Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 05 janvier 2020 19:03

CX Creps de Poitiers

 ESPOIRS/SENIORS
1 COSTE Nicolas US St Pierre des Corps Sen 00:54:24 0
2 VADIC Baptiste Creuse Oxygène Jun 00:55:10 00:46
3 CRON Yohann UV Angérienne Sen 00:55:18 00:54
4 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 00:56:36 02:12
5 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 00:57:18 02:54
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:58:27 04:03
7 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:58:42 04:18
8 GOURDEAU Brieux UV Limoges Esp 00:59:20 04:56
9 DURPAIX Matthieu CG Orléans 45 Sen 00:59:21 04:57
10 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 00:59:22 04:58
11 GABORIT Steve UAL Rochefoucauld Sen 01:00:37 06:13
12 SCULFORT Tom US St Pierre des Corps Sen 01:01:12 06:48
13 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 1 tour
14 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Sen
15 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitiers Sen
16 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
17 TRICHOT Luc UV Poitiers Sen
18 HAMON Kévin La Roche Vendée Sen
19 DERE Benjamin Destination MTB Race Sen
20 CRON David UV Angérienne Sen
21 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
22 CRON Eric UCJoué les Tours Sen
23 DAVID Jerome PSF Niort Sen
24 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
25 VADIC Jérôme Creuse Oxygène Sen
26 TROCHON Philippe Vélo Sauvage Poitiers Sen
27 PICHON Benjamin JPC Lussac Sen
28 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
29 GIRARD jean Luc Team Cycliste Château Oléron Sen
30 LEDUC Thomas Team Cycliste Château Oléron Sen
31 GILLERON Philippe AC Jarnac AR Sen
32 COAZY Ludovic UC Châteauroux Sen
33 HELLEU Michel JS Asterienne Sen 4 tours

JUNIORS
1 PAUMARD Thibault UC Cholet 49 Jun 00:38:12
2 JAMOT Aurélien VC Lignierois Jun 00:38:15
3 BRUYERE Remy AC Châtellerault Jun 00:40:02
4 FERNANDES Baptiste CS Chinonais Jun 00:40:27
5 BAILLY Victor AC Châtellerault Jun 00:40:57
6 MORICHON Anaïs UAL Rochefoucauld Fém 00:41:38
7 MENUT Audrey Creuse Oxygène Fém 00:41:54
8 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:42:15
9 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:42:47
10 BERNUCHON Noé AC Châtellerault Jun 00:42:55
11 DISSAIS Auxence V Naintré Jun 00:42:56
12 DAVID Fabien UC Confolens Jun 00:44:18
13 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Fém 00:45:01
14 BARBOTIN Alice CA Castelsarrasin Fém 00:45:58
15 LOPEZ Mélanie Mauzé Sport Nature Fém 00:45:59
16 ROTH Charline Cycle Poitevin Fém
17 SILLAS Adeline AC Echiré Fém
18 SCHMIDER Agathe Absolu Raid Fém

CADETS
1 DUBOIS Clément V Naintré Cad 00:26:17
2 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:26:50
3 RULLIER Hans Pôle Cyclisme Saumuros Cad 00:27:01
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 00:27:14
5 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 00:27:22
6 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 00:27:30
7 MOREIRA Guillaume AC Châtellerault Cad 00:28:19
8 PIGNON Paulin AC Châtellerault Cad 00:29:02
9 BONNIN Noëmie La Roche Vendée Cadette 00:29:30
10 COTIER Alexis UV Poitiers Cad
11 GABORIT Sulivan US St Pierre des Corps Cad
12 AUBOURG Nathan US St Pierres des Corps Cad
13 FOUCHET SIMONIN Thais Cyclisme en Haut Berry Cadette
14 CACAULT Evaelle CC Vervant Cadette

MINIMES
1 PASCO Luc VS Quimperois Min 00:18:49
2 CACAULT Matteï CC Vervant Min 00:18:51
3 LAMARGOT Killian UC Condat Min 00:18:53
4 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 00:20:25
5 GUERIN Mathis V Naintré Min 00:20:43
6 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Min 00:20:51
7 DARRICADES Simon Guidon Manslois Min 00:21:11
8 GUILBAUD Noan V Naintré Min 00:21:21
9 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 00:21:32
10 COUZINET Raphaël VC Blancois Min 00:22:19
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 00:22:57
12 CRON Eli UV Angérienne Min 00:23:13
13 BERLAND Tristan UV Poitiers Min
14 DESPRES Kiliane AS Testerienne Min
15 BECKERS Clara UV Angérienne Min Fem

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS Quimperois 00:15:12
2 COTIER Bastien UV Poitiers 00:16:59
3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 00:17:02
4 GASCHET Jules Cycle Poitevin 00:17:59
5 LIENART Anaël UV Poitiers 00:18:13
6 SAUZEAU Yann UV Poitiers 00:18:43
7 MALGORN Ewen UV Poitiers 00:19:15
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers 00:19:49
9 PINTO Mathis UV Angérienne 00:20:02
10 FARJEAUDOUX Théo EC Ambazac
11 DEMION Hugo UV Poitiers

PUPILLES
1 DUBOIS Bastien V Naintré 00:08:41
2 FERRON Tom UV Poitiers 00:08:45
3 LAMARGOT Aaron UC Condat 00:08:50
4 PIBALEAU Kélian US St Pierre des Corps 00:09:31
5 BECKERS Noa UV Angérienne 00:09:50
6 RICHARD Zaccharie UV Poitiers 00:11:24
7 AGARD Timao Guidon Manslois 00:12:16
8 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers 00:12:49
9 JARASSIER Timéo UV Poitiers 00:13:06
10 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Thimeo AC Châtellerault 00:13:14
11 MARTON Emmy UV Poitiers 00:14:51

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 19:25

CX Châtillon

Juniors/Séniors
1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
4 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
5 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''
6 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
7 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
8 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
9 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3

Espoirs
1 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP
2 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
3 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP

SCRATCH ESPOIRS-SENIORS-MASTERS
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2 ''

1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S ''
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M ''
4 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
5 29 HAMON Kevin ST JEAN MONTS VC SENIOR ''
6 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
7 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
8 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP ''
9 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
10 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
11 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
12 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
13 10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème E J2 ''
14 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''

15 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
16 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
17 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
18 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
19 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
20 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
21 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
22 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
23 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP ''
24 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
25 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
26 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
27 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
28 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''
29 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3 ''

Masters
1 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M
2 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
3 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
4 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
5 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
6 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
7 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
8 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
9 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
10 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
11 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
12 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
13 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
14 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
15 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''

JUNIOR - M - S D1 - S D2
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2

Cadets
1 56 MAHISTRE Quentin P.ST.FLORENT CADET 2 #REF!
2 55 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2 C1 ''
3 54 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet D 2 C1 ''
4 50 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS CADET 1 M2 ''
5 51 GELE Aurélien V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
6 52 GUILLEMINOT Simon V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
7 53 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet D 2 C1 ''

Minimes
1 41 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
2 40 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
3 32 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 1 ''
4 30 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime 1 ''
5 39 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime 2 M1 ''
6 33 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 1 ''
7 36 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 ''
8 42 ROGEON Pierre Louis V.C.CHATILLONNAIS MINIME 2 M1 ''
9 37 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2 M1 ''
10 34 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 1 ''
11 31 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime D 1 ''
12 35 TRIBERT Nolan V.NAINTRE Minime 1 ''
13 38 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime D

Benjamins
1 20 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 2
2 16 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
3 18 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 1 ''
4 15 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 ''
5 13 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin 2 ''
6 12 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
7 23 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin 2 ''
8 17 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
9 21 GUERIN Mathis V.NAINTRE Benjamin 2 ''
10 11 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
11 24 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Benjamin 1 ''
12 22 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 1 ''
13 19 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin D 1 ''
14 14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Benjamin D 1 ''
15 10 PELLETIER Marie V.C.CHATILLONNAIS Benjamin D 1

Pupilles
1 1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 2
2 2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Pupille 2 ''
3 4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Pupille 2 ''
4 5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille 2 ''
5 3 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 1 ''
6 6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Pupille 2 ''
7 7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS PUPILLE 1

Remerciements à Roger HUGONNET.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 18:49

Chrono Châtelleraudais

1ère et 2ème Categorie  Distance 21.03 Km
1   90  PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère      0:26:46,89  47,11
2   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère      0:27:29,16  45,91
3   80  AMAND   Manuel  CREUSE OXYGENE  1ère      0:28:04,48  44,96
4   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:25,73  44,38
5   82  GERBAUD Guillaume   U.V.LIMOUSINE   1ère    0:28:27,36  44,35
6   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:44,09  43,91
7   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère            0:28:55,00  43,64
8   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème    0:29:19,65  43,02
9   83  CHABERT VEAU    Christopher TEAM U ANJOU 49 2ème   0:29:22,72  42,94
10  84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
11  86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
12  85  CHAMPALOU   Sebastien   CG ORLEANS LOIRET   1ère    0:29:51,29  42,27
13  78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:30:45,49  41,03
14  87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère   0:31:30,65  40,04
15  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème    50 86 068 0124  0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère     0:27:29,16  45,91
2   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:25,73  44,38
3   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:44,09  43,91
4   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère             0:28:55,00  43,64
5   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
6   84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
7   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
8   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
9   87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:31:30,65  40,04
10  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère      0:28:55,00  43,64
2   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
3   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème      0:29:40,74  42,51
4   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
5   79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58


3ème Catégorie
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   73  CREPELIERE  Jeremy  CC MARMANDAIS   3ème     0:30:01,93  42,01
4   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
5   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
6   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
7   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
8   66  DUGUET  Alexandre   GUIDON CROCHU VEIGNE    3ème   0:31:42,56  39,78
9   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème  0:31:53,07  39,58
10  67  BAILLARGEAUX    Floriant    VS CHARTRAIN    3ème      0:32:45,19  38,53
11  71  ROMIAN  Willy   SS NIEULAISE    3ème        0:34:29,40  36,59

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème         0:29:36,07  42,63
3   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
4   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
5   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
6   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
7   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème      0:31:53,07  39,58

 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)           
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème      0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème    0:31:05,88  40,57
4   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème      0:31:29,77  40,06


Juniors
1   58  PRUNET  Antoine A C V AURILLACOIS     0:28:50,12  43,76
2   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN  02-juin   0:29:16,79  43,09
3   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT    0:29:27,92  42,82
4   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN  0:29:31,02  42,75

5   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN      0:29:54,85  42,18
6   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS        0:30:40,21  41,15
7   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE   0:31:10,81  40,46
8   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS     0:31:24,77  40,16
9   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT 01-juin  0:31:29,06  40,08
10  46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS    0:31:46,30  39,72
11  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
12  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
13  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS    0:32:34,92  38,73
14  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS     0:33:13,36  37,99
15  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE           0:36:57,78  34,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN    0:29:16,79  43,09
2   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT   0:29:27,92  42,82
3   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
4   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN  0:29:54,85  42,18
5   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS     0:30:40,21  41,15
6   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
7   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS2  0:31:24,77  40,16
8   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT   0:31:29,06  40,08
9   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
10  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN    0:32:00,24  39,43
11  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
12  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS     0:32:34,92  38,73
13  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS    0:33:13,36  37,99
14  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE   0:36:57,78  34,13
                                
 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)  
1  60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN   0:29:16,79  43,09
2   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
3   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN    0:29:54,85  42,18
4   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS    0:30:40,21  41,15
5   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
6   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
7   48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
8   54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
9   47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS      0:33:13,36  37,99
10  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE     0:36:57,78  34,13  


Dame Juniors/Séniors
1   40  GUILLARD    Charlotte   NANTES DOULON VS    Junior    0:33:37,48  37,53
2   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère     0:33:42,71  37,42
3   33  SOUFFACHE   Lisa    EV ANGERS DOUTRE    Junior   0:33:46,23  37,37
4   36  BARRITAULT  Lucie   CG ORLEANS LOIRET   3ème    0:35:57,24  35,10
5   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
6   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior    0:39:00,92  32,34
7   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior             0:40:00,96  31,53
8   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4     0:40:57,55  30,80
9   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior   0:43:01,38  29,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère      0:33:42,71  37,42
2   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
3   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
4   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
5   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
6   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
2   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
3   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
4   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33  

PC D1/D2/D3D/4
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  14  COURIVAULT  Jérémy  SC STE MAURE    PC-D3   44 37 104 0035  0:33:08,79  38,06
14  26  MALIDIN Julien  SS NIEULAISE    PC-D1   52 85 025 0017  0:33:33,88  37,59
15  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
16  20  POUPAULT    Alexis  URT VELO 64 PCO-D1  50 64 337 0040  0:34:16,99  36,81
17  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
18  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
19  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
20  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
21  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
22  7   BOUTET  Jérôme  UV DESCARTES    PC-D3   44 37 084 0030  0:35:08,71  35,90
23  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
24  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
25  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
26  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
27  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
28  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03
29  24  ROBCIS  Rodolphe    GSC BLAGNAC VS31    PCO-D1  51 31 053 0721  0:38:51,68  32,46

CLASSEMENT POITOU-CHARENTES     
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
14  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
15  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
16  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
17  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
18  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
19  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
20  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
21  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
22  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
23  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
24  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03

CLASSEMENT VIENNE (86)
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
4   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
5   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
6   16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
7   8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
8   27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
9   21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
10  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
11  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
12  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
13  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
14  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18

Remerciements à Martine Soulat.

 

 

 

 

Résultats - dimanche, 17 novembre 2013 11:06

CC Vihiers

Seniors/Espoirs
1    COSTE   NICOLAS                A.C  CHATELLERAULT        
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                ST JEAN  MONTS 85 CYC        
3    FUSEAU   PIERRE                ANGERS CYCLISME        
4    POURRAT   CHRISTOPHE                ASPTT CLERMONT-FD.        
5    GROLLEAU   AYMERIC                UNION CYCLISTE CHOLET 49        
6    THOMAS   Mickael                V.C.LOUDUN        
7    ARRIGAULT   VINCENT                VO  16  CHAMPNIERS        
8    MARTIN   AURELIEN                VS MESANGER        
9    GABORIT   Steve                U.C.NIORTAISE        
10    BOBINET   BRENDAN                VC HERBRETAIS        
11    NERRIERE   MANUEL                BEAUPREAU VELO SPORT        
12    BEAUPERE   WILLIAM                BRETTE SPORTIF        
13    DESMAN   Julien                V.C.LOUDUN        
14    BOUYER   SEBASTIEN                TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
15    CYPRIEN   TYHIERRY                LES  PONTS  DE  CE  CYC        
16    LEMOINE   STEVE                ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        
17    MAYNARD   Pierre                U.S.CHAUVIGNY C.        
18    DENIS   Christophe                V.C.THOUARS        
19    PASQUIER   DAMIEN                BEAUPREAU VELO SPORT        
20    BERNIER   FLAVIEN                UNION CYCLISTE CHOLET 49        


Juniors
1    MONTOIS   THOMAS                ASF - AC TOURAINE        
2    CHAMPIGNY   Florian                V.C.LOUDUN        
3    DAMBRINE   Corentin                V.C.CHATILLONNAIS        


Cadets
1    AUDOUX   QUENTIN                LE PERRIER VELO CLUB        
2    LEBRETON   PIERRE LOUIS                C C CHÂTEAU BRIAND        
3    MORTEAU   Quentin                V.C.CHATILLONNAIS        
4    LEDUC   TANGUY                VELO SPORT VALLETAIS        
5    TRAINEAU   LUCAS                VELO SPORT VALLETAIS        
6    VITRE   NICOLAS                CV DE CHEMILLE        
7    REVELLI   Hugo                V.C.THOUARS        
8    MORICE   SACHA                EV ANGERS DOUTRE        


Remerciements au VC Vihiersois.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.