Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Moisdon la Rivière3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 10 mars 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Très belles épreuves disputées sous de bonnes conditions climatiques, malgré un vent contraire. Dès le départ les coureurs Bouin Charles de l'AC Vallée de la sarthe et Vitry Théo de l'EC Rennes sont sortis du peloton de 120 coureurs et ont maintenu une avance remarquable pendant une cinquantaine de kilomètre. Le groupe de poursuivant les reprendront à 5 tours de l'arrivée. Mais à deux tours du final le coureur de l'ACVS repartait vers la victoire et de plus avec une avance de près de la minute.

3+J
1 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
2 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Cat
3 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
4 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Cat
5 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Cat
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Cat
7 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
8 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
9 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior
10 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Cat
11 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
12 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
13 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
16 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE Pass
17 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
19 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Cat
20 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
21 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass
22 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
23 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
24 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
25 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Cat
26 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Cat
27 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Cat
28 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior
29 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass
30 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
31 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
32 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Cat
33 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
34 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
36 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
37 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
38 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
39 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass
40 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat

Cadets
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE C1
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C2
3 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C2
4 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C2
5 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C2
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS C1
7 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C2
8 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C2
9 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C2
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS C1
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS C1
15 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C2
16 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C2
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C2
18 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C2
19 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C2
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
21 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
22 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN C1
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT C2
26 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS C1
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS C1
28 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS C1
29 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
30 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C2
31 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN C1
32 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT C1
33 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2
34 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE C1
35 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet
37 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS C1
38 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET C2
39 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
40 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C2

Minimes
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M2
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
7 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M2
8 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C2 D
9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME M1
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
12 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M2
13 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M2
14 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
15 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT M1
16 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
17 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M2
18 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE M2
19 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS M2
20 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 M1
21 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
22 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS M1 D
24 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT M2
25 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE M2
26 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS M1
27 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1

Remerciements à Fernand HAVARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 10 mars 2019 18:46

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.