Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 02 novembre 2019 22:08

CX de Valvert à Buxerolles

ESPOIRS/SENIORS
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:49:17 00:00:00
2 PETITEAU Valentin CC Périgueux 24 Sen 00:50:16 00:00:59
3 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:51:19 00:02:02
4 CHAVANEL Sylvain AC Châtellerault Sen 00:52:12 00:02:55
5 RAT Yoann VC Naintréen Esp 00:52:42 00:03:25
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:53:08 00:03:51
7 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Esp 00:54:21 00:05:04
8 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault Sen 00:55:21 00:06:04
9 CHAUVET Baptiste UV Limoges Esp 00:55:22 00:06:05
10 ACCOURI Clément USC Chauvigny Sen 00:55:40 00:06:23
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 RAUD Denis Vélo Sauvage Poitevin Sen 1 tour
13 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 1 tour
14 BESSAGUET Cédric VC Rochefort Esp 1 tour
15 TROCHON Christophe C Poitevin Sen 1 tour
16 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen 1 tour
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen 1 tour
18 GAUTHIER Elian UAL Rochefoucauld Esp 1 tour
19 GUILLON Jean Luc C Poitevin Sen 2 tours
20 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen 2 tours
21 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 2 tours
22 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
23 AUDIGUET Sébastien C Poitevin Sen 2 tours

JUNIORS ET DAMES
1 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:46:16 00:00:00
2 GUILLON Adrien C Poitevin Jun 00:46:20 00:00:04
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Jun 00:47:59 00:01:43
4 RETAILLEAU Maxime UC Confolens Jun 00:50:03 00:03:47
5 LAJAUNIAS Valérian Bressuire AC Jun 00:52:06 00:05:50
6 BONAMY Benjamin SV Lochoise Jun 1 tour
7 ROTH Charline C Poitevin Dam 1 tour
8 MAINGAULT Emma UV Descartes Dam 1 tour
9 GAUTHIER Emeline UAL Rochefoucauld Dam 1 tour

CADETS
1 NAUDON Clément C Poitevin Cad 00:33:31 00:00:00
2 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 00:33:36 00:00:05
3 ROCHARD DESSENOIX Lucas UV Poitiers Cad 00:36:25 00:02:54
4 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 00:38:04 00:04:33
5 SAMOYEAULT Paul C Poitevin Cad 00:38:20 00:04:49
6 TOUCHARD Maël V Naintré Cad 00:39:50 00:06:19
7 GAUTHIER Charlyne UAL Rochefoucauld F Cad 1 tour

MINIMES
1 GAUTHIER Gabin UAL Rochefoucauld Min 0:22:55 00:00:00
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 0:23:17 00:00:22
3 BERNARD Lilian VC Châtillon Min 0:23:18 00:00:23
4 CAMOIN Paul C Poitevin Min 0:23:32 00:00:37
5 CHAUSSE Valentin US La Chatre Min 0:24:02 00:01:07
6 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 0:24:14 00:01:19
7 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 0:24:44 00:01:49
8 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 0:24:55 00:02:00
9 ROY Mallaurie UV Descartes Min 0:25:37 00:02:42
10 BAILLARGEAUX Clément C'Chartres Cyclisme Min 1 tour
11 GRIMAL Paul C Poitevin Min 1 tour

Benjamins :
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Ben 0:13:21 00:00:00
2 THOUREAU Lucas EC Ambazac Ben 0:13:35 00:00:14
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 0:14:08 00:00:47
4 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Ben 0:14:21 00:01:00
5 RICHARD Gabriel EC Ambazac Ben 1:14:22 01:01:01
6 ESNAULT Théo V Naintré Ben 0:15:04 00:01:43
7 GASCHET Jules C Poitevin Ben 0:15:24 00:02:03
8 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Ben 0:15:59 00:02:38
9 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Ben 0:16:06 00:02:45
10 LIENART Anaël UV Poitiers Ben 0:16:15 00:02:54
11 SAUZEAU Yann UV Poitiers Ben 0:16:16 00:02:55
12 TOUCHARD Eloane V Naintré Ben 1 tour
13 POISSON Tom V Naintré Ben 1 tour

Pupilles :
1 BOYER Rémi V Naintré Pu 0:08:55
2 FERRON Tom UV Poitiers Pu 0:10:01 00:01:06
3 RICHARD Zaccharie UV Poitiers Pu 0:10:26 00:01:31
4 ROUSSEAU Eden UV Poitiers Pu 0:12:10 00:03:15
5 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers Pu 1 tour

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - mercredi, 09 octobre 2019 16:32

CX Chef-Boutonne

CHEF-BOUTONNE - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD SEN en 54'41''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB ESP 00:51
3 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC ESP 01:30
4 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 02:14
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 SEN 02:20
6 PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS SEN 03:18
7 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE ESP 03:41
8 HERBRETEAU Loïc AC JARNAC AIGRE ROUILLAC SEN 04:30
9 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS SEN 04:59
10 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN 05:22
11 DUPUIS Jonas VC CHARENTE OCEAN SEN
12 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS SEN
13 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS ESP
14 GUYON Aurélien U.V.POITIERS ESP
15 RAT Yoann VC NAINTREEN ESP
16 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
17 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT ESP
18 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
19 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 SEN
20 BERITAULT Jeremy VC THOUARS SEN
21 BESSAGUET Cédric VC ROCHEFORT ESP
22 DENIS Baptiste VC THOUARS ESP
23 AIRAUD Mickaël SEN NL
24 ROUCHER Clément VC THOUARS SEN
25 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS ESP
26 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE SEN
27 DUMAS Yannick VC MONTMORILLON SEN
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN SEN
29 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE SEN
30 MEIGNANT Quentin VC THOUARS ESP
31 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC SEN
32 GILLERON Philippe SEN NL
33 EGISTEI Eric ACV BALLAN MIRE SEN
34 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE SEN

Juniors et Femmes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN JUN 1 en 42'37''
2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX JUN 1 00:10
3 CONOR Paul VC ROCHEFORT JUN 1 02:11
4 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS JUN 2 02:46
5 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT JUN 2 03:54
6 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPF 04:03
7 DUVAL Alexandre VC SALISIEN JUNI1 04:33
8 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:25
9 GUILLON Adrien C.POITEVIN JUN 2 05:50
10 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT JUN 1 05:50
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS JUN 2 05:50
12 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS JUN 1 05:50
13 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME JUN 2 05:50
14 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:50
15 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 05:50
16 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 SENF 05:50

Cadets et Cadettes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE CAD 1
2 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS CAD 2
3 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN CAD 2
4 NAUDON Clément C.POITEVIN CAD 2
5 GARNIER Mathéo V.NAINTRE CAD 1
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS CAD 2
7 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS CAD 2
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN CAD 1
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME CAD 1F
10 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CAD 1

Minimes
1 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 MIN 2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT MIN
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT MIN 1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
5 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 2
6 GUERIN Mathis V.NAINTRE MIN 2
7 PERRON Yann VC CHATILLONNAIS MIN 2
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE MIN 2
9 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE MIN 1
10 CONOR Louis VC ROCHEFORT MIN 1
11 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS MIN 1
12 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 1F
13 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE MIN 1F

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
2 FAURE Sébastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 BENJ 1
3 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
4 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE BENJ 1
5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD BENJ 2
6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE BENJ 2
7 LE MEHAUTE Ronan VC ROCHEFORT BENJ 2

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PUP
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE PUP 2
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE PUP 2
4 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT PUP 2
5 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE PUP 1F

Source :CR Nouvelle Aquitaine

 

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine 

Championnat Régional Élite Route SAINT BONNET DE BELLAC 1ère Catégorie - Espoirs

TOUR DU LIMOUSIN ORGANISATION

1 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 
2 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère
3 MENUT David CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
4 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
5 LALBA Clément CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
6 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
7 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 1ère
8 GUY Titouan LESCAR VS 1ère
9 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère
10 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère
11 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
12 HERBRETEAU Loic A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
13 FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC 1ère
14 AGUT Maxime LESCAR VS 1ère
15 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
16 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
17 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. 3ème
18 ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
19 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 1ère
20 LEGAGNOA Martial LESCAR VS 2ème
21 GAURAN Antoine UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
22 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère
23 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1ère
24 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 1ère
25 MOLIN-PRADEL Alex TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère
26 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère
27 RENAULT Lucas LESCAR VS 1ère
28 TOCAVEN Fabien ANGOULEME VELO CLUB 1ère
29 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U 87 1ère
30 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
31 GAY Raphaël CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
32 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
33 MOULIN Aurélien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
34 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
35 GRACIANNETTE Gaëtan CC MARMANDAIS 1ère

Source : www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 20:43

CX du Creps de Poitiers

Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen en 1h01'57''
2 RENARD Ludovic USSP des Corps Sen 00:49
3 DELETANG Alexandre Creuse Oxygène Sen 01:13
4 CRON Yohann UV Angérienne Sen 01:21
5 COSTE Nicolas USSP des Corps Sen 01:36
6 MAINGUENAUD Tom Angoulême VC Esp 03:17
7 SASSIER Corentin Cycle Poitevin Esp 05:12
8 FERRON Valentin Vendée U Esp 05:48
9 DURPAIX Mathieu CG Orléans 45 Sen 1 tour
10 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène Sen
11 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp
12 BERITAULT Jeremy VC Thouars Sen
13 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen
14 CRON David UV Angérienne Sen
15 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
16 GASCHARD Morgan AC Châtellerault Sen
17 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
18 GABORIT Steve USSP des Corps Sen
19 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
20 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen 2 tours
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen
23 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Sen
24 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 3 tours
25 COTTET Christophe AC Neuville Sen

Juniors et Femmes
1 BREGIERE Anthony EC3M Juni 2 en 42'51''
2 BAILLY Victor AC Châtellerault Juni 1 04:05
3 MORICHON Anaïs FSSH Villefranche Dames 04:42
4 TERRASSON Mathilde Crossroads Racing Dames 1 tour
5 ONESTI Olivia Creuse Oxygène F Cad 2

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CA Civray Cad 2 en 33'10''
2 PICHON Hugo CC Mainsat Evaux Cad 2 00:00
3 DESSAY Jules VC Controis Cad 2 00:05
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:58
5 BRUYERE Rémy AC Châtellerault Cad 2 01:23
6 BARBOTIN Alice IBC Isle Jourdain F Cad 2 04:03
7 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 1 04:14
8 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 1 04:22
9 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 2 04:29
10 PLAISIR Alban Dordogne Sud Cyclisme Cad 1 05:35
11 MAINGUENAUD Lucas PSF Niort Cad 1 06:20
12 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 1 1 tour
13 BRUNET Hugo PSF Niort Cad 2
14 NONAMY Benjamin SV Lochoise Cad 2

Minimes
1 GABORIT Sullivan USSP des Corps Min 2 en 19'17''
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 00:38
3 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 1 00:50
4 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 01:29
5 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Min 1 02:01
6 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 1 03:08
7 SAUZEAU Emile UV Poitiers Min 1 04:00
8 ROY Mallaurie UV Descartes F Min 1 05:40
9 PASQUIER PERRIN Maxence Cycle Poitevin Min 1 1 tour

Pupilles
1 PIBALEAU Kélian USSP des Corps Pu 1 en 10'17''
2 BECKERS Noa UV Angérienne Pu 1 00:01
3 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 2 00:18
4 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 2 00:52
5 FERRON Tom UV Poitiers Pu 1 01:36
6 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 2 01:42
7 TOUILLET Titouène UV Descartes F Pu 1 04:06
8 JARASSIER Timéo Cycle Poitevin Pu 1 09:31

Benjamins
1 CRON Eli UV Angérienne Ben 2 en 14'27''
2 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 2 00:13
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 1 00:14
4 FESTOC Noah UC Dorachonne 87 Ben 2 01:01
5 GASCHET Jules Cycle Poitevin Ben 1 01:21
6 CAMAIN Cyprien SV Lochoise Ben 2 01:29
7 PINTO Mathis UV Angérienne Ben 1 02:10
8 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 02:13
9 BERLAN Tristan UV Poitiers Ben 2 02:21
10 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 2 02:30
11 LEGER POUPEAU Simon Cycle Poitevin Ben 1 03:01
12 ROUSSEAU Yllan UV Poitiers Ben 2 04:18
13 ESNAULT Théo V Naintré Ben 1 04:34
14 CANET Louis Cycle Poitevin Ben 2 04:56
15 BECKERS Clara UV Angérienne F Ben 2 05:33
16 CANET Anselme Cycle Poitevin Ben 1 06:58

 

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 20:59

CX Rég.Poitou-Charente (Suite)

Séniors

1 6 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SEN 50160150226 00:54:36
2 1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 50170530022 00:55:16
3 7 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN SEN 50170300230 00:56:07
4 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
5 2 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860051
6 58 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS SEN 50160100168
7 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
8 5 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U
10 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
11 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
12 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
13 35 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS SEN 50790600018
14 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
15 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
16 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
17 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
18 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
19 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
20 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
21 12 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN 50161640027
22 57 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN SEN 50860700532
23 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
24 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
25 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
26 59 GARNIER Dorian 27 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
28 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
29 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISAST 50861540386
30 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
31 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
32 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
33 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
34 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
35 39 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE SEN 50792250002
36 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
37 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
38 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
39 26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. SEN 50861030023
40 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
41 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100
42 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
43 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
44 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
45 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
46 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Espoirs
1 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
2 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
4 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
5 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
6 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
7 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
8 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
9 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
10 59 GARNIER Dorian V NAINTRE ESP 50860680326
11 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
12 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
13 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
14 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100

Masters
1 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
2 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
3 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
4 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
5 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
6 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
7 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
8 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
9 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
10 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
12 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
13 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
14 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
15 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
16 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
17 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
18 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
19 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
20 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
21 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Juniors/Dames

1 71 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590003 00:43:16
2 72 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN 1 50170040112 00:43:56
3 76 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300442 00:46:51
4 73 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120057 00:47:00
5 81 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300216 00:47:08
6 74 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE JUN 2 50861050063 00:48:17
7 75 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN 1 50792250013 00:48:28
8 91 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE SEN F 50171180018 00:48:48
9 80 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 50790590074 00:49:45
10 DANTON Victor UV Poitiers
11 78 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 50861540021 1 tour
12 94 LEAUD Sandra C.POITEVIN SEN F 50860700230 1 tour
13 82 BALLANT Tom C.POITEVIN JUN 1 50860700510 1 tour
14 83 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN 1 50162050088 2 tours
15 96 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17 SEN F 50172170072 2 tours
16 92 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME SEN F 50171460053 2 tours
17 95 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 JUN 2F 50172170015 2 tours
18 93 SAPENA ZARAGOZA Valerie TC CHATEAUBERNARD SEN F 50162050097 2 tours

Remerciements à David Ferron.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.