Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 06 janvier 2015 13:39

CC Machecoul

Espoirs/Seniors:
1    DECHEREUX    SYLVAIN    2ème CAT.    POC COTE DE LUMIERE
2    MORAN    CLEMENT    2eme CAT.    AC BREVINOIS
3    DURAND    DYLAN    2eme CAT.    UC NANTES ATLANTIQUE
4    GARNIER    GUILLAUME    2ème CAT.    POC COTE DE LUMIERE
5    BLANCHARD    DORIAN    3ème CAT.    ASS T HILAIRE DE RIEZ CYCL
6    BERITAULT    Jeremy    2ème CAT.    V.C.THOUARS
7    ROMIAN    EDDY    3ème CAT.    VELO CLUB ESSARTAIS
8    CHAPELEAU    DAVID    3ème CAT.    VELO CLUB ESSARTAIS
9    DEBORDE    CLEMENT    3eme CAT.    VC CHANTONNAISIEN
10    TARDIF    KEVIN    3eme CAT.    VC SEBASTIENNAIS
11    BOISSEAU    FLORIAN    3eme CAT.    VC CHANTONNAISIEN
12    GABORIT    Steve    D1    V.C.CHATILLONNAIS
13    LEROUX    SEBASTIEN    D2    SS NIEULAISE
14    FRADIN    ALAIN    D1    VC CHALLANDAIS
15    HAMON    KEVIN    3ème CAT.    ST J. DE MONTS VENDEE CYC
16    TESSIER    CHRISTOPHE    3eme CAT.    SS NIEULAISE
17    DROUET    CYRIL    D1    EC MONTFAUCONNAISE
18    MATIGNON    PIERRICK    D1    UCP REZEENNE
19    RIGAUD    VINCENT    3eme CAT.    USP
20    BRISARD    CHRISTIAN    D2    VC CHALLANDAIS

Juniors:
1    VILLAIN     MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
2    QUESNEL    AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
4    FORTIN    CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS

Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 17:37

CC Talmont (Chpt 85)

Seniors
1    JEANNESSON Arnold    Challans VC    
2    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    0    23
3    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    1    13
4    DECHEREUX Sylvain    POC C Lumière    1    46
5    SIRE Nicolas    Chateau Olonn    3    04
6    GIRET Bastien    Pouzauges CR    3    08
7    GAUDIN Vincent    Les Essarts V    4    25
8    CHAPELEAU David    Les Essarts V    5    46
9    GARNIER Guillaume    POC C Lumière    6    11
10    PERRAUDEAU Olivier    Challans VC    6    21
11    GUILLEMET Anthony    Les Herbiers    7    19
12    BUTON Adrien    Agesinate VC        
13    CLEMENCEAU Fabrice    Luçon VC        
14    BOBINET Brendan    Les Herbiers        
15    TESSIER Christophe    Nieul SS        
16    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn        
17    BOISSEAU Florian    Chantonnay VC        
18    SENECHAL Mickael    S Jean Monts        
19    HAMON Kevin    S Jean Monts        
20    TENAILLEAU Carl    POC C Lumière        


Espoirs
1    AUDOIRE Marvin    POC C Lumière    
2    RECULEAU Nicolas    Riez Océan VT    1    01
3    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie    2    40
4    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    2    51
5    RIVALLIN MALVIN    AIZENAY VTT    3    02
6    PONTREAU Thibaut    Challans VC    6    27
7    MICHENEAU Jeremie    POC C Lumière    6    50
8    CHAIGNEAU Francois xavier    Agesinate VC    7    14
9    BERNARD Marius    Chateau Olonn        
10    LELIEVRE Emile    Chateau Olonn        


Juniors
1    VILLAIN Maxence    POC C Lumière    
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    1    11
3    VITRY Romaric    Challans VC    1    17
4    HARSCOUET Yvonnick    Challans VC    1    22
5    RENARD Fabien    POC C Lumière    2    16
6    CHAUVET Arthur    GARNACHE VTT    2    31
7    LEBLANC Romain    LaRocheYon V    3    44
8    MASSOULIER Kalvin    Challans VC    4    01
9    JOUBERT Dorian    POC C Lumière    4    05
10    LEAU Matthis    Agesinate VC    4    13
11    BLANCHARD Arnaud    Pouzauges CR    7    41
12    CHAIGNEAU Pierre antoine    Agesinate VC        
13    GENNISSON Bastien    Challans VC        


Cadets
1    BILLET Dimitri    Challans VC    
2    JOLLY Maxime    Challans VC    1    05
3    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    1    52
4    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    2    07
5    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    2    24
6    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts    2    39
7    JUDAS Leo    Challans VC    3    17
8    THIBAUD Samuel    Montois CC    4    21
9    LAUNAY Alban    Montaigu VV    4    52
10    MELET Thomas    Aizenay VTT    6    15
11    VAIRE Bastien    Montois CC    6    41
12    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    7    44
13    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    7    45


Dames
1    ARTUS Amandine    Challans VC    
2    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie    1    27
3    DELAVIGNE Camille    Les Herbiers    1    57
4    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts    3    27
5    MORISSET Alison    Pouzauges CR        


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 26 octobre 2014 20:23

CC Palluau

Seniors/Espoirs
1    PINEAU    Jérome    PRO
2    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS
3    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
4    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
5    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET
6    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    CASAR    Sandy    VC PACEEN
8    GARNIER    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
9    GAUDIN    GUILLAUME    V C CHALLANDAIS
10    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
12    PERRAUDEAU    OLIVIER    VC CHALLANDAIS
13    RIVALIN    Malvin    AIZENAY VTT
14    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
15    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
16    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
17    RECULEAU    NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
18    CLEMENCEAU    FABRICE    VC LUCONNAIS
19    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
20    GIRAUDET    MATHIEU    VC CHALLANDAIS


Juniors
1    VILLAIN    MAXENCE    POC CL
2    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
3    VITRY    ROMARIC    VC ST JOSEPH
4    CHAUVET    ARTHUR    VC CHALLANDAIS
5    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
6    BUTON    THEO    AIZENAY VTT
7    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    VELO CLUB AGESINATE
8    BERNIER    ROMAIN    AIZENAY VTT


Cadets/Dames
1    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
2    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
3    GIRAUDET    DYLAN    VC COUERON
4    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
5    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
6    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
7    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES
8    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ
9    VAIRE    BASTIEN    CC MONTOIS
10    PONTOIZEAU    JEREMY    CC MONTOIS
11    BERTHOME    ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS
12    NISON    KLERVIE    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.