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 10 mars 2019 21:27

Notre Dame de Monts Cadets

1 46 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cadet
2 6 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 Cadet
3 9 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 Cadet
4 22 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 Cadet
5 44 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cadet
6 47 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cadet
7 5 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 Cadet
8 60 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet
9 12 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 Cadet
10 32 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cadet
11 48 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 Cadet
12 61 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 Cadet
13 52 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cadet
14 39 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 Cadet
15 28 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet
16 37 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cadet
17 51 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Cadet
18 59 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 Cadet
19 45 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cadet
20 29 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet
21 3 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 Cadet
22 35 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cadet
23 34 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cadet
24 38 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cadet
25 42 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 Cadet
26 11 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadet
27 63 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior

Remerciements au Bureau du CC Montois

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:45

St Christophe du B. PC, min, cad

Cadets
1 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE
2 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
3 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 THIBAUD ALOIS POC COTE DE LUMIERE
11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
12 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
13 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
15 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN
17 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
18 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
19 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
22 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
23 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
24 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
25
26 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS
27 CHAILLOT VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
28 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
29 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
30 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
31 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
32 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
33 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
34 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
36 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
37 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
38 POUPET MARTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
39 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
40 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
41 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
42 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
43 ROBIN JEAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
44 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46 GROSSEMY CLOVIS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
47 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
48 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
4 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
5 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
6 FER LUCAS VERRIERES AC
7 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
9 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
10 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
13 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
16 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE
17 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
18 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS
21 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
23 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
24 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
26 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
27 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
29 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
30 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33 PARIS Quentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
34 MIMANT NATHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
35 CANTE THEO VERRIERES AC
36 GODINEAU NOLAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
39 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
40 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
41 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU
42 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
43 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT
44 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D2
2 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
3 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
5 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
6 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
9 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
11 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
12 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
13 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
14 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2
15 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
18 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
19 ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
21 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
23 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
24 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
25 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
26 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
27 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
28 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
29 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
30 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
31 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1
32 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
34 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
35 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
36 TAYLES RICHARD VC MAULEVRIER D2
37 REGNAULT 0 VC ESSARTAIS D2
38 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
39 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
40 JACOB LOIC EVAD D1
41 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
42 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
43 ROULEAU NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
44 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
45 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
46 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
47 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
48 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
49 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
50 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
51 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
52 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
53 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D2
54 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
55 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
56 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
57 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
58 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
59 BRASSET NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
60 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
61 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
62 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1


D3-D4
1 ESNAULT DAVID D3
2 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
3 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
4 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
6 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
8 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 RAPIN OLIVIER TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D3
10 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 DURJEAU GUILLAUME BEAUPREAU VELO SPORT D3
14 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
15 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
16 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
18 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
19 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
20 GESNOUIN LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS D3
21 GUEDON PATRICE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
22 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
23 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
24 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
25 PILLOT PHILIPPE VS DOMPIERROIS D4
26 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
27 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
28 LE BAIL JEAN YVES LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BERGER MICKAEL BRETTE SPORTIF D3
30 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
31 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
32 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
33 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
34 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
35 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
36 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
37 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
38 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE D3
39 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
40 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:44

La Guyonnière min, cad, PC

Minimes
1     GUIMBRETIERE  MATHEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
2    LE MOUILLOUR  ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
3    GUILLARD  HUGO    VS COUERONNAIS    Minime    0.54.54
4    LECOQ  THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
6    COSSARD  PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
8    FORGET  MATTHEO    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
9    PIQUART  SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
10    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
11    BARRE  JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    0.54.54
12    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    Minime    0.54.54
13    GAUTREAU  OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
14    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
15    GASCHET  THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
16    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
17    AUNEAU  LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
18    PROUTEAU  LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
19    OUVRARD  TOM    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
20    GOURAUD  GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
21    BOISSON  COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
22    CERF  JULES    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
23    VERMEULEN  THEO    VC LUCONNAIS    Minime    0.54.54
24    METRI  THOMAS    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
25    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
26    LANDRIN  MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    0.54.54
27    LOUE CHABOT  AXEL    VS DOMPIERROIS    Minime    0.54.54
28    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
29    DUGAS  DONOVAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
30    VALLET  JULES    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
31    RENAUDINEAU  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
32    BRILLAND  KENZO    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
33    TARDIF  AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
34    PERRIN  FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    0.54.54
35    BRACHET  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
36    LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    Cadet    0.54.54
38    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
39    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
40    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
41    TRAVERS  THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
42    HAMARD  ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
43    GRELAUD  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
44    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
45    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
46    DUPONT  CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime    0.54.54
47    BOUDAUD  QUENTIN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
48    JACQUOT  CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
49    VEROT  EMMA    VC LUCONNAIS    Cadet    0.54.54
50     BOURASSEAU  SOUANE  CYCLISME REGION POUZAUGES  Minime    0.54.54


Cadets
1     ALLARD  NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet
2    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
3    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
4    LE BOHEC  AXEL    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
5    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
6    GOURAUD  TONY    VC HERBRETAIS    Cadet
7    LOISEAU  QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
8    PERRIN  ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime
9    ROUSSEAU  THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
10    BOULAIS  FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime
11    ANDRAULT  LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
12    JACQUEMIN  ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
13    COROLLEUR  MORGAN    US ST HERBLAIN    Cadet
14    MICOU  FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
15    HERAULT  BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
16    AGENEAU  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
17    COGNAUD  MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
18    METRI  JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
19    CHARRIER  ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
20    BROSSEAU  CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
21    SOURGET  GABIN    US PONTCHATELAINE    Cadet
22    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
23    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
24    BILLAUD  MARCEAU    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
25    DENIS  THOMAS    US ST HERBLAIN    Cadet
26    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
27    VIVANCO ASTUDILLO  MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet
28    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet


D1-D2
1     LAUNAY  SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    D1    1.51.10
2    HEELIS  PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
3    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
4    PACAUD  FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
5    MENARD  FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
6    RAY  THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
7    LARDEUX  JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
8    JOUIN  CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
9    CLISSON  REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
10    COURTY  CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
11    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
12    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
13    GUIBERT  MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
14    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
15    BONDU  TONY    VS MESANGER    D1
16    CHIRON  BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU    D1
18    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
19    CHAUVET  STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
20    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
21    JOUIN  CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
22    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
23    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
24    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
25    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
26    PIVETEAU  PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
27    MARTINEAU  CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
28    MARCQ  VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2


D3-D4
1     GUILLOTIN  Maxime    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3    1.43.32
2    TAYLES  RICHARD    VC MAULEVRIER    D3
3    GUIBERT  BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
4    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
5    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
6    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    D3
7    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
8    LE BAIL  JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
9    BOUDIER  FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
10    TESSIER  FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
11    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
12    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
13    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
14    MORILLE  JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
15    GOASDOUE  JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
16    PINEAU  JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
17    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
18    MAUDET  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D4
19    LEROUX  YANN    UCP REZEENNE    D3
20    CHARLAND  PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB    D4
21    CHALLIN  DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
22    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
23    GUERIN  RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
24    MINAUD  FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3
25    LEROUX  DAVID    SS NIEULAISE    D3
26    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
27    FROMAGET  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
28    RICHARD  NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
29    DEBERNE  Pierre    Saint-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme    D4
30    BERRE  LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
31    EHANNO  FREDERIC    VS DOMPIERROIS    D3
32    VRIGNAUD  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
33    TARDIF  DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
34    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
35    BOISSEAU  JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
36    GUINEBRETIERE  FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
37    VINSONNEAU  LOIC    EC MONTFAUCONNAISE    D3
38    LANGLAIS  ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
39    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
40    TERREAU  Thierry    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:31

Verrières en Anjou min, cad

Cadets
1    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
2    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
3    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet
4    RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet
5    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet
6    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
7    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
8    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet
9    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
11    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
12    BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
15    JOUSSET   ENZO    VERRIERES AC    Cadet
16    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
17    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet
19    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
20    CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
21    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet
22    MORICE   JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS     Minime
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime
3    MULON   HUGO    CA EVRON    Minime
4    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime
5    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    Minime
6    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime
7    MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
8    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime
10    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime
12    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime
13    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    Minime
14    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
15    POUPARD   LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
16    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    Minime
17    VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
18    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
19    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
20    CHARLAND   LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime
21    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
22    SABOT   NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
23    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime
24    CRAPSKY   YANN    ANGERS CYCLISME    Minime
25    LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime
26    AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
28    BERTHIER   AXEL    AZE TEAM BIKE    Minime
29    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
30    FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
31    BARON   ELOUAN    VERRIERES AC    Minime
32    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
33    BOIDRON   TIMOTHEE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime


Remerciements à Christian Petithomme.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:27

Challans min, cad, PC

D1-D2
1    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE D2    1.47.52
2    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
3    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2
4    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
5    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
6    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
7    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT    D1 Op
8    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
9    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    Pass`Cycli
10    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
12    LEPILEUR   GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE    D1
13    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
14    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
15    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
16    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
17    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
18    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2
19    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
20    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
21    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
22    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
23    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
24    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
25    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
26    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
27    LEROY   SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
28    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
29    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
30    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
34    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2
35    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
36    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2
37    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
38    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
39    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
40    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
41    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
42    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
43    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
44    POMMEREAU   GREG    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
45    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1
46    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D1
48    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2
49    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
50    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
51    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
52    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
53    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
54    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
55    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
56    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.41.42
2    PANIEZ   DAVID    ASE MONTBERT    D3
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
4    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3
5    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
6    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
7    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
8    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
9    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
10    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
11    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
12    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
13    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
14    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS    D3
15    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
18    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3
19    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3
21    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D3
23    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
24    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
25    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
26    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4
27    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
28    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
29    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
30    PROU   GILLES    UCP REZEENNE    D4
31    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
32    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3F
33    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
34    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
35    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
36    SICARD   CYRIL    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3
38    LASSOURD   ERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
39    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3
40    DEBERNE   PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
41    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D4
42    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
43    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3F
44    ROCARD   CHRISTOPHE    AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE    D3
45    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
46    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
47    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
48    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
49    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3
50    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
51    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
53    DELAPRE   FABIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D3
54    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3
55    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
56    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
57    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
58    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
59    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
60    LEROUX   YANN    UCP REZEENNE    D3
61    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
62    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
63    MARTINEAU   ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
64    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3
65    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
66    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
67    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3


Cadets
1    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    2.16.10
2    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
3    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.16.10
4    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.16.10
5    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    2.16.10
6    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.16.10
7    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
8    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
10    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
11    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.16.10
12    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    2.16.10
14    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.16.10
15    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
16    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.16.10
17    LEGUAY   HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2    2.16.10
18    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.16.10
19    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
20    GROSSEMY   CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
21    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
22    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    C2    2.23.49
23    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.23.49
24    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.23.49
25    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.23.49
26    MOREAU   LOUIS    VELO CLUB PORNICHET    C1    2.23.49
27    LESOURD   LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    2.23.49


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS  M2    1.10.48
2    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
3    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2    1.10.48
5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.10.48
8    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.10.48
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
10    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.10.48
11    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
13    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.10.48
14    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
15    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    M1    1.10.48
16    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
17    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
18    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1    1.10.48
19    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.10.48
20    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.10.48
21    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.10.48
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2F    1.10.48
23    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.10.48
24    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
25    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
26    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.10.48
27    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
28    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.10.48
29    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    M1    1.10.48
30    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2F    1.10.48
32    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
33    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.10.48
34    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
36    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2F    1.10.48
37    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
38    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
39    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1    1.10.48


Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.