Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Doué en Anjou Forges, Chpt. dépt.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 mai 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CHAMPIONNANT DEPARTEMENTAL DU MAINE ET LOIRE

CADETS CLM Ind.
1 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 0.10.45
2 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 0.10.46
3 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 0.10.49
4 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 0.10.55
5 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 0.10.58
6 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 0.11.13
7 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 0.11.18
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 0.11.18
9 27 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.11.29
10 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 0.11.30
11 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 0.11.32
12 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 0.11.34
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 0.11.39
14 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 0.11.39
15 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 0.11.41
16 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 0.11.44
17 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 0.11.48
18 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 0.11.41
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 0.11.52
20 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 0.11.59
21 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 0.11.59
22 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 0.12.00
23 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 0.12.00
24 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 0.12.01
25 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 0.12.07
26 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 0.12.07
27 21 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cadet 0.12.08
28 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.12.11
29 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 0.12.30
30 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 0.12.30
31 41 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet 0.12.39
32 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 0.12.41
33 32 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet 0.12.42
34 30 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580279 Cadet 0.13.03
35 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 0.13.09
36 24 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780150 Cadet 0;13;09
37 17 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE 52490130145 Cadet 0.13.13
38 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 0.13.15
39 33 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet 0.13.19
40 42 MOREL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 0.13.52

COURSE EN LIGNE
1 20 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet 2.10.38
2 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 2.10.47
3 1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2.10.47
4 8 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet 2.10.50
5 2 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 Cadet 2.10.50
6 6 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cadet 2.11.09
7 40 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet 2.11.09
8 9 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2.11.09
9 37 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 2.13.01
10 39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet 2.14.25
11 25 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet 2.14.28
12 19 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 2.14.28
13 35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet 2.14.30
14 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet 2.14.30
15 38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2.14.30
16 22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 2.14.30
17 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet 2.14.30
18 7 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 Cadet 2.14.30
19 14 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 Cadet 2.14.37
20 3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet 2.14.37
21 29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 2.15.20
22 4 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet 2.17.10
23 15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 2.18.17
24 28 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 2.19.13
25 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 Cadet 2.19.53
26 36 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140068 Cadet 2.22.17
27 23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 2.23.13
28 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2.26.35
29 26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 Cadet 2.34.39

MINIMES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.11.25
2 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.11.42
3 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.12.04
4 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.12.06
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.12.07
6 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.12.08
7 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.12.08
8 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.12.09
9 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.12.10
10 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.12.18
11 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.12.20
12 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.12.22
13 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.12.27
14 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.12.30
15 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.12.33
16 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.12.34
17 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.12.35
18 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.12.43
19 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.12.50
20 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.12.53
21 11 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime 0.12.54
22 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.12.54
23 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.12.58
24 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 0.13.20
25 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.13.23
26 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.13.35
27 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.13.39
28 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.13.43
29 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.13.46
30 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.13.48
31 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.14.19
32 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.14.25
33 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.14.32
34 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 0.14.41

COURSE EN LIGNE
1 19 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 0.51.04
2 14 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime 0.53.14
3 13 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime 0.53.16
4 22 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime 0.53.18
5 2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 0.53.18
6 23 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.53.20
7 15 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 Minime 0.53.22
8 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime 0.53.23
9 29 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.53.23
10 18 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime 0.53.23
11 8 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime 0.53.23
12 9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime 0.53.23
13 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime 0.53.27
14 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime 0.53.27
15 7 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 0.53.27
16 25 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.53.27
17 33 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime 0.53.27
18 12 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime 0.53.38
19 1 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Minime 0.53.44
20 3 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 0.53.53
21 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.54.38
22 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.55.40
23 5 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 0.55.46
24 16 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 0.58.51
25 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime 0.59.05
26 17 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.59.09
27 27 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime 0.59.12
28 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime 0.59.16
29 10 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime 0.59.20
30 31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime 0.59.40
31 30 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime 0.59.57
32 35 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime 1.06.16
33 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime 1.07.00

MINIMES/CADETTES CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadet 0.12.12
2 64 BOISSON COLYNE  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadet 0.12.34
3 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.12.52
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.12.58
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadet 0.12.59
6 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadet 0.13.04
7 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 0.13.11
8 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 0.13.18
9 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.13.30
10 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadet 0.13.31
11 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 0.13.32
12 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadet 0.13.36
13 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.13.47
14 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadet 0.13.52
15 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 0.13.55
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 0.14.04
17 54 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440088 Minime 0.14.18
18 69 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadet 0.14.39
19 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 0.15.06
20 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadet 0.15.14

COURSE EN LIGNE
1 64 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadettes 0.54.05
2 71 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 Cadettes 0.54.05
3 68 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadettes 0.56.31
4 60 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 0.56.31
5 66 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 Cadettes 0.56.35
6 61 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 0.56.35
7 70 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cadettes 0.56.57
8 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadettes 0.56.57
9 63 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadettes 0.57.00
10 57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 0.57.05
11 55 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Minime 0.57.16
12 53 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE 52531300427 Minime 1.01.33
13 52 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Minime 1.01.55
14 58 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.03.57
15 62 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cadettes 1.04.00
16 51 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime 1.04.00
17 67 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadettes 1.07.22
18 56 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime 1.09.38

Remerciements à Claude CADEAU

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 27 mai 2019 20:48

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.