Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 10 septembre 2019 21:44

Ernée Cad/Min

MINIME
1 BARON Mathis VC SAINT JAMES M2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN M2
4 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN M1
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M2
6 MENARD ALEXIS CC LIFFRE M1
7 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS M1
8 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M2
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE M2
10 RONCERAY ADRIEN VC SAINT JAMES M2
11 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS M2
12 PAILLARD PAULINE CC VITREEN D
13 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 M1
14 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN M2
15 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M2
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M2
17 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M2
18 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 D
19 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D
20 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 M1
21 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 D
22 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE M1
23 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN M1
24 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE D
25 PLANCHAIS EVAN CC VITREEN M2

CADET
1 BOULET ENZO CC PLANCOETIN C2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
3 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
4 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN C2
5 LOUET THEO VC DINANNAIS Cadet
6 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C2
7 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C2
8 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN C2
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C2
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN C1
11 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
13 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C2
14 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C2
15 BLIN JONAS CA EVRON C1
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C2
17 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
19 ROME ESTEBAN CC PLANCOETIN C2
20 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS C2
21 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES C1
22 POULARD SACHA CC PLANCOETIN Cadet
23 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet
24 CLOUARD NATHAN CC LANDIVYSIEN C2
25 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C2
26 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN C1
27 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
28 HODBERT ANTONIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet

Source: CD 53 Cyclisme

Résultats - dimanche, 07 juillet 2019 18:25

Talensac 2,3+J/PC/Min

2,3+J
1 69 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2ème
2 72 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2ème
3 59 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
4 22 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
5 62 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
6 20 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
7 46 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
8 57 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
9 49 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
10 30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 50 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
12 68 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème
13 45 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
14 71 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3ème
15 75 HUBERT Mathieu VS VALLET 3ème
16 36 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
17 13 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
18 74 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
19 27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
20 53 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 80 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOUL 3ème
22 79 YRIS Maxime CC PLANCOET 3ème
23 9 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
24 55 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 25 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
26 48 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
27 65 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
28 11 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
29 32 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
30 19 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
31 70 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème
32 4 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
33 77 FORTIN Yoann CC VITRE 3ème
34 76 FOUCAULT Gurvan EC PAYS DE LEFF Junior
35 5 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
36 58 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 14 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 6 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
39 52 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
40 67 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior
41 33 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
42 23 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
43 81 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
44 15 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
45 39 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
46 42 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
47 60 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
48 38 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
49 21 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
50 28 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
51 61 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
52 1 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
53 17 GUILLOUX Corentin COC FOUGERAIS Junior
54 34 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 41 MACE Clément VC MEVENNAIS Junior
56 64 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
57 66 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
58 43 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème
59 8 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
60 35 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
61 73 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2ème
62 47 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
63 18 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
64 16 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
65 29 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
66 2 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème

MINIMES
1 37 BARON Mathis VC SAINT JAMES
2 31 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
3 17 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR
4 34 HERMAN Lucas VC AVRANCHES
5 3 MENAGE Lise VC PLELANAIS
6 38 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
7 18 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
8 33 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
9 19 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
10 25 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 27 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
12 26 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
13 2 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
14 21 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
15 35 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET
16 9 JOUAULT Ambre CC VITREEN
17 28 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 20 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
19 4 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS
20 22 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
21 24 NEDELEC Gabriel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
22 6 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
23 32 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
24 7 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
25 36 FOUCAULT Matheo EC PAYS DE LEFF
26 29 HOUDOIN Nolan VC DINANNAIS
27 1 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
28 12 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
29 8 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME
30 23 CARRIOU Julien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 5 DELAGREE TRUFFAUT Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
32 11 MARION Antoine TEAM SOJASUN CYCL.
33 13 BEN AMAR Theo VC CHAVAGNAIS
34 30 CARRO Romain VC PAYS DE LOUDEAC

D1/D2
1 1 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
2 25 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
3 44 HERMAN Pascal VC AVRANCHES Pass'Cyclisme
4 11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
5 10 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6 31 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
7 24 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 48 ANDRE Pierre INDIVIDUEL Pass'Cyclisme
9 32 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2ème
10 3 GET Cyril VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
11 27 HUBERT Christian TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open
12 17 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
13 34 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
14 15 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
15 39 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
16 9 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
17 20 GARCIA VIAJE Jorge JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
18 5 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
19 37 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS Pass'Cyclisme
20 40 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
21 4 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
22 47 LAMBART Jean Marie INDIVIDUEL
23 38 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
24 28 LHERMELIN Bruno TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open
25 50 BESNARD Thomas COC FOUGERES
26 12 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
27 46 LAMBART Paul CARTE JOURNEE
28 7 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 43 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 41 THOMAS Quentin US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
31 29 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
32 6 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 35 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
34 2 DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 137 SALSILLI Cyril VC LAILLE Pass'Cyclisme
2 133 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES Pass'Cyclisme
3 118 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4 116 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
5 122 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 102 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
7 106 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
8 126 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
9 132 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Junior
10 124 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
11 111 GORTAIS Gwenael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
12 110 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
13 121 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
14 101 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 117 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
16 115 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
17 131 ROUSSEL Christophe TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
18 120 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
19 107 JOSSE David CC ST ONEN Pass'Cyclisme
20 105 HOUANARD Alain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
21 119 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
22 112 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
23 114 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
24 108 DELAMARCHE Daniel CC VITREEN Pass'Cyclisme
25 136 CHARLES Alain US VERN Pass'Cyclisme
26 129 POILVE Jean Noel ECP GUICHEN Pass'Cyclisme
27 123 HAMON Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Fabien BERTHELOT VC Plélanais

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.