Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 15 juillet 2018 09:43

Machecoul 3+J, minimes

3+J
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 1.59.46
2 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
3 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
5 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
6 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
7 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 3C
8 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
9 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
10 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
13 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
18 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX PO
19 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
21 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
23 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3C
24 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
25 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
26 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3C
27 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
28 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3C
29 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
30 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
31 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS PO
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
36 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
37 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
38 VALET Hugo U.C.CONDAT J1
39 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
40 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS PO
41 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN PO
42 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
43 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
45 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
47 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
48 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
49 GEGU JUSTINE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
50 MINAUD MANON TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
51 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
52 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
53 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE J2
54 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS PO
56 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN J1
57 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
58 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
59 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS PO
60 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 3C
61 BROU KEVIN VS MESANGER J2
62 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS PO
63 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
64 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 3C
65 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS PO
66 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN PO
67 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
68 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
69 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
70 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
71 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
72 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS PO
73 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
74 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
75 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
76 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
77 EDET David VS CHARTRAIN 3C
78 DROUET CLAUDE VC BLINOIS PO
79 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
80 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
81 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS PO
82 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
83 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 0.56.35
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
9 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS M2
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
11 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
17 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D
18 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
19 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
20 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
22 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
23 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
25 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
29 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M2
31 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
32 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME M2 D
33 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME M2
34 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2
35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS M1 D
36 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1
37 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
38 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME M2

Classement Général du Challenge 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 83
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 65
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 62
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 50
5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 43
6 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 41
6 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 41
8 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST 37
9 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 36
10 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 34
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 32
12 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 31
13 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 29
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 27
15 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 26
16 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 25
18 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 25
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 24
20 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 23
21 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 22
22 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 20
23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
23 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 20
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 20
23 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 20
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 20
33 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 18
34 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 18
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 17
36 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 15
37 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 15
37 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 15
37 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 15
37 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 15
37 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 15
37 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 15
37 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 15
37 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 15
37 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
37 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 15
37 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 15
53 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 15
53 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 15
53 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 15
56 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 14
57 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 13
58 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 10
58 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 10
58 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 10
58 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 10
58 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 BROU KEVIN VS MESANGER 10
58 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 10
58 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 10
58 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 10
58 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 10
58 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 10
58 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 10
58 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 10
58 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 EDET David VS CHARTRAIN 10
58 FUKUDA SAE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 10
58 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET 10
58 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 10
58 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 10
58 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 10
58 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 10
58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 10
58 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 10
58 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 10
58 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 10
58 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 10
58 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 10
58 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 VALET Hugo U.C.CONDAT 10
58 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 10

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 18:43

Pierric minimes, PC

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 01:05:30
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
7 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Minime
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
9 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
10 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
11 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
14 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Minime
16 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
18 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime
19 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
20 BRAGANTI THEO VC DINANNAIS Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime
23 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
25 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Minime
26 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS Minime
27 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
28 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime
29 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN Minime
30 BOUCHET BAPTISTE REDON OC Minime
31 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
32 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Minime
33 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Minime
34 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
35 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
36 HILLION TRISTAN OC CYCL.CESSONNAIS Minime
37 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime
38 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

D1-D2
1 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1 op 02:04:48
2 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
3 PANAGET JEAN FRANCOIS CC RENNAIS D2 op
4 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
5 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
7 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2 op
8 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY J1 D2
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
10 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
11 HUN SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2
12 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
13 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
14 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D2
15 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY D2 op
16 CHARLES DAVID VS MESANGER D1 op
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 op
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY D2 op
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE D2 op
22 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
23 SICOT CHRISTOPHE MALVILLOISE CYCLISME D2
24 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2 op
25 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
26 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
27 GRALL ADRIEN CYCLEBOX D2 op
28 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
31 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 op
32 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
33 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
34 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D2
35 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
36 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1op
37 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 op
38 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
39 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
40 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1 op

D3-D4
1 FRIOLAUD STEPHANE US VERN CYCLISME D3 01:49:12
2 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
3 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS D3
4 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
5 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3
6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
8 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
9 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
10 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
11 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
13 VAULEON PIERRICK TEAM SPRINT ENERGY D3
14 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
15 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
16 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
17 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
19 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
20 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
21 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
22 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
23 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
25 MARTIN CLAUDE US CHATEAUGIRON D4
26 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
27 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
28 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
29 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
31 LANDRIN GERARD EC DON D4
32 MERAUD PHILIPPE EC DON D3
33 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
34 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3
35 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
36 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS D4
37 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
38 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
39 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
40 GORTAIS GWENAEL EC PAYS GUICHEN D3
41 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
42 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
43 FLEURY DAVID VC BLINOIS D3
44 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
45 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
46 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
47 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
48 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
49 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE PDL D3
50 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
51 LERAY GAETAN EC DON D3
52 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - dimanche, 27 mai 2018 09:19

Châteaubriant Piste

Malgré un manque de participation des juniors seniors, cette réunion piste s'est disputée avec beaucoup de vélocité due au choix des épreuves et à la volonté des coursiers de défendre leur maillot.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 3
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 6
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 14
5 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 14
6 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 17
7 GIRAUDET MARIE VELO SPORT COUERONNAIS 21
8 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 26
9 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 27
10 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 28

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 7
2 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 9
3 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 10
4 MOREAU LORENZO U CC 53 18
5 GUILLARD HUGO V S COUERON 19
6 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20
7 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22
8 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 23
9 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24
10 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 24
11 POUEY Quentin US BOUSCATAISE 26
12 REILLON YANN E CYCLISTE CRAON-RENAZE 35
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 37
14 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS 42
15 ROULEAU PATRICIA VC ST SEBASTIEN 44

Juniors-Seniors
1 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 5
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 7
3 FORLER THIERRY US ST HERBLAIN 8
4 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 11
5 SAVARY BENOIT ES TORYGNI 13

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 18:38

Ste Anne sur Brivet PC, min

Minimes
1 7 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime M2 0:58:30
2 2 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
3 5 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime M2 0:05:46
4 12 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M1 ''
5 13 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2 ''
6 16 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS Minime M1 ''
7 18 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
8 27 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS Minime M2 ''
9 21 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
10 24 MORILLE Felix VELO CLUB ANCENIEN Minime M2 ''
11 11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2 ''
12 17 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
13 8 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
14 22 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Minime M2 ''
15 4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
16 9 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
17 20 CHEVREUX Arthur US ST HERBLAIN Minime M2 ''
18 26 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET Minime M2 ''
19 25 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET Minime M1 ''
20 1 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
21 23 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 ''
22 10 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
23 6 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
24 3 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
25 14 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime M1 ''
26 15 ROCARD Dylan NANTES DOULON VS Minime M1 ''
27 19 SICARD Maewen US GUERANDE CYCLISME Minime M1 ''

D1-D2
1 67 LANGLAIS Stéphane Team Spondyharthrites D1 1:58:57
2 2 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
3 27 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
4 55 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme D1 ESP ''
5 71 GUILLET Mickael erdre et Loire Cyclisme D2 ''
6 51 CLERMONT Cyril VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 46 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ESP ''
8 48 HAMON Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
9 40 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1 ''
10 83 JOSSE Kevin Veloce Vannetais D1 ''
11 44 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open D1 0:01:33
12 70 LEGAY Yann A C Brevinois D1 ''
13 38 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 23 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
15 50 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère ''
16 32 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 61 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
18 86 PERRIN Erwan La Malvilloise Cyclisme D1 ''
19 19 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 65 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 ''
21 31 GUIRRIEC Tony LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 22 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
23 57 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D1 ''
24 37 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D1 ''
25 8 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
26 25 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D2 ''
27 1 BERHAUT Donovan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
28 17 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2 ''
29 87 DURAND Antoine UC 49 D1 ''
30 18 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D1 ''
31 4 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
32 6 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ''
33 47 FAVREAU Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ''
34 59 GUET Robinson VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
35 7 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
36 62 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
37 88 GENET Stephane UC Nantes D1 ''
38 76 PICHON Vincent V S Mesanger D1 ''
39 92 GUILLOCHON Mickael La Malvilloise Cyclisme D1 ''
40 33 ROUAUD Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
41 89 MORILLE Emmanuel Nantes DVS D1 ''
42 29 LAVIGNE Valentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
43 79 BOUGOUIN Erwan Redon O C D2 ''
44 73 DUREY Kevin Montoir Atlantique Cyclisme D1 ''
45 34 GRIVEAU Alexis NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D2 ''
46 77 LEFEUVRE Martial La Malvilloise Cyclisme D2 ''
47 26 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
48 63 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2 ''
49 3 CARCAUD Yannis US PONTCHATELAINE Junior Junior D2 J1 ''
50 53 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1 ''
51 16 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''

D3-D4
1 49 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 1:45:03
2 22 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
3 60 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
4 73 FEAUVEAU Patrick V C Sebastien D3 ''
5 31 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3 ''
6 48 DELFOSSE Stephane EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
7 75 REGARDIN Laurent U S Pontchateau D3 ''
8 59 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
9 42 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
10 27 ROUAUD Regis MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
11 39 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
12 6 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
13 29 VAILLANT Lionel NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4 ''
14 14 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
15 80 SICOT Christophe La Malvilloise Cyclisme D3 ''
16 26 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
17 71 DAVIS Frederic U S Rieux D3 ''
18 67 VALERO Bruno A C Chapelain D3 ''
19 50 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4 ''
20 55 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme D3 ''
21 69 PERRIN David La Malvilloise Cyclisme D3 ''
22 15 TESSIER Carl EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D3 ''
23 35 GESNOUIN Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
24 2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
25 58 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
26 52 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D3 ''
27 64 MORIN David OC Redon D3 ''
28 77 NEVEU Christophe V C Blinois D3 ''
29 1 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
30 36 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3 ''
31 17 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
32 5 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4 ''
33 79 PIRES Guillaume NDVS D3 ''
34 16 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
35 9 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
36 38 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
37 18 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
38 40 FLEURY David VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
39 78 VIE Fabrice TUB D3 ''
40 11 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3 ''
41 21 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
42 47 MEIGNEN Sylvain VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme D3 ''
43 8 BERNARD Olivier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
44 66 HERVE Thierry La Malvilloise Cyclisme D4 ''
45 41 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
46 10 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
47 24 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
48 54 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D4 ''
49 62 CHEREAU Olivier EC Bougenais D3 ''
50 3 HAUMONT Didier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4 ''
51 43 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
52 63 ECOBICHON Alain U S Pontchateau D4 ''
53 65 LEBASTARD Hugues C.N. Pays de Loire D3 ''
54 76 MAURELLET Emmanuel E C Bouguenais D3 ''
55 37 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
56 23 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
57 34 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
58 32 LOQUET Anthony PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3 ''
59 68 JOUNEAU Fabrice A C Chapelain D4 ''
60 28 CHEVALIER Yves NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4 ''
61 74 GIREAUDINEAU David E C Bouguenais D3 ''

Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 20:37

La Chapelle sur Erdre min, PC

Minimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
3 Soulard Dorian Pole Cyclisme Saumur
4 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
5 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
6 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS
7 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS
8 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS
9 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS
10 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS
12 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES
13 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
14 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS
15 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS
16 GENIQUE Anthony TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17 MORILLE Felix VELO CLUB ANCENIEN
18 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
19 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS
20 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS
22 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT
23 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS
24 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME
25 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS
26 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
27 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
28 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
29 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
30 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS

D1-D2
1 BONNEAU Jean Pierre AC CHAPELAIN
2 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN
3 Collineau Philippe AC Chapelain
4 DROUET Claude VC BLINOIS
5 CAILLET Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS
6 PEREIRA FERREIRA Joao ASPTT NANTES
7 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS
8 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS
9 Pellerin Marc AS Montbert
10 VALLET Samuel ASE MONTBERT
11 VIAUD Benjamin VC SEBASTIENNAIS
12 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE
13 Chedorge Jean Jacques AS Montbert
14 GUET Robinson VELO CLUB ANCENIEN
15 DURAND Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAIN
17 LEDUC Tanguy VELO SPORT VALLETAIS
18 BLIN Mickael ETOILE CYCLISTE DU DON
19 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE
20 Leroy Simon EC Montfaucon

D3-D4
1 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS
2 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 HERRERO Luc NANTES DOULON VS
5 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN
6 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME
7 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
8 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME
9 VENDAY Florian CYCLISME REGION POUZAUGES
10 BERRE Eric EC BOUGUENAISIEN
11 Morisset Alyson Cyclisme Région Pouzauges
12 Vié Fabrice TUB
13 HATAT Sebastien UCP REZEENNE
14 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS
15 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN
16 David Régis AS Montbert
17 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
18 GUILLET Christophe VELO CLUB ANCENIEN
19 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT

Remerciements à Alain Richard.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 18:58

St Père en Retz PC, min, cad

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
2 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
4 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
6 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet
12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
14 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
17 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
18 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
19 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
20 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
21 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
24 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
25 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
27 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
30 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
31 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
32 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
33 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
34 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
35 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
36 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
37 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
38 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
39 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
40 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet
41 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet
42 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
44 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE Cadet
45 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cadet
46 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
47 MERLE CLEMENT AC BREVINOIS Cadet
48 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS Cadet
49 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS Cadet

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
2 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
8 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadette
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
11 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE Minime
13 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadette
14 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE Minime
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
19 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Minime
20 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
22 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
23 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime
26 BRET ALEXIS VS COUERONNAIS Minime
27 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE Minime
28 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME Minime
29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime
30 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Minime
31 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE Minime

D1-D2
1 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
2 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
3 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
4 ABADIE Sylvain D1
5 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
6 GUIRRIEC TONY LOIRE & SILLON CYCLISME D2 Op
7 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1 Op
8 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 Op
10 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
12 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
13 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE D1 Op
14 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 Op
15 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 Op
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
17 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
18 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
19 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 Op
20 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
21 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
22 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D2
23 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 Op
24 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 Op
25 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Junior D2
26 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS D1 Op
27 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
28 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
30 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
31 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
32 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
33 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
34 BUSSON MAXIME UCA 44 D2
35 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1

D3-D4
1 ROUE BERTRAND Licence FFC D4
2 GESNOUIN LUDOVIC ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
3 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
4 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
6 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
7 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
8 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
9 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
10 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
11 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3
12 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
15 ANDRE STEPHANE NANTES DOULON VS D4
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D4
19 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
22 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
23 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
24 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
26 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
27 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
28 EGEE ALAIN AC BREVINOIS D3
29 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
30 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
31 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS D3
32 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
33 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
34 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
35 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
36 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
37 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
38 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3
39 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
40 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
41 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
42 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4
43 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D3
44 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3
45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
46 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
47 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME D3
48 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
49 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
50 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
51 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
52 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
53 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
54 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
55 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
56 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
57 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3
58 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
59 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS D3
60 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
61 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
62 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
63 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
64 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
65 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
66 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 10:35

Vallet minimes, PC

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 0.51.06
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE Minime
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
8 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
11 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Minime
12 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
13 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
14 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Minime
19 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime
20 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime

D1-D2
1 GAUTHIER GUILHEM UC CHOLET D2 1.42.31
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
4 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
5 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
8 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
9 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
10 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
11 GUET ROBINSON VC ANCENIEN D1
12 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
13 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
14 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
15 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
16 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
17 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1
18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
19 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
20 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1
22 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
23 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
24 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAIS D2
25 RICAL STEPHANE CC LIFFRE D2
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
27 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
28 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
29 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D2
30 JANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAIS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 BOUYER ALAIN UCPR D2
33 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
34 JOLIVET FLORENT UC NANTES D2
35 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
36 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS Junior D1
37 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2

D3-D4
1 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.31.00
2 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
3 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
5 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
6 MAHE ALAIN UC PONTCHATEAU D4
7 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
8 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
9 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
10 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
11 MORINIERE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3
12 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
13 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3
15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
16 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT D3
17 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
18 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAIS D3
19 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
20 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
21 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
22 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 08:41

Châteaubriant Piste (Ch. Reg)

Challenge régional disputé sur le vélodrome Lucien Lemonnier.

Sous un ciel couvert et incertain, toutes les épreuves ont pu se disputer. Beaucoup de panache et de vélocité de la part des différentes catégories; les coursiers nous ont gratifié d'un spectacle attractif et de toute beauté. Le choix des épreuves: scratch, tempo, et course aux points est à renouveler.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5
3 FER LUCAS VERRIERES AC 6
4 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 7
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 11
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 14
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 15
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 17
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 17
10 GEAUTREAU OCTAVE R V C 20
11 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 21
12 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE 22
13 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 25
14 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 28
15 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 30
16 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 32

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 5
2 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE 5
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE 12
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 13
5 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 14
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 19
7 BOULAIS PAULIN POCCL 20
8 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 24
9 PINEAU THITOUAN POCCL 24
10 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 28
11 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 28
12 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 29
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 29
14 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 30
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 37
16 DAUGE LUC RVC 37
17 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 38
18 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 40
19 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 54
20 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 55
21 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 58
22 GAUTIER NOE USP 59
23 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 60
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 60
25 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 60
26 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 61
27 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 61
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 62

Dames
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 2
2 BOULAIS FLAVIE RVC 5
3 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 7
4 RABY COLINE RVC 7
5 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 11
6 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 13
7 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE 13
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 14
9 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS 18
10 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 20
11 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 23
12 JOUIS AUDE VS COUERONNAIS 23

Juniors-Seniors
1 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 7
2 MONNIER BRYAN POCCL 12
3 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE 13
4 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 15
5 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 16
6 LE CLAIRE BRYAN POCCL 16
7 THIBAUD SAMUEL CCMONTOIS 18
8 MAUDOUIT OLIVIER ASPTTRENNES 26
9 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 30
10 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 31
11 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 34
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 35
13 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 38
14 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 38
15 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 44
16 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC 46
17 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS 50
18 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME 54
19 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 59
20 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS 63
21 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 111

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - samedi, 10 mars 2018 19:38

Piste Chateaubriant min/cad

Cadets: Coureur/200m/125m/Vitesse

1 BRAMOULLE VALENTIN 12"120 1 12"360 3 1 5
2 PERLEAUX DORIAN 12"290 2 12"180 2 4 8
3 HAMON JULUAN 12"560 3 12"740 5 2 10
4 GUILLARD HUGO 13"040 6 11"910 1 6 13
5 COTTEREAU CLEMENT 12"810 4 12"860 6 5 15
6 VERHAEGHE SAMUEL 13"000 5 13"420 10 3 18
7 PASGRIMAUD DANIEL 13"060 7 12"730 4 8 19
8 ROBERT BENJAMIN 13"630 10 13"410 9 10 29
9 PEHUET SEBASTIEN 13"580 9 13"540 13 7 29
10 CHARLOT BAPTISTE 13"890 11 12"890 7 13 31
11 LOISEAU MAXIME 13"340 8 14"230 14 9 31
12 METZGER VICTOR 13"950 12 13"430 11 11 34
13 LE PUIL ETIENNE 14"370 13 13"250 8 14 35
14 BENOIST LEO 14"400 14 13"460 12 12 38 14

Minimes : Coureur/200m/125m

1 LENOUVEL NATHAN 52440030115 13"250 1 13"240 3 4
2 LE CLAIRE NOA 52440030370 13"570 2 13"040 2 4
3 DURAND SAMUEL 52440030143 14"120 3 12"990 1 4
4 ROUXEL ELIOT 15"080 7 13"600 4 11
5 TESSIER JEAN 52441000255 14"510 4 13"850 8 12
6 ROUXEL CHLOE 52440020552 15"370 8 13"740 5 13
7 PEDRON BAPTISTE 52440030103 14"910 5 14"240 9 14
8 JASNOT ELOISE 52440010124 15"700 10 13"790 6 16
9 GIRAUDET MARIE 52440040015 14"920 6 14"290 10 16
10 PAVAGEAU LOUIS 52440020238 15"480 9 13"820 7 16
11 CHAPON ARTHUR 52440020547 15"900 11 14"710 11 22
12 LEMARIE THIBAULT 52440030257 16"920 12 14"920 12 24

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 19:44

Saint Brévin minimes, cadets

Cadets
1 RUEL Dorian St Brévin AC
2 BABIN Gregoire St Brévin AC
3 LENORMAND Quentin St Brévin AC
4 ROYER Boris Machecoul G
5 LEROUX Mewen St Sébastien
6 GUILLARD Hugo Couëron VS
7 SOURGET Gabin Pontchâteau U
8 MUSSEAU Yanis St Brévin AC
9 GUILLEMIN Hugo Questembert A
10 BOUCHET Antonin Redon OC
11 ORVOEN Nathan St Brévin AC
12 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U
13 SOURGET Elliot St Brévin AC
14 BARBIER Emeline St Brévin AC
15 BIORET Bryan Pontchâteau U
16 LORANT Valentin Pornichet VC
17 RICHARD Louis Machecoul G
18 SOURISSEAU Mateo St Brévin AC
19 JACQUEMIN Antonin Pornichet VC
20 GAUTIER Noe Pontchâteau U

Minimes
1 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U
2 TESSIER Jean Erdre Loire
3 LECOQ Thomas St Sébastien
4 PEDRON Baptiste Pontchâteau U
5 RENAUDINEAU Axel Nantes Atlant
6 FOUCHER Augustin St Brévin AC
7 BROSSEAU Leo St Brévin AC
8 BOUCHET Baptiste Redon OC
9 BLINEAU CHOEMET Mathis Nantes Atlant
10 DESMARS Emilien Pontchâteau U
11 CARCAILLON Enzo St Brévin AC
12 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC
13 LEVEQUE Theo St Brévin AC

 

Remerciements à Michel Quirion.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.