Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Marans PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 juin 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1
1 43 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1 Op
2 1 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770167 Junior D2
3 33 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
4 29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
5 24 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D1
6 31 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
7 25 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 D2
8 30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2
9 15 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
10 45 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130192 D1 Op
11 5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
12 26 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1 1H31'18
13 32 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
14 42 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
15 14 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 D1
16 7 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME 52492790084 D2
17 16 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE 52490130370 D2
18 21 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D2
19 13 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
20 37 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE 52490130101 D2
21 11 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
22 12 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS 52440020565 D1
23 28 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
24 9 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 D1
25 18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior D1
26 44 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360273 D2
27 46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISME 52441000037 D1
28 39 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
29 8 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
30 20 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 D1
31 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
32 22 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
33 40 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1 Op
34 47 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1 Op
35 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 D1
36 17 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
37 10 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
38 2 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 D1
39 19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1
40 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 D2
41 38 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 D2 Op
42 41 TESSIER GREGORY CARTE JOUR D1

CADETS
1 65 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cadet
2 76 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet
3 64 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
4 55 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
5 73 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet
6 63 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet
7 57 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 Cadet
8 69 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cadet
9 52 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet
10 59 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
11 75 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cadet
12 60 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet
13 58 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
14 66 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 Cadet
15 70 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
16 72 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet
17 71 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet
18 68 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
19 67 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
20 54 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
21 51 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 Cadet
22 74 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet
23 53 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet
24 56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet

MINIMES
1 12 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime
2 30 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
3 18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime
4 6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
5 4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
6 22 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
7 13 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS 44450830394 Minime
8 9 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime
9 16 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime
10 19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime
11 29 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
12 24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Minime
13 15 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Minime
14 11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
15 27 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 Minime
16 5 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
17 3 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS 52490140172 Minime
18 25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime
19 20 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
20 7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime
21 10 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 Minime
22 28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime
23 26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Minime
24 14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170008 Minime
25 8 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime
26 23 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
27 21 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime

Remerciements à Sophie LHÔTE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 02 juin 2019 22:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.