Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 29 octobre 2017 18:01

CX Questembert

Seniors
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORBIHAN YOANN 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 ETIENNE KYLIAN 1ère Catégorie EC QUEVENOISE
5 HASPOT ANTHONY 2ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
6 PASCO LAURENT 2ème Catégorie EC QUEVENOISE
7 CHEDALEUX RONAN Junior VTT PAYS DE VILAINE
8 LEVEQUE QUENTIN 3ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO FABIEN 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
10 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
11 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
12 LEQUEUX KILLIAN 3ème Catégorie NIMES CYCLISME
13 LE BAYON Lucas St NAZAIRE BMX
14 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
16 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
17 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
18 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LEGENDRE Allan VS RHUYS
20 TIGEOT KEVIN Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE Junior CC UZELAIS
2 LAURANCE AXEL Junior EC QUEVENOISE
3 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN Junior OC LOCMINE
5 GICQUEL FELICIEN Junior REDON OC
6 LARMET ILAN Junior EC QUEVENOISE
7 BOURE ERWANN Junior NIMES CYCLISME
8 JARCZYK THOMAS Junior HENNEBONT CYCLISME
9 BAUCHE ADRIEN Junior UC PAYS DE JOSSELIN
10 PHILIPPE MATHIS Junior EC QUEVENOISE
11 QUELARD Gregory Junior SC MALESTROIT

Cadets
1 HINAULT THOMAS Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CHEDALEUX MATEO Cadet VTT PAYS DE VILAINE
3 STEVANT MALO Cadet UCK DE VANNES
4 PHILIPPE WILLIAM Cadet AC LEONARDE
5 LE MAT HUGO Cadet EC QUEVENOISE
6 VERSCHUREN KILLIAN Cadet AC QUESTEMBERT
7 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
8 MASSE Valentin Cadets EC P PAIMPOL
9 LAMOUR QUENTIN Cadet OC LOCMINE
10 BERNARD MALO Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 LE HUITOUZE EDDY Cadet EC PLUVIGNOISE
12 GUILLEMET AXEL Cadet OC LOCMINE
13 GUILLEMIN HUGO Cadet AC QUESTEMBERT
14 DELLISTE DYLAN Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
15 GLON GAELIG Cadet US LA GACILLY CYCL.
16 LE PUIL ETIENNE Cadet US PONTCHATELAINE
17 FLEGEAU Florian Cadets HENNEBONT CYCLISME
18 BOILEAU KILLIAN Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 GERMAIN KYLIAN Cadet EC QUEVENOISE
20 DREANO VICTOR Cadet OC LOCMINE
21 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
22 CAMENEN MARIE Cadet D EC QUEVENOISE
23 DAUTRICHE Yohann Cadet ES ALNELOISE CYCLISME
24 RUELLO ANTOINE Cadet UC ALREENNE
25 RUNAVOT Gabin Cadet U.V.POITIERS
26 LUCAS QUENTIN Cadet US PONTCHATELAINE
27 GUILLO ANTONIN Cadet EC PLUVIGNOISE
28 LE DU ERELL Cadet D HENNEBONT CYCLISME
29 CHEDALEUX NOAH Cadet REDON OC
30 LE PALLEC ENZO Cadet EC PLUVIGNOISE
31 CHANSON ENZO Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON JULIEN Cadet OUST LANVAUX VTT

Dames
1 QUINIOU MARINE 2ème Catégorie D VC RENNAIS
2 HELIN NOLWENN 3ème Catégorie D EC QUEVENOISE
3 BRUNEL JAPPE Coline veloc club de B

Minimes
1 DELALANDE BASILE Minime OC LOCMINE
2 LE PALLEC MATHIS Minime OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL MAEL Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 TREGOUET MAURENE Minime D VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE HENANF MATHEO Minime OC LOCMINE
6 GELOEN GWENOLE Minime CC UZELAIS
7 LE BARS BRESSON MARIUS Minime OC LOCMINE
8 LE TUTOUR FRANCOIS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 GARAUD ESTEBAN Minime OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN Minime OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO Minime UC ALREENNE
12 DANEL MATHIS Minime GUEMENE VTT
13 DESMARS EMILIEN Minime US PONTCHATELAINE
14 PANAGET MATHIEU Minime GUEMENE VTT
15 COET Victor Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 ROBIO LOUIS Minime AC QUESTEMBERT
17 PICHON emilien Minime OUST LANVAUX VTT

Master 30
1 BLEUZEN MICKAEL 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
2 LE BAIL TONY 3ème Catégorie VS SCAEROIS
3 DUPAS Gaetan Veloce V
4 HAIE JULIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
5 DREAN GUILLAUME Pass'Cyclisme Open HENNEBONT CYCLISME
6 RENAUDIN NICOLAS Pass'Cyclisme LANNION CYCLISME

Master 40
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN
2 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
3 BOILEAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE BELLEC ANTHONY Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE
5 HEMON PHILIPPE 3ème Catégorie TEAM ARMORIQUE
6 DE RATULD MARC 3ème Catégorie CYCLEBOX
7 PICHON CHRISTOPHE Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
8 RIOU DAVID Pass'Cyclisme Open TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Master 50 et +
1 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open VELO SPORT MILLAUTAIS
4 HEDREUX MARCEL Pass'Cyclisme Open EC RENNAISE
5 LE GUEN LAURENT Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
6 GLON JOEL Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
7 EFFLAM GILLES Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
8 LEMAITRE ALAIN Pass'Cyclisme MEGA CLUB

Remerciemnents à Valentin Ferrand.

Résultats - dimanche, 16 octobre 2016 21:35

CX Ménéham Kerlouan

Séniors/Espoirs

1    27        BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN        Senior    50'49"
2    5        PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC        Espoir    
3    38        LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE        Senior    
4    15        LABORIE    CHRISTOPHE    TAUPONT CYCLISME        Senior    
5    33        CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS        Senior    
6    2        PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU        Senior    
7    3        TERROM    MARC    EC LANDERNEAU        Senior    
8    12        LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
9    31        LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    Premier    Espoir    
10    37        TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE        Senior    
11    21        CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS        Espoir    
12    36        LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS        Senior    
13    16        CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
14    28        LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX        Espoir    
15    20        BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS        Senior    
16    19        TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE        Senior    
17    22        HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS        Espoir    
18    26        PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        Senior    
19    18        ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE        Senior    
20    4        PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN        Senior    
21    8        GUENEGUES    VINCENT    UC GUIPAVASIENNE        Senior    
22    7        INIZAN    ALEXANDRE    MILIZAC VTT LOISIRS        Espoir    
23    14        LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCLISME 2000        Espoir    
24    32        BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior    
25    1        LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS        Senior    
26    11        LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
27    43        LE CHAMPION    JUDICAEL    VS TREGUEUX        Senior    
28    30        MENN    LIONEL    TEAM ARMORIQUE        Senior    
29    40        LE ROUX    ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION        Senior    
30    29        GARNIER    YOUENN    TEAM ARMORIQUE        Senior    
31    24        SALAUN    JEREMIE    ST RENAN IROISE VELO        Senior    
32    6        CUEFF    XAVIER    MILIZAC VTT LOISIRS        Senior    
33    13        MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC        Senior    
34    34        LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS        Senior    
35    41        LORANS    BRIEUC    TRO BRO ORGANISATION        Espoir    
36    10        GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC        Senior    
37    17        LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
38    39        COET    EMMANUEL    AC LEONARDE        Senior

Juniors Hommes et Dames

1    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN        Junior      40'18"
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB        Junior      
3    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE        Junior      
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS        Junior      
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO        Junior      
6    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
7    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC        Junior dame    
8    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU        Junior      
9    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE        Senior dame    
10    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS        Junior dame    
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
12    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS        Junior      
13    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX        Junior dame    
14    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN        Junior dame    
15    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior dame   

Cadettes/Cadets

1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
2    BIARD    MALO    VS TREGUEUX        Cadet
3    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
4    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX        Cadet
5    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS        Cadet
6    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
7    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ        Cadet
8    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME        Cadette
9    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN        Cadet
10    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
11    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
12    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE        Cadet
13    NEDELEC     DYLAN    AC GOUESNOU        Cadet
14    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU        Cadette
15    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
16    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS        Cadette
17    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU        Cadet
18    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS        Cadet
19    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME        Cadette
20    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE        Cadette
21    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE        Cadette
22    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN        Cadette
23    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadette
24    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadet
25    MEVEL     GUILLAUME    AC GOUESNOU        Cadet
26    BOSQUET    MATHILDE    VS DRENNECOIS        Cadette
27    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC        Cadette

Minimes

1   NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    24'12"
2  LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS        Minime    
3  LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS        Minime    
4   MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS        Minime    
5  LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
6  PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX        Minime    
7  SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB        Minime    
8  HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
9  MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS        Minime    
10  CRENN    HUGO    UC CARHAIX        Minime    
11 BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
12  CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC        Minime    
13  ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS        Minime    (première fille)
14  HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX        Minime    
15   ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS        Minime    
16  NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX        Minime    
17  LAOT    KELVIN    CC DES ABERS        Minime    
18   COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX        Minime    
19   SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime    
20   PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS        Minime    
21   QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime (Deuxième fille)
22  HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS        Minime    
23  TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS        Minime    
24   LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS        Minime    
25   THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME        Minime    
26   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
27    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX        Minime    à 1 tour
28    MONNIER    NOLAN    VS DRENNECOIS        Minime  

Remerciements à Renée Guilherm.

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 21:50

Cyclo-cross de Gouesnou

Séniors/Espoirs
1 BOULO  MATHIEU TEAM RALEIGH
2 LE CORRE   FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
3 LABORIE   CHRISTOPHE Delko-Marseille Provence KTM
4 DELAPLACE   Anthony FORTUNEO VITAL CONCEPT
5 CALVEZ   MICKAEL VS QUIMPEROIS
6 HARDY   ROMAIN COFIDIS
7 LETTY   STEVEN VS QUIMPEROIS
8 TERROM   MARC EC LANDERNEAU
9 GERARD    ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT
10 LE ROUX   ROMAIN ARMEE DE TERRE
11 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
12 BILLANT   BRUNO VS DRENNECOIS
13 BONNAMOUR   FRANCK FORTUNEO VITAL CONCEPT
14 CARRIOU   MAXIME UC QUIMPERLOISE
15 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
16 FONSECA   ARMINDO FORTUNEO VITAL CONCEPT
17  PERROT   ERIC Vélo Sport Milliautais
18 SANQUER   CEDRIC CC BOURG BLANC
19 PRIGENT   PATRICK VS LESNEVEN
20 HELARY   BAPTISTE VS DRENNEC

Juniors
1 CRISPIN   MICKAEL OC LOCMINE
2 LECLERCQ   JULIEN EC QUEVENOISE
3 BENOIST   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLEMIN   NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
5 SIVIGNON   PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
6 LE DU   GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
7 VEZIE   VALENTIN VCP LOUDEAC
8 PIEDNOIR   JULIEN US VERN CYCLISME
9 SELLIN   DORIAN AC TREGUNCOISE
10 CHARTRAIN   CORENTIN VS DRENNECOIS
11 COAT   ROMAIN VS DRENNECOIS
12 MOAL   KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Dames 17+
1 CALVEZ   MAËVA VS QUIMPEROIS
2 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 TREGUIER   JULIE CC DRENNECOIS
4 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ

Cadets
1 CHEVILLARD   ALLAN US VERN CYCLISME
2 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE
3 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE
4 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS
5 FERCOQ   MERIL UC CARHAIX
6 MARZIN   TOM CAP SIZUN CYCLISME
7 QUERAN   THOMAS GUILERS VTT NATURE
8 LE ROUX   MANU UC CARHAIX
9 LE MER   QUENTIN AC LEONARDE

Cadettes
1 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN
2 GALAND   MAINA VS PLABENNEC
3 EVENAT   ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS
5 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS
6 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 PHILIPPE   WILLIAM EC PLESTIN
2 MOULLEC   LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
3 ROUXEL   MAXIME VS PLOUMAGOAR
4 PLUSQUELLEC   QUENTINUC CARHAIX
5 STUM   PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
6 GILLOT   VALENTIN CC UZELAIS
7 CALVEZ   ISMITH VS QUIMPEROIS
8 NEDELEC   DYLAN AC GOUESNOU
9 MOREL   GAUTHIER VS DRENNECOIS
10 BRAMOULLE   KEVIN AC GOUESNOU
11 TANGUY   DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
12 BATTEAU   ALEXANDRE AC GOUESNOU
13 CLAVIER   ANTOINE CC BOURG BLANC
14 COZ   ROMAIN VSDRENNEC
15 MEVEL   GUILLAUME AC GOUESNOU
16 SQUIBAN   MAEVA AC GOUESNOU
17 NICOLAS   ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
18 DELAUNAY   DAMIEN CC DRENNECOIS
19 HORNEC   MICHEL VSDRENNEC
20 GUEN   KILIAN AC GOUESNOU

Benjamins
1 PREMEL   EWEN VS DRENNECOIS
2 ENGRACIO   ARMINDO VS DRENNECOIS
3 SIVIGNON   ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
4 LE MEE   ROBIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL   ROBIN VS DRENNECOIS
6 TEL   Benjamin VS DRENNECOIS
7 PELLIET   ETIENNE VS DRENNECOIS
8 KERJEAN OGOR   EVAN CC DES ABERS
9 PORHEL   AURELIEN OLYMPIQUE DE L AUNE
10 MARC   PIERRE AC GOUESNOU
11 MONNIER   NOLAN VS DRENNECOIS
12 CREFF   NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC   TIFENN EC LANDERNEAU
14 COLLOBERT   GABRIEL UC CARHAIX
15 LEMEE   Benjamin AC GOUESNOU
16 LE MOULLEC   MAELLE CC BIGOUDEN

Pupilles
1 ROUXEL   THOMAS VS PLOUMAGOAR
2 MONNIER   LILIAN VS DRENNECOIS
3 DURAND    AXEL CC BIGOUDEN
4 LE LONG    CORENTIN  OLYMPIQUE DE L AUNE
5 FAVE   MORGAN VC PLOUZANE
6 HABASQUE   YANNIS VS DRENNECOIS
7 HARDY   VINCENT AC GOUESNOU
8 BONNIORD   MAXIME AC GOUESNOU
9 TANGUY   ELOUAN VS DRENNECOIS
10 JEAN   CORENTIN AC GOUESNOU
11 LE GOUIL   LOVANA VS DRENNECOIS

Poussins
1  LE ROUX   KENY VS DRENNEC
2  ALENCON   NOLAN VS DRENNEC
3 BATISTA   ISMAEL AC GOUESNOU
4 GRANGER   ESMEL AC GOUESNOU
5  JESTIN   NOLAN VS DRENNEC

Pré-licenciés
1  MONNIER   Mathis VS DRENNEC

Remerciements à Patrick JAOUEN

Résultats - samedi, 26 décembre 2015 21:18

Cyclo-cross de Plumelec

Séniors/Espoirs
1    BOULO    MATTHIEU    BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
2    MARECAILLE    ANTONIN    A.V.C.AIX EN PROVENCE
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
8    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
10    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
11    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
12    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
14    LE BON    JOHAN    FRANCAISE DES JEUX
15    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
16    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
17    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
18    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
19    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
20    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
3    LEPOITTEVIN DUBOST    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
4    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
5    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
8    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS

Dames 17et+
1    CORDON RAGOT    AUDREY    WIGGLE HONDA
2    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86
3    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME
4    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS
5    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
7    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
8    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
3    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
7    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
8    TITOUAN    BARTHELEMY    DULWICH PARAGON CC (GB)
9    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
10    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
11    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
12    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
13    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS DE PLOUAY
14    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
15    POISNEUF    AXELLE    CC UZELAIS
16    BALTENWECK    ANDREAS    AC PAYS DE BAUD
17    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
18    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
19    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN
20    LELEU    BRYAN    VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1    JOSSO    THEO    REDON OC
2    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
7    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
9    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
10    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE

Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
3    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
4    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
5    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
6    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
10    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
11    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
12    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
13    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
14    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
15    COUBRET    VIRGILE    ESC MEAUX
16    LE FLOCH    TOM    OC LOCMINE
17    MORICE    RONAN    SC MALESTROIT
18    ROHEL    YANIS    OC LOCMINE
19    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
20    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pupilles
1    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
2    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
9    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
10    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
11    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
12    THIERRY    PAUL    SC MALESTROIT
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NET    BAPTISTE    VC PONTIVYEN
16    LE GUENNEC    MATTHIAS    VC PONTIVYEN
17    LE GALLIC    CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
19    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
20    ROBERT    ENZO    VC LOUDEAC

Poussins
1    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
2    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
5    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
6    MORICE    MATHIS    OC LOCMINE
7    PERON    NOLAN    AC PAYS DE BAUD
8    LE BOUQUIN    EVAN    OC LOCMINE

Prélicenciés
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
2    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE
3    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE

Remerciements à Jérôme Bihouée

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.