Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 18:57

Noellet 2,3+J

1 cm: c'est ce qui sépare les 2 premiers à l'issue d'un sprint qui a vu la quasi-totalité du peloton s'expliquer dans la courte et sinueuse ligne d'arrivée de Noëllet.
Si l'épreuve disputée pourtant dans des conditions rendues difficiles par la pluie qui a accompagné les coureurs une bonne partie de l'après-midi, a connu un tel scénario; plus de 42km/h de moyenne; ça n'est pas faute de courageux qui ont tenté la belle.
Mais la plus grosse échappée de 6 coureurs n'a jamais réussi à prendre plus de 20 secondes à un peloton qui se tendait comme un élastique mais ne rompait pas. A l'approche de l'arrivée, celui-ci était annoncé groupé à l'entrée de la localité.
L'un des plus grands animateurs; Benjamin BELLIER (Angers Métropole Cyclisme 49); vainqueur du classement points chauds, virait en tête mais était remonté dans les tous derniers mètres par le junior breton Mathis LE BERRE (UC Briochine).
La 3ème place revenait au Normand Kévin GRISON (Team Briquebec Cotentin).
Une 66ème édition qui bat le record de vitesse.

1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2
2 BELLIER BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
3 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2C
4 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3C
5 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 2C
6 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2C
7 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2C
8 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3C
9 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2C
10 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2C
11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
12 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2C
13 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3C
14 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
15 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3C
16 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2C
17 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 3C
18 BERTON MANI Alexandre VCA DU BOURGET 3C
19 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
20 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
21 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3C
22 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3C
23 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3C
24 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2C
25 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
26 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2C
27 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J2
28 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2C
29 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2C
30 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2C
31 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3C
32 SCHINDLER Thomas AV THIAIS 2C
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3C
34 LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3C
35 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3C
36 KLEIN ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
37 LEGAND Sébastien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3C
38 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
39 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3C
40 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
41 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J2

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 11:24

Trégueux 2,3+J

2,3+J

1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
2 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
4 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
5 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème cat
6 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
7 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
10 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
11 LAMOUR Julien VS PLABENNEC 2ème
12 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
14 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
15 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
16 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
17 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
18 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème
19 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
20 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
21 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
23 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
24 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS JUNIOR
25 GUINARD Dylan VC QUINTINAIS 3ème
26 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
27 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 2ème
28 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 2ème
29 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
30 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
33 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
34 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
35 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
36 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème

Remerciements à Corentin Bougeard

Résultats - lundi, 01 avril 2019 16:38

Penn Ar Bed Pays D'Iroise Juniors

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km
1 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 09:47,67
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 10:00,43
3 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 10:01,64
4 HAQUIN PIERRE REDON OC J2 10:04,60
5 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 10:05,09
6 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:07,98
7 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 10:09,11
8 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J2 10:10,58
9 GICQUEL FELICIEN REDON OC J2 10:10,62
10 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:10,83
11 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 10:11,43
12 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:12,00
13 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 10:19,14
14 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:21,20
15 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 10:21,22
16 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 10:22,00
17 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 10:22,25
18 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 10:24,82
19 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:25,86
20 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:25,98
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 10:26,30
22 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:26,78
23 JOUANJAN LILIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 10:28,94
24 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:29,83
25 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:29,84
26 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 10:30,25
27 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS J2 10:31,60
28 CHARRIER TOM ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:32,62
29 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:32,75
30 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 10:33,06
31 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 10:33,11
32 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:33,54
33 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,50
34 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 10:36,87
35 CONAN GUERLAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:37,80
36 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1 10:38,89
37 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 10:38,89
38 TANGUY HUGO VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:40,83
39 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 10:40,85
40 MOSIN Baptiste OC LOCMINE J2 10:41,64
41 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:41,71
42 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:41,73
43 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 10:42,18
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,22
45 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:42,33
46 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:42,89
47 POUVREAU ENZO ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 10:43,29
48 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 10:45,30
49 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:45,37
50 LEMAITRE XAVIER AS ROMILLE CYCLISME J1 10:45,59
51 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J2 10:45,65
52 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 10:46,12
53 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 10:46,43
54 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:46,52
55 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 10:47,12
56 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:49,24
57 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC J1 10:49,49
58 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 10:49,51
59 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:51,55
60 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 10:51,63
61 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:52,40
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 10:52,71
63 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE J1 10:53,76
64 GUENVER GAETAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 10:54,30
65 GUILLE LUCAS ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 10:54,95
66 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 10:55,09
67 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:55,15
68 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 10:55,90
69 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 10:56,07
70 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME J2 10:56,58
71 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 10:57,55
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 10:57,68
73 BIARD MALO UC BRIOCHINE J1 10:58,26
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,33
75 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:58,90
76 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J2 10:59,51
77 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 11:00,14
78 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:01,45
79 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 11:02,14
80 JOSSO THEO REDON OC J1 11:02,20
81 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:02,47
82 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 11:03,53
83 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:04,45
84 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 11:05,36
85 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 11:06,62
86 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J2 11:06,90
87 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:07,39
88 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 11:08,27
89 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 11:08,52
90 CABON CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:09,48
91 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:09,52
92 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 11:10,16
93 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 11:11,31
94 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:11,71
95 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 11:13,21
96 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:13,27
97 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 11:14,50
98 LOYER KELIG AS ROMILLE CYCLISME J1 11:15,04
99 LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX J2 11:15,53
100 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 11:16,67
101 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:17,26
102 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 11:17,39
103 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 11:17,39
104 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 11:18,28
105 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 11:18,51
106 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 11:19,75
107 ROBIN MATTHYS UC PAYS DE MORLAIX J1 11:20,65
108 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J2 11:21,31
109 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 11:21,33
110 BOYERE ANTOINE REDON OC J2 11:22,02
111 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 11:22,52
112 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 11:22,85
113 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 11:25,01
114 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 11:25,57
115 LAURANCE TYPHAINE TEAM BREIZH LADIES 2Cat 11:25,94
116 LERAY JULIEN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME J2 11:29,52
117 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 11:29,57
118 SCOTTO DI VETTINO THEO AC PAYS DE BAUD J1 11:29,65
119 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 11:29,72
120 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 11:29,87
121 COLLET MAXENCE REDON OC J1 11:31,50
122 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 J1 11:31,95
123 DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME J2 11:33,47
124 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J2 11:36,85
125 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 11:37,02
126 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 11:37,42
127 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD J1 11:37,49
128 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:38,17
129 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 11:40,02
130 ROHEE Alexandre MOYON CYCLOSPORT J1 11:41,06
131 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS J2 11:42,48
132 PETTON HUGO ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 11:44,07
133 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU J1 11:45,43
134 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU J1 11:47,49
135 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 11:52,64
136 KERBAOL CEDRINE TEAM BREIZH LADIES J2 11:53,65
137 DUPONCEL QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME J1 11:54,09
138 LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS J1 11:59,48
139 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE J2 12:07,28
140 GOURMELON MALO US VERN CYCLISME J1 12:09,04
141 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC J1 12:11,72
142 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD J1 12:12,10
143 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS J1 12:15,54
144 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS J1 12:16,88
145 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 12:19,93
146 STUM PIERRE ALAIN UC PAYS DE MORLAIX J1 12:21,36
147 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J2 12:26,26
148 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS J1 12:32,05
149 BRAULT WILLIAM ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 12:33,00
150 ROUX KILLIAN REDON OC J1 12:40,45
151 POUPON VINCENT VS QUIMPEROIS J2 12:48,85
152 HOUEIX TRISTAN UC ALREENNE J2 12:57,91
153 GERY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 13:19,02

2ème Etape:PLOUZANE En Ligne 115Km
1 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 0 02:50:04
2 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:02
3 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:19
4 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 MT
5 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
6 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 MT
7 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 MT
8 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:21
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:45
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:48
11 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
12 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
13 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
14 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
15 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 01:54
16 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
17 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:59
18 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 02:36
19 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
20 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 MT
21 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 MT
22 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
23 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
24 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
25 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 MT
26 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 MT
27 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 MT
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
29 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
30 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
31 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 03:37
32 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 MT
33 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 MT
34 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
35 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 MT
36 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 MT
37 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 MT
38 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
39 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 MT
40 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 MT
41 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
42 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
43 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 MT
44 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
46 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 MT
47 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 03:47
48 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 MT
49 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 MT
50 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
51 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
53 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 MT
54 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 MT
55 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
56 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 MT
57 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
58 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
59 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 MT
60 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:17
61 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 MT
62 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 à 04:29
63 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
64 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
65 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 04:39
66 JOSSO THEO REDON OC J1 MT
67 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 04:29
68 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 MT
69 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 à 04:36
70 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 #REF! 04:39
71 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 #REF! MT
72 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 #REF! MT
73 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 04:42
74 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 04:55
75 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 MT
76 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 MT
77 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
78 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:08
79 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
80 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 07:53
81 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 08:28
82 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 08:45
83 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:08
85 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 11:43
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat MT
87 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 MT

CLASSEMENT FINAL
1 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J2 0 03:00:23
2 COSTIOU EWEN ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J1 à 00:01
3 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J2 à 00:03
4 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:08
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:10
6 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN J2 à 00:38
7 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 00:46
8 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J2 à 01:38
9 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 01:53
10 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J2 MT
11 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 01:54
12 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 01:55
13 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX J2 à 02:02
14 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 02:08
15 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:20
16 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 02:21
17 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2 à 02:24
18 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 à 02:38
19 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 02:47
20 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 02:48
21 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 02:53
22 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 02:59
23 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:02
24 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 à 03:03
25 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 à 03:06
26 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:19
27 AGUILLON TOM CC RENNAIS J2 à 03:27
28 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 03:30
29 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J1 à 03:31
30 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J2 à 03:33
31 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE J2 à 03:34
32 COTTEREAU CLEMENT ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:39
33 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE J2 MT
34 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 à 03:44
35 JAMIN LEO PAUL ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J2 à 03:57
36 ALLARD NATHAN ENTENTE CENTRE FORMATION NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:59
37 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
38 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 à 04:00
39 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J2 à 04:01
40 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J2 MT
41 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME J1 à 04:03
42 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS J1 à 04:05
43 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 à 04:07
44 MARZIN TOM UC PAYS DE MORLAIX J2 à 04:09
45 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J2 à 04:14
46 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL J1 à 04:15
47 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1 à 04:18
48 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE J2 à 04:20
49 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2 à 04:21
50 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J2 à 04:23
51 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J2 MT
52 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 04:29
53 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE J2 à 04:33
54 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 04:35
55 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:36
56 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 J2 à 04:39
57 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:40
58 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 à 04:46
59 BISQUAY YOEN UC ALREENNE J1 à 04:50
60 PASCO MAXIME UC INGUINIEL J2 à 04:55
61 PENGAM UGO AC GOUESNOU J1 à 04:57
62 NIO NATHAN VC PONTIVYEN J2 MT
63 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J1 à 05:02
64 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES J1 MT
65 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J2 à 05:07
66 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:08
67 JOSSO THEO REDON OC J1 à 05:12
68 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS J2 à 05:26
69 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:27
70 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 à 05:34
71 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2 à 05:35
72 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL J2 à 05:38
73 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J2 à 05:47
74 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
75 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS J2 à 05:54
76 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN J1 à 05:57
77 MOREAC TIM OC LOCMINE J2 à 06:00
78 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J2 à 06:01
79 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J2 à 06:39
80 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 à 08:49
81 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU J2 à 08:56
82 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 à 09:25
83 LE VEN CLEMENT ENTENTE CYCLISTE MOULIN NEUF J2 à 09:55
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J2 à 11:45
85 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE J1 à 12:06
86 GALAND MAINA TEAM BREIZH LADIES 2Cat à 12:35
87 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J2 à 12:53

Remerciements à Laurent BARBU (Comité d’Organisation Penn Ar Bed Cyclisme)

Résultats - samedi, 25 août 2018 14:05

Plouay Juniors

1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 3:01:33
2 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior 3:01:33
3 ROY Loic U.C.BRIVISTE Junior 3:01:33
4 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior 3:01:33
5 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 3:01:33
6 CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE Junior 3:01:49
7 BIARD Francois CD SARTHE Junior 3:02:58
8 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 3:02:58
9 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior 3:02:58
10 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior 3:02:58
11 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior 3:02:58
12 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior 3:02:58
13 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior 3:02:58
14 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 3:02:58
15 LAMBERT Mathieu CD SARTHE Junior 3:02:58
16 GENAUDEAU Clarence CD VENDÉE Junior 3:02:58
17 CAMBAUD PINON Victor CD MORBIHAN Junior 3:02:58
18 MONNIER Bryan CD VENDÉE Junior 3:02:58
19 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 3:02:58
20 JARNO Paul CD MORBIHAN Junior 3:02:58
21 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:02:58
22 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior 3:02:58
23 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE Junior 3:02:58
24 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior 3:02:58
25 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 3:02:58
26 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 3:02:58
27 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior 3:02:58
28 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:02:58
29 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior 3:02:58
30 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN Junior 3:02:58
31 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:02:58
32 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior 3:02:58
33 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior 3:02:58
34 GIGUELAY Axel CD MORBIHAN Junior 3:02:58
35 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior 3:02:58
36 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior 3:02:58
37 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior 3:02:58
38 LAUNAY Julien CD SARTHE Junior 3:02:58
39 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior 3:02:58
40 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 3:02:58
41 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 3:02:58
42 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior 3:02:58
43 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior 3:02:58
44 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 3:02:58
45 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior 3:02:58
46 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 3:02:58
47 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE Junior 3:02:58
48 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 3:02:58
49 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior 3:02:58
50 HERMOUET Theo CD VENDÉE Junior 3:02:58
51 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 3:02:58
52 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 3:02:58
53 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior 3:09:36
54 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:09:36
55 LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 Junior 3:09:36
56 EVANNO Yann CD VENDÉE Junior 3:09:36
57 PASQUIER Pierre CD VENDÉE Junior 3:12:23
58 LIMOUSIN Mathieu CD VENDÉE Junior 3:12:23
59 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior 3:13:27
60 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:15:23
61 TASSART Marc Antoine VC AMATEUR ST QUENTIN Junior 3:15:23
62 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior 3:15:23
63 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior 3:15:23
64 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior 3:15:23

Remerciements à Albert GUILLEMOT.

 

 

Résultats - lundi, 26 juin 2017 21:40

Plemeur Bodou Chpt 22

Organisateur : Team Côte de Granit Rose                        
Nbre de km : 118.8 km                        
Nombre de Partants : 45                        
Moyenne du 1er : 37.99 km/h                         
1 TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:07:35    3:07:35
2    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:07:35    ''
3    YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    Junior    3:09:30    0:01:55
4    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:15    0:02:40
5    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:15    ''
6    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:35    0:03:00
7    LE ROUX    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:45    0:03:10
8    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    0:03:15
9    RENARD    Alexis    CC PLANCOETIN    Junior    3:10:50    ''
10    MAERTENS    Gauthier    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    ''
11    POIRIER    Clement    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior    3:10:50    ''
12    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
13    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    Junior    3:10:50    ''
14    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
15    PECHEUR    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
16    BENECH    Pierre    RO BEGARROISE    Junior    3:10:50    ''
17    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    Junior    3:10:50    ''
18    VETEL    Gildas    CC PLANCOETIN    Junior    3:10:50    ''
19    RUMEN    Killian    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    ''
20    BURLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
21    GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
22    JOSEPH EUGENE    Leo    VC DINANNAIS    Junior    3:10:50    ''
23    GANNERAY    Maxime    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    ''
24    HAMON    Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    3:10:50    ''
25    LE BIHAN    Alexandre    LANNION CYCLISME    Junior    3:10:50    ''
26    ADAM    Killian    VC DINANNAIS    Junior    3:10:50    ''
27    LOZACH    Antoine    CC MONCONTOUR    Junior    3:10:50    ''
28    ROLLAND    William    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    ''
29    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    3:10:50    ''
30    MARCHIX    Valentin    VC DINANNAIS    Junior    3:10:50    ''
                            
Nbre de km : 79.2 km                        
Nombre de Partants : 55                        
Moyenne du 1er : 36.09 km/h                         
1    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    Cadet    2:11:40    2:11:40
2    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    2:13:51    0:02:11
3    BRIAND    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
4    MATHIEU    Nolann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
5    KERAUDREN    Thomas    SC BRETONNE    Cadet    2:13:51    ''
6    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''
7    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    2:13:51    ''
8    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    2:13:51    ''
9    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    2:13:51    ''
10    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
11    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
12    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
13    BODENNEC    Clement    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    2:13:51    ''
14    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS    Cadet    2:13:51    ''
15    GICQUEL    Melvin    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
16    DUCHENE    Aymeric    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
17    LE BIHAN    Killian    CC DU BLAVET    Cadet    2:13:51    ''
18    BRIAND    Maelig    RO BEGARROISE    Cadet    2:13:51    ''
19    CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    2:13:51    ''
20    GEFFROY    Hugo    VC DINANNAIS    Cadet    2:13:51    ''
21    MORVAN    Lucas    RO BEGARROISE    Cadet    2:13:51    ''
22    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    2:13:51    ''
23    LE NOUVEL    Marc    VC QUINTINAIS    Cadet    2:13:51    ''
24    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
25    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
26    CARDIN    Baptiste    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''
27    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''
28    ROME    Axel    VC DINANNAIS    Cadet    2:13:51    ''
29    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    2:13:51    ''
30    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet    2:13:51    ''
31    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR    Cadet    2:13:51    ''
32    ALLAIN    Louis    SC BRETONNE    Cadet    2:13:51    ''
33    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    Cadet    2:13:51    ''
34    BOTREL    Gwenole    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
35    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
36    RIGAUX    Nolann    CC MONCONTOUR    Cadet    2:13:51    ''
37    COUCHEVELLOU    Clément    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
38    JULOU    Nicolas    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    2:13:51    ''
39    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    2:13:51    ''
40    RICARD    Talaï    VC DINANNAIS    Cadet    2:13:51    ''
41    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Cadet    2:13:51    ''
42    DAUGAN    Enzo    VC DINANNAIS    Cadet    2:13:51    ''
43    APPERE    Titouan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    2:13:51    ''
44    TREMEL    Matthias    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
45    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''
46    LEMESSAGER    Maxime    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''

                       
Nbre de km : 39.6 km                        
Nombre de Partants : 51                        
Moyenne du 1er : 35.72 km/h                         
1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Minime    1:06:30    1:06:30
2    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:07:35    0:01:05
3    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:07:45    0:01:15
4    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS    Minime    1:07:50    0:01:20
5    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    0:04:40
6    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
7    NEDELEC    Gaetan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
8    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX    Minime    1:11:10    ''
9    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
10    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
11    LE METAYER BRARD    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
12    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
13    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET    Minime    1:11:10    ''
14    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
15    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
16    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON    Minime    1:11:10    ''
17    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime    1:11:10    ''
18    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    ''
19    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:11:10    ''
20    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR    Minime    1:11:10    ''
21    CHOUPAUX    Yoann    CC UZELAIS    Minime    1:11:10    ''
22    TURBOT    Jean    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:11:10    ''
23    YU YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    Minime    1:11:10    ''
24    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime    1:11:10    ''
25    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS    Minime    1:11:10    ''
26    ROCABOY    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
27    ROUILLE    Guillaume    CC MONCONTOUR    Minime    1:11:10    ''
28    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS    Minime    1:11:10    ''
29    LOUET    Theo    VC DINANNAIS    Minime    1:11:10    ''
30    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX    Minime    1:11:10    ''
31    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    ''
32    HUBY    Thomas    CC UZELAIS    Minime    1:11:10    ''
33    DOLEDEC    Elouan    VS TREGUEUX    Minime    1:11:10    ''
34    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    ''
35    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
36    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:11:10    ''
37    SAGAERT    Charles    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
38    ANGOUGEARD    Simon    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:11:10    ''
39    LERIGOLEUR    Stann    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    ''
40    LE NEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
41    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime    1:11:10    ''
42    GUELLEC    Melvin    CC DU BLAVET    Minime    1:11:10    ''
43    PIEDBOUT    Erwan    CC UZELAIS    Minime    1:11:10    ''
44    CORLAY    Yoran    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    1:11:10    ''
45    PERROT    Hugo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
46    HOUETTE    Enzo    VC DINANNAIS    Minime    1:11:10    ''
47    HAYERE    Noah    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime    1:11:10    ''

Remerciements à Bosquet Régis.

Résultats - mardi, 23 mai 2017 21:42

Plouzané Cad/Min

Cadets
1    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
2    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
3    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX
4    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
5    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO
6    MARZIN    TOM    ST RENAN IROISE VELO
7    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO
8    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
9    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10    CHARLES    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE GALUDEC    LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX
13    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX
14    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN
15    HERONNEAU    Esteban    EC LANDERNEAU
16    PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
18    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE
19    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
20    BRETON    MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000
21    CARDIN    BAPTISTE    CC PLANCOETIN
22    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
23    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
24    MARTINEZ    BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS
25    CROGUENNOC    ARTHUR    AC GOUESNOU
26    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN
27    COSTIOU    EWEN    EC LANDERNEAU
28    BOUCHER    MORGAN    EC LANDERNEAU
29    PLACIER    YOHANN    ST RENAN IROISE VELO
30    BARBU    ENZO    AC GOUESNOU
31    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU
32    THEPAUT    SAMUEL    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
33    BRAMOULLE    KEVIN    AC GOUESNOU
34    PELLEN    CLEMENT    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
35    FERELLOC    CORENTIN    BREST IROISE CYCL.2000
36    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
37    LEMETAYER    Lucas    EC LANDERNEAU
38    APPERE    Titouan    VC PAYS DE GUINGAMP 22
39    PENGAM    UGO    AC GOUESNOU
40    FLOCH    ILAN    VS PLABENNEC
41    OBE    FLORIAN    ST RENAN IROISE VELO
42    LE GUEN    TITOUAN    AC GOUESNOU
43    LERAY    JULIEN    BREST IROISE CYCL.2000
44    PLANTEC    ALLAIN    VS PLABENNEC
45    LEMESSAGER    MAXIME    CC PLANCOETIN
46    CORBE    GURVAN    EC LANDERNEAU
47    VISOMBLAIN    THOMAS    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
48    BOURGLAN    MATHIS    AC GOUESNOU

Minimes
1    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
2    CAER    RONAN    CC BOURG BLANC
3    LENAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
4    ROLLAND    BRIEUC    UC PAYS DE MORLAIX
5    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC
7    BATTEAU    ALEXANDRE    AC GOUESNOU
8    KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC
9    MALGORN    ADRIEN    LANDIVISIENNE CYCL.
10    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
11    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS
12    WILD    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
13    HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
15    PALUD    NOAH    CC DOUARNENEZ
16    SAOUT    ELOUAN    LANDIVISIENNE CYCL.
17    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
18    CHIPAULT    ADRIEN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19    HERVE    Jules    LEUCEMIE ESPOIR
20    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS
21    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
22    LE DEZ    ALEXIS    LANDIVISIENNE CYCL.
23    OBE    CLEMENT    ST RENAN IROISE VELO
24    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
25    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
26    LE GALL    EWEN    ST RENAN IROISE VELO
27    QUINTANEL    ALEXIS    BREST IROISE CYCL.2000
28    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
29    PARENT    LEO    BREST IROISE CYCL.2000
30    PERROT    HUGO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
31    LE MEE    ROBIN    VS DRENNECOIS
32    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.
33    BERDER    QUENTIN    CC BOURG BLANC
34    BOURLES    MAXIME    LEUCEMIE ESPOIR
35    LE BERRE    FRANCOIS    LANDIVISIENNE CYCL.

Remerciements à Laurent Barbu.

Résultats - samedi, 22 avril 2017 21:13

Plélan Le Petit Cadets

1    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    Cadet 2
2    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Cadet 2
3    D`HERVEZ    Thibault    VC CHATEAULINOIS    Cadet 2
4    HUBY    Antoine    CC UZELAIS    Cadet 2
5    TANGUY    Maxan    ST RENAN IROISE VELO    Cadet 2
6    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Cadet 2
7    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE    Cadet 2
8    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    Cadet 2
9    SPARFEL    Gaetan    ST RENAN IROISE VELO    Cadet 2
10    GUEGUEN    Gaultier    UC CARHAIX    Cadet 2
11    ARZEL    Maxime    CC BOURG BLANC    Cadet 2
12    ROBERT    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 2
13    MONNIER    Bryan    POC COTE DE LUMIERE    Cadet 2
14    THOMAZEAU    Yael    VC SAINT MALO    Cadet 2
15    BRIAND    Maelig    RO BEGARROISE    Cadet 2
16    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE    Cadet 2
17    LE BIHAN    Killian    CC DU BLAVET    Cadet 2
18    CUSHWAY    Charles    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet 2
19    MADELEINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME    Cadets 2
20    GAZENGEL    Pierre    COC FOUGERAIS    Cadet 2
21    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet 2
22    FOUREAU    Simon    COC FOUGERAIS    Cadet 2
23    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE    Cadet 1
24    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    Cadet 2
25    LE DELETAIRE    Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet 1
26    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Cadet 2
27    LE MER    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet 2
28    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1
29    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet 2
30    CADORET    Celestin    AC LANESTER 56    Cadet  2
31    PHILIPPE    William    AC LEONARDE    Cadet 1
32    DUPUIS    Valentin    VC PLELANAIS    Cadet 2
33    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet 1
34    TANGUY    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    Cadet 1
35    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN    Cadet 1
36    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet 2
37    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet 2
38    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1
39    MARZIN    Tom    ST RENAN IROISE VELO    Cadet 2
40    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS    Cadet 2
41    MUSSET    Owen    AC LEONARDE    Cadet 1
42    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet 2
43    MORVAN    Lucas    RO BEGARROISE    Cadet 2
44    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    Cadet 2
45    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    Cadet 1
46    JULOU    Nicolas    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet 2
47    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS    Cadet 2
48    HAQUIN    Pierre    REDON OC    Cadet 2
49    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1
50    SIMON    Ewen    CC BOURG BLANC    Cadet 2

Remerciements au CC Plancoétin.

Résultats - lundi, 14 novembre 2016 19:37

CX Saint- Maugan

Séniors/Espoirs
1 BATTEUX   YOANN US VERN CYCLISME
2 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
3 LOIZEAU   STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
4 POMMELET   ERIC EC PLOUHA LANVOLLON
5 POILVERT   FREDDY CC PLANCOETIN
6 OLLIVIER   VINCENT V.C.LA POMME MARSEILLE
7 BALAY   LEONARD EC PLOUHA LANVOLLON
8 GOUDE   RENAN EC PLOUHA LANVOLLON
9 GALAIS   ARTHUR VCS BETTONNAIS
10 PRUD`HOMME   HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 ROCHEDY   ROMAIN CC RENNAIS
12 ROZE   CORENTIN CC VITREEN
13 BRIAND   FABIEN CC LANGUEUX
14 MONNIER   TANGUY VTT PAYS DE VILAINE
15 SCHOENTGEN   CLEMENTASPTT RENNES CYCLISME
16 MOQUET   CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS
17 HOUSSIN   CLEMENT REDON OC
18 JULIEN   KEVIN EC RANCE FREMUR
19 GALBOIS   STEPHANE VC MEVENNAIS
20 RIACOURT   KEVIN CC PLANCOETIN
21 UDIN   ALEXIS UC BRIOCHINE
22 ROUL   LAURENT EC PAYS GUICHEN
23 LESAGE   CORENTIN REDON OC
24 DEBROIZE   ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE
25 OLIVON   DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN
26 CHAUVIN   VICTOR AS ROMILLE CYCLISME

Juniors  
1 LAUMONIER   ARTHUR CC VITREEN
2 CHEVAL   ELOANN US LA GACILLY CYCL.
3 JOLY   ADRIEN VC PLURIENNAIS
4 RADIER   CORENTIN CC LIFFRE
5 FORTIN   YOANN CC VITREEN

Cadets/Dames  
1 LE BERRE   MATHIS UC BRIOCHINE
2 LE PIOUFFE   NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAUMONIER   RAPHAËL CC VITREEN
4 PETIT   JOSSELIN COC FOUGERAIS
5 LEFORT   LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 LESNE   ROBIN ANDEL VELO SPORT
7 BRIAND   ROMAIN VC de L'EVRON
8 CHAUVEL   ALEXANDRE CC VITREEN
9 HEMON   ELODIE TEAM ARMORIQUE
10 FORTIN   ROMAIN CC VITREEN
11 POMARES   CINDY ASPTT RENNES CYCLISME
12 CHAUVEL   MARIANNE CC VITREEN
13 SOULABAILLE   DIMITRI VCP de LOUDEAC
14 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
15 MACE   CLEMENT VC MEVENNAIS


Minimes  
1 BRIAND   ENZO UC BRIOCHINE
2 BRIEND   ALAN REDON OC
3 BASSET   PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
4 HERNOT   GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 GERNIGON   QUENTIN VC MEVENNAIS
6 BARRE   CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC
7 LESAGE   EWEN REDON OC
8 BROTIN   ERWAN VC ST LO PONT HEBERT
9 GUERILLON   ENZO US LA GACILLY CYCL.
10 BRIAND   MANON VC de L'EVRON
11 BRINDEJONC   THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
12 ROUL   CLEMENT EC PAYS GUICHEN
    
Benjamins   
1 MOMBLANO   MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
2 THERIN   ALEXIS CC MONCONTOUR
3 ADAM   GREGORY CC PLANCOETIN
4 MENARD   ALEXIS CC LIFFRE
5 BARRE   WILLIAM VCP de LOUDEAC
6 GISLAIS   MORGAN SC MALESTROIT
7 PIERRE   BENJAMIN EC PAYS DE PAIMPOL
8 LESAGE   BRENDAN REDON OC
9 CARAMONA   MATHEO COC FOUGERAIS
    
Pupilles   
1 CHEDALEUX   NOLAN REDON OC
2 CHERRUAULT   JOAN US CHATEAUGIRON
3 MAILLY   LEAVC MEVENNAIS
4 OLLIVIER   ENORA US VERN CYCLISME
5 PIERRE   ELOUAN EC PAYS DE PAIMPOL
6 CARAMONA   LUNA COC FOUGERAIS
    
Poussins   
1 MARIE   GUILLAUME ES THORIGNI
2 BROTIN   HUGO VC ST LO PONT HEBERT
3 BRIEND   YOUNA REDON OC

Source: VC Mévennais.

 

Résultats - lundi, 30 mai 2016 21:52

Sainte-Tréphine Cadets

1- Le Berre mathis UC Briochine
2- Le Bihan Mathias UC Carhaix
3- Julou Nicolas VCP Guingamp
4- Poirier Clément VCP guingamp
5- Monjaret Adrien VCP Guingamp
6- Behr Antoine VCP Guingamp
7- Chestier Théo UC Briochine
8-Le Chanu Baptiste VC Quintinais
9- Belhadrouf Kévin EC Plouha
10- Morel Clément UC Brichine

Remerciements à Estelle Nicolas.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 12:05

Pleugueneuc cadets

1 31 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Cadet
2 13 YRIS MAXIME VC DINANNAIS Cadet ''
3 28 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO Cadet ''
4 23 HARDY SIMON OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
5 12 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS Cadet ''
6 15 RAULO FLORIAN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
7 14 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
8 4 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN Cadet ''
9 21 PLAS EWEN BREST IROISE CYCL.2000 Cadet ''
10 26 DELACHAUME JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. Cadet ''
11 24 LOUET PIERRICK OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
12 8 LE BECHEC GUILLAUME UC BRIOCHINE Cadet ''
13 25 ORINEL CORENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet ''
14 29 THOMAZEAU YAEL VC SAINT MALO Cadet ''
15 17 STEUNOU HUGO VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ''
16 5 MORVAN LUCAS RO BEGARROISE Cadet ''
17 22 DREANO BAGUESTE Antonin OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
18 20 HAMELIN MATTHIEU AS ROMILLE CYCLISME Cadet ''
19 16 JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS Cadet ''
20 30 BENOIST Simon ROC MALOUIN Cadet ''

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.