Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Valvert à Buxerolles

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 02 novembre 2019
  • Département: Charente (16)

ESPOIRS/SENIORS
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:49:17 00:00:00
2 PETITEAU Valentin CC Périgueux 24 Sen 00:50:16 00:00:59
3 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:51:19 00:02:02
4 CHAVANEL Sylvain AC Châtellerault Sen 00:52:12 00:02:55
5 RAT Yoann VC Naintréen Esp 00:52:42 00:03:25
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:53:08 00:03:51
7 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Esp 00:54:21 00:05:04
8 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault Sen 00:55:21 00:06:04
9 CHAUVET Baptiste UV Limoges Esp 00:55:22 00:06:05
10 ACCOURI Clément USC Chauvigny Sen 00:55:40 00:06:23
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 RAUD Denis Vélo Sauvage Poitevin Sen 1 tour
13 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 1 tour
14 BESSAGUET Cédric VC Rochefort Esp 1 tour
15 TROCHON Christophe C Poitevin Sen 1 tour
16 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen 1 tour
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen 1 tour
18 GAUTHIER Elian UAL Rochefoucauld Esp 1 tour
19 GUILLON Jean Luc C Poitevin Sen 2 tours
20 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen 2 tours
21 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 2 tours
22 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
23 AUDIGUET Sébastien C Poitevin Sen 2 tours

JUNIORS ET DAMES
1 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:46:16 00:00:00
2 GUILLON Adrien C Poitevin Jun 00:46:20 00:00:04
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Jun 00:47:59 00:01:43
4 RETAILLEAU Maxime UC Confolens Jun 00:50:03 00:03:47
5 LAJAUNIAS Valérian Bressuire AC Jun 00:52:06 00:05:50
6 BONAMY Benjamin SV Lochoise Jun 1 tour
7 ROTH Charline C Poitevin Dam 1 tour
8 MAINGAULT Emma UV Descartes Dam 1 tour
9 GAUTHIER Emeline UAL Rochefoucauld Dam 1 tour

CADETS
1 NAUDON Clément C Poitevin Cad 00:33:31 00:00:00
2 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 00:33:36 00:00:05
3 ROCHARD DESSENOIX Lucas UV Poitiers Cad 00:36:25 00:02:54
4 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 00:38:04 00:04:33
5 SAMOYEAULT Paul C Poitevin Cad 00:38:20 00:04:49
6 TOUCHARD Maël V Naintré Cad 00:39:50 00:06:19
7 GAUTHIER Charlyne UAL Rochefoucauld F Cad 1 tour

MINIMES
1 GAUTHIER Gabin UAL Rochefoucauld Min 0:22:55 00:00:00
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 0:23:17 00:00:22
3 BERNARD Lilian VC Châtillon Min 0:23:18 00:00:23
4 CAMOIN Paul C Poitevin Min 0:23:32 00:00:37
5 CHAUSSE Valentin US La Chatre Min 0:24:02 00:01:07
6 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 0:24:14 00:01:19
7 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 0:24:44 00:01:49
8 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 0:24:55 00:02:00
9 ROY Mallaurie UV Descartes Min 0:25:37 00:02:42
10 BAILLARGEAUX Clément C'Chartres Cyclisme Min 1 tour
11 GRIMAL Paul C Poitevin Min 1 tour

Benjamins :
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Ben 0:13:21 00:00:00
2 THOUREAU Lucas EC Ambazac Ben 0:13:35 00:00:14
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 0:14:08 00:00:47
4 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Ben 0:14:21 00:01:00
5 RICHARD Gabriel EC Ambazac Ben 1:14:22 01:01:01
6 ESNAULT Théo V Naintré Ben 0:15:04 00:01:43
7 GASCHET Jules C Poitevin Ben 0:15:24 00:02:03
8 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Ben 0:15:59 00:02:38
9 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Ben 0:16:06 00:02:45
10 LIENART Anaël UV Poitiers Ben 0:16:15 00:02:54
11 SAUZEAU Yann UV Poitiers Ben 0:16:16 00:02:55
12 TOUCHARD Eloane V Naintré Ben 1 tour
13 POISSON Tom V Naintré Ben 1 tour

Pupilles :
1 BOYER Rémi V Naintré Pu 0:08:55
2 FERRON Tom UV Poitiers Pu 0:10:01 00:01:06
3 RICHARD Zaccharie UV Poitiers Pu 0:10:26 00:01:31
4 ROUSSEAU Eden UV Poitiers Pu 0:12:10 00:03:15
5 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers Pu 1 tour

Remerciements à Manu LEGROS

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 02 novembre 2019 22:08

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.