Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 18:46

St Denoual Cadets

1   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC
2   REBILLARD   Suliac  CC PLANCOETIN
3   MUSSET  Owen    AC LEONARDE
4   CHUZEVILLE  Volodia UC BRIOCHINE
5   BIARD   Malo    UC BRIOCHINE
6   JOUANJAN    Lilian  TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7   MORIN   Jean Baptiste   CC MONCONTOUR
8   TREGOUET    Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.
9   CLOCHE  Victor  VC SAINT MALO
10  DELACHAUME  Julien  AS ROMILLE CYCLISME
11  FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN
12  STEUNOU Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE
13  VALLEE  Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC
14  BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN
15  MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN
16  SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
17  PHILIPPE    William AC LEONARDE
18  BOTREL  Gwenole UC BRIOCHINE
19  GICQUEL Melvin  UC BRIOCHINE
20  LESNE   Robin   ANDEL VELO SPORT
21  LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
22  BODENNEC    Clement VS PAYS DE LAMBALLE
23  CARDIN  Baptiste    CC PLANCOETIN
24  FERNANDES   Hugo    VC SAINT MALO
25  QUINTIN Julien  VS PAYS DE LAMBALLE
26  RICARD  Talaï   VC DINANNAIS
27  PACCAUD Louis   TEAM PAYS DE DINAN
28  DAUGAN  Enzo    VC DINANNAIS
29  GORIN   Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
30  ADAM    Flora   CC PLANCOETIN
31  AMICE   Florine TEAM PAYS DE DINAN
32  EVENO   Matteo  VS PAYS DE LAMBALLE
33  ROBERT  Etienne CC PLANCOETIN
34  GUILLOUX    Doriane TEAM PAYS DE DINAN
35  RAFFRAY Mathis  CC PLANCOETIN

Remerciements à Yves(CC Plancoetin)

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 21:57

Allaire 3+J/Cad/Min

3+J
1   HOUSSIN     Clement     REDON OC    3ème
2   NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR     2ème
3   GAUDIN  Kevin   US LA GACILLY CYCL.     3ème
4   PRAUD   Benjamin    REDON OC    3ème
5   COCAUD  Anthony     AC QUESTEMBERT  3ème
6   LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56  3ème
7   CHEDALEUX   Ronan   VTT PAYS DE VILAINE     Junior
8   GICQUEL     Benjamin    REDON OC    3ème
9   BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
10  RICAUD  Philippe    US LA GACILLY CYCL.     3ème
11  CAILLET     Bastien     CC VITREEN  3ème
12  THIBAULT    Adrien  US LA GACILLY CYCL.     3ème
13  DENIEUL     Christophe  EC RENNAISE     3ème
14  COURJAL     Anthony     LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
15  MOULLEC     Simon   US GUERANDE CYCLISME    3ème
16  KERHERVE    Frederic    MONTOIR  ATLANTIQUE CYCLISM     3ème
17  ARNAUD  Simon   NANTES DOULON VS    3ème
18  JOLLY   Quentin     US ST HERBLAIN  3ème
19  CAILLET     Denis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
20  NAEL    Damien  VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme Op
21  TREMELO     Sebastien   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     Pass'Cyclisme Op
22  ARS     Adrien  SC MALESTROIT   Junior
23  SEZNEC  Julien  VELO SPORT VALLETAIS    3ème
24  HUREL   Maxime  REDON OC    Pass'Cyclisme Op
25  TESSIER     Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON  3ème
26  BERTHE  Clement     US LA GACILLY CYCL.     3ème
27  LE BAYON    Lucas   St Nazaire BMX club     3ème
28  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS     3ème
29  LE GALUDEC  Anthony     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
30  TATARD  Jean Christophe     VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Op
31  CHEDALEUX   Mickaël     REDON OC    Pass'Cyclisme
32  THEVAL  Alexandre   US VERN CYCLISME    3ème
33  COLLIN  Simon   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Op
34  CHERRUAUD   Antoine     CC  CASTELBRIANTAIS     Junior
35  RIMASSON    Gabrielle   US VERN CYCLISME    2ème
36  MAZOYER     Fabien  VTT PAYS DE VILAINE     3ème
37  LE BOT  Thomas  AC QUESTEMBERT  Pass'Cyclisme Op
38  BINET   Pierre  VC CHAVAGNAIS   Junior
39  VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  3ème
40  POTIER  Stephane    UCL HENNEBONT   3ème
41  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT   Junior
42  DAVID   Louison     SC MALESTROIT   Junior
43  TREHUDIC    Claude  VELO CLUB PORNICHET     Pass'Cyclisme Op
44  BOUGOUIN    Erwan   REDON OC    Pass'Cyclisme
45  JEGAT   Théo    SC MALESTROIT   Junior

Cadets
1   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
2   TOMASSACCI  Romain  UC ALREENNE     C2
3   SOURGET     Theo    US PONTCHATELAINE   C1
4   POIGNANT    Pacôme  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
5   CONAN   Guerlain    VC BELLILOIS    C1
6   GAREL   Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
7   TREGOUET    Louison     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
8   MAHOUDO     Nolann  VC PAYS DE LOUDEAC  C1
9   PEDRAULT    Nathan  VELOCE VANNETAIS    C1
10  CADORET     Celestin    AC LANESTER 56  C2
11  LE GALUDEC  Louis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C1
12  COTTEREAU   Clement     US PONTCHATELAINE   C1
13  GICQUEL     Felicien    REDON OC    C2
14  URIEN   Germain     SC MALESTROIT   C2
15  VERSCHUREN  Killian     AC QUESTEMBERT  C1
16  MOSIN   Baptiste    SC MALESTROIT   C2
17  FOUCAULT    Gurvan  VTT COTES D'ARMOR   C1
18  MOREAC  Tim     OC LOCMINE  C2
19  CATREVAUX   Aimeric     REDON OC    C1
20  GUILLEMIN   Hugo    AC QUESTEMBERT  C1
21  BROHAN  Nolan   AC QUESTEMBERT  C1
22  COCAUD  Esteban     AC QUESTEMBERT  C2
23  CADORET     Clement     OC LOCMINE  C2
24  JEGAT   Thomas  OC LOCMINE  C2
25  ARS     Cedric  AC QUESTEMBERT  C2
26  GICQUEL     Antoine     AC QUESTEMBERT  C2
27  PICHON  Mael    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
28  LENORMAND   Quentin     AC BREVINOIS    C1
29  HAQUIN  Pierre  REDON OC    C2
30  AGUILLON    Tom     CC RENNAIS  C2
31  BESNARD     Raphael     UC PAYS DE JOSSELIN     C2
32  GUERIN  Theo    REDON OC    C2
33  COLLET  Maxence     REDON OC    C1
34  BOYERE  Antoine     REDON OC    C2
35  HERVAGAULT  Gwendal     AC ST MALO PHILY    C2
36  HOCINE  Lucas   VELOCE VANNETAIS    C2
37  CHEVREL     Clément     VTT PAYS DE VILAINE     C1
38  ROUX    Killian     VS RIEUXOIS 56  C1
39  VETEL   Gwenael     ENTENTE CYCLO DU MENE   C1
40  GICQUEL     Angeline    SC MALESTROIT   J2
 
 Minimes
 1  APVRILLE    Julian  UC ALREENNE     M2
2   THIERRY     Pierre  SC MALESTROIT   M2
3   HINAULT     Thomas  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
4   LUCAS   Quentin     US PONTCHATELAINE   M2
5   LE CLAIRE   Noa     US PONTCHATELAINE   M1
6   BIORET  Bryan   US  GUERANDE CYCLISME   M2
7   LESAGE  Ewen    REDON OC    M2
8   GAUTIER     Noe     US PONTCHATELAINE   M2
9   QUELARD     Antonin     SC MALESTROIT   M2
10  TREGOUET    Maurene     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
11  RIO     Pablo   VC PLELANAIS    M2
12  MARTIN  Maël    REDON OC    M2
13  LE PRIELLEC     Vianney     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
14  VAUGRENARD  Leo     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
15  LANDRIN     Mathis  ETOILE CYCLISTE DU DON  M2
16  BOUR    Baptiste    VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
17  DUCHENE     Lilian  REDON OC    M2
18  BRIEND  Alan    REDON OC    M2
19  PAVOINE     Julien  EC PAYS GUICHEN     M2
20  MARTIN  Matteo  REDON OC    M2
21  CHEDALEUX   Noah    REDON OC    M2
22  ORJEBIN     José Luis   UC ALREENNE     M1
23  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN     M2
24  DEJOUR  Alexandre   OC CYCL.CESSONNAIS  M1
25  LESGO   Mathias     UC PAYS DE JOSSELIN     M2
26  SACHET  Flora   US CHATEAUGIRON     C1
27  MIHOUBI     Anapaike    REDON OC    M1
28  VETEL   Estelle     ENTENTE CYCLO DU MENE   M1
29  DENIEUL     Josephine   AS  ROMILLE CYCLISME    M1
30  COUREAU     Augustin    CC VITREEN  M1

Remerciements à Pierre Gicquel.( Redon oc)

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 18:20

Nesmy cadets

Etape 1 (CLM)
1    JAMIN Leo paul    Beaupréau V        9    7 .70 / 6,6 km    43,381 kmh
2    GIRARD Damien    Peltrax    à        5 . 25
3    GICQUEL Felicien    Redon OC    à        6 . 20
4    RATICHAUX Theo    Machecoul G  à        10 . 80
5    CORVAISIER Antonin    CharenteOc    à        11 . 35
6    MARAIS Benjamin    Les Herbiers   à        13 . 50
7    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO   à        19 . 35
8    BAILLEUX Pierrick    Chalettois G   à        20 . 45
9    LE PIOUFFE Nathan    Pays Loudéa  à        22 . 00
10    BODARD Damien    S Jean Mont   à        25 . 20
11    LACROIX Baptiste    Le Bouscat    à        27 . 40
12    HAQUIN Pierre    Redon OC    à        28 . 40
13    BERNARD Lillyan    Machecoul G  à        28 . 70
14    MONNIER Bryan    POC C Lumi   à        29 . 05
15    CHAILLEUX Pierre    Beaupréau V  à        31 . 50
16    BOULAIS Jules    LaRocheYon  à        31 . 60
17    CHAILLOT Victor    LaRocheYon  à        31 . 85
18    ANDRADE Enzo    Cholet 49 U    à        32 . 25
19    LE CLAIRE Theo    Pontchâteau   à        32 . 75
20    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon  à        34 . 15
20    BILLET Adrien    Challans VC   à        34 . 15
22    TRAVAILLE Erwin    Pays Loudéa  à        36 . 35
23    BAILLY Corentin    Challans VC   à        38 . 15
24    JEHANNO Mario    Locminé OC   à        38 . 20
25    MONLEZUN Kévin    Le Bouscat    à        38 . 40
26    DUJARDIN Julien    Parisis AC 9   à        40 . 05
27    FOUCHER Baptiste    Chalettois G   à        41 . 30
28    SUPIOT Maxime    Andrezé RO   à        41 . 75
29    MAITRE Pierre    Machecoul G  à        42 . 05
30    BOURMAUD Simon    CharenteOc    à        42 . 25
31    LOUCOUGARAY Tom    CharenteOc    à        42 . 35
32    DORIGNAC Enzo    Le Bouscat    à        42 . 95
33    BOULAIS Paul    POC C Lumi   à        43 . 00
34    THIBAUD Alois    POC C Lumi   à        44 . 55
35    AUBERT Lucas    LaRocheYon  à        45 . 15
36    PONNELLE Romain    Pays Loudéa  à        45 . 70
37    EVANNO Yann    Auch GG    à        46 . 35
38    PAUL Erwan    Rochefort V    à        47 . 70
39    MICOU Antoine    Chantonnay    à        47 . 75
40    GUEYE Dorian    Couron CO    à        48 . 45
41    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO   à        49 . 60
42    SOULABAILLE Dimitri    Pays Loudéa  à        49 . 80
43    GICQUEL Dylan    Vallet VS    à        53 . 30
44    CHAUVIN Ali    Machecoul G  à        53 . 35
45    DOUTEAU Noe    Montaigu VV  à        53 . 85
46    GESNOUIN Tristan    Machecoul G  à        54 . 05
47    MENARD Dorian    Beaupréau V  à        54 . 45
48    DE DONCKER Leo    Couron CO    à        54 . 60
49    BOHAL Victor    Machecoul G    à        55 . 10
50    BOUSSION Clement    Les Herbiers    à        55 . 35
51    GREGOIRE Arthur    Pontchâteau    à        55 . 65
52    MASSOULIER Erwan    POC C Lumi    à        56 . 60
53    CHARRIER Tom    Pontchâteau    à        57 . 90
54    EYMARD Matteo    Bourgeais V    à        57 . 95
55    GAILLARD Matheo    St Florent Ni    à    1    0 . 30
56    BAUBRY Tom    Pornichet VC  à    1    0 . 70
57    MOREAC Tim    Locminé OC   à    1    1 . 25
58    MENARD Valentin    Bressuire AC  à    1    2 . 40
59    MARTINEZ Celian    Le Bouscat    à    1    2 . 75
60    KERLEAU Kylian    PC Saumur    à    1    3 . 50
61    LOISEAU Quentin    Chantonnay    à    1    5 . 80
62    CORBES Simon    St Sébastien   à    1    6 . 20
63    PINEAU Thitouan    S Jean Mont   à    1    6 . 35
64    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon  à    1    6 . 55
65    SUIRE Killian    Pontchâteau   à    1    7 . 80
66    COURBET Maxime    Le Haillan M   à    1    8 . 55
67    BOIRE Flavien    Agesinate V    à    1    9 . 95
68    PERRUCHAS Thomas    Machecoul G  à    1    10 . 90
69    TESSON Victor    Les Essarts    à    1    11 . 00
70    LETILLY Kylian    Pontchâteau   à    1    11 . 90
71    DURAND Edwin    Chalettois G   à    1    12 . 15
72    LERAITRE Quentin    LaRocheYon  à    1    17 . 60
73    LAJOUMARD DE BELLA    LaRocheYon  à    1    17 . 85
74    GANTIER Aubin    CharenteOc    à    1    19 . 60
75    LEGUAY Hugo    Conlie VC    à    1    24 . 10
76    PIERREDIT BLANCHET    Couron CO    à    1    24 . 25
77    MERIAU Pierre    Challans VC   à    1    25 . 75
78    BOUGEOIS Clement    Chantonnay    à    1    25 . 80
79    CADORET Ewen    Locminé OC   à    1    29 . 60
80    RESTOU Leon    Couron CO    à    1    31 . 65
81    LE BIHAN Valentin    Pays Loudéa  à    1    32 . 30
82    BELLANGER Axel    Bonnetable    à    1    33 . 45
83    TESSIER Maxime    LaRocheYon  à    1    34 . 05
84    PINEAUX Aymeric    Couron CO    à    1    39 . 95
85    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV  à    1    44 . 95
86    COGNAUD Martin    Montaigu VV  à    1    50 . 00
87    GUILBERT Brice    CharenteOc    à    1    52 . 40
88    MICOU Florian    Chantonnay    à    1    53 . 50
89    BLANPAIN Gregory    Locminé OC   à    2    4 . 40
90    AGENEAU Antoine    Chantonnay    à    2    23 . 70
91    PEROCHON Simon    Chateau Olo   à    2    39 . 85
92    DUGAST Maximin    Montaigu VV  à    2    50 . 25
93    THOMAS Gabriel    LaRocheYon  à    2    50 . 30


Etape 2
1 38 LE PIOUFFE Nathan Pays Loudéa 1 47 26
2 95 BAUBRY Tom Pornichet VC à 30
3 89 EVANNO Yann Auch GG à 30
4 48 MONNIER Bryan POC C Lumi à 41
5 53 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 41
6 72 BODARD Damien S Jean Mont à 41
7 77 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 41
8 28 CORVAISIER Antonin CharenteOc à 43
9 88 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 43
10 24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau à 43
11 73 PINEAU Thitouan S Jean Mont à 43
12 82 DUJARDIN Julien Parisis AC 9 à 43
13 83 BELLANGER Axel Bonnetable à 43
14 13 GESNOUIN Tristan Machecoul G à 43
15 67 BAILLY Corentin Challans VC à 43
16 41 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéa à 43
17 91 EYMARD Matteo Bourgeais V à 43
18 4 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon à 43
19 16 RATICHAUX Theo Machecoul G à 43
20 70 GICQUEL Felicien Redon OC à 43
21 9 THOMAS Gabriel LaRocheYon à 43
22 87 COURBET Maxime Le Haillan M à 43
23 61 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 43
24 63 FOUCHER Baptiste Chalettois G à 43
25 68 BILLET Adrien Challans VC à 43
26 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 43
27 17 DE DONCKER Leo Couron CO à 43
28 56 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 43
29 10 BERNARD Lillyan Machecoul G à 43
30 50 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 43
31 3 CHAILLOT Victor LaRocheYon à 43
32 64 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 43
33 86 GIRARD Damien Peltrax à 43
34 22 CHARRIER Tom Pontchâteau à 43
35 79 MENARD Valentin Bressuire AC à 43
36 46 BOULAIS Paul POC C Lumi à 43
37 81 GAILLARD Matheo St Florent Ni à 43
38 18 GUEYE Dorian Couron CO à 43
39 27 BOURMAUD Simon CharenteOc à 43
40 14 MAITRE Pierre Machecoul G à 43
41 43 CADORET Ewen Locminé OC à 43
42 35 MICOU Antoine Chantonnay à 43
43 44 JEHANNO Mario Locminé OC à 43
44 69 MERIAU Pierre Challans VC à 43
45 65 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO à 43
46 92 CORBES Simon St Sébastien à 43
47 15 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 43
48 71 HAQUIN Pierre Redon OC à 43
49 45 MOREAC Tim Locminé OC à 43
50 78 BOIRE Flavien Agesinate V à 43
51 59 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 43
52 8 TESSIER Maxime LaRocheYon à 54
53 62 DURAND Edwin Chalettois G à 55
54 25 LETILLY Kylian Pontchâteau à 1 0
55 39 PONNELLE Romain Pays Loudéa à 1 0
56 96 GICQUEL Dylan Vallet VS à 1 2
57 12 CHAUVIN Ali Machecoul G à 1 30
58 31 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc à 3 16
59 6 LERAITRE Quentin LaRocheYon à 3 50
60 54 BROSSEAU Corentin Montaigu VV à 4 3
61 93 LEGUAY Hugo Conlie VC à 5 0
62 11 BOHAL Victor Machecoul G à 5 0
63 20 PINEAUX Aymeric Couron CO à 5 0
64 85 KERLEAU Kylian PC Saumur à 5 17


Classement Général Final
1 38 LE PIOUFFE Nathan Pays Loudéa 1 56 55
2 59 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 21
3 86 GIRARD Damien Peltrax à 26
4 70 GICQUEL Felicien Redon OC à 27
5 16 RATICHAUX Theo Machecoul G à 32
6 28 CORVAISIER Antonin CharenteOc à 33
7 77 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 33
8 65 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO à 41
9 61 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 42
10 72 BODARD Damien S Jean Mont à 44
11 48 MONNIER Bryan POC C Lumi à 48
12 71 HAQUIN Pierre Redon OC à 50
13 10 BERNARD Lillyan Machecoul G à 50
14 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 53
15 3 CHAILLOT Victor LaRocheYon à 53
16 88 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 53
17 24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau à 54
18 89 EVANNO Yann Auch GG à 55
19 4 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon à 55
20 68 BILLET Adrien Challans VC à 55
21 41 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéa à 58
22 53 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 58
23 67 BAILLY Corentin Challans VC à 59
24 44 JEHANNO Mario Locminé OC à 59
25 82 DUJARDIN Julien Parisis AC 9 à 1 1
26 63 FOUCHER Baptiste Chalettois G à 1 3
27 14 MAITRE Pierre Machecoul G à 1 3
28 27 BOURMAUD Simon CharenteOc à 1 3
29 50 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 1 4
30 46 BOULAIS Paul POC C Lumi à 1 4
31 95 BAUBRY Tom Pornichet VC à 1 9
32 35 MICOU Antoine Chantonnay à 1 9
33 18 GUEYE Dorian Couron CO à 1 10
34 64 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 1 11
35 56 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 1 15
36 13 GESNOUIN Tristan Machecoul G à 1 15
37 17 DE DONCKER Leo Couron CO à 1 16
38 22 CHARRIER Tom Pontchâteau à 1 19
39 91 EYMARD Matteo Bourgeais V à 1 19
40 81 GAILLARD Matheo St Florent Ni à 1 22
41 45 MOREAC Tim Locminé OC à 1 22
42 79 MENARD Valentin Bressuire AC à 1 24
43 39 PONNELLE Romain Pays Loudéa à 1 24
44 92 CORBES Simon St Sébastien à 1 27
45 73 PINEAU Thitouan S Jean Mont à 1 28
46 87 COURBET Maxime Le Haillan M à 1 30
47 78 BOIRE Flavien Agesinate V à 1 31
48 15 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 1 32
49 96 GICQUEL Dylan Vallet VS à 1 34
50 62 DURAND Edwin Chalettois G à 1 45
51 69 MERIAU Pierre Challans VC à 1 47
52 25 LETILLY Kylian Pontchâteau à 1 50
53 43 CADORET Ewen Locminé OC à 1 51
54 83 BELLANGER Axel Bonnetable à 1 55
55 12 CHAUVIN Ali Machecoul G à 2 2
56 8 TESSIER Maxime LaRocheYon à 2 6
57 9 THOMAS Gabriel LaRocheYon à 3 12
58 31 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc à 3 37
59 6 LERAITRE Quentin LaRocheYon à 4 46
60 54 BROSSEAU Corentin Montaigu VV à 5 26
61 11 BOHAL Victor Machecoul G à 5 33
62 85 KERLEAU Kylian PC Saumur à 5 59
63 93 LEGUAY Hugo Conlie VC à 6 2
64 20 PINEAUX Aymeric Couron CO à 6 18


Remerciements à Olivier Piveteau.

Cadets
1    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC
2    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
3    ROBERT    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC
4    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE
5    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
6    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
7    KERAUDREN    Thomas    SC BRETONNE
8    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
9    JOSSO    Theo    REDON OC
10    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
11    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL
12    BRIAND    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    BOTREL    Gwenole    UC BRIOCHINE
14    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
15    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT
16    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC
17    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
18    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
19    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT
20    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
21    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
22    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
23    MACE    Clément    VC MEVENNAIS
24    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR
25    ALLAIN    Louis    SC BRETONNE
26    KERBAOL    Cedrine    ST RENAN IROISE VELO
27    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
28    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR
29    LAPARLIERE    Thibault    UC PAYS DE JOSSELIN
30    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
31    DUCHENE    Aymeric    UC BRIOCHINE
32    GORIN    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
33    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
34    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT
35    GICQUEL    Angeline    SC MALESTROIT

Minimes
1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
2    LE FERRAND    Guillian    VC PONTIVYEN
3    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
4    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE
5    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN
6    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
7    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
8    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
9    LE HENANF    Matheo    OC LOCMINE
10    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
11    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR
12    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
13    LE METAYER BRARD    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC
14    DE GRAEVE    Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    LE CORRE    Youna    VC PAYS DE LOUDEAC
16    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS
17    GUILLOSSOU    Eliott    VC PAYS DE LOUDEAC
18    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR
19    LONCLE    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC
20    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC
21    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
22    ANGOUGEARD    Simon    VS PLOUMAGOAR
23    MADEC    Tristan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
24    ROBIN    Basile    CC UZELAIS
25    WARLOP    Julien    VC PONTIVYEN
26    ROCABOY    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Sabrina Burlot.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 19:24

Saint-Rivoal PC/Cad/Min

D1/D2
1    PENNEC    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM TRECOBAT.FR
2    JOUANET    YVES MARIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    LE CORRE    EVANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    RAOUL    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LEHEUTRE    THIBAULT    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
6    LE GOFF    CYRILLE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
7    PERSONNIC    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    LE MOIGNE    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D1)    CO BOIS D`ARCY
9    REY    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TRO BRO ORGANISATION
10    CARUSO    HADRIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
11    ANTOINE    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PIGNON CYCLE KLUB
12    QUEMENEUR    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS LESNEVEN
13    CORDELIER    PATRICK    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB VERROIS
14    LEMONON    FLORENT    Junior (Aucune)    AC PAYS DE BAUD
15    ARZEL    BRUNO    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
16    GICQUEL    FRANCK    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
17    LE TROADEC    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
18    ROUAT    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
19    RYO    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CONCARNOIS
20    LE CORRE    LIONEL    Pass`Cyclisme (D2)    ALL BREIZH VTT
21    CAMPION    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
22    GUYOMARCH    David    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
23    GARNIER    YOUENN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
24    RANNOU    MARC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS QUIMPEROIS
25    LE MEUT     JEAN BAPTISTE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELOCE VANNETAIS CYCL
26    AMENDA    EWEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
27    ARGOUARC`H    Guillaume    Pass`Cyclisme (D2)    AC LEONARDE
28    BANNIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
29    BARRE    BASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC BIGOUDEN
30    LAPART    JEAN PAUL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHATEAULINOIS
31    BEAUCHAIS    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
32    BERTHELOT    JEAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
33    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
34    LE VAILLANT    JEAN YVES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
35    BECHU    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC LEONARDE
36    MEHEUT    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    MEGA CLUB
37    CHESNEAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
38    LE GUILLOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D1)    CR DINEAULTAIS
39    CAMUS    Bertrand    Pass`Cyclisme Open (D1)    USSA PAVILLY BARENTIN
40    TYDOU    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC DU BLAVET
41    MASUE    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
42    THOMAS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT MILLAUTAIS
43    FAVENNEC    ERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
44    DEBEAU    REGIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
45    LE MAUX    GILDAS    Pass`Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
46    LE GALL    AWEN    Junior (Aucune)    CC BIGOUDEN
47    LE GOFF    Sebastien    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
48    GICQUEL    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PLURIENNAIS
49    DANET    REMY    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CYCL.CESSONNAIS

D3/D4
1    MOREL    LUC    Pass`Cyclisme (D3)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    ETIEN    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    GUENEGOU    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    APPERE    MARC    Pass`Cyclisme (D4)    LEUCEMIE ESPOIR
5    LEDAN    LUDOVIC    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
6    COCHENNEC    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
7    MOYSAN    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    LE MAT    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    UC CARHAIX
9    LE SERBON    XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
10    LE FUR    YOUENN    Pass`Cyclisme (D3)    ENT CYCLISTE ROSTRENEN
11    GUILLOU    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
12    QUERE    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
13    GLATRE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
14    GAIGIER    LOUIS    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
15    JEGOU    LOIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
16    BRELIVET     CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D4)    CR DINEAULT
17    THORAVAL    ERWAN    Pass`Cyclisme (D4)    HERMINE CYC. DU TREGOR
18    KERFENDAL    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
19    ROUSSEL     OLIVIER    Pass`Cyclisme (D3)    CC MOELAN
20    ROLLAND    Paul    Pass`Cyclisme (D4)    UC PAYS DE MORLAIX
21    LOPPION    FABRICE    Pass`Cyclisme (D3)    ST RENAN IROISE VELO
22    KERLEAU    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
23    CARVAL    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D4)    VC CHATEAULINOIS
24    LE GAL    Christophe    Pass`Cyclisme (D3)    LEUCEMIE ESPOIR
25    PERON    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
26    COATANHAY    JOSEPH    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27    BOUDOUIN     MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
28    LE CHEVALIER    GAETAN    Pass`Cyclisme (D3)    TRO BRO ORGANISATION
29    GABILLARD    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
30    HERLEDANT    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
31    LE MOEL    FRANKY    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
32    DECOTE    RAPHAEL    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
33    JANNIN    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
34    MALARGE    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
35    ROLLAND    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    LE LUYER    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    RO BEGARROISE
37    LE ROUX    JEAN MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
38    COET    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    AC LEONARDE
39    JANVIER    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
40    GALLAIS     THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    VC PONTIVYEN
41    LE MOULLEC    CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D3)    CC BIGOUDEN
42    GALAND     GILBERT    Pass`Cyclisme (D4)    CC CONCARNEAU

Cadets
1    LE PIOUFFE    NATHAN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
2    MORIN    DYLAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    MAHOUDO    NOLANN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
4    MARTINEZ    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
5    MERRET    ELOUAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
6    BOILEAU    KILLIAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    LAMOUR    QUENTIN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE
8    GUERN    ILAN    Cadet (Aucune)    AC LEONARDE
9    JULOU    NICOLAS    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
10    BLEUZEN    TANGI    Cadet (Aucune)    VS SCAEROIS
11    BONJOUR    VALENTIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
12    LE MOULLEC    QUENTIN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
13    COZIC    ANTOINE    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    GUENVER    GAETAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
15    BARRE    ALAN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
16    LE ROUX    MANU    Cadet (Aucune)    UC CARHAIX
17    CHESNEAU    IWAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18    ARHAN    ERWAN    Cadet (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
19    COSTIOU    EWEN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
20    CAM    THEAU    Cadet (Aucune)    VS PLABENNEC
21    CANN    ROBIN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
22    VEILLOT    ANTOINE    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    PERON    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
24    HERROU    MORGAN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
25    CADORET    EWEN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE

Minimes
1    POULIQUEN    THOMAS    Minime (Aucune)    EC LANDERNEAU
2    BRIAND    ENZO    Minime (Aucune)    UC BRIOCHINE
3    CARIOU    JULIAN    Minime (Aucune)    LEUCEMIE ESPOIR
4    GERMAIN    KYLIAN    Minime (Aucune)    EC QUEVENOISE
5    ROUXEL    MAXIME    Minime (Aucune)    VS PLOUMAGOAR
6    LE NAY    FLAVIAN    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
7    NEDELEC    GAETAN    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    MALGORN    ADRIEN    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
9    ROLLAND    BRIEUC    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
10    CRENN    HUGO    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
11    SALAUN    TOM    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
12    LE JAN    PAUL    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    GUILLOME    JACOB    Minime (Aucune)    CC DU BLAVET
14    ELIES    ADRIEN    Minime (Aucune)    AC LEONARDE
15    WILD    NICOLAS    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
16    APVRILLE    JULIAN    Minime (Aucune)    UC ALREENNE
17    EVEN    ANAELLE (F)    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
18    GOUZOUGUEN    KILIAN    Minime (Aucune)    RO BEGARROISE
19    SAGAERT    CHARLES    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    BLAIZE BILLON    THOMAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
21    THOMAS    CORENTIN    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
22    LE BIHAN    NATHAN    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    LE DEZ    ALEXIS    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
24    ANDRE    CORALIE (F)    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
25    GEFFROY    MARINE (F)    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
26    BLUME    HUGO    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
27    COLCANAP    MATHIS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
28     PRIGENT    MATHIAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
29    ALLAIN    JADE (F)     Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
30    MARREC    ALAN    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
31    LE DEZ    MAEL    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
32    HENRY    EMMA (F)    Minime (Aucune)    VS PAYS DE LAMBALLE
33    ARHAN    KATELL (F)    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
34    QUERE    MELISSA (F)    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
35    BARRE    MATHIEU    Minime (Aucune)    CC BIGOUDEN
36    LAGADEC    EVAN    Minime (Aucune)    UC CARHAIX

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 02 avril 2017 21:34

Sévignac 2,3+J/Cad./Min.

2,3+J
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 2ème
2 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
3 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 2ème
5 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
7 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
8 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 2ème
11 COLAS Vincent VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
12 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
13 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 2ème
14 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
15 LEBRANCHU Dylan UC BRIOCHINE 2ème
16 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME 3ème
17 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO Junior
18 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
19 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
20 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS PCO
21 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
22 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
23 COUALAN Jordan CC PLEVEN PCO
24 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
25 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
26 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
27 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR PCO
28 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN PCO
29 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
30 PINARD Jonathan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
31 MAGNAN Jean-François CC PLANCOET PCO
32 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN PCO

Cadets 

1 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
2 HUBY AntoineCC UZELAIS
3 WEISS Theo VC DINANNAIS
4 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR
5 DAVID NathanES TORIGNI
6 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
7 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
8 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
9 POUSSEREAU Gwendal LAVAL CYCLISME 53
10 BODENNEC Clémente VS PAYS DE LAMBALLE
11 MEAL Théo TEAM PAYS DE DINAN
12 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
13 RICARD Talaï VC DINANNAIS
14 CABOURG Matheo UC BRIOCHINE
15 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
16 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CYCLISME
17 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS
18 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
19 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
20 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
21 GILLOT Valentin CC UZELAIS
22 MACE Clément VC MEVENNAIS
23 LECOLLEY Baptiste AG ORVAL COUTANCES
24 SEVEGRAND Romain VC PLELANAIS
25 PEAKE Malcolm ECOLE VTT DU LIE
26 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE
27 GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN
28 BLAYE Kelig CC DU BLAVET
29 BRUGALAY Theo VC DINANNAIS
30 DAUGAN EnzoVC DINANNAIS
31 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS

Minimes
1 BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
4 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
5 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
6 BARON Alexandre VC PLELANAIS
7 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
8 MOISAN Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
9 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES
10 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
11 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
12 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
13 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
14 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME
15 JOUAULT Axel CC VITREEN
16 FOUREAU Lilian CC LANDIVYSIEN
17 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
18 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
19 BUREL Louy VS TREGUEUX
20 RIGAUX AlizéeCC MONCONTOUR
21 LOUET Theo VC DINANNAIS
22 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS
23 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
24 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
25 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
26 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
27 HUBY ThomasCC UZELAIS
28 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
29 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
31 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
32 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
33 CARLIER Maël VS PAYS DE LAMBALLE
34 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
35 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
36 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN
37 CORLAY YoranTEAM PAYS DE DINAN
38 HAYERE Noah VS PAYS DE LAMBALLE
39 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
40 ROUL ClementEC PAYS GUICHEN
41 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN
42 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
43 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
44 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
45 VANNIER Erwann COC FOUGERAIS
46 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
47 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
48 BUCHARD Enzo CC LANDIVYSIEN
44 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
45 VANNIER Erwann COC FOUGERAIS
46 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
47 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
48 BUCHARD Enzo CC LANDIVYSIEN
44 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
45 VANNIER Erwann COC FOUGERAIS
46 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
47 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
48 BUCHARD Enzo CC LANDIVYSIEN

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.