Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Loiron PC

Ecrit par dans Résultats le lundi, 17 juillet 2017 19:35

D1/D2
1    HERIVEAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D1
2    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
3    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
4    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
5    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
6    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
7    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2 Op
8    ROCHELLE    PASCAL    TEAM TED DIT AUTISME    D2
9    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D2
10    NAEL    CHRISTOPHE    CC VITREEN    D2
11    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
12    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
13    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE    D1
14    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
15    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
16    PENLOUP    Jérémy    UC DU MORTAINAIS    D1
17    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D2
18    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
19    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1
20    CUISSET    HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
21    BAUDO    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53    D
22    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
23    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
24    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J
25    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
26    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
27    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    J
28    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1 Op
29    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    D1
30    MENGUY    Gérd    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    D2
31    MARAIS    DAMIEN    CC VITREEN    D2
32    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2
33    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
34    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
35    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
36    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    J
37    BLANCHARD    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
38    POIRIER    CHARLY    LAVAL CYCLISME 53    Junior

D3/D4
1    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    D3
2    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D3
3    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
4    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
5    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
6    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
7    HARDY    ANTHONY    CA EVRON    D3
8    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE    D3
9    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
10    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
12    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
13    LERICHE    GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
14    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4
15    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
16    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4
17    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    GUICHARD    LAURENT    PAYS DE LOIRE    D3
19    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
20    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN    D4
21    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
22    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE    D4
23    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
24    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4
25    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
26    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
27    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3

Remerciements à Annick Desmons.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 juillet 2017
  • Département: Mayenne (53)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.