Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 08 juillet 2019 18:38

St Fort Cad/Min

CADETS
1 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
2 PROD`HOMME AXEL CA EVRON Cadet 2
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cadet 1
5 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 2
6 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 2
7 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2
8 MORIN HUGO CA EVRON Cadet 1
9 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Cadet 1
10 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
11 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
12 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet
13 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cadet 1
14 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet 1
15 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
16 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
17 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet 1
18 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1
19 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
20 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
21 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 1

MINIMES
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime 2
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 2
3 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime 2
4 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
6 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
7 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
8 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
9 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
11 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
12 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Minime 1
13 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
14 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
16 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
17 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
18 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 2
21 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Minime 1
22 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime 1

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 22:18

Marans PC/Cad/Min

D1
1 43 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1 Op
2 1 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770167 Junior D2
3 33 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
4 29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
5 24 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D1
6 31 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
7 25 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 D2
8 30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2
9 15 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
10 45 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130192 D1 Op
11 5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
12 26 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1 1H31'18
13 32 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
14 42 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
15 14 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 D1
16 7 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME 52492790084 D2
17 16 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE 52490130370 D2
18 21 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D2
19 13 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
20 37 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE 52490130101 D2
21 11 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
22 12 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS 52440020565 D1
23 28 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
24 9 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 D1
25 18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior D1
26 44 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360273 D2
27 46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISME 52441000037 D1
28 39 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
29 8 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
30 20 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 D1
31 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
32 22 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
33 40 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1 Op
34 47 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1 Op
35 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 D1
36 17 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
37 10 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
38 2 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 D1
39 19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1
40 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 D2
41 38 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 D2 Op
42 41 TESSIER GREGORY CARTE JOUR D1

CADETS
1 65 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cadet
2 76 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet
3 64 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
4 55 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
5 73 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet
6 63 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet
7 57 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 Cadet
8 69 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cadet
9 52 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet
10 59 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
11 75 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cadet
12 60 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet
13 58 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
14 66 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 Cadet
15 70 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
16 72 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet
17 71 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet
18 68 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
19 67 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
20 54 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
21 51 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 Cadet
22 74 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet
23 53 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet
24 56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet

MINIMES
1 12 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime
2 30 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
3 18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime
4 6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
5 4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
6 22 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
7 13 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS 44450830394 Minime
8 9 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime
9 16 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime
10 19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime
11 29 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
12 24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Minime
13 15 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Minime
14 11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
15 27 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 Minime
16 5 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
17 3 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS 52490140172 Minime
18 25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime
19 20 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
20 7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime
21 10 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 Minime
22 28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime
23 26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Minime
24 14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170008 Minime
25 8 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime
26 23 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
27 21 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime

Remerciements à Sophie LHÔTE

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 19:03

CX St Fort

Espoirs/Séniors
1 44 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750282 Espoir 50mn04s24
2 19 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior
3 21 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior
4 20 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710385 Senior
5 7 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Senior
6 43 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
7 13 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 Senior
8 6 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690021 Senior
9 10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 43350590006 Senior
10 16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior
11 18 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850022 Senior
12 22 BICHOT FREDDY NL 0 Senior
13 48 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
14 45 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 Espoir
15 14 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770044 Senior
16 5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 Senior
17 4 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Senior
18 2 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 Senior
19 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
20 12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300031 Senior
21 40 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER 52531360113 Espoir
22 46 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
23 11 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 Senior
24 17 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
25 42 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Espoir
26 47 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 Espoir
27 23 COURTEILLE PATRICK UC FERTE MACE 49610750006 Senior
28 9 MEHAIGNERIE OLIVIER CC VITREEN 43350590082 Senior
29 41 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710161 Espoir

Juniors
1 60 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 2 41mn55s12
2 62 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Jun 1
3 68 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Jun 2
4 67 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Jun 1
5 65 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Jun 2
6 63 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 Jun 1
7 66 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 1
8 64 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420142 Jun 2
9 61 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 Jun 1
10 69 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 52531360134 Jun 1
11 50 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710251 Espoir
12 51 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 1

Cadets
1 30 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cad 2 39mn35s43
2 12 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 1
3 38 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 Cad 1
4 36 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2
5 33 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 Cad 2
6 27 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cad 2
7 17 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN 52531270047 Cad 2
8 18 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Cad 1
9 16 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 1
10 29 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 1
11 11 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cad 1
12 25 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cad 2
13 24 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 1
14 35 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1
15 28 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 52532750382 Cad 2
16 21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Cad 2
17 34 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 1
18 37 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 Cad 2
19 14 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 Cad 1
20 32 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710126 Cad 1
21 13 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 1
22 31 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710107 Cad 2
23 15 LEMER VICTOR CA EVRON 52531240124 Cad 1
24 23 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1
25 22 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420043 Cad 1
26 20 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cad 1
27 26 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cad 2
28 19 GABLIN LOUISON CC VITREEN 43350590057 Cad 2
29 39 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 1
30 2 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cad 1

Minimes
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
6 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
7 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
9 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN
11 JULIENNE MAXIME CC VITREEN
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
13 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
16 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
19 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
22 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
23 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS
25 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN
26 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
27 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
28 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
29 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
30 BEUCHER NOA CA EVRON
31 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
32 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
33 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
34 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
35 LONCLE MATTEO CC VITREEN
36 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
37 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
38 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53
39 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
40 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
41 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
42 GIRAULT LUCAS CA EVRON
43 RIGAUD NOAH NANTES DOULON VS

Benjamins
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 09/01/2007 1
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 04/08/2007 2
VALLEE MATTEO UC SUD 53 22/10/2007 3
MARINUS TOM UC SUD 53 10/05/2007 4
DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE 16/06/2018 5
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 6
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 7
LAUNAY PAUL VERRIERES AC 29/08/2007 8
CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 9
HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 04/07/2007 10
BLIN MAXENCE CA EVRON 03/06/2007 11
PAILLARD YANN CC VITREEN 09/08/2007 12
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 17/05/2007 13
LECOQ ALIZEA CA EVRON 19/09/2007 14
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 16/02/2008 15
BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 09/11/2007 17
DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 20/07/2007 18
CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 19
CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 04/06/2008 20

Pupilles
BICHOT LENY UC CHOLET 49 20/08/2009 1
VALLEE ETHAN UC SUD 53 28/01/2010 2
VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 05/06/2010 3
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 4
LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53 07/01/2010 5
BESNEUX LAURIS UC SUD 53 22/09/2010 6
DECONQUAND CLEMENT UC SUD 53 21/12/2010 7
LEMOINE KEZIAH UC SUD 53 24/06/2009 8
SUIGNARD FANCH CC VITREEN 19/04/2009 9
RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 20/10/2009 10
BLIN SIMEON CA EVRON 08/10/2010 11
DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 12
BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE 29/09/2010 13

Poussins
DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 1
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 2

Remerciements à Yves LEBRETON.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.