Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 03 avril 2018 16:54

Saint-Gault PC

D1/D2
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
2 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
3 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
4 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS D2
5 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D2
6 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
7 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
8 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
9 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
10 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
14 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
15 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
16 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
17 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS D1
18 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
19 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
20 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior D1
21 FOUCHER FABIEN CC VITREEN D2
22 LERILLE GILDAS PAYS DE LOIRE D2
23 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
24 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
25 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
26 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
27 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
28 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
29 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
30 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU D2
31 GAMBERT RODOLPHE D1
32 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
33 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
34 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
35 DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
36 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
37 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
38 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
39 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
40 BASLE MICKAEL VC LIONNAIS D1
41 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
42 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 D1
43 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN D2
44 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN D2
45 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1

D3 D4
1 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS D3
2 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNEEN D4
3 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
4 AVRIL BERTRAND BC MAYENNAIS D3
5 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
6 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 DAVID PATRICK CC CHATEAUBRIANT D3
8 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
11 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
12 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAUGAN ERIC VC CHÂTEAU GONTIER D3
14 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
15 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
16 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO SAINT GEORGES D3
17 FOUASSIER YANNICK VC LIONNAIS D4
18 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 ADJED MALIK VC LIONNAIS D4
20 CHARLES EMMANUEL CA EVRON D3
21 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
22 LOISON IVAN R.C. AHUILLE D3
23 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON D4
24 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
25 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
26 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
27 BLAIS RODOLPHE CYCLO VTT L'HUISSERIE D3
28 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
29 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
30 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
31 GARNIER STEPHANE COC FOUGERAIS D4
32 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VC LIONNAIS D4
33 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
34 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
36 DEROUET DOMINIQUE CYCLO VTT L'HUISSERIE D4
37 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
38 SAUVE LAURANE VC CHÂTEAU GONTIER D3
39 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
40 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
41 GAMBERT ERIC D4
42 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
43 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
45 BEAUDOUIN CHRISTIAN VC CHÂTEAU GONTIER D4
46 MAROT DAVID CC VITREEN D3
47 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
48 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
49 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
50 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
51 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D3
52 ORRIERE NIKI CC VITREEN D3
53 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
54 MOUSSU ALAIN UC SUD 53 D3
55 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
57 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3

Remerciements à Martial PLANCHARD(UC Sud 53).

Résultats - samedi, 10 octobre 2015 20:28

Cyclo-Cross de Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
4    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
5    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
6    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
8    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
9    PINEL    Sylvain    AC BREVINOIS
10    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
11    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
14    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
15    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
17    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
18    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
19    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
20    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS


Juniors
1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    LANCELOT    Valentin    US VERN Cylisme
3    TRAINEAU    LUCAS    V.S. VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCL
3    CADEAU    ADRIEN    V.C. LIONNAIS
4    VERGNE    ANTOINE    U.S.S.H.
5    VOISIN     Ronan    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIEN
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEUL
10    RIVAL    LUCILE    U.S.S.H.
11    RIVAL    ELODIE    U.S.S.H.
12    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
13    COCAULT    PAUL    E.L.C.
14    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
15    TESSON    CHRISTOPHER    V.S. VALLETAIS
16    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    VC Chatillonais
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    HAMBENNE    AXEL    V.C.A.
5    BOURGEOIS    CYPRIEN    V.S.M.
6    GORIOUX    Augustin    V.S.M.
7    DEROUET    Léo    V.S.M.


Pupilles
1    VERGER    Amaury    Durtal VTT
2    SOULARD    Kilian    VTT Marsien
3    DAUDIN PELE    CLEMENT    E.L.C.
4    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
5    LE BOHEC    LUCAS    PED. PUCEUL
6    RICHARD    THYMEO    E.L.C.
7    VERGNE    LILY ROSE    U.S.S.H.
8    PROVOST    MATTHIS    AC BREVINOIS
9    LEFRANCOIS    Nino    team chalonnes cycl


Poussins
1    DAYUS    JULES    E.L.C.
2    BARBOT    Léon    V.C. Lionnais


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - jeudi, 10 juillet 2014 15:21

Saint Fort cadets

1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    GONTIER    Alban    FLERS CYCLISME 61
3    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
4    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
6    BODIN    ROMAIN    CC VITREEN
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
8    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
10    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
11    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
13    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
14    GRENTE    JEREMY    VC CHATEAU GONTIER
15    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
17    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
18    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
19    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
20    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 20 novembre 2013 11:41

CC Azé

Cadets:
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
2 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
3 THOMAS LEO CA EVRON
4 LEBOUCHER ARTHUR DURTAL VTT
5 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
7 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
8 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
9 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
10 COUALLER THIBAULT DURTAL VTT
11 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
12 RAVARY AXEL CA EVRON
13 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
16 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
17 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABOUAN ALICE DURTAL VTT
19 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
20 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
2 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
4 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
5 LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE
6 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
7 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
8 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
9 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
10 HAMONEAU NICOLAS GPC ANGEVIN

Espoirs/Seniors:
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE
2 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
6 GROUSSARD Kévin CC VITREEN
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
8 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
9 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
10 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME
11 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
13 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
14 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
15 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
16 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
17 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONT DE CE
19 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20 LEMOINE STEVE EC CRAON-RENAZE

Remerciements à Claude Audouin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.