Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 27 mai 2019 19:48

Coudray Cad/Min/PC

CADETS
1 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
4 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet 2
6 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
9 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cadet 1
11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet1
13 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 2
17 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet 1
18 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
19 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
20 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet 1
21 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
22 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 2
23 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
24 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Cadet 1

MINIMES
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime 2
2 GARCON EC RENNAISE EC RENNAISE Minime
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 2
4 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
5 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
6 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 2
7 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime 2
8 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 2
11 BACLE Axel VC EVREUX Minime 1
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
14 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
16 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
18 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
19 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
21 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
22 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
23 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
25 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
26 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
27 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
28 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
29 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
30 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 1

D1/D2
1 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
2 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D1
3 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
4 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D1
6 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
7 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
8 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
9 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
10 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
11 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
12 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
13 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
14 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
15 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
16 BODIN HUGO CC VITREEN D1
17 MEURIE BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
18 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
19 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
20 LECLECH ALAN US CHATEAUGIRON D2
21 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
22 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
23 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN D2
24 SABASTIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCISME D1
25 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURES D1
26 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2
27 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
28 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2

D3/D4
1 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
2 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME D3
3 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
4 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D4
5 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
6 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
7 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE D3
8 DESTAIS JEROME RC AHUILLE D3
9 LEBOURDAIS J CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
10 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
11 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
13 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D4
14 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
15 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
16 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
17 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN D3
18 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
19 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
21 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
22 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
23 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
24 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
25 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
26 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
27 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU D4
28 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
29 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
30 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
31 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS D3
34 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 D3
35 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
36 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 D3
37 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
38 TROUILLARD JOEL LAVAL CYCLISME 53 D4
39 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - lundi, 17 juillet 2017 19:35

Loiron PC

D1/D2
1    HERIVEAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D1
2    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
3    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
4    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
5    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
6    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
7    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2 Op
8    ROCHELLE    PASCAL    TEAM TED DIT AUTISME    D2
9    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D2
10    NAEL    CHRISTOPHE    CC VITREEN    D2
11    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
12    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
13    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE    D1
14    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
15    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
16    PENLOUP    Jérémy    UC DU MORTAINAIS    D1
17    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D2
18    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
19    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1
20    CUISSET    HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
21    BAUDO    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53    D
22    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
23    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
24    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J
25    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
26    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
27    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    J
28    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1 Op
29    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    D1
30    MENGUY    Gérd    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    D2
31    MARAIS    DAMIEN    CC VITREEN    D2
32    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2
33    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
34    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
35    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
36    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    J
37    BLANCHARD    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
38    POIRIER    CHARLY    LAVAL CYCLISME 53    Junior

D3/D4
1    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    D3
2    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D3
3    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
4    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
5    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
6    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
7    HARDY    ANTHONY    CA EVRON    D3
8    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE    D3
9    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
10    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
12    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
13    LERICHE    GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
14    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4
15    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
16    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4
17    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    GUICHARD    LAURENT    PAYS DE LOIRE    D3
19    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
20    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN    D4
21    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
22    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE    D4
23    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
24    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4
25    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
26    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
27    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - lundi, 20 mai 2013 10:31

Chemazé pass'cyclisme

D1-D2:
1 HERIVEAU NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
2 BEAUSSIER Mickaël GO FOUGERAIS
3 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
5 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
6 AVRIL RENE VC CHATEAU GONTIER
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
8 LEBRETON Serge GO FOUGERAIS
9 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
11 DELAHAYE GILDAS VELO CLUB LIONNAIS
12 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS
13 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
14 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
15 ANDRAULT LOIC SAUMUR CYCLISME
16 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER
17 MOURAUD RALPH VELO CLUB LIONNAIS
18 THOMAS MICKAEL PELLOUAILLES AC
19 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
20 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3-D4:
1 VANNIER LUDOVIC UC MAMERS
2 GAIGNER BRUNO VC CHATEAU GONTIER
3 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53
4 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
5 LEVEILLE SEBASTIEN VC AD
6 NAEL Christophe CC VITREEN
7 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49
9 FOUASSIER ALAIN SABLE SARTHE
10 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
12 JOUAULT Eric CC VITREEN
13 PETITEAU PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14 BOURNY CHARLES ERIC UNION CYCLISTE SUD 53
15 POTTIER Fabrice VC FERTE MACE
16 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 HOREAU SEBASTIEN EC MAYENNAISE
18 TIGER PHILIPPE VS MESANGER
19 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER
20 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER

 

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.