Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Saint-Gault PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 1 avril 2018
  • Département: Mayenne (53)

D1/D2
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
2 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
3 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
4 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS D2
5 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D2
6 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
7 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
8 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
9 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
10 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
14 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
15 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
16 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
17 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS D1
18 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
19 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
20 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior D1
21 FOUCHER FABIEN CC VITREEN D2
22 LERILLE GILDAS PAYS DE LOIRE D2
23 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
24 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
25 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
26 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
27 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
28 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
29 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
30 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU D2
31 GAMBERT RODOLPHE D1
32 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
33 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
34 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
35 DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
36 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
37 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
38 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
39 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
40 BASLE MICKAEL VC LIONNAIS D1
41 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
42 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 D1
43 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN D2
44 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN D2
45 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1

D3 D4
1 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS D3
2 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNEEN D4
3 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
4 AVRIL BERTRAND BC MAYENNAIS D3
5 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
6 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 DAVID PATRICK CC CHATEAUBRIANT D3
8 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
11 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
12 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAUGAN ERIC VC CHÂTEAU GONTIER D3
14 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
15 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
16 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO SAINT GEORGES D3
17 FOUASSIER YANNICK VC LIONNAIS D4
18 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 ADJED MALIK VC LIONNAIS D4
20 CHARLES EMMANUEL CA EVRON D3
21 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
22 LOISON IVAN R.C. AHUILLE D3
23 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON D4
24 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
25 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
26 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
27 BLAIS RODOLPHE CYCLO VTT L'HUISSERIE D3
28 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
29 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
30 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
31 GARNIER STEPHANE COC FOUGERAIS D4
32 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VC LIONNAIS D4
33 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
34 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
36 DEROUET DOMINIQUE CYCLO VTT L'HUISSERIE D4
37 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
38 SAUVE LAURANE VC CHÂTEAU GONTIER D3
39 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
40 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
41 GAMBERT ERIC D4
42 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
43 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
45 BEAUDOUIN CHRISTIAN VC CHÂTEAU GONTIER D4
46 MAROT DAVID CC VITREEN D3
47 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
48 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
49 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
50 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
51 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D3
52 ORRIERE NIKI CC VITREEN D3
53 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
54 MOUSSU ALAIN UC SUD 53 D3
55 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
57 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3

Remerciements à Martial PLANCHARD(UC Sud 53).

Écrit par Pascal Mardi 3 avril 2018 16:54

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey