Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 21:03

CX Cranne en Baud

Espoirs/Séniors
1 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC
2 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
3 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
4 LE BAIL TONY VS SCAEROIS
5 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56
7 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
8 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
9 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
11 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
12 LE POTIER TRISTAN VCP LOUDEAC
13 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
14 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC
15 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
16 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56
18 GLON JOEL OUST LANVAUX VTT
19 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB

Juniors
1 CHENAIS Clément UC INGUINIEL
2 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYC
3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYC
4 PHILIPPE Mathis EC QUEVEN
5 GLON MANUELLA D OUST LANVAUX VTT
6 HAMON Franck VSP LAMBALLE
7 MOREAC Tim OC LOCMINE
8 CADORET Clément OC LOCMINE
9 GLON PATRICIA D OUST LANVAUX VTT
10 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN
11 HAQUIN ANGELINA TEAM PAYS DE DINAN
12 DUAULT LOUISE UCK VANNES

Cadets/Cadettes/Dames
1 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
3 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
4 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
5 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
6 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
7 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
8 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
9 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
10 CADORET EWEN OC LOCMINE
11 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
12 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
13 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
14 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
15 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
16 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
18 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
19 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
20 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
21 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
22 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
23 GLON JULIEN OUST LANVAUX VTT
24 NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE
25 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 CHRISTIEN CLEMENT EC QUEVENOISE
27 MAZILLER ENZO VC BELLILOIS
28 JAFFRE CELIA Cad UC ALREENNE
29 LANGLO MORGANE Cad UC INGUINIEL

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY. MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 TREGOUET MAURENE D VELOCE VANNETAIS
6 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
7 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
8 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
9 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO UC ALREENNE
12 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
13 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
14 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE

15 RAULT THEO UC INGUINIEL
16 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE
17 GERMAIN ALICIA EC QUEVENOISE
18 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
19 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL
20 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS
2 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
3 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
4 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
5 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
6 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
7 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
8 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
11 MEBROUK SAMUEL HENNEBONT CYCLISME
12 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
13 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
14 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
15 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
16 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
17 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
18 DREANO CLARA D OC LOCMINE
19 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
20 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE
21 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
22 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS
23 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
24 RIO YVANN UC ALREENNE
25 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVENOISE
26 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE
27 BRIEN ENZO OC LOCMINE
28 LOUSSOUARN LUCAS AC LANESTER 56
29 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
30 LE BOUEDEC JULIAN HENNEBONT CYCLISME
31 LE MAO ENZO HENNEBONT CYCLISME
32 RIO LORINE D UC ALREENNE
33 DUBOS Victor UC ALREENNE
34 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
35 PRINGAULT LOUIS HENNEBONT CYCLISME
36 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
37 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
38 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
39 CHATELAIN GABRIEL EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
6 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
7 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
8 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 GUEZELLO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
12 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
14 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
15 LE DUC JESSY UC ALREENNE
16 DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME
17 BIHAN ZOE D EC RANCE FREMUR
18 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
19 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
20 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
21 LOHEZIC ALEXIS ACP Baud
22 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
23 FASSOT AUFFRET ELIOTT VC PONTIVYEN
24 GUILLEMOT Florian AC PAYS DE BAUD
25 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
26 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
27 DELAHAYE LOGAN AC PAYS DE BAUD
28 FASSOT AUFFRET RAPHAEL VC PONTIVYEN
29 GUILLO ALEXIS VC PONTIVYEN
30 PERESSE MANON EC PLUVIGNER
32 KEROUEDAN Inès D OC LOCMINE
33 SEYNEVE TRISTAN HENNEBONT CYCLISME

Prélicenciés
1 LE SPIGAGNE LILWEN D AC PAYS DE BAUD
2 PERON Léïlou D AC PAYS DE BAUD
3 ROUILLON Lilwenn D UC ALREENNE

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
5 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
6 HUBY PIERRE CC UZELAIS
7 LAUNAY RIWANN VC PONTIVYEN
8 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS
9 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
10 LUCAS AXEL CC UZELAIS
11 GUEGAN NAEL OC LOCMINE
12 PRINGAULT GABIN HENNEBONT
13 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:34

Plérin 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1    GAREL    Adrien    1ère Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
2    JAMES    OWEN    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
3    LE BRETON    JEROME    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
4    MARIAULT    AXEL    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
5    MAOUDJ    Maxime    1ère Catégorie     UC BRIOCHINE
6    POULIZAC    RONAN    2ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
7    WILLIAMS     RHYS    1ère Catégorie     ROAD DEVELOPMENT PROGRAM
8    LESAGE    PIERRE    3ème Catégorie     VC QUINTINAIS
9    NAWBY    JACKSON    1ère Catégorie     ROAD DEVELOPMENT PROGRAM
10    LEVEQUE    THIBAULT    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
11    RENAULT    MARIE ANGE    2ème Catégorie     VC QUINTINAIS
12    POILVET    LUDOVIC    1ère Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
12    HALLEGUEN    MATHIEU    1ère Catégorie     VC PAYS DE LORIENT
13    CHOPIN    David    1ère Catégorie     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14    TRAVERS    VINCENT    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
15    LE CLEC`H    LOMIG    1ère Catégorie     VC QUINTINAIS
16    LE MARREC    FREDERIC    2ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17    GAULTIER    Matthieu    1ère Catégorie     UC BRIOCHINE
18    MICHOT    MANUEL    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
19    MAUDOUIT    OLIVIER    1ère Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
20    PETIT    GUILLAUME    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
21    ROUPSARD    QUENTIN    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
22    MAUDOUIT    OLIVIER    1ère Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
23    ALLEE    NATHAN    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
24    RIMASSON    ADRIEN    2ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
25    POILVET    ADRIEN    1ère Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
26    THOMAS    LYLIAN    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
27    POUPIER    MATHIEU    3ème Catégorie     COTE DE GRANIT ROSE
28    SEIGNEUR    FABRICE    1ère Catégorie     US VERN CYCLISME
29    CHRISTOPHER    PATRICK    1ère Catégorie     ROAD DEVELOPMENT PROGRAM
30    JOLLY    QUENTIN    1ère Catégorie     VC QUINTINAIS
31    LE BERRE    ADRIEN    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
32    BERTHELOT    LOUISON    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
33    TARDIVEL    PIERRE    2ème Catégorie     CC PLANCOETIN
34    QUERO    CEDRIC    2ème Catégorie     CC LANGUEUX
35    JEULAND    SYLVAIN    2ème Catégorie     EC RENNAISE
36    SCHMIDT    NICOLAS    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
37    LEGROS    ADRIEN    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
38    POULIZAC    Erwan    2ème Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
39    QUINIO    VINCENT    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
40    COLAS    VINCENT    2ème Catégorie     VS PAYS DE LAMBALLE
41    BAUDOIN    MARVIN    1ère Catégorie     SOJASUN ESPOIR ACNC
42    LAUBE    FLORENT    2ème Catégorie     VC QUINTINAIS
43    RICHEUX    FLORIAN    2ème Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
44    L`HERMITTE    BENJAMIN    2ème Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
45    LEBRANCHU    DYLAN    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
46    GUIHO    JULIEN    1ère Catégorie     VC PAYS DE LORIENT
47    CORLAY    FLORIAN    3ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN

D1/D2
1    BONNEAU    MATHIEU    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2    LEBOIS    THIERRY    Pass`Cyclisme (D1)    UC DU MORTAINAIS
3    LE BIHAN    ALEXANDRE    Junior (Aucune)    LANNION CYCLISME
4    GESBERT    GAETAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
5    LEMEE    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC QUINTINAIS
6    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
7    PERRET    MICKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
8    GIBET    FRANCOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
9    SIMON    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
10    QUINIO    MICHEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
11    BOSCHET    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
12    LE YONDRE    JEAN VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC BRIOCHINE
13    MORIN    SIMON    Junior (Aucune)    UC BRIOCHINE
14    RIOU    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15    LE BELLEC    JEAN MARIE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    RIOU    KEVIN    Junior (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17    DUMENIL    THIBAULT    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
18    BOSQUET    BRUNO    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM SOJASUN
19    BOUGAN    PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3/D4
1    JEGOU    LOIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
2    HUQUET    FRANCK    Pass`Cyclisme (D3)    UC BRIOCHINE
3    MOULIN    XAVIER    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    HERVE    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC RENNAISE
5    LE COZ    FREDERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
7    GAUVEN    PATRICK    Pass`Cyclisme (D4)    UC BRIOCHINE
8    LE BRAS    PASCAL    Pass`Cyclisme (D4)    E.C PLESTIN
9    BODROS    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    A.C. GUESNOU
10    GALLAS    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
11    MASSE    BENOIT    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS DE PAIMPOL
12    HAMONIC    JEAN PAUL    Pass`Cyclisme (D4)    CC PLEVEN
13    COSSON    JEAN LUC    Pass`Cyclisme (D4)    VS BRIOCHIN AG
14    BARIL    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SOJASUN CYCL.
15    DEMOY    DIDIER    Pass`Cyclisme (D4)    UC BRIOCHINE
16    LE NOAN    ARNAUD    Pass`Cyclisme (D3)    MEGA CLUB
17    COUCHEVELLOU    SYLVAIN    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
18    PRUNIER    DANIEL    Pass`Cyclisme (D4)    BREIZH REDER
19    TRICAN    ROMAIN    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
20    NICOL    PIERRE YVON    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    LE QUERE    FREDERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
22    BAUDEMONT    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
23    CORBEL    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
24    GUINARD    CHARLENE    Pass`Cyclisme (D3)    LANNION CYCLISME
25    FAUCHEUX    JEAN CHARLES    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
26    FOUBERT    BENOIT    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
27    THOMAS    THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    BREIZH REDER

Remerciements à Jean-Noel Le Noan.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.