Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chrono Châtelleraudais

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 16 septembre 2017
  • Département: Vienne (86)

1ère et 2ème Categorie  Distance 21.03 Km
1   90  PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère      0:26:46,89  47,11
2   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère      0:27:29,16  45,91
3   80  AMAND   Manuel  CREUSE OXYGENE  1ère      0:28:04,48  44,96
4   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:25,73  44,38
5   82  GERBAUD Guillaume   U.V.LIMOUSINE   1ère    0:28:27,36  44,35
6   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:44,09  43,91
7   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère            0:28:55,00  43,64
8   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème    0:29:19,65  43,02
9   83  CHABERT VEAU    Christopher TEAM U ANJOU 49 2ème   0:29:22,72  42,94
10  84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
11  86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
12  85  CHAMPALOU   Sebastien   CG ORLEANS LOIRET   1ère    0:29:51,29  42,27
13  78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:30:45,49  41,03
14  87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère   0:31:30,65  40,04
15  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème    50 86 068 0124  0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère     0:27:29,16  45,91
2   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:25,73  44,38
3   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:44,09  43,91
4   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère             0:28:55,00  43,64
5   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
6   84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
7   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
8   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
9   87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:31:30,65  40,04
10  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère      0:28:55,00  43,64
2   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
3   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème      0:29:40,74  42,51
4   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
5   79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58


3ème Catégorie
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   73  CREPELIERE  Jeremy  CC MARMANDAIS   3ème     0:30:01,93  42,01
4   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
5   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
6   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
7   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
8   66  DUGUET  Alexandre   GUIDON CROCHU VEIGNE    3ème   0:31:42,56  39,78
9   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème  0:31:53,07  39,58
10  67  BAILLARGEAUX    Floriant    VS CHARTRAIN    3ème      0:32:45,19  38,53
11  71  ROMIAN  Willy   SS NIEULAISE    3ème        0:34:29,40  36,59

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème         0:29:36,07  42,63
3   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
4   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
5   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
6   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
7   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème      0:31:53,07  39,58

 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)           
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème      0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème    0:31:05,88  40,57
4   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème      0:31:29,77  40,06


Juniors
1   58  PRUNET  Antoine A C V AURILLACOIS     0:28:50,12  43,76
2   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN  02-juin   0:29:16,79  43,09
3   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT    0:29:27,92  42,82
4   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN  0:29:31,02  42,75

5   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN      0:29:54,85  42,18
6   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS        0:30:40,21  41,15
7   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE   0:31:10,81  40,46
8   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS     0:31:24,77  40,16
9   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT 01-juin  0:31:29,06  40,08
10  46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS    0:31:46,30  39,72
11  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
12  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
13  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS    0:32:34,92  38,73
14  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS     0:33:13,36  37,99
15  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE           0:36:57,78  34,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN    0:29:16,79  43,09
2   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT   0:29:27,92  42,82
3   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
4   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN  0:29:54,85  42,18
5   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS     0:30:40,21  41,15
6   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
7   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS2  0:31:24,77  40,16
8   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT   0:31:29,06  40,08
9   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
10  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN    0:32:00,24  39,43
11  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
12  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS     0:32:34,92  38,73
13  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS    0:33:13,36  37,99
14  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE   0:36:57,78  34,13
                                
 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)  
1  60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN   0:29:16,79  43,09
2   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
3   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN    0:29:54,85  42,18
4   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS    0:30:40,21  41,15
5   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
6   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
7   48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
8   54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
9   47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS      0:33:13,36  37,99
10  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE     0:36:57,78  34,13  


Dame Juniors/Séniors
1   40  GUILLARD    Charlotte   NANTES DOULON VS    Junior    0:33:37,48  37,53
2   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère     0:33:42,71  37,42
3   33  SOUFFACHE   Lisa    EV ANGERS DOUTRE    Junior   0:33:46,23  37,37
4   36  BARRITAULT  Lucie   CG ORLEANS LOIRET   3ème    0:35:57,24  35,10
5   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
6   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior    0:39:00,92  32,34
7   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior             0:40:00,96  31,53
8   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4     0:40:57,55  30,80
9   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior   0:43:01,38  29,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère      0:33:42,71  37,42
2   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
3   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
4   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
5   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
6   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
2   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
3   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
4   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33  

PC D1/D2/D3D/4
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  14  COURIVAULT  Jérémy  SC STE MAURE    PC-D3   44 37 104 0035  0:33:08,79  38,06
14  26  MALIDIN Julien  SS NIEULAISE    PC-D1   52 85 025 0017  0:33:33,88  37,59
15  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
16  20  POUPAULT    Alexis  URT VELO 64 PCO-D1  50 64 337 0040  0:34:16,99  36,81
17  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
18  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
19  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
20  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
21  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
22  7   BOUTET  Jérôme  UV DESCARTES    PC-D3   44 37 084 0030  0:35:08,71  35,90
23  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
24  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
25  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
26  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
27  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
28  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03
29  24  ROBCIS  Rodolphe    GSC BLAGNAC VS31    PCO-D1  51 31 053 0721  0:38:51,68  32,46

CLASSEMENT POITOU-CHARENTES     
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
14  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
15  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
16  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
17  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
18  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
19  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
20  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
21  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
22  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
23  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
24  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03

CLASSEMENT VIENNE (86)
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
4   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
5   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
6   16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
7   8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
8   27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
9   21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
10  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
11  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
12  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
13  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
14  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18

Remerciements à Martine Soulat.

 

 

 

 

Ecrit par dans Résultats le lundi, 18 septembre 2017 18:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.