Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CHAMPIONNANT DEPARTEMENTAL DU MAINE ET LOIRE

CADETS CLM Ind.
1 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 0.10.45
2 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 0.10.46
3 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 0.10.49
4 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 0.10.55
5 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 0.10.58
6 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 0.11.13
7 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 0.11.18
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 0.11.18
9 27 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.11.29
10 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 0.11.30
11 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 0.11.32
12 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 0.11.34
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 0.11.39
14 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 0.11.39
15 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 0.11.41
16 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 0.11.44
17 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 0.11.48
18 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 0.11.41
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 0.11.52
20 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 0.11.59
21 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 0.11.59
22 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 0.12.00
23 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 0.12.00
24 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 0.12.01
25 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 0.12.07
26 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 0.12.07
27 21 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cadet 0.12.08
28 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.12.11
29 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 0.12.30
30 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 0.12.30
31 41 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet 0.12.39
32 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 0.12.41
33 32 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet 0.12.42
34 30 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580279 Cadet 0.13.03
35 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 0.13.09
36 24 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780150 Cadet 0;13;09
37 17 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE 52490130145 Cadet 0.13.13
38 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 0.13.15
39 33 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet 0.13.19
40 42 MOREL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 0.13.52

COURSE EN LIGNE
1 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 2.10.38
2 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 2.10.47
3 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2.10.47
4 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 2.10.50
5 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 2.10.50
6 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 2.11.09
7 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 2.11.09
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2.11.09
9 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 2.13.01
10 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 2.14.25
11 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 2.14.28
12 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 2.14.28
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 2.14.30
14 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 2.14.30
15 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2.14.30
16 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 2.14.30
17 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 2.14.30
18 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 2.14.30
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 2.14.37
20 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 2.14.37
21 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 2.15.20
22 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 2.17.10
23 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 2.18.17
24 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 2.19.13
25 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 2.19.53
26 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 2.22.17
27 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 2.23.13
28 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2.26.35
29 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 2.34.39

MINIMES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.11.25
2 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.11.42
3 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.12.04
4 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.12.06
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.12.07
6 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.12.08
7 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.12.08
8 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.12.09
9 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.12.10
10 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.12.18
11 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.12.20
12 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.12.22
13 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.12.27
14 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.12.30
15 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.12.33
16 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.12.34
17 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.12.35
18 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.12.43
19 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.12.50
20 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.12.53
21 11 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime 0.12.54
22 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.12.54
23 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.12.58
24 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 0.13.20
25 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.13.23
26 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.13.35
27 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.13.39
28 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.13.43
29 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.13.46
30 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.13.48
31 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.14.19
32 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.14.25
33 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.14.32
34 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 0.14.41

COURSE EN LIGNE
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.51.04
2 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.53.14
3 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.53.16
4 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.53.18
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.53.18
6 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.53.20
7 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.53.22
8 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.53.23
9 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.53.23
10 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.53.23
11 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.53.23
12 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.53.23
13 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.53.27
14 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.53.27
15 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.53.27
16 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.53.27
17 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.53.27
18 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.53.38
19 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.53.44
20 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.53.53
21 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.54.38
22 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.55.40
23 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.55.46
24 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.58.51
25 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.59.05
26 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.59.09
27 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.59.12
28 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.59.16
29 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.59.20
30 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.59.40
31 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.59.57
32 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 1.06.16
33 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 1.07.00

MINIMES/CADETTES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadet 0.12.12
2 64 BOISSON COLYNE  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadet 0.12.34
3 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.12.52
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.12.58
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadet 0.12.59
6 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadet 0.13.04
7 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 0.13.11
8 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 0.13.18
9 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.13.30
10 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadet 0.13.31
11 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 0.13.32
12 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadet 0.13.36
13 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.13.47
14 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadet 0.13.52
15 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 0.13.55
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 0.14.04
17 54 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440088 Minime 0.14.18
18 69 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadet 0.14.39
19 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 0.15.06
20 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadet 0.15.14

COURSE EN LIGNE
1 64 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadettes 0.54.05
2 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadettes 0.54.05
3 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadettes 0.56.31
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.56.31
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadettes 0.56.35
6 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.56.35
7 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadettes 0.56.57
8 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadettes 0.56.57
9 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadettes 0.57.00
10 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.57.05
11 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.57.16
12 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 1.01.33
13 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 1.01.55
14 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.03.57
15 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadettes 1.04.00
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 1.04.00
17 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadettes 1.07.22
18 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 1.09.38

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 23:55

Le Lion d'Angers 2,3+J, cadets

L'épreuve cadets s'est rapidement décantée suite à une attaque dès les premiers kilomètres du Durtalois Q. Thibault. Sous l'impulsion des Lionnais bien représentés au départ, une échappée de 7 coureurs se formait. Le Saumurois N. Dupuis s'isolait durant plusieurs tours devant le reste du groupe. Il sera finalement repris à 3 tours de l'arrivée. L'échappée des 7: L. Benoist, M. Chevallier, T. Tourneux, M. Orillard (tous du VC Lionnais), N. Dupuis (PC Saumurois), Q. Thibault (Durtal VS) et M. Martin (Redon OC); ne se départagera pas; malgré quelques attaques dans les derniers kilomètres. La longue ligne droite d'arrivée annonçait une arrivée au sprint entre ces 7 garçons. Le Saumurois Dupuis s'imposait d'une roue devant le Lionnais Benoist et le Durtalois Thibault. A notrer que 4 jeunes filles avaient eu le courage de s'aligner au départ et que la Franciliaine O. Goergen prend une belle 14ème place devant Y. Corbineau.

L'épreuve 2-3-J a connu un début de course très rapide. L'homme de St Herblain, K. Lorent tentait seul une échappée qui durera plusieurs tours. Derrière, les nombreuses contre-attaques des coureurs angevins allongeaient le peloton qui se rompaient en plusieurs groupes et se regroupaient après plusieurs kilomètres. La mi-course voyait une attaque sérieuse de 5 coureurs qui réussissaient à distancer leurs poursuivants. Le peloton éclatait en de multiples petits paquets. Nos 5 coureurs d'expérience; S. Delestre (EVAD), V. Freulon (Team U Anjou), D. David (Sablé Sarthe C), R. Bastien (AC Vallée de la Sarthe) et G. Béranger (VS Vallet), creusaient l'écart sur des poursuivants qui n'étaient pas pour autant résignés. L'entente moyenne dans ce groupe faisait que G. Béranger distançait ses camarades durant plusieurs tours. On le pensait parti vers la victoire tant son coup de pédales était facile et l'écart atteignait alors la minute. Il n'en était rien. Celui qui mérite le titre de plus combatif du jour était finalement repris dans les 5 derniers tours. Victime de ses efforts, il rétrogradait même dans le contre. Dans les 2 derniers tours, R. Bastien, profitant de l'inattention de ses adversaire s'isolait en tête. A la cloche, il devançait de 15 secondes ses poursuivants. Tout était encore possible. Bastien résistait et pouvait lever les bras en haut de la ligne d'arrivée, et savourer cette victoire qui ne doit rien à personne.

Cadets
1 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
4 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 MARTIN Maël REDON OC Cadet
6 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
7 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
8 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
11 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
12 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
13 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet
15 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
17 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
18 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
19 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass D3
22 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
23 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
24 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
25 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet

2,3+J
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2 C
2 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 C
3 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2 C
4 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3 C
5 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
6 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2 C
7 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3 C
8 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE J
9 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 C
10 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
11 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN J
12 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE J
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2 C
14 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2 C
15 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2 C
16 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2 C
17 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3 C
18 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2 C
19 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
20 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 J
21 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2 C
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pco
23 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3 C
24 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3 C
25 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 C
26 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
27 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
28 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME J
29 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 C
30 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J
31 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3 C
32 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pco
33 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3 C
34 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 C
35 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
36 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU J
37 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
38 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3 C
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3 C
40 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3 C
41 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J
42 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2 C
43 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2 C
44 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3 C
45 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3 C
46 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3 C
47 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 C
48 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
49 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2 C
50 CHARLES DAVID VS MESANGER Pco
51 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 3 C
52 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

2,3+J
1     RENAULT   PIERRE YVES     VELO CLUB DE CONLIE 2C
2     DUPUIS  CHRISTOPHER     VELO SPORT VALLETAIS 2C
3     RIGOULAY  Johann     ES ALNELOISE CYCLISME 2C
4     QUEMARD  VICTOR     TEAM U ANJOU 49 2C
5     LEGENDRE  Bertrand     UC ORLEANS     2C
6     DELVALLE   Vincent     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
7     QUILLET  Téo     TEAM PELTRAX - CSD     3C
8     LEGRAND  Fabrice     CG ORLEANS LOIRET 2C
9     BUSCHKUEHL  TODD     EV ANGERS DOUTRE 2C
10     BOURRELIER  ALEXIS     TEAM U ANJOU 49 3C
11     DROUAULT  Thomas     AS MURET C     2C
12     AUTIN  Thomas     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
13     DOUSSET  MICKAEL     TEAM SMO     3C
14     DAVID  JEREMY     UC MONTGESNOISE     2C
15     GRAFFIN  ANTHONY     VELO CLUB DE CONLIE 2C
16     PROD`HOMME  JEREMY     TEAM U ANJOU 49     2C
17     KLEIN  ANTOINE     TEAM U ANJOU 49     3C
18     SOUFFACHE  STELLIO     TEAM U ANJOU 49     2C
19     VOISIN  CLEMENT     LE MANS SARTHE VELO    J1
20     KHELFAT   Quentin     VC ROUEN  J2
21     RIDEAU  VICTOR     EV ANGERS DOUTRE 2C
22     DROUET  Freddy     VC LUCEEN     2C
23     GRUDE  GEOFFREY     LE MANS SARTHE VELO 2C
24     BOUTTIER  BENJAMIN     PATRIOTE DE BONNETABLE     2C
25     HUGUET  Clément     VS CHARTRAIN     3C
26     LAUGER  YVONNICK     VS FERTOIS     3C
27     CAPPOEN   Florian     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
28     BADOUILLE  Thomas     ES ALNELOISE CYCLISME    J2
29     PIGAL  Steeve     CS MAINVILLIERS     2C
30     CONGNARD  JULIEN     NANTES DOULON VS     2C
31     BOURREAU  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     3C
32     TARBOURIECH  ADRIEN     UC MONTGESNOISE 3C
33     PILLEUL  Lucas     UC ORLEANS     2C
34     RUAU  BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3C
35     LHOTE  Valentin     VS CACIEN     J1
36     SCULFORT  Tom     US ST PIERRE DES CORPS     J1
37     MANCELLIER  ARNAUD     UC MONTGESNOISE     D1
38     LAFORGE  Dylan     ES LIVAROT     2C
39     LE HEN  BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     J2
40     LECOCQ PREEL  Victor     VC NONANTAIS     J2
41     FAUQUE  ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2C
42     LEFEBVRE  PIERRE     CA EVRON     J1
43     DREVET   Quentin     VINEUIL SPORTS     J1
44     GUERANGER  FLORIAN     VELO CLUB DE CONLIE     2C
45     BACLE  JEFFREY     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3C
46     LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     D1
47     FROGER  OLIVIER     EC BELINOISE     3C
48     CARTIER  Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME     J1
49     AUBRY   LILIAN     LE MANS SARTHE VELO     J2
50     DESGROUAS  JULIEN     LE MANS SARTHE VELO     3C
51     DOUARD  LUCAS     EC RENNAISE     J1
52     GILLAIN  Christian     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
53     BEUCHER  Damien     PL PAUL BERT TOURS     J2
54     GILLAIN  Francis     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
55     PIGAULT  MAXIME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3C
56     CAPPOEN  Pierre     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
57     CAILLEAU  GUILLAUME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     J2
58     PAPEGAEY  CEDRIC     VELO CLUB DE CONLIE     D1
59     LASALLE  DENIS     TEAM PROGRESS     D2
60     HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3C
61     DROUET  FRANCOIS     VELO CLUB DE CONLIE 3C
62     DEGUY  Julien     ES ALNELOISE CYCLISME     3C
63     BACLE  KEVIN     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
64     JOUSSELIN  BERNARD     UC MONTGESNOISE     3C
65     COMPAIN   ERWAN     VELO CLUB DE CONLIE J2
66     DUPONT   EDDY BERTRAND     LE MANS SARTHE VELO 3C
67     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS D1
68     GABORIT  Sylvain     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 2C
69     BARILLET  ANTHONY     UC MONTGESNOISE     3C
70     DURET  SEBASTIEN     VELO CLUB VERROIS     3C
71     LE GUERN  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME 3C
72     ORSAT  FABIEN     CS FLECHOIS     D1
73     GRAVERIOU   Aurélien     GUIDON CROCHU VEIGNE 3C
74     TEILLET  BRUNO     VELO CLUB VERROIS     D1
75     BLOT  MAXIME     AC BELMONTAISE     D1
76     CLERGEAU  NICOLAS     EC BELINOISE     D1
77     HAGUET  Johan     GUIDON CHALETTOIS     J1
78     MOREIRA  DYLAN     UC MONTGESNOISE     2C
79     DELVALLE   Pierre Yves     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
80     CLINCHAMP  CHRISTOPHE     EC BELINOISE     D2
81     MOTARD  MICKAEL     AC BELMONTAISE     D2
82     DAVID  DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2C
83     NEDELLEC  ROMUALD     VELO CLUB VERROIS     3C
84     LEBRETON  VINCENT     UC MONTGESNOISE     2C
85     ROBOAM  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     3C
86     BOUHOUX  VINCENT     BRETTE SPORTIF     2C
87     CHABOCHE   Tristan     AS VILLEMUR     2C
88     FRANCOIS  FLORIAN     CS FLECHOIS     3C
89     MORAZIN  Ronan     VC AVRANCHES     3C
90     TEILLET  Alexis     VC LUCEEN     2C
91     FERNIER  Gwénaël     VS CHARTRAIN     2C
92     MILOT  CHARLIE     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C
93     MACHEFER  ARNAUD     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3C
94     CORMIER  AURELIEN     ABC SAINT CALAIS     2C
95     TOSONI  LAURENT     VELO CLUB VERROIS     3C
96     TARLEVE  VALENTIN     CYCLO CLUB ERNEEN     J2
97     QUENIVET  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     2C
98     BARRETEAU  Simon     US NOGENTAISE     D1
99     FERRON  OLIVIER     EV ANGERS DOUTRE     2C
100     NEWTON   JACK     EV ANGERS DOUTRE     3C
101     LE GUERN  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     J2
102     CARDIS  DAVID     EV ANGERS DOUTRE     2C
103     BOUTTIER  DAMIEN     PATRIOTE DE BONNETABLE     3C
104     COUBARD  PHILIPPE     LE MANS SARTHE VELO     3C
105     MULOT  JULIEN     UC MONTGESNOISE     3C
106     MARCHAND  Teddy     ES LIVAROT     2C
107     MENARD  PIERRICK     VELO CLUB LIONNAIS     2C
108     FOUQUE  Michel     AS BRETEUIL     3C
109     COQUELIN  ALEXIS     UC MONTGESNOISE     3C
110     FOUCAULT  ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3C
111     NAVET   Anthony     CS MAINVILLIERS     J2

Cadets
1     DOMAIN  MAEL     VS FERTOIS     Cadet 2
2     CHEVALIER  Byron     UV RAI AUBE     Cadet 1
3     CABARET  JOSSELIN     AC BELMONTAISE     Cadet 2
4     LEGER  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
5     PAGE  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
6     MENAGER  BAPTISTE     VS FERTOIS     Cadet 1
7     GIRARD  Damien     TEAM PELTRAX - CSD     Cadet 2
8     TOUMIRE  Hugo     VC CATENAY     Cadet 2
9     BEAUPIED  QUENTIN     CA EVRON     Cadet 2
10     THEOT  Hugo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 2
11     REUNGERE  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
12     BELLANGER   AXEL     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
13     TOUCHARD  ANTONIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
14     TESSE  DORIAN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cadet 2
15     MOREAU   Théo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 1
16     BRETON   ALEXANDRE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 1
17     MANCELLIER  MATHEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
18     ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
19     MORIN  TOM     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
20     LARDOUX  Benoit     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 2
21     LEROUX  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
22     FRESNAYE  Clément     UV RAI AUBE     Cadet 1
23     BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS     Cadet 1
24     BUISSON  Marin     EF COURVILLOISE     Cadet 2
25     HENRIETTE  Hugo     UV RAI AUBE     Cadet 2
26     JALLIER  Loris     DREUX CYCLO CLUB     Cadet 2
27     TOUTAY  Maximin     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 1
28     ALLARD  Hugo     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
29     CLERGEAU  TOM     EC BELINOISE     Cadet 2
30     LEBERON   Pirlouit     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
31     LEGUAY  HUGO     VELO CLUB DE CONLIE     Cadet 2
32     LE MARECHAL   EVAN     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
33     EMON  BASTIEN     VS FERTOIS     Cadet 1
34     BRANJONNEAU  YOANN     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
35     POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
36     PASQUIER  MARIUS     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
37     VALLY  Dorian     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
38     LUCIENNE  MARTIN     BRETTE SPORTIF     Cadet 1
39     LE CORNEC  Emeline     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 1
40     COTEREAU  BRICE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
41     BOUTIER  THEO     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     Cadet 1

Minimes
1     DUPUIS  NOA     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
2     LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
3     GOHON  Lucas     VC LUCEEN     M2
4     VERRIER  TRISTAN     CA EVRON     M2
5     BONIFAIT  PAUL     CO CHATEAU DU LOIR     M2
6     LEPRON  BENJAMIN     VS FERTOIS     M2
7     LEDRU  LOUIS     AC BELMONTAISE     M1
8     TOUCHARD  THOMAS     UC MONTGESNOISE     M2
9     BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
10     JAULNEAU  Mattéo     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
11     JALU  AUDREY     VS FERTOIS     M2 D
12     RONGIER  THOMAS     LE MANS SARTHE VELO     M1
13     DROUET  VICTOR     EC BELINOISE     M2
14     DAVID  MATHIEU     DURTAL VELO SPORT     M1
15     HAMELIN  MARC     EC BELINOISE     M2
16     DENIAU  JAYSON     VS FERTOIS     M1
17     COME  THEO     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
18     HERIVEAU  GATIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
19     DELANDE  EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
20     CABART  Emilien     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
21     VOISIN  ROBIN     LE MANS SARTHE VELO     M2
22     LAUTI  PIERO     BRETTE SPORTIF     M1
23     ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
24     PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1
25     GESTEAU  JULIEN     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     M1
26     RAPICAULT  WILSON     UC MONTGESNOISE     M1
27     ROUSSET  HUGO     UC MONTGESNOISE     M2
28     ROULLIN  BAPTISTE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M2
29     NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF     M2
30     GUIBERT  AUGUSTIN     VS FERTOIS     M2
31     FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE     M1
32     BOEUF  Sigismond     CS MAINVILLIERS     M2
33     DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
34     LAUNAY  LOANNE     LE MANS SARTHE VELO     C2 D
35     PAUMIER  BAPTISTE     UC MONTGESNOISE     M2
36     BERGUA  ARTHUR     VS FERTOIS     M2
37     CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     M2
38     TARLEVE  ALEXIS     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
39     JUDAS  YANIS     LE MANS SARTHE VELO     M2

D1/D2
1     GONSARD  MAXIME     UC MONTGESNOISE     D1
2     RENAUX  SÉBASTIEN     ES ALNELOISE CYCLISME     D2
3     THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
4     CABARET  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D1
5     PATRIARCHE  FRANCK     DREUX CYCLO CLUB     D1
6     GRANGER  YVON     LE MANS SARTHE VELO     D2
7     FROGER  QUENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
8     BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF     D1
9     PASQUIER  CEDRIC     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
10     LE GOFF  LUC     BRETTE SPORTIF     D2
11     DUGAST  CHRISTOPHE     VS FERTOIS     D1
12     BERNARD   SAMUEL     UC MONTGESNOISE     D2
13     LE ROUX  CHRISTOPHE     LE MANS SARTHE VELO     D2
14     JOUBERT  JEREMY     VELO CLUB DE SPAY     D2
15     GAMBERT  RODOLPHE           D2
16     CUILLERIER  TEDDY     LE MANS SARTHE VELO     D1
17     GUILLEMET  HUBERT     VS FERTOIS     D2
18     YVART  DAVID     VELO CLUB DE SPAY     D2
19     LE HEN   BRUNO     DREUX CYCLO CLUB     D2
20     MARSAL  VALENTIN     LE MANS SARTHE VELO     D2
21     PICHON  EDOUARD     ESC CHAMPAGNE     D1
22     FOURMONT  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D2
23     LEFEUVRE   ARNAUD     EC CHANGEENNE     D2
24     PLAY  NICOLAS     TEAM PROGRESS     D2
25     DISZTL  HENRI     UC ALENCON DAMIGNY     D2
26     LE ROYER  CLAUDE     BRETTE SPORTIF     D2
27     BRAULT  ALEXIS.     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
28     BRETAUD  JEROME     EC BELINOISE     D2
29     SENECHAL  JOACHIM     AC BELMONTAISE     D2
30     GAILLARD  SAMUEL     AC BELMONTAISE     D2
31     BESNARD   SERGE     UC MAMERS SAOSNOIS     D2
32     LE JEAN   ARNAUD     VC AIGLON     D2
33     HAUTREUXJ  JONATHAN     BRETTE SPORTIF     D2
34     JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
35     BRIERE  PHILIPPE     EC CHANGEENNE     D2
36     BORDIER  BRUNO     UC D'ECOMMOY     D1
37     DERRIEN  STEPHANE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
38     FAITFEU  JULIEN     BRETTE SPORTIF     D2
39     JARDIN  SAMUEL     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     D2
40     FRESNAYE  MARTIAL     UV RAI AUBE     D2
41     BENOIT  MACIEJ     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D2
42     BLIN  VINCENT     VELO ST GEORGES AVENTURE     D2
43     BLOT  JULIEN     EC BELINOISE     D2
44     VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY     D2
45     BLARY  RENAUD     UC MONTGESNOISE     D1
46     PETILLEAU  PATRICK     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
47     BENOIT  NICOLAS     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D1
48     BELLANGER  JEROME.     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
49     BARRELET  DAVID     UC MONTGESNOISE     D1
50     DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2
51     HORRHON  DENIS     VELO CLUB LIONNAIS     D1
52     BERGER  THOMAS     BRETTE SPORTIF     D1
53     GAUCHER  MARC     ESC CHAMPAGNE     D2
54     CARTIGNY  JEAN     TEAM RM UACS     D2
55     MOREAU  NICOLAS     AC BELMONTAISE     D1
56     DURFORT  BENOIT     TEAM SMO     D2
57     DURFORT  VALENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
58     LECACHEUX  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D1
59     MELAINE  REGIS     ROC MALOUIN     D2
60     EMERY  CHRISTOPHE     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
61     POIREAU  SEBASTIEN     LEUCEMIE ESPOIR     D2
62     JOUBERT  MATHIEU     UC MAMERS SAOSNOIS     D1

D3/D4
1     CHAUDEMANCHE  JOEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
2     CABART  FRANCK         ES ALNELOISE CYCLISME     D3
3     FOLLET  ALAIN         SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
4     BUCAILLE  GILLES     UV RAI AUBE     D3
5     MANCEAU  SÉBASTIEN     CS MAINVILLIERS     D4
6     LEMAITRE  ANTHONY     BRETTE SPORTIF     D4
7     GRISON  DAMIEN          VS FERTOIS     D3
8     NEDELLEC  LAURENT     UC D'ECOMMOY     D3
9     BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF     D3
10     AUDOUX  SYLVAIN     SABLE SARTHE CYCLISME      D3
11     IKEN  NICOLAS         CC VITREEN     D3
12     GRENECHE   CHARLY     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
13     PATAULT  BRUNO       PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
14     BERTRAND   GERARD     CC PLANCOETIN     D4
15     DELENTE  LAURENT     UC MONTGESNOISE     D3
16     MASSON  EDDY         UC D'ECOMMOY     D3
17     HULOT  OLIVIER         YVRÉ     D4
18     OLIVIER  RONALD     CS MAINVILLIERS     D3
19     MENARD  JOSELITO     CYCLO CLUB ERNEEN     D3
20     RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
21     LOUVEAU   BERNARD     BRETTE SPORTIF     D4
22     WARIN   LAURENT     TEAM LE LOUROUX 37     D3
23     TENCE  MICKAEL         VELO CLUB YVREEN     D3
24     BELLIER  DAMIEN     UC ENTRAMMES PARNE FORCE     D3
25     GEORGES   JACKY     PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
26     CISSE  REGIS         UC MONTGESNOISE     D4
27     GAULTIER  PIERRE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
28     GESTEAU  DAVID         BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     D4
29     DECHARTE  MAXIMILIEN     ESC CHAMPAGNE     D3
30     DUROS  LOIC        ROUE D'OR ARNAGEOISE     D3
31     CHEVAL  DIDIER        TEAM RM UACS     D3
32     GAILLET  FABRICE     UC MONTGESNOISE     D4
33     PEAN  OLIVIER         UC MONTGESNOISE     D4
34     HAMEAU  ALAIN         SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D3
35     BARILLET  JOEL         UC MAMERS SAOSNOIS     D3
36     CHARPENTIER  MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
37     GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
38     JOUSSE  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D3
39     GAULIN  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     D3
40     DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS     D3
41     BARBIER  CORALINE     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
42     COTEREAU  JEROME     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
43     TRIDON  ALAIN     EC MAYENNAISE     D4
44     BICHET  FABRICE     EC MAYENNAISE     D4
45     LAUDIC  ANTHONY     VELO CLUB YVREEN     D3
46     LEGUAY  XAVIER     US NOGENTAISE     D3
47     DROUET  GUY     CLUB NEUTRE     D3
48     RIVIERE  STEPHANE     LAVAL CYCLISME 53     D4
49     FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
50     GAUDREE  FABRICE     LE MANS SARTHE VELO     D3
51     HOUDAYER  LAURENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
52     LINAIS  YVES     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D4
53     DROUET  GILLES     ESC CHAMPAGNE     D4
54     MOULT  FRANK     BRETTE SPORTIF     D3
55     RAULT   THIERRY     SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
56     GRISON  JACQUES     VS FERTOIS     D4

Remerciements à Coline Rapicault( UC Montgesnoise).

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:41

St Martin d'Arcé min, cad

Cadets
1    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    BRAMOUILLE    Valentin    EVAD
3    MOINET    Nicolas    BEAUPREAU VS
4    LEBOUCHER    Anatole    DURTAL VELO SPORT
5    CHAILLEUX    Pierre    BEAUPREAU VS
6    RIOUAT    Tanguy    EVAD
7    CHENOT    Ryan    DURTAL VELO SPORT
8    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT
9    MACE    Nicolas    BEAUPREAU VS
10    JOUSSET    Enzo    VERRIERES AC
11    MORICE    Jason    EVAD
12    ROUILLER    Archambaud    ANGERS CYCLISME
13    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT
14    COTEREAU    Brice    PATRIOTE DE BONETABLE


Minimes
1    DUPUIS    Noa    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    MENARD    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZE
3    ALLAIRE    Noa    LA ROUE LIBRE ANDREZE
4    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES  AC
5    POUPARD    Leo    BEAUPREAU  VS
6    SOULARD    Dorian    EVAD
7    CANTE    Theo    VERRIERES  AC
8    MIMANT    Nathan    TEAM CHALONNES  CYCLISME
9    DUGUE    Antoine    EVAD
10    DARTRAT    Gabriel    TEAM CHALONNES  CYCLISME
11    NAULLEAU    Maxence    VERRIERES  AC
12    BOIDRON    Timothee    LA ROUE LIBRE ANDREZE
13    VIOLLEAU    Mathis    EVAD
14    LE NY    Kilian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    BARON    Elouan    VERRIERES  AC
16    GRANNEC    Manon    VS VALLETAIS
17    CHASTELLIER    Baptiste    EVAD
18    GODIN    Thibault    EVAD


Remerciements à M. Cottereau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.