Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Chambretaud 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 15 septembre 2018
  • Département: Vendée (85)
Chambretaud 2,3+J Photo: Jocelyne Béranger(V.O.)

2,3+J
1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 2.19.54
2 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.19.54
3 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème 2.20.17
4 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.20.17
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 2.20.17
6 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème 2.20.17
7 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 2.21.06
8 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 2.21.06
9 DE GROOT WOUTER RTV DE BOLENSTREEK 2 ème 2.21.06
10 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème 2.21.06
11 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème 2.21.06
12 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème 2.21.06
13 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2ème 2.21.06
14 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 2.21.06
15 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 2.21.06
16 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.21.06
17 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J 2 2.21.06
18 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème 2.21.06
19 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 2.21.06
20 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
21 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2ème 2.21.06
22 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 2.21.06
23 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème 2.21.06
24 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
25 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
26 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3ème
27 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J 1
28 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1

Minimes
1 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M 2
3 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M 1
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M 2
5 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M 2
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M 2
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M 1
8 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN M 2
9 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 2
10 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 2
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M 2
12 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
13 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M 2
15 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M 1
16 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M 2
17 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M 1
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
19 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M 2
20 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
21 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
22 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
23 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
24 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
25 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M 1
26 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet

Remerciements à Vincent PASQUIER.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 16 septembre 2018 18:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.