Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:15

Marcé pass'cyclisme

D1-D2
1    GIRARD   NICOLAS    VC MAULEVRIER    D1    1.56.50
2    GAUGAIN   JULIAN    CS FLECHOIS    D1    
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    D1    1.59.40
4    JACOB   LOIC    EVAD    D1    
5    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2    
6    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    2.00.44
7    CHESNAIE   JEREMY    DURTAL VELO SPORT    D1    2.01.15
8    REZE   MATHIEU    VC VERROIS    D2    
9    BOURNEUF   BENJAMIN    VERRIERES AC    D2    
10    BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC    D1    
11    GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2    
12    BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
13    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    
14    THOMAS   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2    
15    LEHIR   CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2    
16    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
17    OGER   JIMMY    CS FLECHOIS    D1  Op    
18    MAINFROID   STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2    
19    BAZIN   GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2    
20    BARRE   OLIVIER    AS PONTS DE CE    D2    
21    NOURRY   STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
22    LEGRAS   JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2    
23    AVRIL   RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2    
24    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    D1    
25    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
26    BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE    D1    
27    BEAUCHENE   ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1  Op    
28    GRIMAUD   ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1  Op    
29    BAUDOUIN   FLORIAN    EVAD    D2    


D3-D4
1    CAILLEAU   WILLIAM    TOBESPORT    D3    1.35.12
2    BARBOT   SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    
3    GABRIEL   FREDERIC    VC MONTREUIL JUIGNE    D3    
4    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3    1.36.15
5    CASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4    
6    LOCHU   CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3    
7    MOTTIER   OLIVIER    VERRIERES AC    D3    
8    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4    
9    RIOU   ERIC    VELO CLUB LIONNAIS    D4    1.36.30
10    SAILLANT   PHILIPPE    CS FLECHOIS    D4    
11    LIHOREAU   JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3    
12    GUEMARD   DANIEL    GPC ANGEVIN    D3    
13    PINEAU   FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3    
14    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3    
15    BAUBRY   MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    
16    BLEU   NOEL    GENTLEMEN D ANJOU    D4    
17    BELLANGER   FLORENT    GPC ANGEVIN    D3    
18    LECOMTE   DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4    
19    PINEAU   DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    
20    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D3    
21    CHENAfi   ERIC    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX    D4    
22    PINEAU   GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4    
23    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4    
24    PLUME   JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4    
25    BLOT   GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3    
26    GAZON   PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4    
27    PAYS   NICOLAS    DURTAL VELO SPORT    D3    
28    RIVIERE   STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4    
29    SAUVE   LAURANE    VC CHATEAU GONTIER    D4    
30    ALBERT   SEBASTIEN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4    
31    MENANT   LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D4    


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 21:08

Mazières-en-Mauges PC

D1-D2
1    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
2    GIRARD    GUILLAUME    VC MAULEVRIER
3    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
6    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
7    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
9    COGNY    Jerome    V.C.SEVRE
10    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    GREFFIER    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
16    DELHOMMOIS    AUBIN    EV ANGERS DOUTRE
17    BOUYER    HERVE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
19    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER


D3-D4
1    SORIN    PHILIPPE    NANTES DOULON VS
2    BRETAUDEAU    JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
5    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER
7    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    JOUBERT    FRANCIS    VC LUCONNAIS
9    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
10    REIGNER    FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    BREBION    STEPHANE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER
13    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
14    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
15    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
16    GATTEAU    RUDY    VC LUCONNAIS
17    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
18    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
19    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
20    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Pascale Barreau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.