Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 12 mai 2019 20:49

Brecé 2,3+J

2,3+J
1 23 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 52532750598 2ème Cat
2 34 ROYER JEREMY TEAM SOJASUN CYCL. 43353440131 2ème Cat
3 31 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2ème Cat
4 24 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2ème Cat
5 25 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2ème Cat
6 26 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 52532750419 2ème Cat
7 30 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2ème Cat
8 42 DIGNE Clément VC AVRANCHES 49501240124 2ème Cat
9 1 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700032 Junior 1
10 64 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Cat
11 40 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 49501240040 2ème Cat 2.45.45
12 21 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 52531270152 2ème Cat
13 27 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 2ème Cat
14 35 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 2ème Cat
15 70 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
16 36 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Cat
17 67 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 43352570102 3ème Cat
18 41 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 49501240177 2ème Cat
19 28 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2ème Cat
20 2 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Junior 2
21 7 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Junior 2
22 61 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710267 3ème Cat
23 8 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 Junior 2
24 63 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3ème Cat
25 57 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 52532750447 3ème Cat
26 62 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710012 3ème Cat
27 10 LAMBERT MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070788 Junior 2
28 69 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 3ème Cat
29 83 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 Pass D 1

Remerciements à Victor BISSON

Résultats - samedi, 02 septembre 2017 12:43

Argentré du Plessis 2,3+J

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME            
Nbre de km : 83,6 km            
Nombre de Partants : 82         
Moyenne du 1er : 42,15 km/h             

1   DANIEL  Nelson  VC St HILAIRE
2   BAGUELIN    Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN
3   ROZE    Corentin    CC VITREEN
4   CELERIER    Brivael LAVAL CYCLISME 53
5   BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
6   COQUEMONT   Nicolas RL BAZOUGEAISE
7   BRUNEAU Alexis  CC RENNAIS
8   BOUIN   Charles AC VALLEE DE LA SARTHE
9   BLANCHAIN   David   GIRONDINS DE BORD.
10  GAUVIN  Christophe  TEAM SOJASUN CYCL.
11  JEULAN  Sylvain EC RENNES
12  BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER
13  POLI    Kevin   EC RENNAISE
14  MALO    Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY
15  BORDIER Julien  US VERN CYCLISME
16  MAUFFREY    Yannick EC MAYENNAISE
17  DEROUINT    Maxime  OC LOCMINE
18  BODIN   Malween AC VALEE SARTHE
19  CLOLUS  Kévin   VC SAINT HILAIRE
20  SORGHO W.   Mathias 0
21  HOGUET  Guillaume   CC RENNAIS
22  NIKIEMA A.  Aziz    0
23  RAMET   Loîc    VCS BETTON
24  PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE
25  MARIE   Ludovic VC St HILAIRE
26  BARON   Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS
28  PAILLARD    Romain  CC VITREEN
29  DUCHEMIN    Damien  CC CASTELBRIANTAIS
30  BODIN   Maxime  CC VITREEN
31  NICOLAS Arthur  EV ANGERS DOUTRE
32  MARTINET    Jean Francois   VC CHATEAU GONTIER
33  SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME
34  LE BRUN Corentin    LAVAL CYCLISME 53
35  GERARD  Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36  YVEN    Kévin   HENNEBONT cycl
37  MARTIN  Frederic    LOIRE & SILLON CYCLISME
38  ROUXEL  Nicolas VC DINANNAIS
39  RADIER  Corentin    CC LIFFRE
40  NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
41  FOUCHER Fabien  ASPTT RENNES CYCLISME
42  BELLEC  Tristan VC AVRANCHES
43  RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
44  TRINQUET    Dominique   UC IFS-HEROUVILLE
45  COUREAU Odilon  CC VITREEN
46  BRETONNIER  Maxime  UNION CYCLISTE SUD 53
47  GARNIER Jerome  LAVAL CYCLISME 53
48  MOQUET  Corentin    OC CESSON
49  POIRIER Fabrice CC VITREEN
50  IKEN    Bastien CC VITREEN
51  LEROUX  Suliac  CC PLANCOETIN
52  BUSSON  Alban   VC RENNAIS
53  LEPOURREAU  Benjamin    LAVAL CYCLISME 53
54  GARCIA  Richard BEAUPREAU VELO SPORT
55  DAVID   Dominique   SABLE/SARTHE Cycl
56  FORTIN  Yoann   CC VITREEN
57  GRIMAULT    Ronan   US VERN CYCLISME
58  BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC
59  ROYER   Jeremy  GO FOUGERAIS
60  BOURGNEUF   Lilian  VC St HILAIRE
61  DAGUET  Serge   COC FOUGERAIS
62  AUDIC   Mickael CC VITREEN
63  LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE
64  CAILLET Bastien CC VITREEN
65  BROUILLARD  Jérémy  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
66  NOBLET  Nicolas TEAM SOJASUN CYCL.
67  VANOUDENDYCKE   Tommy   OUENGHI SPORTS AVENTURES
68  CHOBLET Anthony US VERN S/SEICHE
69  LOISEL  Romain  VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 18:05

Soulitré 2,3+J

1     DANIEL  Nelson     VC SAINT HILAIRE     2
2     RICHET  Noël     UC ORLEANS     2
3     DIGUET  MICKAEL     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3
4     GUILLON  CELESTIN     LE MANS SARTHE VELO     3
5     DAVID  DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2
6     LEPROUX  Frédéric     U C VARENNES SAINT POURCAIN     2
7     TEILLET  Alexis     VC LUCEEN     2
8     LASSALLE  Denis     TEAM PROGRESS     33
9     NIETO  Jeremy     VS MONNAIE     2
10     MAUBERT  DAMIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3
11     RIGOULAY  Johann     ES ALNELOISE CYCLISME     2
12     BOULAY   Florian     VS CHARTRAIN     3
13     DURET  SEBASTIEN     VELO CLUB VERROIS     3
14     LEMOINE  Joseph     UC MONTOIRE     2
15     TEILLET  BRUNO     VELO CLUB VERROIS     PC
16     JANVIER   Guillaume     VS CHARTRAIN     2
17     GIBOURDEL  Pierre     EC SAINT VIGORIENNE     2
18     DROUET  Freddy     VC LUCEEN     2
19     FROGER  OLIVIER     EC BELINOISE     3
20     PORCHER  KEVIN     VELO CLUB DE CONLIE     3
21     DUPONT   EDDY BERTRAND     LE MANS SARTHE VELO     3
22     DHERUELLE  AURELIEN     VELO CLUB DE CONLIE     3
23     COUVREUX  CORENTIN     LE MANS SARTHE VELO     3
24     HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3
25     RUAU  BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3
26     DAVID  JEREMY     UC MONTGESNOISE     2
27     ROBOAM  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     3
28     CORBIN  THIBAUT     LE MANS SARTHE VELO     3
29     MORAZIN  Ronan     VC AVRANCHES     3
30     DERET LANGLAIS  MAXIME     LE MANS SARTHE VELO     3
31     DOUARD  LUCAS     EC RENNAISE     Junior
32     GONSARD  MAXIME     UC MONTGESNOISE     3
33     LE HEN  BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     Junior
34     TOUZE  ALEXIS     SC MALESTROIT     3
35     COTEREAU  TEDDY     PATRIOTE DE BONNETABLE     Junior
36     LAUGER  YVONNICK     VS FERTOIS     3
37     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS     PC
38     JOUSSELIN  BERNARD     UC MONTGESNOISE     3
39     GERVAIS  Didier     US NOGENTAISE     D1 Op
40     HUBERT   Gilles     UC JOUE LES TOURS     3

Remerciements à Pierre Dumont.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.