Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 12 juin 2018 19:12

Vern sur Seiche 3+J/Cadets

3+J VERN SUR SEICHE 35
1 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
5 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
6 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
7 HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 3ème
8 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
10 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème
11 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
12 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
13 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
14 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
15 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 3ème
16 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
17 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
18 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
19 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
20 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème
21 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
22 BASSIN Julien REDON OC 3ème
23 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
24 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
25 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
26 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
28 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
29 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
30 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
32 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
33 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème

Cadets
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
5 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
6 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
7 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
8 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
9 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
10 BARON Alexandre VC PLELANAIS
11 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
12 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
13 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
15 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
16 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME
17 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
18 MOISAN Killian OC LOCMINE
19 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
20 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
21 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
22 TROUFFLARD Killian US CHATEAUGIRON
23 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
24 MILET Elouan COC FOUGERAIS
25 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
26 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME
27 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
28 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME
30 RIO Pablo VC PLELANAIS
31 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
32 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
33 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
34 DUVAL Romain OC LOCMINE
35 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
36 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
37 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
38 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
39 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME
40 PERRON Mael VC PONTIVYEN
41 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jean-François ALLAIN.

Résultats - samedi, 19 mai 2018 11:44

Rennes Maurepas 2,3+J

1 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
2 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
4 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
7 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
8 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
9 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
10 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
12 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
13 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
14 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
15 MALLE Sebastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
16 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
17 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
18 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
19 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
20 BAGUELIN Jocelyn CC ERNEE 2ème Cat
21 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
22 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
23 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème Cat
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
26 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 2ème
27 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème
28 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
29 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
30 POIRIER Fabrice CC VITRE 2ème Cat
31 GAUTON Jean-Luc CM AUBERVILLIERS 3ème Cat
32 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
33 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
34 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
35 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
36 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
39 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
40 LEPOITEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème Cat
41 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
42 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN Junior
43 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
44 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
45 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Open
46 GAUDEMER Francois EC MAYENNE 3ème Cat
47 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
48 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
49 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
50 RENAUDIER Antoine UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
51 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
52 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2ème
53 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
54 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
55 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
56 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
57 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
58 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
59 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
60 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
61 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
62 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème
63 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
64 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
65 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
68 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
69 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
70 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
71 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
72 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
73 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE 2ème

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:33

CX Championnat 35 Iffendic

Espoirs/Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Espoirs
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 8 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
2 9 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 7 GICQUEL FELICIEN REDON OC
4 6 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
5 2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
6 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
7 3 PIOT JULIEN CC VITREEN
8 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
9 1 FORTIN YOANN CC VITREEN

Cadets
1 23 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 11 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
3 14 JOSSO THEO REDON OC
4 8 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 20 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 24 MAURICE louis VTT PAYS DE VILAINE
7 15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
8 7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
10 5 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
11 25 GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL
12 9 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
13 2 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
14 10 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
15 19 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
16 17 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
17 21 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 18 ROLLAND ELOUAN US VERN CYCLISME
19 6 GABLIN LOUISON CC VITREEN
20 16 GUILLO BASILE US VERN CYCLISME
21 26 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON

Dames+17
1 4 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
2 10 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
3 1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Catégorie
4 11 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior
5 3 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
6 6 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
7 8 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 5 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadet
9 7 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME Cadet
10 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Catégorie

Minimes
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
2 15 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
3 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN
4 5 BLOT HUGO CC VITREEN
5 3 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
6 14 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
7 17 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
8 2 GLOUX FANTIN CC LIFFRE
9 11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 16 RAISON BRIEUC US CHATEAUGIRON
11 13 JOSSIN SIMON EC RENNAISE
12 10 PAILLARD AXEL CC VITREEN
13 19 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 18 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
15 1 MENAGE LISE VC PLELANAIS
16 4 BATTEUX YOANN CC VITREEN
17 6 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
18 7 LONCLE MATTEO CC VITREEN
19 12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - mardi, 07 novembre 2017 18:35

CX Liffré

Challenge des sous-bois:

SENIORS/ ESPOIRS
1 DEROUIN Maxime US VERN CYCLISME Espoir
2 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO Antoine REDON OC Espoir
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir
8 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
10 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL Espoir
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS Espoir
13 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY
15 POIRIER Fabrice CC VITREEN Espoir
16 ROCHEDY Romain CC RENNAIS
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS
18 CADIEU Jerome CYCLEBOX
19 HAIE Julien CYCLEBOX
20 BASSIN Julien REDON OC Espoir
21 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS
22 FRIN Antoine CC RENNAIS
23 DE RATULD Marc CYCLEBOX
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN
25 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
26 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 ROZE Corentin CC VITREEN Espoir
28 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
29 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
30 JOSSO Kevin REDON OC Espoir
31 JAMIN Philippe ASPTT RENNES CYCLISME
32 ORRIERE Niki CC VITREEN
33 BOUVIER Antoine AS VALEO
34 NEVEUX Judicael CC LIFFRE
35 ANTHEAUME Marc COC FOUGERAIS
36 HOGUET Guillaume CC RENNAIS Espoir
37 FAISANT Evan CC LIFFRE Espoir
38 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Espoir

JUNIORS
1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
4 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME
5 GICQUEL Felicien REDON OC
6 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
7 PETIT Josselin COC FOUGERAIS
8 PIOT Julien CC VITREEN
9 LETILLY Kilian US PONTCHATELAINE
10 FORTIN Yohann CC VITREEN

DAMES:JUNIORS/SENIORS
1 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
2 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO
3 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
4 EON Marine CC LIFFRE
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE
6 CHAUVEL Marianne CC VITREEN
7 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
8 COUPE Romane US VERN CYCLISME
9 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME

CADETS
1 JOSSO Theo REDON OC
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
4 FAISANT Mael CC LIFFRE
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 FORTIN Romain CC VITREEN
9 RADIER Julien CC LIFFRE
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOËL
12 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
14 JOUAULT Axel CC VITREEN
15 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
16 BOSCHER Joris CC LIFFRE
17 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
18 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
19 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
20 COLLET Maxence REDON OC
21 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
22 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
23 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME
24 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
25 GABLIN Louison CC VITREEN
26 LEGROS Florian US VERN CYCLISME

MINIMES
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 ORRIERE Martin CC VITREEN
3 BLOT Hugo CC VITREEN
4 MARAIS Martin CC VITREEN
5 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
6 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME
7 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT
10 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON
11 PAILLARD Axel CC VITREEN
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
13 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
14 TITECA BEAUPORT Noha CC LIFFRE
15 GELIN Mathieu CC LIFFRE
16 COUREAU Augustin CC VITREEN
17 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
18 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
19 LONCLE Matteo CC VITREEN

BENJAMINS
1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
2 CHEDALEUX Nolan REDON OC
3 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
5 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
6 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
7 JOUAULT Ambre CC VITREEN
8 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
9 COUREAU Luc CC VITREEN
10 PAILLARD Yann CC VITREEN
11 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
12 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
13 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
14 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS
15 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
16 AGUILLON Penelope CC LIFFRE
17 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
18 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN

PUPILLES
1 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
2 REDONDO Ruben CC LIFFRE
3 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE
4 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
5 JEANNES Arthur CC LIFFRE
6 GAUTIER Maxence CC LIFFRE

POUSSINS
1 MARIE Guillaume UC DU MORTANAIS
2 BRIEND Youna REDON OC
3 MENARD Charlotte CC LIFFRE
4 RENAUDIN Marie CC VITREEN
5 DARGENT Mylan CYCLO CLUB ERNEEN
6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
7 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN
8 CHEDALEUX Alana REDON OC

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 16:45

CX Fougères

SENIORS - ESPOIRS
1 1 40 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 43560090186 2ème Cat
2 2 47 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 2ème Cat
3 3 33 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140049 1ère Cat
4 4 32 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140137 1ère Cat
5 5 51 VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS 43220300098 Junior (
6 6 29 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
7 7 3 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 49143900119 1ère Cat
8 8 4 ANSARD Anthony AC BAYEUX 49143900122 3ème Cat
9 9 41 JOSSO ANTOINE REDON OC 43350400304 3ème Cat
10 10 34 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
11 11 52 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380040 Junior (
12 12 13 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 49505180048 2ème Cat
13 13 14 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
14 14 46 MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL 43352760068 3ème Cat
15 15 17 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 43354490002 3ème Cat
16 16 27 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
17 17 39 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 2ème Cat
18 18 15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 43223890055 Pass'Cyc
19 19 36 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
20 20 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 43350780069 3ème Cat
21 21 50 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
22 22 48 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3ème Cat
23 23 49 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 3ème Cat
24 24 44 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
25 25 6 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 43350780083 3ème Cat
26 26 54 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE 0
27 27 24 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
28 28 56 GALAIS Arthuir VCS BETTON 0635262008 0
29 29 23 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE 49143580145 Pass'Cyc
30 30 10 HAIE JULIEN CYCLEBOX 43354390010 3ème Cat

Juniors
1 1 65 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME 43350910162 Junior (
2 2 69 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490045 Cadet ()
3 3 63 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 49505180036 Cadet ()
4 4 68 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Cadet ()
5 5 67 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 43350910108 Junior (
6 6 60 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Cadet ()
7 7 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Junior (
8 8 61 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Junior (
9 9 62 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 Junior (

CADETS-CADETTES-DAMES 17 ET +
1 11 VEZIE LAURIE VC DINANNAIS 43220300093 Cadet ()
2 1 EON MARINE CC LIFFRE 43351380091 2ème Cat
3 4 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140316 3ème Cat
4 6 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 43350590240 Junior (
5 3 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 49143580036 3ème Cat
6 10 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN 43220690074 Cadet ()
7 13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490143 Minime (
8 14 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490234 Minime (
9 16 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT 43354470017 Minime (
10 5 GUILARD Julianne US V ERN 3eme
11 15 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420022 Minime (
12 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 43351380360 3ème Cat
13 9 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME 43350910250 Cadet ()
14 8 guillard Lallie US VERN CYCLISME Junior (
15 7 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520158 Junior (
16 12 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700087 Minime (

Cadets
1 31 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE 43354380033 Cadet ()
2 35 JOSSO THEO REDON OC 43350400305 Cadet ()
3 45 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 Minime (
4 39 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490048 Cadet ()
5 47 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490315 Minime (
6 46 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE 49500050088 Minime (
7 36 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Cadet ()
8 32 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME 43350910091 Cadet ()
9 42 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 Cadet ()
10 33 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 Cadet ()
11 40 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 43352560209 Cadet ()
12 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Cadet ()
13 37 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 Cadet ()
14 41 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 43350590137 Cadet ()
15 43 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Cadet ()
16 44 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS 43352620141 Minime (
17 49 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE 4335419055 0
18 34 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME 43350910198 Cadet ()

Minimes
1 67 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Minime (
2 69 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 43351600087 Minime (
3 74 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 Minime (
4 66 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime (
5 65 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Minime (
6 77 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 43350910094 0
7 71 NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 43224050043 Minime (
8 75 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE 49500050089 Minime (
9 73 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Minime (
10 62 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 Minime (
11 61 DELANOE LEANE CC LIFFRE 43351380185 Minime (
12 76 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490472 Minime (
13 63 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Minime (
14 70 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600068 Minime (
15 60 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700085 Minime (
16 64 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Minime (
17 68 LONCLE MATTEO CC VITREEN 43350590103 Minime (

Benjamins
1 42 BOUQUET Axel ES TORIGNI 49500930215 Benjamin
2 51 VEZIE Maxime VCP LOUDEAC 4322314171 Benjamin
3 37 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 43351380038 Benjamin
4 45 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600123 Benjamin
5 48 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140422 Benjamin
6 39 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Benjamin
7 32 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 43352560013 Benjamin
8 44 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Benjamin
9 33 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Benjamin
10 41 PAILLARD YANN CC VITREEN 43350590176 Benjamin
11 43 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT 43354470016 Benjamin
12 49 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE 49500050014 Benjamin
13 40 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Benjamin
14 52 CHATEALIS Damien BMX CHANTEPIE 4335516362 Benjamin
15 30 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 43352560227 Benjamin
16 47 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
17 36 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700086 Benjamin
18 31 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS 43352560154 Benjamin
19 34 LEMERCIER Tom COC FOUGERAIS 43352560253 Benjamin
20 46 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME 43354500016 Benjamin
21 35 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS 43352560038 Benjamin
22 50 GUILARD Kassy COC FOUGERAIS 4335256061 Benjamin

Pupilles
1 1 17 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Pupille
2 2 14 PLIHON TOM EC RANCE FREMUR 43222000231 Pupille
3 3 16 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Pupille
4 4 18 LOIRE Horacio DURTAL VELO SPORT 0349288013 0
5 5 10 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS 43352560054 Pupille
6 6 15 BOUROUT Ethan EC RANCE FREMUR 43222000233 Pupille
7 7 19 VEZIE Clara VCP LOUDEAC 0622314196 0
8 8 11 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 43352560098 Pupille
9 9 12 BALLUAIS Malo COC FOUGERAIS 43352560257 Pupille
10 10 13 LIBERT VALENTIN COC FOUGERAIS 43352560058 Pupille

Poussins
1 2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE 43351380255 Poussin
2 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS 43352560258 Poussin
3 4 GUILARD Malone COC FOUGERAIS 4335256027 Poussins
4 6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON en cours Poussins
5 5 TANCE Soren UC MORTAIN 1750516192 poussins
6 3 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500025 Poussins

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - lundi, 16 janvier 2017 19:26

CX Cesson Sévigné

Séniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        OC LOCMINE
2    LEPOITTEVIN DUBOST   Simon        ES TORIGNI
3    GRIMAULT   RONAN        US VERN CYCLISME
4    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
5    BATTEUX   Yoann        US VERN CYCLISME
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX
7    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN
8    GUILLARD   Mickael        US VERN CYCLISME
9    CUEFF   Romain        US VERN CYCLISME
10    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME
11    GUILLEMET   CYRILLE        DYNAMIC BIKE LOCMINE
12    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY
13    SELVESTREL   JULIEN        US VERN CYCLISME
14    BOUVIER   VINCENT        UCB
15    TRIBALLIER   FIRMIN        US VERN CYCLISME
16    MALAQUIN   AMAURY        VTT VALLEE DU BOEL
17    LE MONTAGNER   MAXIME        CREUSE OXYGENE
18    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME
19    DOUVILLE   Nicolas        VC CANTON DES PIEUX
20    VOLAND   SEBASTIEN        US GUERANDE CYCLISME
21    JOSSO   ANTOINE        REDON OC
22    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS
23    TEXIER   AUBIN        RUN BIKE CLUB 56
24    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53
25    TIGEOT   CYRIL        EC PLUVIGNOISE
26    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS
27    OSMONT   Mathieu        UC ALENCON DAMIGNY
28    MOQUET   CLEMENT        OC CYCL.CESSONNAIS
29    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX
30    LE LAVANDIER   Maxime        COTES D`ARMOR CYCL.
31    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX
32    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
33    JULIEN   KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE
34    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38
35    TIGEOT   BERNARD        EC PLUVIGNOISE
36    MONNIER   TANGUY        VTT PAYS DE VILAINE
37    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN
38    FEUVREL   SYLVAIN        VC CHAVAGNAIS
39    MACE   JIMMY        VTT PAYS DE VILAINE
40    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC
41    THEZE   ALEXIS        CC RENNAIS
42    URVOY   GWENAEL        EC PLUVIGNOISE
43    TIGEOT   KEVIN        EC PLUVIGNOISE
44    CAILLET   SEBASTIEN        OC CYCL.CESSONNAIS
45    LABOURDE   SEBASTIEN        CYCLEBOX
46    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN
47    MESNARD   LUDOVIC        CC RENNAIS
48    PANNETIER   LUCAS        US VERN CYCLISME
49    LESAGE   CORENTIN        REDON OC
50    MORINEAU   DAMIEN        EC PAYS GUICHEN
51    DAGUET   SERGE        COC FOUGERAIS
52    LETUE   ROGER        OC CYCL.CESSONNAIS
53    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY

Juniors
1    POTIN   Jeremie        BRICQUEBEC
2    GUERET   Théo        VC SAINT LO PONT HEBERT
3    GODEFROY   Bastien        UC BRICQUEBEC
4    MELAYE   CLEMENT        REDON OC
5    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
6    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
7    HELARY   STEVEN        US VERN CYCLISME
8    JOSSO   KEVIN        REDON OC
9    LANCELOT   VALENTIN        US VERN CYCLISME
10    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO

Dames/+17
1  ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCLISTE DU DON
2  GUILLARD   JULIANNE        US VERN CYCLISME
3  JOUNIER   LUCIE        REDON OC
4  CHAUVEL   MARIANNE        CC VITREEN
5  NOUVEL   ALICE        CC LIFFRE

Cadettes
1    LECHASLES   Maud        VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BEZIN   Anaëlle        VC SAINT LO PONT HEBERT

Cadets
1    THOMINE   Yaël        VC SAINT LO PONT HEBERT
2     ROBERT   Alexis        VCP LOUDEAC
3    JOSSO   THEO        REDON OC
4    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS
6    LEPOITTEVIN DUBOST   Joris        VC SAINT LO PONT HEBERT
7    LAUMONIER   Raphael        CC VITRE
8    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN
9    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS
10    BRIAND   ROMAIN        VC DE L`EVRON
11    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS
12    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME
13    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME
14    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN
15    FROSTIN   Alexis        CC PLANCOET
16    VAUTIER   Romain        VC SAINT HILAIRE
17    REBILLARD   Suliac        CC PLANCOET
18    DUPUIS   Valentin        VC PLELAN
19    LE MOUSSU   Valentin        VC SAINT HILAIRE
20    GANNE   Kilian        VC ST HILAIRE
21    RAFFRAY   Mathis        CC PLANCOET

Minimes
1  CORDELIER   MATTHIEU        OC CYCL.CESSONNAIS
2  GLON   GAELIG        US LA GACILLY CYCL.
3  LEMARDELE   Maxence        VC SAINT LO PONT HEBERT
4  LAURENSOT   EDGAR        OC CYCL.CESSONNAIS
5  GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
6  BLOT   Apolline        VC SAINT LO PONT HEBERT
7  BLOT   HUGO        CC VITREEN
8  MARAIS   MARTIN        CC VITREEN
9  GROSSET   Ronan        CC PLANCOETIN
10 BEZIN   Andréa        VC SAINT LO PONT HEBERT
11 RAFFRAY   LUKAS        CC PLANCOETIN
12 JOUAULT   AXEL        CC VITREEN
13 SAUVEE   ADRIEN        CC LIFFRE
14 PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
15 LESAGE   EWEN        REDON OC
16 BRINDEJONC   THIBAUD        AS ROMILLE CYCLISME
17 ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS

Benjamins
1    CHOBLET   PIERRE        US VERN CYCLISME
2    ROUXEL   ELIOT        CC CASTELBRIANTAIS
3    HALLEY   Mathéo        VC SAINT LO PONT HEBERT
4    CORDELIER   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
5    BLOT   Cyprien        VC SAINT LO PONT HEBERT
6    MENARD   ALEXIS        CC LIFFRE
7    REBILLARD   MALO        CC PLANCOETIN
8    GAUTRAIN   SACHA        OC CYCL.CESSONNAIS
9    BRAMOULLE   Pauline        AS TOURLAVILLE CYCLISME
10    JOUAULT   AMBRE        CC VITREEN
11    LE MOUSSU   Louis        VC SAINT HILAIRE
12    LE GRAND   LUCAS        OC CYCL.CESSONNAIS
13    BOUQUET   Axel        ES TORIGNI
14    LESAGE   BRENDAN        REDON OC

Pupilles
1    CHERRUAULT   JOAN        US CHATEAUGIRON
2    CHEDALEUX   NOLAN        REDON OC
3    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
4    ROBERT   ENZO        VC PAYS DE LOUDEAC
5    BRAMOULLE   Manon        AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    MAILLY   LEA        VC MEVENNAIS
7    DEJOUR   NICOLAS        OC CYCL.CESSONNAIS
8    RAFFRAY   RAFAËL        CC PLANCOETIN

Remerciements à Gérard Cordelier.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 21:26

CX Plouay

 Trophée Régional de Cyclo-cross: La Bretagne Cycliste.

Séniors  
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère  en  0.52.04
2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.00.02
3    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    0.00.09
4    DUAULT    Adrien    UCK DE VANNES    2ème    0.01.05
5    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0.01.31
6    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    0.02.03
7    LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.23
8    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0.02.34
9    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.49
10    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    3ème    0.02.57
11    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    2ème    0.03.18
12    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    2ème    0.03.44
13    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS    3ème    0.03.46
14    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.04.40
15    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0.04.53
16    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    0.05.14
17    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS    3ème    0.05.24
18    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
19    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO  (D1)    0.06.04
20    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
21    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
22    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    1ère    ''
23    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0.07.11
24    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
25    GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    ''
26    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    PCO  (D1)    ''
27    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
28    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
29    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    3ème    ''
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    PCO  (D2)    ''
31    SCHOENTGEN    Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D2)    ''
33    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PC (D2)    ''
34    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    PC (D2)    0.08.11
35    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO  (D2)    1.08.11
36    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)    2.08.11
37    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    3.08.11
38    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D1)    4.08.11
39    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème    5.08.11
 
Espoirs
1    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    0.52.59
2    CRISPIN    Mickael    CROSS TEAM BY G4    3ème    0.00.36
3    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    0.01.17
4    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème    0.02.23
5    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
6    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème    0.02.43
7    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.02.49
8    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0.03.05
9    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    3ème    0.04.40
10    TANGUY    Killian    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème    0.05.39
11    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0.05.57
12    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.06.16
13    GUYADER    Mathieu    VS QUIMPEROIS    3ème    ''
14    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
15    LE CHAMPION    Morgan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    ''
16    TEXIER    Aubin    SC MANEGUEN    PCO (D1)    ''
17    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS    3ème    "
18    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    PCO (D1)    1.07.16

Juniors/Dames
1    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC  en  0.35.07
2    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
3    BENOIST    Almenzo    VC PAYS DE LOUDEAC    0.00.58
4    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    0.01.39
5    SIVIGNON    Pierrick    OC LOCMINE    ''
6    FOUILLEN    Clement    EC QUEVENOISE    0.01.57
7    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    0.02.30
8    BESNARD    Vincent    EC QUEVENOISE    0.02.51
9    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0.03.01
10    COATRIEUX    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    0.03.06
11    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    0.03.45
12    MELAYE    Clement    REDON OC    0.04.17
13    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    0.04.40
14    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0.05.05
15    COAT    Romain    UC GUIPAVASIENNE    0.05.12
16    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0.05.18
17    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    0.05.59
18    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    0.06.21
19    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    0.07.07
20    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    0.08.04
21    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    ''
22    JOSSO    Kevin    REDON OC    ''
23    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    ''
24    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    ''
25    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    ''
26    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''
27    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    ''
28    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    ''
29    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    ''
30    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    ''
31    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    ''
32    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE    ''
33    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    ''
34    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    ''
35    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    ''
36    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    ''
37    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    ''
38    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    ''
39    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''

Dames

1    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie  en  0.43.11
2    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie    ''
3    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    Junior    ''
4    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    ''
5    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    ''
6    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie    ''
7    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    Junior    ''
8    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    Junior    ''
9    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie    ''
10    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    Junior    ''
11    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D2)    ''
12    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    ''
13    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    Junior    ''
14    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior    ''
15    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)    ''

Cadets/Cadettes

1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE en 33'12
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS à 28''
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC à 51''
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO à 1'33
5    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
6    JOSSO    THEO    REDON OC
7    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
10    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
11    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE
12    GYSELMAN     AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
15    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
16    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
17    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
18    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
19    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
20    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
22    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
23    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
24    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
25    LESNE     ROBIN    ANDEL VELO SPORT
26    LE BIHAN    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME
27    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS / Première cadette
28    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU / Deuxième cadette
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
30    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
31    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS / Troisième cadette
32    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC
33    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
34    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
35    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT
36    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
37    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
38    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
39    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadettes
1    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS  en  0.40.05
2    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    ''
3    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    ''
4    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS    ''
5    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    ''
6    HINAULT    Sarah    UC BRIOCHINE    ''
7    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    ''
8    PORHEL    Marion    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE en 20'21
2    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE à 17''
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL. à 23''
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
6    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
13    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE JAN    PAUL    ENTENTE CYCLISTE PAYS TREGOR
15    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
16    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
17    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
18    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
19    BRIEND    ALAN    REDON OC
20    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
21    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
22    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
23    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
24    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
26    LE BADEZET    LILIAN    UCP JOSSELIN
27    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
29    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
30    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
31    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
32    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
33    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
34    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
35    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
36    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
37    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
38    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
39    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
40    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    BARRE    CHARLOTTE    VTT CROSS COUNTRY
42    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
43    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
44    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
45    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
46    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
47    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
48    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
49    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
50    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
51    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
52    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
53    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
54    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX

Remerciements à  Camille Guillemot.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 22:00

Cyclo-cross de Saffré

Seniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        US VERN CYCLISME    2ème Cat
2    LECUYER   ANTOINE        AC BREVINOIS    1ère Cat
3    DROUET   CEDRIC        AC BREVINOIS    3ème Cat
4    LECUYER   FRANCOIS        AC BREVINOIS    1ère Cat
5    BOURDIN   ANTOINE        VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyc
6    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS    2ème Cat
7    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN    Junior (
8    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    2ème Cat
9    BASSIN   JULIEN        REDON OC    3ème Cat
10    MALO   NICOLAS        AC SAPEURS POMPIERS 44    3ème Cat
11    PINEL   SYLVAIN        AC BREVINOIS    D1
12    THEARD   BRIEUX        NANTES DOULON VS    3ème Cat
13    DUCHENE   JEREMY        AV ANGER DOUTRE    JUNIOR 2
14    COTTIN   GUILLAUME        NANTES DOULON VS    2ème Cat
15    TABURET   ANTOINE        EC MAYENNAISE    3ème Cat
16    FRANGEUL   ADRIEN        AC BREVINOIS    Pass`Cyc
17    ROPERT   JULIEN        AC BREVINOIS    Junior (
18    HUBERT   JORRY        UCA 44    3ème Cat
19    FREHEL   BLAISE        US ST HERBLAIN    3ème Cat
20    GOURHAND   EMMANUEL        AC BREVINOIS    Pass`Cyc


Juniors
1    HEURTIN   ARNAUD        VELO SPORT VALLETAIS
2    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
3    RIGAULT   YOVENN        ASPTT NANTES
4    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS
5    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    TRAINEAU   LUCAS        VELO SPORT VALLETAIS
7    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MILOUX   LUDOVIC        LOIRE & SILLON CYCLISME
2    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
3    GUITTON   VALENTIN PATRICK        US PONTCHATELAINE
4    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
5    ALLARD   THEO        US PONTCHATELAINE
6    POUVREAU   ENZO        U.C. NANTES
7    LE BOHEC   AXEL        PEDALE PUCEULOISE
8    TESSON   CHRISTOPHER        VELO SPORT VALLETAIS
9    LEGER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
10    MILOUX   ALEXANDRE        LOIRE & SILLON CYCLISME
11    CHÂTEAU   CHRISTOPHER        USP
12    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN
13    TENDRON   HIPPOLYTE        VC SEBASTIENNAIS
14    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
15    CHIRON   MATHILDE        PEDALE PUCEULOISE
16    BOURSIER   GUILLAUME        GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 15:05

Cyclo-cross Savenay

Seniors/Espoirs
1 CALMEJANE   LILIAN        VENDEE   U    -   1   ESP   - 52 MINUTES -
2 LEBOUCHER  ADRIEN           TEAM  U  ANJOU     - 2 ESP -
3 LECUYER     ANTOINE          A C BREVINOIS
4 COQUARD     BRYAN         EUROPCAR
5  GUILLOUX    FREDDIE          U C  CHOLET  49
6 HUBERT       TEDDY                A C BREVINOIS
7 ENGOULVENT       JIMMY            SOJA SUN
8 DROUET      CEDRIC             A C BREVINOIS
9 LE MONTAGNIER    BENJAMIN             U C   PAYS DE DINAN
10 HARDY    ROMAIN          FLERS CYCLISME   61
11 NORMAND       CLEMENT               U C  CHOLET  49
12 FERASSE        THIBAULT           U C  NANTES ATLANTIQUE
13 TREHIN        JULIEN                U C  CHOLET  49
14 COCAUD       BASTIEN            U S SAINT- HERBLAIN
15 MORAN       CLEMENT          V C   CHALLANS


Juniors
1 /  DEROUINT    MAXIME             C C CHATEAUBRIAND          40 MINTUES 10
2 / RONDEAU    FABIEN                 V C  SEBASTIANNAIS
3 / DREAN          BENOIT                NANTES DOULON  V S
4 / LUCAS           VALENTIN            REDON    O C
5 / QUESNEL     AUBIN                  U C NANTES ATL
6 / COCHET        ALEXIS                C C CHATEAUBRIAND
7/ CORNUAILLE     ARNAUD        V S  MESANGER
8 / LUCAS           EMILIEN            VELOCE  VANNES
9 / SOURGET      VALENTIN          U S  PONTCHATEAU
10 / BERET         VALENTIN          VELOCE   VANNES
11 / OLIVIER      QUENTIN           VELOCE   VANNES


Cadets
1 / LECLAIRE   BRYAN     U S  PONCHATEAU
2 / LEBOUCHER     ARTHUR      DURTAL    V T T
3 / LEBRETON        PIERRE LOUIS        C C   CHATEAUBRIAND
4 / GARIOU    THOMAS           NANTES DOULON  V S
5 / CHEVALIER   MAXIME       U S  PONCHATEAU
6 / FORTIN      CHLOE         V C  HERBRETAIS   -  1 FEM
7 / TAILLANDIER        AXEL        V S SCAER
8 / VIDIANI      JORDANE         U S  PONCHATEAU  - 2 FEM


Remerciements à Richard Saulnier.

Résultats - dimanche, 03 novembre 2013 18:45

CC Teillé

Seniors/Espoirs
1 Clément BOMME - CC CHATEAUBRIANT
2 Teddy HUBERT - AC BREVINOIS
3 Antoine LECUYER - AC BREVINOIS
4 Bastien COCAUD - USSH
5 Mathieu TARDIF - CC CHATEAUBRIANT
6 Cédric SACHET - SARTHE CYCLISME PDL
7 Jérémy DEROUINT - US VERN CYCLISME
8 Nicolas MALO - AC SAPEURS POMPIERS 44
9 Emanuel VIGNARD - LOIRE ET SILLON CYCLISME
10 Bastien GAUCHOT - UCNA
11 Aurélien MARTIN - VS MESANGER
12 Vincent CAMUS - AC BREVINOIS
13 Julien ELIOT - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14 Francois PRESSE - VC ANCENIS
15 Anatole COJEAN - VC ANCENIS
16 Nicolas GEFFRIAUD - EC DON
17 Mathieu DAUNIS - AC BREVINOIS
18 Pierre Alexandre FAHIER - AC BREVINOIS
19 Loic BUSSEROLLES - UCNA
20 Mathieu PLOQUIN - CC CHATEAUBRIANT


Juniors
1- Maxime DEROUIN - CC CHATEAUBRIANT
2- Benoit DREAN - NANTES DOULON VS
3- Pierre HAIE - VS MESANGER
4- Kevin TARDIF - VC SEBASTIENNAIS
5- Tony LEBRETON - USSH
6- Alexis COCHET - CC CHATEAUBRIANT
7- Kevin JARET - VS MESANGER
 

Cadets/Dames:
1- Estéban HAIE - VS MESANGER
2- Mathieu SINGEOT - CC CHATEAUBRIANT
3- Bryan LE CLAIRE - US PONTCHATELAINE
4-Axel TAILLANDIER - VS SCAEROIS
5- Clément GAUCHOT - UCNA
6- Thomas GARIOU - NANTES DOULON VS
7- Elodie RIVAL - US PONTCHATELAINE
8- Lucile RIVAL - US PONTCHATELAINE
9- Ugolin BOCHEREAU - VC SEBASTIENNAIS
10- Valentin MAISONNEUVE - VC SEBASTIENNAIS
11- Jocelyn HERVEZ - NANTES DOULON VS
12- Antoine GICQUEL - NANTES DOULON VS
 

Remerciements à Vincent Delaunay.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.