Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 19:26

Bierné PC

D1/D2
1   GUERIN  MICKAEL VC CHATEAU GONTIER  D1
2   EMOINE RONALD  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   D1
3   THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53   D1
4   LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   D2
5   PAILLARD    CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   D1
6   DAUGUET CHRISTOPHE  CYCLO CLUB ERNEEN   D1
7   HERMAN  BRUNO   VCS LOUVIGNEEN  D2
8   MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
9   CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER  D2
10  OGER    JIMMY   CC FLECHOIS D1
11  TRIDON  SEBASTIEN   EC MAYENNAISE   D2
12  DESTAIS JEROME  R C AHUILLE D1
13  BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER  D2
14  CANTIN  SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN   D1

D3/D4
1   RENOU   WILLY       D3
2   DELAUNAY    MICHAEL     D3
3   TURMEL  Bruno       D4
4   HAMEAU  ALAIN       D3
5   TONNELIER   pierrick        D3
6   HALLET  PASCAL      D3
7   GEMOND  STEPHANE        D3
8   COME    ANTHONY     D3
9   HARREAU NICOLAS     D3
10  GUYARD  MARC        D3
11  BELLLIER    BENOIT      D3
12  MEIGNAN PATRICK     D3
13  BICHET  FABRICE     D3
14  VERGER  VINCENT     D3
15  FERRE   THIERRY     D3
16  MENARD  JOSELITO        D3
17  BLEU    NOEL        D4
18  TREHET  Daniel      D4
19  OLIVON  DOMINIQUE       D4
20  BOULAY  SAMUEL      D3
21  BLOT    STEPHANE        D3
22  FAUCHARD    SEBASTIEN       D3
23  VERGER  JEROME      D3
24  MORLIER GUY     D4
25  BELLIER DAMIEN      D3
26  PITARD  LEA     Junior
27  FREEMAN PAUL        D4
28  URTEBISE    DOMINIQUE       D4
29  LEBRETON    YVES        D3
30  GEGU    JUSTINE     Junior

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:31

Houssay pass'cyclisme

D1-D2-D3 :
1    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
2    JEROME    DAVID    VC CHATEAU GONTIER
3    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53
4    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN
5    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
6    COME    ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN
7    PAILLARD    CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
9    TURPIN    JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN
10    BOBARD    YOANN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    ARDOUIN    SYLVAIN    CC CASTELBRIANTAIS
12    ROSIER    Florent    UC DU MORTAINAIS
13    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS
14    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    FOUCHER    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME
16    CESBRON    CYRILLE    LAVAL CYCLISME 53
17    BAZILLON    STEPHANE    TEAM TED DITAUTISME
18    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
19    BORET    ERICK    LAVAL CYCLISME 53
20    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN

D4 :
1    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
2    DANIEL    Gilbert    VC SAINT HILAIRE
3    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
5    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS
6    LEFRANCOIS    PATRICK    CC PLANCOETIN
7    FOUASSIER    YANNICK    VELO CLUB LIONNAIS
8    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON
9    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
10    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
11    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
12    LETAILLEUR    YVES    CYCLO VTT L`HUISSERIE
13    TROUILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53
14    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE
15    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUTANJOU
16    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN
17    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
18    MORAZIN    ALAIN    RL BAZOUGEAISE
19    LAINE    PATRICK    CC LANDIVYSIEN
20    BOULIERE    LOUIS    CC LANDIVYSIEN

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 27 mai 2013 10:54

Beaulieu pass'cyclisme

D1-D2:
1    GUERIN    MICKAEL        VC CHATEAU GONTIER
2    OLLIVIER    Vincent        V.C.LA POMME MARSEILLE
3    AUFFRAY    ROMAIN        LAVAL CYCLISME 53
4    QUEMARD    PASCAL        GENTLEMEN D ANJOU
5    BELLIER    BENOIT        UC SUD 53
6    HERIVEAU    NICOLAS        LAVAL CYCLISME 53
7    NICOU    JEREMY        ST LEGER CYCLISME
8    LAGOUTE    ALEXANDRE        VC CHATEAU GONTIER
9    HAMON    BASTIEN        VC SOURDEVAL MORTAIN
10    PAILLARD    PHILIPPE        VC CHATEAU GONTIER
11    JEROME    DAVID        VC CHATEAU GONTIER
12    CHESNAIE    JEREMY        SC DURTALOISE
13    BESNEUX    ANTHONY        CA EVRON
14    DENIS    ADRIEN        ASE MONTBERT
15    BLIN    GUILLAUME        VELO CLUB ANCENIEN
16    BURON    JEROME        EV ANGERS DOUTRE
17    METAYER    LAURENT        LAVAL CYCLISME 53
18    PERDRIELLE    MICKAEL        VC CHATEAU GONTIER
19    PENLOUP    Sébastien        RO TEILLEUL
20    ARDOUIN    SYLVAIN        CC CASTELBRIANTAIS

D3-D4:
1    GAIGNER    BRUNO        VC CHATEAU GONTIER
2    JOUAULT    Eric        CC VITREEN
3    MAUDET    BERNARD        GENTLEMEN D ANJOU
4    SAGET    PATRICK        UC CHATEAUGIRON
5    ORHON    ALAIN        VS MESANGER
6    DEROUET    JEAN        BCM
7    BAZILLON    STEPHANE        COC FOUGERAIS
8    LEMONIER    HERVE        CC LANDIVY
9    MOREAU    DOMINIQUE        LAVAL CYCLISME 53
10    HAMON    OLIVIER        VC VITREEN
11    CESBRON    CYRIL        LAVAL CYCLISME 53
12    MASSON    MARCEL        VC CHATEAU GONTIER
13    BOURNY    CHARLES ERIC        UC SUD 53
14    MENARD    JOSELITO        CYCLO CLUB ERNEEN
15    MAUDET    BENOIT        EV ANGERS DOUTRE
16    HARREAU    NICOLAS        VC CHATEAU GONTIER
17    BLONDEAU    JEAN FRANCOIS        LAVAL CYCLISME 53
18    BOISSEL    MICHEL        UC ENTRAMMES
19    CHADAL    SEBASTIEN        AC LONGUE CYCLISME
20    MORTEVEILLLE    GERARD        LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Claude Audouin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.