Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 19:09

Maisdon sur sèvre 3+J

Après sa victoire hier à Chambretaud, Maxime JOLLY s'impose aujourd'hui à Maisdon sur Sèvre.

3+J
1 47 100.235.191.47 JOLLY Maxime Challans VC FRA Jun 2 24 06
2 38 100.260.675.20 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac FRA Jun 2 24 06
3 8 100.274.239.04 AIRAUD Tristan St Sébastien FRA 3 c 2 24 06
4 2 100.247.915.64 MALIDIN Valentin Nieul SS FRA 3 c 2 24 06
5 36 100.241.083.22 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers FRA 3 c 2 24 06
6 33 100.268.210.86 COTREAU Guillaume Vivonne UC FRA 3 c 2 24 06
7 44 100.689.335.37 MASSOULIER Erwan POC C Lumière FRA Jun 2 24 06
8 43 100.240.659.83 MORIN Jeremy VS Langonnais FRA 3 c 2 24 06
9 14 100.121.581.24 DUCHEMIN Damien Chateaubriant FRA 3 c 2 24 06
10 21 100.265.872.76 RENOU Yann Andrezé RO FRA 3 c 2 24 06
11 12 100.252.167.48 BONNAUDET Florian Les Essarts V FRA 3 c 2 24 06
12 41 100.693.890.33 DOUTEAU Noe Montaigu VV FRA Jun 2 24 06
13 6 100.245.453.27 DESPEIGNES Patrick Thouars VC FRA 3 c 2 24 06
14 39 100.128.438.91 MORINIERE Thomas Savenay VC FRA 3 c 2 24 06
15 25 100.149.507.14 MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c 2 24 06
16 29 100.240.277.89 JOSSE David Bouguenais EC FRA 3 c 2 24 06
17 37 100.240.637.61 GIRARD Thomas VC Herbretai FRA 3 c 2 24 06
18 34 100.246.123.18 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 2 24 06
19 1 100.253.564.87 BRET Charles henri Nieul SS FRA 3 c 2 24 06
20 32 100.129.586.75 DENIS Alex Paris Olympiq FRA 3 c 2 24 06
21 31 100.277.403.64 KORBERGS Ulvis horens Nantes Doulon LAT 3 c 2 24 06
22 4 100.241.123.62 ROMIAN Willy Nieul SS FRA 3 c 2 24 06
23 28 100.251.117.65 DUPUY Benjamin Chinon CS FRA 3 c 2 24 06
24 23 100.671.137.75 PICHON Mael Nantes Atlant FRA Jun 2 24 06
25 27 100.270.787.44 EDMONT Guillaume Vallet VS FRA 3 c 2 24 06

PC
1 1 52.44.001.0165 FAVREAU Raphael StHerblain US FRA Pc2 1 43 30
2 2 52.44.001.0424 FAVREAU Thierry StHerblain US FRA Pc2 1 43 30
3 47 52.44.202.0065 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA Po1 1 43 30
4 101 43.35.160.0114 CAILLET Sebastien Cesson OCC FRA Po2 1 43 30
5 96 52.44.250.0026 SABOURIN Fabien Nantes Doulon FRA Po2 1 43 30
6 63 52.85.097.0196 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA Po1 1 43 30
7 87 52.85.024.0056 ROUSSEL Jordan Challans VC FRA Pc2 1 43 30
8 61 52.44.006.0095 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT FRA Pc1 1 43 30
9 12 52.44.120.0308 CHEVRIER Matthias Machecoul G FRA Po2 1 43 30
10 79 52.44.250.0238 GIRON Jean christophe Nantes Doulon FRA Pc2 1 43 30
11 72 52.44.197.0142 BERTRAND Romuald St Sébastien FRA Po1 1 43 30
12 68 52.44.255.0081 DUPONT Romain St Nazaire OC FRA Pc1 1 43 30
13 31 52.44.111.0029 GRANGE Mathieu Bouguenais EC FRA Pc2 1 43 30
14 49 52.85.304.0076 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA 1 43 30
15 57 52.44.003.0125 TEIGNE Damien Pontchâteau U FRA Pc2 1 43 30
16 33 52.44.111.0032 JAULIN Vincent Bouguenais EC FRA Pc2 1 43 30
17 64 52.49.118.0059 DELFOSSE Stephane Montfauçon EC FRA Pc2 1 43 30
18 98 52.44.248.0152 CLAVIER Franck Rezé UCP FRA Pc1 1 43 30
19 95 52.44.103.0196 PERGELINE Xavier St Brévin AC FRA Pc1 1 43 30
20 13 52.44.120.0310 DUFOUR Loic Machecoul G FRA Po1 1 43 30
21 19 52.85.052.0059 HERVOUET Yann Montaigu VV FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
22 27 52.44.248.0014 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
23 4 52.44.001.0266 PASSEDROIT Xavier StHerblain US FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
24 36 52.44.244.0105 LEBASCLE Dominique EC du Don FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
25 39 52.85.106.0159 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
26 99 52.44.248.0079 MATECAT Bertrand Rezé UCP FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
27 60 52.44.006.0047 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
28 59 52.85.060.0096 PENISSON James S Hilaire Rie FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
29 73 52.44.197.0062 THILLMANY Francois St Sébastien FRA Pc4 1 41 10 -1 57 40
30 71 52.85.283.0139 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
31 128 52.44.003.0150 REGARDIN Laurent Pontchâteau U FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
32 45 52.44.202.0014 HEGRON Fabrice Montbert ASE FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
33 70 52.85.283.0064 LEPILEUR Didier POC C Lumière FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
34 109 52.44.244.0094 GUERIN Raymond EC du Don FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
35 89 52.44.271.0041 BETHYS Sebastien Savenay VC FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
36 30 52.44.111.0041 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
37 56 52.44.003.0445 MAHE Alain Pontchâteau U FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
38 53 52.44.099.0039 GUERIN Anthony Montoir AC FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
39 26 52.44.248.0136 HATAT Sebastien Rezé UCP FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
40 106 52.85.024.0139 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 18:49

Chambretaud 2,3+J

2,3+J
1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 2.19.54
2 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.19.54
3 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème 2.20.17
4 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.20.17
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 2.20.17
6 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème 2.20.17
7 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 2.21.06
8 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 2.21.06
9 DE GROOT WOUTER RTV DE BOLENSTREEK 2 ème 2.21.06
10 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème 2.21.06
11 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème 2.21.06
12 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème 2.21.06
13 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2ème 2.21.06
14 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 2.21.06
15 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 2.21.06
16 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.21.06
17 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J 2 2.21.06
18 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème 2.21.06
19 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 2.21.06
20 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
21 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2ème 2.21.06
22 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 2.21.06
23 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème 2.21.06
24 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
25 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
26 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3ème
27 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J 1
28 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1

Minimes
1 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M 2
3 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M 1
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M 2
5 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M 2
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M 2
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M 1
8 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN M 2
9 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 2
10 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 2
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M 2
12 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
13 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M 2
15 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M 1
16 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M 2
17 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M 1
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
19 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M 2
20 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
21 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
22 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
23 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
24 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
25 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M 1
26 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet

Remerciements à Vincent PASQUIER.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:53

CX La Garnache

Seniors-Espoirs
1 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:07
2 56 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:47:26 00:19
3 55 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:48:12 01:05
4 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:48:29 01:22
5 34 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:34 01:27
6 50 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110124 Senior 00:49:03 01:56
7 21 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:49:05 01:58
8 41 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:49:11 02:04
9 52 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:49:23 02:16
10 35 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:49:26 02:19
11 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:49:36 02:29
12 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:49:47 02:40
13 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:50:00 02:53
14 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:50:06 02:59
15 15 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:50:13 03:06
16 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:31 03:24
17 65 HERVOUET BORIS CRP 0 Senior 00:51:01 03:54
18 25 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:51:27 04:20
19 54 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Senior 00:51:38 04:31
20 47 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:51:45 04:38
21 29 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:52:00 04:53
22 63 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:52:06 04:59
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:52:16 05:09
24 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:52:45 05:38
25 53 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 Espoir 00:52:47 05:40
26 30 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:52:50 05:43
27 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:52:51 05:44
28 51 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:52:56 05:49
29 48 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:09 06:02
30 5 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:11 06:04
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:53:51 06:44
32 33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 00:54:25 07:18
33 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 00:54:46 07:39
34 3 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:54:52 07:45
35 27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 00:54:54 07:47
36 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 00:55:37 08:30
37 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:55:45 08:38
38 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 00:56:17 09:10
39 49 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442760012 Senior 00:56:34 09:27
40 45 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 00:56:40 09:33
41 58 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
42 17 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
43 26 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 1 tour
44 38 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
45 64 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
46 60 COOPER STEPHEN Neutre 52858000054 Senior 1 tour
47 6 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
48 59 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 1 tour
49 32 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
50 44 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
51 61 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 0 Senior 1 tour
52 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
53 18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
54 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 1 tour
55 57 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 1 tour
56 24 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior 2 tours

Juniors
1 71 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:41:17
2 79 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:25 00:08
3 81 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:57 00:40
4 76 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Jun 1 00:43:06 01:49
5 75 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:44:36 03:19
6 80 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:46 03:29
7 72 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:53 06:36
8 73 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 00:50:00 08:43
9 82 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:51:24 10:07
10 85 POUPIN MAXIME. VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610011 Jun 2 00:51:25 10:08
11 84 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 77 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 1 tour
13 78 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 1 tour

Cadets
1 54 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:34:40
2 46 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
4 42 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
5 47 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1
6 44 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 49 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Cad 2
8 45 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1
9 48 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
10 50 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
11 41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 53 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
13 51 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
14 52 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 17 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:59
2 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:21:15 00:16
3 22 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Min 2 00:21:20 00:21
4 29 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:39 00:40
5 6 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:21:43 00:44
6 12 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:21:55 00:56
7 18 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:22:15 01:16
8 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:21 01:22
9 20 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Min 1 00:22:29 01:30
10 8 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:40 01:41
11 13 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:23:10 02:11
12 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:34 02:35
13 11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:39
14 5 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:23:39 02:40
15 14 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:23:44 02:45
16 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:23:55 02:56
17 28 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:12 03:13
18 7 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:19 03:20
19 26 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:24:30 03:31
20 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:31 04:32
21 27 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:49 04:50
22 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:26:02 05:03
23 9 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 00:26:09 05:10
24 24 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS 52440040049 Min 1 00:26:12 05:13
25 21 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 15 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS 52441030138 Min 1 1 tour

Benjamins
1 20 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:17:41
2 25 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:17:43 00:02
3 33 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:54 00:13
4 18 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:17:56 00:15
5 2 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:59 00:18
6 10 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:18:10 00:29
7 7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:18:14 00:33
8 13 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:34 00:53
9 31 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:18:40 00:59
10 21 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780013 Benj 2 00:19:10 01:29
11 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:19:23 01:42
12 16 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:19:30 01:49
13 32 GUILLOCHON JOAO LOIRE ET MARAIS CYCLISME 0 Benj 1 00:19:32 01:51
14 9 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:19:38 01:57
15 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 0 Benj 1 00:19:39 01:58
16 15 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:43 02:02
17 8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:19:47 02:06
18 5 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:20:15 02:34
19 26 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Benj 1 00:20:19 02:38
20 12 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:20:24 02:43
21 4 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:20:27 02:46
22 11 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 00:20:30 02:49
23 24 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 00:20:55 03:14
24 30 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Benj 1 D 1 tour
25 27 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Benj 1 D 1 tour
26 6 ALBERT MANON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830042 Benj 1 D 1 tour
27 28 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200000 Benj 2 D 1 tour
28 14 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Benj 1 1 tour
29 17 FAVREAU DANY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640594 Benj 1 1 tour
30 23 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840257 Benj 1

Pupilles
1 61 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:09:14
2 52 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:09:25 00:11
3 47 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:09:26 00:12
4 71 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Pup 1 00:09:36 00:22
5 53 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:09:39 00:25
6 68 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 Pup 2 00:09:42 00:28
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:43 00:29
8 66 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:48 00:34
9 72 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 0 Pup 2 00:09:51 00:37
10 59 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:54 00:40
11 73 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1 00:09:55 00:41
12 54 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:58 00:44
13 65 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:10:18 01:04
14 45 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:10:20 01:06
15 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:10:22 01:08
16 60 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:10:32 01:18
17 64 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:38 01:24
18 55 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:41 01:27
19 51 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:10:44 01:30
20 43 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:11:00 01:46
21 50 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:11:08 01:54
22 69 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:11:10 01:56
23 56 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Pup 1 00:11:22 02:08
24 48 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:11:23 02:09
25 46 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:29 02:15
26 58 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:32 02:18
27 57 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 00:12:28 03:14
28 67 MENARD ALOIS VERRIERES AC 52490870083 Pup 1 00:12:30 03:16
29 62 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
30 70 RIEFFEL THIBAULT VC CHALLANDAIS 0 Pup 2

Poussins
1 90 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:06:36
2 81 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:06:46 00:10
3 88 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:17 00:41
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:07:38 01:02
5 87 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:54 01:18
6 85 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:07:56 01:20
7 86 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:08:02 01:26
8 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:46 02:10
9 89 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:47 02:11
10 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:09:16 02:40

Pré-licenciés
1 102 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
2 105 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0 Prél 1
3 101 LEROUX MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS 52441200139 Prél 3 D
4 103 TRINON PAMLOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prél1 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 10:58

Héric 3+J, PC

3+J
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
2    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    Junior
3    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
4    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème Catégorie
5    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE    Junior
6    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
7    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Junior
10    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
12    CHENAIS    FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
13    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
14    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
15    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
16    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère Catégorie
17    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
18    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
19    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
20    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie
21    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
22    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
23    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
24    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
25    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme Open
26    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
27    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior
28    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE    Junior
29    MARTIN    LEVY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
30    VIAUD    PASCAL    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
31    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
32    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
33    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
34    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    Junior
35    GOMOT    Baptiste    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open
36    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
37    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
38    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
39    FORGEAU    PHILIPPE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
40    WASZKIEWICZ    THOMAS    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme
1    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme Open
2    THOREL    Cédric    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
3    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme Open
4    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
5    LE BOT    YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
6    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
7    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
8    FOUQUET    JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme Open
9    BELLON    PATRICE    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open
10    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
11    VIGNON    JONATHAN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme
12    HOUSSAIS    STEPHANE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
13    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme Open
14    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme Open
15    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
16    BRICAUD    Dany    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme Open
17    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme Open
18    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    Pass`Cyclisme Open
19    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme
20    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open
21    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open
22    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catégorie
23    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    Pass`Cyclisme
24    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
25    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
26    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
27    COQUENE    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
28    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme
29    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
30    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyclisme Open
31    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
32    MILET    FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
33    BRETECHE    FREDERIC    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass`Cyclisme
34    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
35    AALOUANE    JAMEL    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme Open
36    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme Open
37                   
38    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
39    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
40    COLLINEAU    PATRICK    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
41    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    Pass'cyclisme
42    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme
43    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
44    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
45    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    Pass`Cyclisme
46    ROLLAND    FREDERIC    UCA 44    Pass`Cyclisme
47    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    Pass`Cyclisme
48    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    Pass`Cyclisme Open
49    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme
50    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open
51    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme
52    BOURSIER    AURELIEN    ASE MONTBERT    Pass`Cyclisme
53    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN    Pass`Cyclisme
54    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
55    PADIOU    RONAN    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
56    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
57    MILET    PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass`Cyclisme
58    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme
59                   
60    FREUCHET    KEVIN    GUIDON MACHECOULAIS    Pass`Cyclisme Open
61    ROBIN    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open
62    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
63    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
64    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
65    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    Pass`Cyclisme
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme
67    CAUDARD    Jeremy    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open


Remerciements à Patrick Cuper.

Résultats - dimanche, 04 septembre 2016 20:39

Couffé cadets

1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    AULNETTE    CLEMENT    U.C.N.A.
3    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
4    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS
5    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
6    RUAULT    NATHAN    V.C.A
7    FREMONT    LUCAS    E.L.C.
8    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
9    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
11    CHERRUAUD    ANTOINE    C.C.C.
12    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
13    MILOUX    ALEXANDRE    U.C.N.A.
14    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
15    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
16    MICHEL    QUENTIN    V.S.M.
17    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
18    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
19    DEQUIPPE    SWANN    U.C.N.A.
20    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Isabelle Haie.

Résultats - samedi, 16 juillet 2016 11:26

Renazé cadet (Tr. Madiot)

Classement de la cinquième manche à Renazé (en ligne, 152 partants) :
1.      Maxime Jolly (VC Challans)
2.      Lucas Boniface (CR Limousin)
3.      Nathan Vandepitte (Albi VS)
4.      Hugo Page (ES Auneau)
5.      Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort)
6.      Hadrien Leblond (CD Aube)
7.      Paul Lapeira (VC St-Hilaire)
8.      Lucas Grolier (CR Pouzauges)
9.      Lucas Plaisant (AS Fourchambault)
10.  Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95)
11.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin)
12.  Aurélien Gilbert (VC Avranches)
13.  Enzo Porcu (US Métro)
14.  Louis Barré (Pédale nantaise)
15.  Louis Zolopa (VC Bavay)
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après cinq manches :
1.      Nathan Vandepitte (VS Albi), 265 points
2.      Maxime Jolly (VC Challans), 255
3.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 217
4.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 198
5.      Lucas Boniface (UC Condat), 187
6.      Lucas Grolier (CR Pouzauges), 180
7.      Hugo Page (ES Auneau), 171
8.      Victor Guernalec (VC Châteaulin), 168
9.      Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 163
10.  Victor Charlot (VC Pays de Langon), 151
11.  Victor Mouraud (VC Lionnais), 145
12.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), 136
13.  Hugo Walkowiak (Vitrolles VC), 133
14.  Louis Barré (Pédale nantaise), 133
15.  Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 126
16.  Antoine Devanne (CR Pouzauges), 115
17.  Donavan Grondin (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 110
18.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), 109
19.  Benjamin Rivet (UC Condat), 94
20.  Maxence David (Sud de l’Eure), 81
21.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin), 81
22.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 80
23.  Joris Delbove (ASPTT Troyes), 79
24.  Gauthier Navarro (VS Narbonne), 78
25.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), 78
26.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), 76
27.  Hugo Pouillard (CC Armentières), 73
28.  Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 68
29.  Hugo Toumire (VC Catenay), 68
30.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), 66
31.  Bapthiste Bouvier (G. Machecoul), 66
32.  Mario Jehanno (OC Locminé), 63
33.  Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 60
34.  Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort), 60
35.  Valentin Retailleau (UC Confolens), 59
36.  Raphaël Dabot (P. chalonnaise), 54
37.  Théo Crescence (AS Villemur), 53
38.  Audric Leleu (CC Armentières), 53
39.  Benjamin Labbe (EC Abbeville), 51
40.  Vincent Dréau (UC Carhaix), 46
41.  Hadrien Leblond (CD Aube), 45
42.  Léo Mathieu (EC Baume-les-Dames), 45
43.  Victor Culpin (Laval Cyclisme 53), 44
44.  Enzo Porcu (US Métro), 44
45.  Louis Zolopa (VC Bavay), 43
46.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts), 43
47.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 43
48.  Arthur Rossignol (CC Cambrai), 43
49.  Simon Lemaître (AC Brévinois), 42
50.  Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 42
51.  Florian Hoarau (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 41
52.  Maximilien Provost (Team 94 villeneuvoise), 40
53.  Cyril Couture (Montauban CF), 40
54.  Paul Penhoet (CSM Clamart), 40
55.  Aurélien Gilbert (VC Avranches), 39
56.  Benjamin Nardot (VCA St-Quentin), 39
57.  Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 38
58.  Adrien Baron (VC Plélan), 38
59.  Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert), 37
60.  Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines), 37
61.  Alexis Duvivier (UV Neubourg), 37
62.  Timothée Guidec (OC Locminé), 37
63.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), 37
64.  Philéas Hansart (CC Formerie), 36
65.  Thibault Valognes (UC Bricquebec), 35
66.  Yann Chadourne (EC Trélissac-Coulounieix), 34
67.  Louis Brulé (VC Laon), 34
68.  Guillaume Gay (AC Pamiers), 33
69.  Nathan Podesta (VC Etampes), 33
70.  Florian Delobel (ES Arques), 31
71.  Yvann Alvarez (VC La Souterraine), 31
72.  Loïc Roy (UC Brive), 29
73.  Andrew Samba (Team 94 Villeneuvoise), 29
74.  Baptiste Huyet (CC Villeneuve-St-Germain), 29
75.  Florian Raulo (VCP Loudéac), 29
76.  Pierre Benech (RO Bégard), 28
77.  Kenny Casper (AC Montdidier), 28
78.  Aurélien Payet (Team 94 Villeneuvoise), 27
79.  Antoine Roche (Argenteuil-Val de Seine95), 27
80.  Yohann Simon (ES Torigni), 27
81.  André François (VCA St-Quentin), 26
82.  Nicolas Hamon (UC Condat), 26
83.  Lilian Langella (CC Marmande), 26
84.  Benjamin Cadot (UC Bricquebec), 25
85.  Gaylord Blanchet (CR Pouzauges), 25
86.  Sam Mendousse (UV Auch), 25
87.  Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 24
88.  Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie), 24
89.  Benjamin Bellier (Angers Cyclisme), 24
90.  Florian De Marez (CC Armentières), 23
91.  Enzo Ratti (Véloce Vannes), 23
92.  François Biard (CDC Sarthe), 23
93.  Lucas Cumenal (CC Périgueux), 23
94.  Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise), 22
95.  Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré), 22
96.  Maxime Yris (VC Dinan), 21
97.  Clément Petit (VC Evreux), 21
98.  Félicien Gicquel (Redon OC), 21
99.  Samuel Thibaud (CC Montois), 20
100.                     Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 19
101.                     Baptiste Lormant (St-Go-Comminges), 19
102.                     Romain Chaignon (VCP La Châtaigneraie), 19
103.                     Julien Plaisant (CM Aubervilliers 93), 19
104.                     Eliott Pierre (Parisis AC 95), 18
105.                     Léo Pallain Dupré (Argenteuil-Val de Seine), 18
106.                     Yaël Joalland (US Pontchâteau), 18
107.                     Thibaut Rondeau (VCA St-Quentin), 18
108.                     Maxime Voisin (VCP Josselin), 18
109.                     Pablo Ochoa (CSM Clamart), 16
110.                     Clément Le Boetez (VC Ste-Livrade), 15
111.                     Romain Pêcheur (VCP Loudéac), 15
112.                     Meven Lantrin (OC Locminé), 14
113.                     Killian Adam (Team Pays de Dinan), 13
114.                     Alexis Drumel (VC Pontivy), 13
115.                     Léo Delhommeau (EC Mayenne), 12
116.                     Antoine Fortin (VC Les Herbiers), 12
117.                     Alexis Soissons (Bonnières VTT), 11
118.                     Mathias Le Bihan (UC Carhaix), 11
119.                     Alexis Robert (VCP Loudéac), 10
120.                     Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53), 10
121.                     Paul Tabary (Lagny-Pontcarré), 10
122.                     Corentin Launay (UC Vendôme), 9
123.                     Grégory Grossemy (VCA St-Quentin), 9
124.                     Valentin Lhote (VS Cacien), 9
125.                     Florian Pardon (UV Neubourg), 9
126.                     Alexis Le Guével (AC Pays de Baud), 9
127.                     Ludovic Brivady (VC Rochefort), 8
128.                     Clément Cadoret (OC Locminé), 8
129.                     Théo Bretonnier (Laval Cyclisme 53), 7
130.                     Enzo Andrade (UC Cholet 49), 7
131.                     Corentin Rayon (EC Craon-Renazé), 6
132.                     Nathan Bethencourt (VC La Souterraine), 6
133.                     Stanislas Colas (VCP La Châtaigneraie), 6
134.                     Quentin Dupuy (CC Nogent-sur-Oise), 6
135.                     Arnaud Cascaro (US Colomiers), 5
136.                     Maxime Leroux (VCA St-Quentin), 5
137.                     Malo Roussel (Véloce Vannes), 5
138.                     Thomas Vivier (UC Bricquebec), 4
139.                     Nicolas Le Lesle (VC Languidic), 4
140.                     Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 4
141.                     Arthur Laumonnier (CC Vitré), 4
142.                     Mathis Philippe (EC Quéven), 4
143.                     Pierre Haquin (OCC Cesson), 3
144.                     Adrien Cadeau (VC Lionnais), 3
145.                     Florian Dejoye (CC Nogent-sur-Oise), 3
146.                     Niko Diaz (Guidon chalettois), 3
147.                     Bastian Trétout (CC Douarnenez), 3
148.                     Mathis Bernard (VC Charente-Océan), 2
149.                     Alexis Tessier (Angers Cyclisme), 2
150.                     Alban Breuilly (VC Evreux), 2
151.                     Clément Olliero (EC Pluvigner), 2
152.                     Elie Diaz (La bicyclette de Maure), 1
153.                     Charles Fusillier (US Métro), 1
154.                     Romain Massot (OC Locminé), 1
155.                     Alexy Tewes (CS Thionville), 1
156.                     Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - mercredi, 27 avril 2016 17:55

Ste Luce sur Loire cadets

1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    1H 35M 06S
2    ANDRADE    ENZO    UC CHOLET    
3    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE    
4    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    
5    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    A 51S
6    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS    
7    ROUILLON    Martin    VC SEBASTIENNAIS    
8    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    
9    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    
11    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    
12    BRIFFAUD    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    
13    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    
14    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS    
15    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    
16    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    
17    LATOUR    Thomas    ESC MEAUX    
18    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS    
19    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    
20    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    


Remerciements à Daniel Guillemain.

1    JOLLY   MAXIME    VENDEE     Cadet 2    2.09.18
2        BARRE   LOUIS    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
3        D`HERVEZ   THIBAULT    FINISTERE        Cadet 1    2.09.53
4        AULNETTE   CLEMENT    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    2.10.33
5        THIBAUD   SAMUEL    VENDEE        Cadet 2    2.11.25
6        BOUVIER   BAPTHISTE    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
7        MONNIER   BRYAN    VENDEE        Cadet 1    
8        MILLON   Tanguy    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
9        RENVOISE   TITOUAN    FINISTERE        Cadet 2    
10        VALOY   Johan    LOIRET        Cadet 2    
11        LE FLOCH   HUGO    MORBIHAN        Cadet 2    
12        LHOTE   Valentin    LOIRET        Cadet 2    
13        GUIDEC   TIMOTHEE    MORBIHAN        Cadet 2    
14        BODARD   DAMIEN    VENDEE        Cadet 1    
15        GROLIER   LUCAS    VENDEE        Cadet 2    
16        DESMARCHELIER   Julien    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
17        ADAM   KILLIAN    COTES D ARMOR        Cadet 2    
18        LEDREUX   LILIAN    SARTHE        Cadet 1    
19        SCULFORT   Tom    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
20        VOISIN   CLEMENT    SARTHE        Cadet 2    
21        GIROT   Wassily    EURE ET LOIR        Cadet 2    
22        LESAGE   GWENDAL    ILLE ET VILLAINE        Cadet 2    
23        BENECH   PIERRE    COTES D ARMOR        Cadet 2    
24        VERGER   ENZO    MAYENNE        Cadet 2    
25        ANDRADE   ENZO    MAINE ET LOIRE        Cadet 1    
26        DREVET   Quentin    LOIR ET CHER        Cadet 2    
27        LEFEVRE   Loan    CHER        Cadet 1    
28        DEVANNE   ANTOINE    VENDEE        Cadet 2    
29        CADEAU   ADRIEN    MAINE ET LOIRE        Cadet 2    
30        JOSEPH EUGENE   LEO    COTES D ARMOR        Cadet 2    
31        SILLIAU   NICOLAS    FINISTERE        Cadet 2    
32        LAURANCE   AXEL    MORBIHAN        Cadet 1    
33        MUSY   Maxence    LOIR ET CHER        Cadet 1    
34        MORIN   JEAN BAPTISTE    COTES D ARMOR        Cadet 1    
35        MONMASSON   Guillaume    INDRE        Cadet 2    
36        CAMBAUD PINON   VICTOR    MORBIHAN        Cadet 2    
37        DIAZ   Niko    LOIRET        Cadet 1    
38        BIARD   FRANCOIS    SARTHE        Cadet 1    
39        GUERNALEC   VICTOR    FINISTERE        Cadet 2    
40        PLUSQUELLEC   YANN    FINISTERE     Cadet 2
41        ROME   AXEL    COTES D ARMOR        Cadet 1    
42        MILLON   Simon    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
43        JACQUEMIN   Colin    LOIRET        Cadet 1    
44        BARON   ADRIEN    ILLE ET VILLAINE        Cadet 2    
45        LE LESLE   NICOLAS    MORBIHAN        Cadet 1    
46        JEZEQUEL   HUGO    FINISTERE        Cadet 2    
47        TIREAU   Quentin    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
48        PAGE   Hugo    EURE ET LOIR        Cadet 1    
49        BASSELET   Abel    LOIRET        Cadet 2    
50        DELHOMMEAU   LEO    MAYENNE        Cadet 2    
 

51        BELLIER   BENJAMIN    MAINE ET LOIRE        Cadet 2    
52        JEROME   Brayann    EURE ET LOIR        Cadet 2    
53        ANDRE   Léopold    EURE ET LOIR        Cadet 1    
54        LEFEBVRE   PIERRE    MAYENNE        Cadet 2    
55        BRAMOULLE   ADRIEN    MAINE ET LOIRE        Cadet 2    
56        CHAUVET   Baptiste    INDRE        Cadet 2    
57        HAQUIN   PIERRE    ILLE ET VILLAINE        Cadet 1    
58        CHAUMEAU   Rémi    INDRE        Cadet 2    
59        GOULET   CLEMENT    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
60        DAUNAY   HUGO    MAYENNE        Cadet 2    
61        DUBOIS   PIERRE EMMANUEL    ILLE ET VILLAINE        Cadet 2    
62        VAVASSEUR   FABIEN    SARTHE        Cadet 1    
63        LAUNAY   JULIEN    SARTHE        Cadet 1    
64        CULPIN   VICTOR    MAYENNE        Cadet 2    
65        SEIGNEUR   Théophil    INDRE        Cadet 2    
66        GUILLOUX   BENJAMIN    MORBIHAN        Cadet 2    
67        BERNARD   Killian    INDRE        Cadet 2    
68        GAULIN   THOMAS    SARTHE        Cadet 2    
69        JOALLAND   YAEL    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
70        LORILLOU   Lucas    INDRE ET LOIRE        Cadet 2    
71        CONTAULT   Maxandre    LOIRET        Cadet 2    
72        BOLGIANI   UGO    LOIRE ATLANTIQUE        Cadet 2    
73        CARTIER   Alexis    EURE ET LOIR        Cadet 2    
74        PETITJEAN   CORENTIN    ILLE ET VILLAINE        Cadet 2    
75        MOUSSEAU   ROMAIN    MAINE ET LOIRE        Cadet 2    
76        SAGAERT   YANN    COTES D ARMOR        Cadet 2    
77        CLAUDEL   Nicolas    LOIR ET CHER        Cadet 2    2.26.12
78        JACQUIN   Baptiste    CHER        Cadet 2    
79        OLIVIERI   Lucas    LOIR ET CHER        Cadet 2    
80        HOURMAN   Maxence    LOIR ET CHER        Cadet 1    
81        DEMAY   Richard    LOIR ET CHER        Cadet 2    
82        TARTAS   Louis    CHER        Cadet 2    

Classement équipes :

1    LOIRE ATLANTIQUE    2    4    6    12

2    VENDEE    1    5    7    13

3    INDRE ET LOIRE    8    16    19    43

4    FINISTERE    3    9    31    43

5    MORBIHAN    11    13    32    56

6    LOIRET    10    12    37    59

7    COTES D ARMOR    17    23    30    70

8    SARTHE    18    20    38    76

9    MAINE ET LOIRE    25    29    51    105

10    EURE ET LOIR    21    48    52    121

11    ILLE ET VILLAINE    22    44    57    123

12    MAYENNE    24    50    54    128

13    LOIR ET CHER    26    33    77    136

14    INDRE    35    56    58    149

15    CHER    27    78    82    187

Remerciements à Julie, et Edouard Pichon.

Résultats - lundi, 07 mars 2016 20:29

Aizenay cadets

1     JOLLY  MAXIME    VC CHALLANDAIS
2     GROLIER  LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES
3     BODARD  DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4     BOULAIS  JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5     DEVANNE  ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
6     THOMAS  GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7     PONTOIZEAU  JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS
8     SOULARD  DIMITRI VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9     MERIAU  PIERRE VC CHALLANDAIS
10     THIBAUD  ALOIS POC COTE DE LUMIERE
11     FORGEAU  CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
12     FOURNIER  BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE
13     SORIN  THOMAS POC COTE DE LUMIERE
14     GENAUDEAU  CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15     TESSIER  AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16     LEBLANC BOURGEAIS PAUL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17     THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
18     MALIDIN  DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
19     SANDIRA  FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20    PERRICHOT  JULIEN POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Interview - mercredi, 06 janvier 2016 21:11

Maxime Jolly : "La forme est là"

Maxime Jolly (VC Challandais) participera ce weekend aux Championnats de France cadets de cyclo-cross avec la sélection des Pays de la Loire. Le coureur vendéen est dans une bonne dynamique, avec à son compteur 8 succès en CX cet hiver et une 15ème place au classement final de la Coupe de France. Nous l'avons rencontré à quelques jours de la course au titre.

Tout d'abord, revenons sur la Coupe de France, tu termines 15ème du classement final es-tu satisfait ?

Je suis un peu déçu, la manche de Quelneuc (28ème) m'a complètement fait reculer au général, il y avait mieux à faire pour être plus haut dans le classement final.

Malgré cette déception, tu enchaines les victoires en cyclo-cross, cela doit te mettre en confiance à quelques jours des Championnats de France ?

C'est vrai, j'ai gagné ce week-end à Redon sur un circuit très glissant et boueux comme ce qui nous attends samedi. J'étais plutôt à l'aise, la forme est là et donc la confiance aussi.

Quel est ton objectif pour Besançon ?

Je prends le départ pour essayer de gagner mais un Top 5 me plairait !

Qui redoutes-tu le plus dans la bataille au titre ?

Les principaux favoris sont pour moi Benjamin Rivet (Vainqueur de la Coupe de France), Brice Dujardin (4ème) et Thibaut Valognes (2ème).

Tu nous as confié avoir la motivation et la confiance, penses tu que ta préparation est également optimale ?

Mon entraîneur Nicolas Boisson ma preparé pour que je sois au top lors du Championnat de France. Je me trouve très en forme en ce moment.

Enfin, quelle discipline préfères-tu entre la route et le cylo-cross ?

Les deux me plaisent beaucoup mais le cyclo-cross à quelque chose de plus avec la dureté de l'effort à maintenir et sans trop de moments de répit.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.