Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Ménéham Kerlouan

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 16 octobre 2016
  • Département: Finistère (29)

Séniors/Espoirs

1    27        BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN        Senior    50'49"
2    5        PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC        Espoir    
3    38        LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE        Senior    
4    15        LABORIE    CHRISTOPHE    TAUPONT CYCLISME        Senior    
5    33        CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS        Senior    
6    2        PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU        Senior    
7    3        TERROM    MARC    EC LANDERNEAU        Senior    
8    12        LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
9    31        LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    Premier    Espoir    
10    37        TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE        Senior    
11    21        CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS        Espoir    
12    36        LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS        Senior    
13    16        CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
14    28        LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX        Espoir    
15    20        BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS        Senior    
16    19        TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE        Senior    
17    22        HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS        Espoir    
18    26        PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        Senior    
19    18        ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE        Senior    
20    4        PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN        Senior    
21    8        GUENEGUES    VINCENT    UC GUIPAVASIENNE        Senior    
22    7        INIZAN    ALEXANDRE    MILIZAC VTT LOISIRS        Espoir    
23    14        LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCLISME 2000        Espoir    
24    32        BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior    
25    1        LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS        Senior    
26    11        LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
27    43        LE CHAMPION    JUDICAEL    VS TREGUEUX        Senior    
28    30        MENN    LIONEL    TEAM ARMORIQUE        Senior    
29    40        LE ROUX    ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION        Senior    
30    29        GARNIER    YOUENN    TEAM ARMORIQUE        Senior    
31    24        SALAUN    JEREMIE    ST RENAN IROISE VELO        Senior    
32    6        CUEFF    XAVIER    MILIZAC VTT LOISIRS        Senior    
33    13        MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC        Senior    
34    34        LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS        Senior    
35    41        LORANS    BRIEUC    TRO BRO ORGANISATION        Espoir    
36    10        GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC        Senior    
37    17        LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
38    39        COET    EMMANUEL    AC LEONARDE        Senior

Juniors Hommes et Dames

1    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN        Junior      40'18"
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB        Junior      
3    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE        Junior      
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS        Junior      
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO        Junior      
6    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
7    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC        Junior dame    
8    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU        Junior      
9    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE        Senior dame    
10    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS        Junior dame    
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
12    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS        Junior      
13    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX        Junior dame    
14    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN        Junior dame    
15    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior dame   

Cadettes/Cadets

1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
2    BIARD    MALO    VS TREGUEUX        Cadet
3    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
4    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX        Cadet
5    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS        Cadet
6    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
7    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ        Cadet
8    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME        Cadette
9    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN        Cadet
10    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
11    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
12    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE        Cadet
13    NEDELEC     DYLAN    AC GOUESNOU        Cadet
14    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU        Cadette
15    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
16    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS        Cadette
17    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU        Cadet
18    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS        Cadet
19    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME        Cadette
20    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE        Cadette
21    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE        Cadette
22    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN        Cadette
23    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadette
24    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadet
25    MEVEL     GUILLAUME    AC GOUESNOU        Cadet
26    BOSQUET    MATHILDE    VS DRENNECOIS        Cadette
27    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC        Cadette

Minimes

1   NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    24'12"
2  LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS        Minime    
3  LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS        Minime    
4   MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS        Minime    
5  LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
6  PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX        Minime    
7  SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB        Minime    
8  HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
9  MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS        Minime    
10  CRENN    HUGO    UC CARHAIX        Minime    
11 BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
12  CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC        Minime    
13  ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS        Minime    (première fille)
14  HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX        Minime    
15   ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS        Minime    
16  NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX        Minime    
17  LAOT    KELVIN    CC DES ABERS        Minime    
18   COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX        Minime    
19   SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime    
20   PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS        Minime    
21   QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime (Deuxième fille)
22  HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS        Minime    
23  TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS        Minime    
24   LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS        Minime    
25   THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME        Minime    
26   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
27    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX        Minime    à 1 tour
28    MONNIER    NOLAN    VS DRENNECOIS        Minime  

Remerciements à Renée Guilherm.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 16 octobre 2016 21:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.